Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Короткая палка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 03:23

Сергей
Лоу кик яварой вряд ли перекрыть.

С уважением, Tujh

#42 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 04:13

Сергей
Лоу кик яварой вряд ли перекрыть.

С уважением, Tujh

Если дистанция позволяет,то можно опередить ударом во внутреннюю часть бедра.Явара в умелых руках пойдёт на Ура... kulak

#43 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 04:22

лоу-кик интересный удар, не зрелищный со стороны, простой ,а люди падают kulak

#44 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 04:25

лоу-кик интересный удар, не зрелищный со стороны, простой ,а люди падают kulak

Против него работает тот же лоу (кость в кость)жесть,но очень эффективен!!! :angry:

#45 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 февраля 2009 - 04:42

Против него работает тот же лоу (кость в кость)жесть,но очень эффективен!!!

kulak Вы это серьезно?
Если у меня ножик или явара, то почему бы не быть еще и подольскому уголку?

Сообщение отредактировал Hogo: 23 февраля 2009 - 04:49


#46 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 04:50

Против него работает тот же лоу (кость в кость)жесть,но очень эффективен!!!

:angry: Вы это серьезно?

Конечно,только голень надо иметь соответствующего качества,а если с нуля,то получишь ушиб надкостницы и к бегом к доктору... kulak

#47 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 04:51

Сергей.
Я бью лоу в место чуть выше колена.
Думаю, если правой ногой бить, то еварой в правой руке встретить можно ногу уже после того, как удар пройдет. Обмен получацца.... И не понятно еще, кому будет больнее.

С уважением, Tujh
p.s. Я спрашивал про название удара субоку по почкам.

#48 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 05:07

Сергей.
Я бью лоу в место чуть выше колена.
Думаю, если правой ногой бить, то еварой в правой руке встретить можно ногу уже после того, как удар пройдет. Обмен получацца.... И не понятно еще, кому будет больнее.

С уважением, Tujh
p.s. Я спрашивал про название удара субоку по почкам.

Удар ногой в средний уровень(маваши-чудан-хайсоку или голенью)если наносить по нижним рёбрам действительно сбоку,то удар проходит до позвоночного столба,сминая и почки(видел не раз),потому что стопа идёт по инерции дальше. А рукой довольно сложно пробить,нужна очень близкая дистанции:обычно пользуюсь кулаком(кентос указательного пястного сустава),"рютокен"(сустав согнутого среднего пальца кулака,выставленного вперёд - голова Дракона)или "ояюбикен"(сустав согнутого большого пальца,прижатый к кулаку). Ояюби можно использовать вместо явары при ударе в бедро и бицепс изнутри. kulak

#49 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 05:23

Спасибо.
Проходит до столба и снесет почки.... но стоит сделать ненбольшой шаг по линии удара и вся его сила ...исчезает. Такова природа удара.

"рютокен", как вы говорите - вещь!!!! 5 балов!

с уважением, Tujh

#50 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 05:27

Спасибо.
Проходит до столба и снесет почки.... но стоит сделать ненбольшой шаг по линии удара и вся его сила ...исчезает. Такова природа удара.

"рютокен", как вы говорите - вещь!!!! 5 балов!

с уважением, Tujh

Да,если успеть сделать шаг вперёд -удар провалиться! Рютокен он такой!! kulak

#51 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 24 февраля 2009 - 09:13

Короткая палка - это нож, которым нельзя заколоть,зарезать, порезать.
Нож - это короткая палка, которой можно заколоть, зарезать, порезать.

У вас нож, у меня короткая палка(ПК).
На ваши действия у меня два варианта(разрыв дистанции или размен не рассматриваем): сбить руку с ножом своей КП или сбить руку с ножом своей рукой и ударить вас КП.
На мои действия у вас:
1. перехватить мою руку с КП и ударить, порезать меня ножом.
2. как вы планируете сбивать ножом мою руку с КП БЕЗ РАЗМЕНА?

#52 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:33

Удар ногой в средний уровень(маваши-чудан-хайсоку или голенью)если наносить по нижним рёбрам действительно сбоку,то удар проходит до позвоночного столба,сминая и почки(видел не раз),потому что стопа идёт по инерции дальше.

Сергей, хайсоку это с оттянутым носком, т.е. подъемом стопы? Но тогда противник должен стоять фронтально чтобы попасть по нижним ребрам потому, что если он стоит боком и удар идет со стороны спины выполняется удар локтем назад навстречу бьющей ноге и локоть попадает в подъем стопы. Бой окончен. На эту ногу уже не наступить. Посему если и бью, то бью коши. У меня 45 размер локтем может и не достанет B)

#53 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 февраля 2009 - 01:22

К.А.
Не думаю, что я буду лезть ближе к противнику, чем на дистанцию атаки руки с ножом. Поэтому перехватывать руку с КП нет возможности.

SIT
Как говорят мудрые: На любую хитрую ... найдется ... с левой резьбой! А на прямой удар ногой в пах есть накладка! если попаду, на ногу не станет.

С уважением, Tujh

#54 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 февраля 2009 - 02:37

Удар ногой в средний уровень(маваши-чудан-хайсоку или голенью)если наносить по нижним рёбрам действительно сбоку,то удар проходит до позвоночного столба,сминая и почки(видел не раз),потому что стопа идёт по инерции дальше.

Сергей, хайсоку это с оттянутым носком, т.е. подъемом стопы? Но тогда противник должен стоять фронтально чтобы попасть по нижним ребрам потому, что если он стоит боком и удар идет со стороны спины выполняется удар локтем назад навстречу бьющей ноге и локоть попадает в подъем стопы. Бой окончен. На эту ногу уже не наступить. Посему если и бью, то бью коши. У меня 45 размер локтем может и не достанет B)

У меня тоже 45(только растоптанный).Я имел ввиду прежде всего удар голенью,стопа в это время находиться без дела за спиной и если её расслабить(как я видел в тайбоксе)то можно её травмировать. А поджав крючком,как показывал Саша Алымов(при лоукике),стопа по инерции доходит до позвоночника и травмирует уже почки...Желательно и колено при ударе не распрямлять до конца... :pnul:
Понятно,что локоть противника "надо занять другим делом",например,прикрывать печень и удар наносить в точку чуть ниже локтя,а стопа хлёстом идёт за спиной в почки...

#55 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 24 февраля 2009 - 02:38

SIT
Как говорят мудрые: На любую хитрую ... найдется ... с левой резьбой!


Да уж это уж всенепременнейше! Думаешь щас я его кааак хрясь, а тут на тебе самому же и прилетело и именно с левой резьбой! Но я то вобще хотел наехать на удар подъемом стопы в принципе, т.к. это мне так долбанули локтем. Хромал очень долго. С тех пор бью коши - это когда подгибаешь пальцы ноги вверх и бьешь 2мя основаниями пальцев - большого и следующего за ним. Площадь приложения силы меньше и самое главное подъем стопы трудней травмировать. Набивал я чтоб пальцы отогнулись об кранец и стоял на коленях с отогнутыми пальцами стопы. В результате без каких либо серьезных травм у меня большие пальцы на ступнях отгибаются усилием мышц вверх больше чем на 90гр, т.е. травмировать палец при ударе практически невозможно. Но это оффтоп.Sorry B)

К.А.
Теперь по теме. Короткая палка выступает в данном случае как длинное оружие по сравнению с ножом. У любого оружия есть эффективная дальность поражения и мертвая зона, где данное оружие только мешает. Чем больше дальность поражения, тем больше мертвая зона. Баллистичесой ракетой не стрельнешь прямой наводкой по танкам. Минимальная мертвая зона пожалуй у ножа, но и дальность поражения тоже. Уйти от поражения можно за пределами эффективной дальности или войдя в мертвую зону оружия. Для этого в случае с палкой владелец ножа будет держать нож сзади, а передней пустой рукой пытаться или захватить палку, если скорость позволяет, или ставя пустую руку по касательной к удару палкой войти в ее мертвую зону. Если он в нее вошел, то палка будет Вам только мешать. Так что надо стараться не дать ему сделать это и оставлять его в зоне своей эффективной дальности поражения, т.е. таки рвать дистанцию.

#56 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 24 февраля 2009 - 02:43

А поджав крючком,как показывал Саша Алымов(при лоукике),стопа по инерции доходит до позвоночника и травмирует уже почки...

Сергей, сам не люблю описывать долго, но пожалуйста опишите хоть в кратце как именно крючком.

#57 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 февраля 2009 - 02:46

SIT
Как говорят мудрые: На любую хитрую ... найдется ... с левой резьбой!

...Но я то вобще хотел наехать на удар подъемом стопы в принципе, т.к. это мне так долбанули локтем. Хромал очень долго. С тех пор бью коши - это когда подгибаешь пальцы ноги вверх и бьешь 2мя основаниями пальцев - большого и следующего за ним. Площадь приложения силы меньше и самое главное подъем стопы трудней травмировать. Набивал я чтоб пальцы отогнулись об кранец и стоял на коленях с отогнутыми пальцами стопы. В результате без каких либо серьезных травм у меня большие пальцы на ступнях отгибаются усилием мышц вверх больше чем на 90гр, т.е. травмировать палец при ударе практически невозможно...

...Я набивал коши по баскетбольному мячу,вставленному в шведскую стенку.С тех пор тоже пальцы под локти не попадали... B)

#58 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 февраля 2009 - 02:53

А поджав крючком,как показывал Саша Алымов(при лоукике),стопа по инерции доходит до позвоночника и травмирует уже почки...

Сергей, сам не люблю описывать долго, но пожалуйста опишите хоть в кратце как именно крючком.

Попробую...лучше конечно показать...стопа натягивается на себя,напрягая мышцу вдоль голени,а пальцы стопы собираются вниз.Таким образом,если удар случайно попадёт по пальцам стопы,они либо не травмируются,либо сводятся к минимуму. Вроде понятно получилось... B)

#59 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 24 февраля 2009 - 03:06

Попробую...лучше конечно показать...стопа натягивается на себя,напрягая мышцу вдоль голени,а пальцы стопы собираются вниз.Таким образом,если удар случайно попадёт по пальцам стопы,они либо не травмируются,либо сводятся к минимуму. Вроде понятно получилось... B)

Ок! Въехал. Спасибо.

#60 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 февраля 2009 - 03:15

..... други......
Я и не представлял, что можно бить такой удар не потянув на себя пальцы!!!
Нет, бьют, конечно! Но считаю правильным: пальцы на себя, удар по почкам или позвоночнику - только пальцами, большим пальцем.

Если пальцы не готовы, можно еще сильнее их на себя потянуть и бить подушечкой.

С уважением, Tujh