Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Колюще-режущие предметы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 февраля 2009 - 07:40

А я опять очередной нож прикупил.Обострение болезни.
]]>https://www.kabar.co...unting/Sporting]]>
Вот такой.

#62 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2009 - 10:30

хорош))) никак на пикничок-с собрались?))))))

#63 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2009 - 10:38

штык от "Арисаки" вообще сам в пионерском деццтве нашел)))

Лазили по сопкам Маньжурии? :))))) Теперь я понял, где пионерские лагеря в России строили :))))))

не, "Арисака" же и в русской армии на вооружении была до 1917 года, в Архангельске в реке у причала, где в 20м году интервенты на пароходы грузились, дно углубляли,в 85 году, и краном вагонетку с оружием вытащили, а я рядом прогуливался, ну пока дядьки бегали в милицию звонить, успел спионерить))))

#64 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2009 - 01:34

А я опять очередной нож прикупил.Обострение болезни.
]]>https://www.kabar.co...unting/Sporting]]>
Вот такой.

В Инете ходят об нем легенды, точнее об его армейском варианте :)))
А я вот свою болезнь пока поборол, юзаю те что есть :)

#65 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2009 - 01:36

и краном вагонетку с оружием вытащили, а я рядом прогуливался, ну пока дядьки бегали в милицию звонить, успел спионерить))))

Как в анекдоте: Мюллер ехал в машине со скоростью 60 км в час, а рядом шел Штирлиц и делал вид, что прогуливался :)))) Ой, думаю, не зря вы, батенька там тогда гуляли. Архиважную весчь нашли :))))))

#66 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2009 - 03:21

угу, а еще мы в том же году в школьном лагере на югах нашли снаряд от 122мм орудия и вчетвером долго бросали его об землю, стучали по нему железной трубой...и очень обиделись, что он так и не взорвался)))))

#67 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 февраля 2009 - 06:11

А я опять очередной нож прикупил.Обострение болезни.
]]>https://www.kabar.co...unting/Sporting]]>
Вот такой.

В Инете ходят об нем легенды, точнее об его армейском варианте :)))

Легенды...Да, прообразом этого ножа был нож Камилуса использовавшийся в US армии во WW-2. И на этом, на пятке стоит USMC что значит корпус морской пехоты. Хотя этот нож является не полноразмерным,а уменьшеным. Длина лезвия (без пятки) 12.5 см. Почти аналогичный нож был штатным и в Советской армии под названием Армейский нож Канадского типа.
]]>http://talks.guns.ru.../79/219972.html]]>
По качествам - ломик. В обухе 4.3 мм. Наиболее близкий к нему из моих - Мартиини кондор.
]]>http://www.marttiini....asp?ContID=364]]> в обухе всего 3 мм.
Но у Марттиини - традиционная для финки толстая рукоять, мне удобнее более тонкая Ка Баровская.
По эксплуатации по первым впечатлениям - достаточно резучий. После небольшой правки заводской заточки неплохо точил карандаши. Куру рассекает хорошо. А пикник у меня за порогом. Перейди улицу и начинаются поля/ оливковые рощи.

#68 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2009 - 07:29

А закон не дремлет Александер.... :) Только с пулеметом. Алах акбар! Воистину абар!

#69 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 февраля 2009 - 09:30

А закон не дремлет Александер.... :good2: Только с пулеметом. Алах акбар! Воистину абар!

По закону можно приобретать и хранить что угодно. Кастеты свободно лежат в витринах. Носить - нельзя, а дома держать - нет проблем.

#70 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2009 - 10:04

А пикник?

#71 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2009 - 12:01

А закон не дремлет Александер.... ;) Только с пулеметом. Алах акбар! Воистину абар!

По закону можно приобретать и хранить что угодно. Кастеты свободно лежат в витринах. Носить - нельзя, а дома держать - нет проблем.


не, ну нифигасе милые нравы - кастеты для домашнего использования ;) как-то в молодости от экс-супружницы сковородкой огреб (типа "Тефаль - ты всегда думаешь о нас"), и то неприятственно было ...а тут кастетом сразу :good2:
хорошо что на еврейке не женился :)

#72 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 февраля 2009 - 12:02

А пикник?

В багажнике. В принципе, никто не проверяет. Да и некому проверять. Полиции мало. При проходе в общественные места: банки, торговые центры и пр. стоит на входе охранник с металодетектором. Обычно после предъявления разрешения на оружие он больше ничего не смотрит. Есть места повышенного контроля, как в аэропорту. Это - западная стена в Иерусалиме, суды и некоторые правительственные учреждения. Туда с оружием нельзя, поэтому сдаешь всё при входе. Тут не желательно засветить нечто что нельзя носить.

#73 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2009 - 10:53

А пикник?

В багажнике. В принципе, никто не проверяет. Да и некому проверять. Полиции мало. При проходе в общественные места: банки, торговые центры и пр. стоит на входе охранник с металодетектором. Обычно после предъявления разрешения на оружие он больше ничего не смотрит. Есть места повышенного контроля, как в аэропорту. Это - западная стена в Иерусалиме, суды и некоторые правительственные учреждения. Туда с оружием нельзя, поэтому сдаешь всё при входе. Тут не желательно засветить нечто что нельзя носить.

свобода оружия - это хорошо, но к сожалению хорошо для всех и для терористов тоже

#74 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2009 - 01:39

свобода оружия - это хорошо, но к сожалению хорошо для всех и для терористов тоже

Черный, террористам то как раз нассать с высокой колокольни, есть свобода оружия или нет. Как правило их финансируют мощные организации :blink:)) Бандюкам тоже не впервой достать ствол и плевать им на законы kulak
А вот нам приходится пользоваться метательными цыганскими сапожными иглами, палкой из-под метлы, разными пыонерскими режиками и т.д. и т.п. ;)))
Есть схема самопала под патрон мелкашки еще :D))))))

#75 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 28 февраля 2009 - 03:44

свобода оружия - это хорошо, но к сожалению хорошо для всех и для терористов тоже

Так ведь нет её, свободы. Просто полиции мало, денег, видать, не хватает. Чтобы на каждом перекрёстке постового поставить. И поголовно обыскивать они права не имеют. А исходят из предположения, что если на субъекте есть законный ствол, то есть ли у него в кармане пыряльник - уже не так и важно. А получить разрешение на ствол - очень не просто.

#76 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2009 - 06:29

в этом огромный минус системы,нормальный человек должен иметь оружие для своей защиты , а нам мозги засирают , что перестрелки начнутся и т.д. Тысячи людей имеют нарезное и гладкоствольное оружие ,и что , они по выходным шмаляют из окон под градусом?или методично расстреливают собачек которые пописали на колесо их авто? Если у человека будет оружие он сможет себя защитить , что плохого в этом?Другое дело что давать надо не каждому, можно сделать жесточайший отбор , с психологом, медкомиссией , испытательным сроком, курсами, пусть это будет тяжело ,практически невозможно,но это будет.а так сказали нет и все , я думаю это в первую очередь страх самой системы , со свободным человеком , имеющим оружие нельзя разговаривать как с быдлом , и значит лапшичку на уши уже не повесить , а через пару лет кто то начнет задумываться , а в правильно мы живем?

#77 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2009 - 06:45

Другое дело что давать надо не каждому, можно сделать жесточайший отбор , с психологом, медкомиссией , испытательным сроком, курсами, пусть это будет тяжело ,практически невозможно

Плюс взять нашу бюрократическую систему с ее взятками, и точно будет невозможно :aikido:)) Не в нашем государстве. мне проще две трубочки свинтить с пружиной и фиксатором и стрельнуть (хрен кто докажет что-то, они в трех разных местах потом буду лежать почищенные), чем выбивать по закону оружие для самообороны ;)

#78 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2009 - 07:23

да все это так , только дело не в системе оружия, трубочках или нормальном стволе , а в отношении государства к своим гражданам , в ограничении свободы. В чечне наверно только у ленивого нет ствола и это нормально , а я живу на севере и должен ждать 5 лет для получения нарезного оружия для охоты.смех.

#79 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 марта 2009 - 11:38

Допустим,вам встречаются неприятные личности.В неудобном для прибытия какой-либо посторонней помощи месте.Конфликт ещё не произошёл,но вполне может.Как вы визуально определяете степень опасности?Например,могут ли ваши( пока ещё условные) противники быть особо опасными антисоциальными элементами ,вооружеными колюще-режущими предметами или это обычные обыватели у которых просто кулаки чешуться ? И какими должны быть ваши действия в зависимости от оценки ситуации.Просто грустный пример из жизни:одного моего товарища детства ещё подростком вечером зарезали в своём родном городе,на вокзале.Убийцу,естественно,не нашли.

#80 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 марта 2009 - 11:58

да все это так , только дело не в системе оружия, трубочках или нормальном стволе , а в отношении государства к своим гражданам , в ограничении свободы. В чечне наверно только у ленивого нет ствола и это нормально , а я живу на севере и должен ждать 5 лет для получения нарезного оружия для охоты.смех.

У нас то же самое. :Laie_99: