Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хякунин кумитэ Артура Оганесяна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#161 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 02:09

А в 2008 году снимал я как принимали экзамены на первый дан Глушенков и Сампей - если с такой интенсивностью проходили бы 100 боёв - это убийство

Есть ли возможность посмотреть?

#162 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 02:20

А в 2008 году снимал я как принимали экзамены на первый дан Глушенков и Сампей - если с такой интенсивностью проходили бы 100 боёв - это убийство

Есть ли возможность посмотреть?


Нет, плёнок не сохранилось может в интернете где-то есть программа называлась Твоя Стихия

#163 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 02:29

Нашёл, смотрим:



#164 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 02:37

это не тот сюжет - это на базе Глушенкова в Подмосковье снималось, а я говорил про дан-тест который в Москве проходил, в Додзё на Ленинском проспекте, тогда человек 5 сдавало 2 девушки, одна не сдала, Андрею Дьяченко здорово досталось он весь синий был. 10 боёв с равными и более сильными противниками. Представить даже 50 боёв - это был бы труп, хотя Андрей сильный боец. Понятно, что Артур на несколько голов выше многих но те 10 человек уровня Артура - Лечи, Тексейра, Козлов и другие при желании не дали бы возможность пройти тест

#165 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 02:47

Игорь, когда это было (число, месяц)?

#166 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 03:01

Игорь, когда это было (число, месяц)?


Не помню я 2 года на Бойце уже, а те программы снимались когда я был на другом канале. Мы вакладывали на суперкарате все программы Твоя стихия, но числа не помню

#167 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 03:19

Это было 7-8 июля 2007, нашёл ]]>фотки]]>

#168 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 03:23

Это летом было, а тот дан-тест о котором я говорил в начале - был осенью

#169 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 03:29

Это летом было, а тот дан-тест о котором я говорил в начале - был осенью

Цитата из архива 12 июля 2007г.

12 - (WKO) По результатам московского дантеста, под руководством шихана Санпея Кейдзи, Черные Пояса заслужили: Глушенков Валерий - 2-ой дан, Романенко Роман - 1-ый дан, Дьяченко Андрей - 1-ый дан, Хорошаев Серафим - 1-ый дан. Поздравляем! Смотрите фотоотчет.


Там ещё видеофайл есть, сейчас залью и выложу.

#170 *_*_lexa_*_*

*_*_lexa_*_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2010 - 03:35

Смотрел с разницей в несколько дней сто боёв Филио и сто боёв Казуми, невооружённым глазом видно, что у Казуми противники были НАМНОГО серьёзней.
А с Филио вообще временами смешно было- иногда настолько огромная была разница в росте-весе у него с его противниками. понятно, что бойцов такого уровня в мире с десяток, но, думаю, сто человек крепких середняков и рядом с ними наберётся легко, Пусть каждый из них по ОДНОМУ разу попадёт лоу в полную силу... Думаю и пятьдесят боёв не простоит никто. Хотя , без сомнения, те, кто проходили этот тест являются достойнейшими представителями киокушина, и их заслуг никто не умаляет.

#171 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 03:39

Интервью Санпея с фрагментами дан-теста:



#172 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 03:42

Да это он точно Дьяченко тогда сдал, с Дьяченко ещё у Габбасова тренировался и выступали вместе несколько раз на соревнованиях выступали, потом они вместе с Олегом Кузьменко перешли в Шин, мы с Олегом ещё когда Горай и Нарушима приезжали сдали, а Андрей всё тянул и тянул, а потом у Глушенкова сдал, но сдача была настоящая. Самого Дьяченко долбили со всех сил


Это наши эксперементы ещё когда мы с Олегом журнал делали

#173 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 03:45

Сампей всегда одно и тоже говорит - политкорректно и не интересно, Рояма гораздо интереснее отвечает на вопросы

#174 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:57

Сампей всегда одно и тоже говорит - политкорректно и не интересно, Рояма гораздо интереснее отвечает на вопросы

Позволю не согласиться.
Послушайте интервью. Мудрые вещи человек пытается донести до сознания.
Не поленюсь, процитирую:

"Вопрос: Какое Ваше мнение по поводу профессионального спорта, по поводу К-1, Прайд, UFC?

Санпей: Я считаю, что это близко к животному уровню, близко к схваткам животных. Когда просто идёт сравнение - кто сильнее.
Целью каратэ является совсем другое. Здесь нужно реализовать себя как человека и понять, что настоящая сила - она не в мускулах - она внутри. И что за техникой каратэ стоит нечто более глубокое, и именно это нечто мы стараемся в себе развивать.
Я не отрицаю профессиональный спорт. Те кто хочет им заниматься - имеют на это возможность и право. Но, нужно учитывать, что это принципиально противоположные точки зрения. Такими видами как К-1 можно заниматься только до определённого возраста. Каратэ можно заниматься всю жизнь, и всю жизнь развивать себя и некое внутреннее содержание, а не физическую силу."

Думаю, телеканал "Боец", формируя вещательную сетку передач сейчас решает подобную дилемму и значительный уклон наметился в известную сторону...

Теряя стержень, конструкция теряет прочность.

С уважением, телезритель.

#175 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 30 декабря 2010 - 06:18

Боюсь, что тут играет злую шутку трудность перевода. Я раньше не придавал этому значения, но недавно столкнулся когда Рояма был на радио.

Мы спрашиваем об одном а они отвечают о другом, ну и плюс Сампей как официальное лицо говорит заученные фразы. Я делал интервью с ним несколько раз - и всегда он говорит одно и тоже.

Тот же Рояма, при таком же отношении к профессиональному спорту, не отвергает очевидных вещей, а то, что сегодня сильнейшие бойцы бьются на профессиональных турнирах - это очевидный факт, который Рояма не отрицает.

Что касается вещания - то тут тоже всё просто и прозрачно. Организация профессиональных турниров, сам подход к этим турнирам - тоже профессиональный. Если отбросить название и концепцию канала, на первом месте у любого телевидения это качественная профессиональная "картинка". Организаторы профессиональных турниров стараются и "картинку" сделать высококачественной. Немаловажно ещё и то, что для большинства зрителей понятны такие направления как на пример бокс. Профессиональный бокс был и остаётся лидером и локомотивом спортивных единоборств. Вот цифры - бои Поветкина и Лебедеа собрали рейтинг 5, а даже такое популярное направление как ММА даже 2 процента не собирает, максимум 1,9. А такие направления как каратэ, кудо и многие другие и столько не набирают. О чём это говорит - только об одном зрители делают выбор в пользу профессиональных турниров. Это совершенно не значит, что Боец будет показывать только ММА или Кикбокс, естественно мы будем показывать и турниры по каратэ и таэквондо и ушу и другим видам единоборств, но их априори не много. На пример, в кёкушине 5 чемпионата России и один АКРовский турнир - это на весь год, а только одна организация М-1 делает 12 профессиональных турниров с чёткой сеткой таких турниров, расписанных на весь год, и не просто делает, а с возможностью показа в прямом эфире.

#176 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 31 декабря 2010 - 01:47

...Вот цифры - бои Поветкина и Лебедеа собрали рейтинг 5, а даже такое популярное направление как ММА даже 2 процента не собирает, максимум 1,9. А такие направления как каратэ, кудо и многие другие и столько не набирают. О чём это говорит - только об одном зрители делают выбор в пользу профессиональных турниров. Это совершенно не значит, что Боец будет показывать только ММА или Кикбокс, естественно мы будем показывать и турниры по каратэ и таэквондо и ушу и другим видам единоборств, но их априори не много. На пример, в кёкушине 5 чемпионата России и один АКРовский турнир - это на весь год, а только одна организация М-1 делает 12 профессиональных турниров с чёткой сеткой таких турниров, расписанных на весь год, и не просто делает, а с возможностью показа в прямом эфире.

Может поэтому Поветкин и Вит.Кличко ушли в своё время из кика?

#177 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 31 декабря 2010 - 09:53

...Вот цифры - бои Поветкина и Лебедеа собрали рейтинг 5, а даже такое популярное направление как ММА даже 2 процента не собирает, максимум 1,9. А такие направления как каратэ, кудо и многие другие и столько не набирают. О чём это говорит - только об одном зрители делают выбор в пользу профессиональных турниров. Это совершенно не значит, что Боец будет показывать только ММА или Кикбокс, естественно мы будем показывать и турниры по каратэ и таэквондо и ушу и другим видам единоборств, но их априори не много. На пример, в кёкушине 5 чемпионата России и один АКРовский турнир - это на весь год, а только одна организация М-1 делает 12 профессиональных турниров с чёткой сеткой таких турниров, расписанных на весь год, и не просто делает, а с возможностью показа в прямом эфире.

Может поэтому Поветкин и Вит.Кличко ушли в своё время из кика?



Мне кажется, Кличко и прочие кикбоксеры ушли в бокс не только из-за общественной популярности. Гонорары в боксе и кикбоксинге - небо и земля. Давно читал статью про Дона Уилсона, что он получил однажды за победу самый большой приз в историии кикбоксинга - 60 000 долларов. Сейчас для кикбоксеров вершина - это 400 000 долларов, которые платят за победу в финале К-1. Но в финале для получения этого приза надо победить в 3 боях. А в профи-боксе если боксер такого же уровня, как, например, Бадр Хари в К-1, то он за один бой может получить 20 миллионов, а то и больше. Не знаю, сколько получает Кличко за бой, но уж точно не 60 000.

#178 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 31 декабря 2010 - 10:56

... Не знаю, сколько получает Кличко за бой, но уж точно не 60 000.

Они меньше чем за 5 "лимонов" евриков по-моему не дерутся! <_<

#179 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 31 декабря 2010 - 02:06

Кличко - это отдельная история. Это не столько бокс сколько машина по зарабатыванию денег, минута рекламного времени между раундами стоит 200 000 долларов - зачем тогда побеждать в первом раунде, плюс кризис дивизиона супертяжей в боксе.

Кикбоксинг скопировал в начале систему профессионального бокса, но не сложилось. В первую очередь зрители не приняли. Если в начале ВАКО и другие организации были реально сильными и влиятельными то теперь на мировом уровне это не конкуренты ни К-1 ни ИТСШОУТАЙМ. Заслуга К-1 в том, что во-первых они создали идеальный для кикбокса телеформат. Вспомните занудные совершенно несмотрибельные 12 раундовые бои по фул контакту и сравните с форматом К-1. И во-вторых - в К-1 и ИТСШОУТАЙМ собираются сегодня реально сильнейшие бойцы со всего мира

#180 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 31 декабря 2010 - 02:10

Бадр Хари не получает 20 000 000 долларов за бой. Его личный гонорар может уложиться от 70 000 до 100 000 долларов. Остальные деньги получает менеджер промоутер тренер и др. В общем контракт может стоить не больше 200 000 - 300 000 долларов. Другое дело, что у Хари личный спонсорский и рекламный контракт с КИА на большую суммо. Кстати, очень многие спортсмены получают гораздо большие деньги именно с рекламных контрактов