Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Колюще-режущие предметы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 13 февраля 2009 - 10:11

Мой друг ехал после корпоратива домой в состоянии повышенной нетрезвости.Каким-то ветром его занесло в общественный транспорт.А там компания молодых людей повела себя,по его мнению,неприлично.Вышли выяснить отношения.В процессе общения моего друга обидели сильно ,он с криком "Я готов сегодня умереть!А вы-готовы?"-порвал на себе рубашку и приготовился к битве. ;). Они умирать не захотели,купили ему пива и посадили на транспорт. :D Потом он был очень доволен что у него не было никакого холодного оружия.Иначе всё могло сложиться по-другому. Вот и вопрос:а нужно ли таскать с собой весь этот металлолом,занимаясь карате?Есть мнение,что киокушиновцу оно не нужно,а лоху-не поможет. :D

#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 февраля 2009 - 10:48

Примеры ни о чем не говорят.На любую ситуацию можно привести несколько обратных: "Потому, что в кузнице не было гвоздя" А вот в фильме "Крокодил Данди" героя собираются грабить какая то шпана. Показывают ему нож,в ответ на что герой достает свой брутальный 25 см Боуи и те разбегаются.
Если говорить о техническом аспекте, то поможет ли кёкушинкай при грамотном нападении 3 человек? А ножом можно 2 порезать, а третий сам убежит. На это можно ответить, "а если и у них будут ножи..." и начнём гонку вооружений?
С другой стороны, "лоху" поможет при условии его моральной готовности и решимости. Большинство убийств совершено кухонным ножом именно лохами и немало среди них женщин.
А вот в какую ситуацию стоит вписываться и когда качать права - совсем иной вопрос.
И третий аспект,что нож может дисциплинировать, но может и перевести конфликт на более высокую ступень.
И напоследок - правовые аспекты. Есть местности, где незаконно "проявлять гражданскую позицию", делать замечания, следить за порядком.Для этого есть специально назначенные люди.

#3 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 14 февраля 2009 - 12:15

Примеры ни о чем не говорят.На любую ситуацию можно привести несколько обратных: "Потому, что в кузнице не было гвоздя" А вот в фильме "Крокодил Данди" героя собираются грабить какая то шпана. Показывают ему нож,в ответ на что герой достает свой брутальный 25 см Боуи и те разбегаются.
Если говорить о техническом аспекте, то поможет ли кёкушинкай при грамотном нападении 3 человек? А ножом можно 2 порезать, а третий сам убежит. На это можно ответить, "а если и у них будут ножи..." и начнём гонку вооружений?
С другой стороны, "лоху" поможет при условии его моральной готовности и решимости. Большинство убийств совершено кухонным ножом именно лохами и немало среди них женщин.
А вот в какую ситуацию стоит вписываться и когда качать права - совсем иной вопрос.
И третий аспект,что нож может дисциплинировать, но может и перевести конфликт на более высокую ступень.
И напоследок - правовые аспекты. Есть местности, где незаконно "проявлять гражданскую позицию", делать замечания, следить за порядком.Для этого есть специально назначенные люди.

Первое:Пример как раз говорит о том,что отсутствие холодного оружия послужило сглаживающим конфликт фактором. Второе:Двух можно не порезать,а третий-не убежит.Потому-что нападать будут ГРАМОТНО. Третье:Зачем обыкновенному человеку носить нож как у Данди,какое расстояние он его безнаказанно пронесёт? Четвёртое:Есть и обратная статистика-сколько обывателей и среди них немало женщин были убиты своим собственным оружием,которым они собирались воспользоваться для самообороны. И последнее:Ношение холодного оружия,на мой взгляд,дисциплинирует единицы.Остальным,наоборот,внушит ложное чувство превосходства и безнаказанности. Пусть меня поправят уважаемые форумчане,непосредственно сталкивавшиеся с данной ситуацией(например,по работе), если я ошибаюсь. ;)

Сообщение отредактировал Виктор Шатохин: 14 февраля 2009 - 12:17


#4 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 февраля 2009 - 08:15

Вот что точно -- это то, что в состоянии повышенной нетрезвости ножом размахивать нежелательно. Нужна именно что трезвая оценка ситуации.

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 февраля 2009 - 08:35

Первое:Пример как раз говорит о том,что отсутствие холодного оружия послужило сглаживающим конфликт фактором. Второе:Двух можно не порезать,а третий-не убежит.Потому-что нападать будут ГРАМОТНО. Третье:Зачем обыкновенному человеку носить нож как у Данди,какое расстояние он его безнаказанно пронесёт? Четвёртое:Есть и обратная статистика-сколько обывателей и среди них немало женщин были убиты своим собственным оружием,которым они собирались воспользоваться для самообороны. И последнее:Ношение холодного оружия,на мой взгляд,дисциплинирует единицы.Остальным,наоборот,внушит ложное чувство превосходства и безнаказанности. Пусть меня поправят уважаемые форумчане,непосредственно сталкивавшиеся с данной ситуацией(например,по работе), если я ошибаюсь. ;)

Всё абсолютно верно. Бывает так,бывает и наоборот. И насчёт того,дисциплинирует или нет мы не знаем.Работы со статичтикой никто не проводил. Засвечиваются лишь отдельные случаи, чаще криминальные.
Странно другое: отрицание личности и примат техники и обстоятельств. То есть некто - нормальный человек, но если выпил водки/виски, да ещё нож в кармане - стал отморозком. Такая точка зрения оправдывает запретительное законодательство.
Нож у нас запрещён, то есть покупать можно, носить нельзя. Но таскаю я (и не я один) пистолет, но почему то не учу правилам поведения, не ищу конфликтов. А отсутствие его сдерживает? Не думаю.

#6 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2009 - 11:50

думаю все зависит от человека и подходить надо не с позиции есть или нет оружие, а с позиции сугубо индивидума, я бегаю в лес с ножом, но это не значит что я осознаю свою безнаказанность, я не помню даже когда его применял в последний раз, обычно дело заканчивается демонстрацией его собаке , а там либо хозяин бежит и сажает на поводок, либо если нет хозяина делаю звериный рык (никто если не слышит) и собака мирно уходит, пока не нападали.в отношении людей нож вообще никогда не достаю, так что нож ,оружие надо носить хорошо зная себя, если крышу рвет по пьяне нечего и брать его с собой.А чувство уверенности должно быть и без ножа, когда человек в себе уверен и не докопается никто, взгляд ,поведение, голос другие.
а кому хочется носить есть ведь ножи продаваемые без лицензии и не плохого качества

#7 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 16 февраля 2009 - 05:21

Хорошо,конечно,когда в одном кармане лежит нож,а в другом-удостоверение сотрудника какого-нибудь силового ведомства.Много раз видел,как милицейский патруль останавливает и обыскивает обычного вида молодых парней.Лиц славянской национальности.Начитаются такие,к примеру,разных советов "бывалых".Потом всё.Попадалово на ровном месте.Применить для защиты своей жизни ещё не успел.А за ношение-уже сел.Если нож-"чистый" ещё ничего.Хуже,если наоборот.Ради чего тогда потеть на тренеровках,рубиться там с себеподобными? :angry:

#8 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 февраля 2009 - 07:57

Ситуация смешная была, еду в автобусе, в тот день местная футбольная команда выиграла, пол города резко захмелело. Компания молодых людей, один из них "самый трезвый" заметил почему- то именно меня, подошёл и начал нести всякую туфту. Я наслушался со всем согласился, и всё таки ему что-то не понравилось. Предъявил удостоверение, и тут его вдоль по Питерской понесло. У меня под мышкой пистолет, на ремне ножичек. Разобрался спокойно, передал данного товарища, более трезво оценивающим ситуацию, друзьям. Они его посадили в угол дали подзатыльник и извинились за своего товарища. Вот спрашивается: правильно ли я поступил? хотя мог начать доказывать кто круче и подрезать ему руку прямо в автобусе, что бы успокоить, или вывести на улицу и выяснить отношения там???

#9 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 160 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2009 - 09:14

Если ты гоблин, то ты лоханулся, тебе надо было его резать, а его дружков стрелять... Если ты нормальный, адекватный человек, то поступил правильно.

Уже давно не обращаю внимание на людей толкающихся локтями и наступающих на ноги, пусть они лучше за счет меня самоутверждаются...

#10 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2009 - 10:21

Ситуация смешная была, еду в автобусе, в тот день местная футбольная команда выиграла, пол города резко захмелело. Компания молодых людей, один из них "самый трезвый" заметил почему- то именно меня, подошёл и начал нести всякую туфту. Я наслушался со всем согласился, и всё таки ему что-то не понравилось. Предъявил удостоверение, и тут его вдоль по Питерской понесло. У меня под мышкой пистолет, на ремне ножичек. Разобрался спокойно, передал данного товарища, более трезво оценивающим ситуацию, друзьям. Они его посадили в угол дали подзатыльник и извинились за своего товарища. Вот спрашивается: правильно ли я поступил? хотя мог начать доказывать кто круче и подрезать ему руку прямо в автобусе, что бы успокоить, или вывести на улицу и выяснить отношения там???

В данной ситуации - правильно,просто сейчас на удостоверение может быть совсем другая реакция... :bd:

Если ты гоблин, то ты лоханулся, тебе надо было его резать, а его дружков стрелять... Если ты нормальный, адекватный человек, то поступил правильно.

Уже давно не обращаю внимание на людей толкающихся локтями и наступающих на ноги, пусть они лучше за счет меня самоутверждаются...

Лев(как всегда) прав: пусть толкаются,а я ребра по-набиваю... :angry:

#11 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2009 - 12:07

Мой друг ехал после корпоратива домой в состоянии повышенной нетрезвости.Каким-то ветром его занесло в общественный транспорт.А там компания молодых людей повела себя,по его мнению,неприлично.Вышли выяснить отношения.В процессе общения моего друга обидели сильно ,он с криком "Я готов сегодня умереть!А вы-готовы?"-порвал на себе рубашку и приготовился к битве. :bd:. Они умирать не захотели,купили ему пива и посадили на транспорт. :D Потом он был очень доволен что у него не было никакого холодного оружия.Иначе всё могло сложиться по-другому. Вот и вопрос:а нужно ли таскать с собой весь этот металлолом,занимаясь карате?Есть мнение,что киокушиновцу оно не нужно,а лоху-не поможет. :bd:


друг Ваш чудак на букву "М" :angry:
а про необходимость ножа - нафиг он нужен днем в центре мегаполиса, и таки совсем другое дело, когда ночью идешь через заброшенное кладбище или темный парк в промзоне, где запросто встретится какая-нибудь милая собачка или компания бухих зверьков, которые на заявление о готовности умереть с удовольствием помогут в этом B)

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2009 - 12:21

Мой друг ехал после корпоратива домой в состоянии повышенной нетрезвости.Каким-то ветром его занесло в общественный транспорт.А там компания молодых людей повела себя,по его мнению,неприлично.Вышли выяснить отношения.В процессе общения моего друга обидели сильно ,он с криком "Я готов сегодня умереть!А вы-готовы?"-порвал на себе рубашку и приготовился к битве. kulak. Они умирать не захотели,купили ему пива и посадили на транспорт. :D Потом он был очень доволен что у него не было никакого холодного оружия.Иначе всё могло сложиться по-другому. Вот и вопрос:а нужно ли таскать с собой весь этот металлолом,занимаясь карате?Есть мнение,что киокушиновцу оно не нужно,а лоху-не поможет. :bd:


друг Ваш чудак на букву "М" ;)
а про необходимость ножа - нафиг он нужен днем в центре мегаполиса, и таки совсем другое дело, когда ночью идешь через заброшенное кладбище или темный парк в промзоне, где запросто встретится какая-нибудь милая собачка или компания бухих зверьков, которые на заявление о готовности умереть с удовольствием помогут в этом B)

Я же говорю - по ситуации,но режик надо иметь с собой,пусть ма-а-а-аленький,но ВОВРЕМЯ <_<

#13 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 11:05

Лутше шестигранник из текстолита размером в "локоть"("массажная палочка"). Кроме накатки тела еще и луше ножика. - "Опять-же красивые золотые иероглифы нарисовать можна" - говорил кот Матроскин. А для офиса - красива штучка на столе - и в портфель помещаеться. Мечта клерка.

#14 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:00

Лутше шестигранник из текстолита размером в "локоть"("массажная палочка"). Кроме накатки тела еще и луше ножика. - "Опять-же красивые золотые иероглифы нарисовать можна" - говорил кот Матроскин. А для офиса - красива штучка на столе - и в портфель помещаеться. Мечта клерка.

Матроскин дело говорит...массазна паласька осенна харасё...однако(надо взять на вооружение) :)

#15 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:12

Техника работы - полный комплес ПР. Ставишь на базу каратэ и работает великолепно. Вот вам батенька плюс фехтование и самостоятельные треньки. Вечером выставлю фото.

#16 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:38

Техника работы - полный комплес ПР. Ставишь на базу каратэ и работает великолепно. Вот вам батенька плюс фехтование и самостоятельные треньки. Вечером выставлю фото.

Отлично,жду визуализацию прикладухи"массажора" :icon_lol:

#17 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:46

Тоже жду, а то с утра не понял, как это размером в локоть, видимо сплю еще :icon_lol:

#18 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:54

Сон на посту - воинское преступление!

#19 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:56

Сон на посту - воинское преступление!

Ну он же Кувалду охраняет,а кроме него её никто поднять не может. Так что можно спать...(ЭТО ШУТКА) :icon_lol:

#20 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 01:17

Есть любимая тема у моего тренера палка локтевка(длинна от запястья до локтя) и двухлоктевка по коротким предметам.