Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хякунин кумитэ Артура Оганесяна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#141 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:24

Это подвиг по нескольким параметрам:
-Из огромного количества бойцов кекушина именно его признали достойным пройти тест.
-Он прошел тест с очень приличным результатом побед.
-Даже с учетом, что он для японцев он был типа "свой", из хонбу, выбрали его, а не японца. Зная их национализм, даже если бы он не прошел тест, то, что впервые за десять лет именно его посчитали достойным хякунин кумите- уже подвиг.
- Он НАШ- это уже подвиг. ( Как говорил один из американских президентов про одного проамериканского диктатора - "Он конечно, негодяй, но он наш негодяй"). А у нас- ОН ГЕРОЙ и он НАШ ГЕРОЙ!!!
- И я абсолютно согласен с большинством в этой теме: Скептики- попробуйте сами сделать что нить подобное, или хотя бы половину..., или четверть, или просто постойте полторы минуты с Филио и остальными....... А потом еще раз обсудим это на форуме..... Или мы выразим соболезнование вашим родным и близким ::ibk

Согласен целиком и полностью!
Кто сомневается - пусть сам попробует. Хотя бы в родном доджо со своими бойцами.
"Пи...еть - не мешки ворочать" (сорри, но народная мудрость).

#142 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:27

Согласен целиком и полностью!
Кто сомневается - пусть сам попробует. Хотя бы в родном доджо со своими бойцами.
"Пи...еть - не мешки ворочать" (сорри, но народная мудрость).


Тут удалили мои сообщения. Я тоже хотел бы заметить, что "Пи...еть - не мешки ворочать". Артур конечно очень крут. Очень крут.

#143 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2009 - 08:28

Согласен целиком и полностью!
Кто сомневается - пусть сам попробует. Хотя бы в родном доджо со своими бойцами.
"Пи...еть - не мешки ворочать" (сорри, но народная мудрость).


Тут удалили мои сообщения. Я тоже хотел бы заметить, что "Пи...еть - не мешки ворочать". Артур конечно очень крут. Очень крут.

Ребята,ПОВТОРИТЬ ЭТО через 11лет !!!!???? Это не просто героизм и крутость тут не причём - это ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ именно для НАШЕГО КЁКУШИНА,за который мы тут все"рвём"клаву.... ::ibk

#144 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2009 - 10:21

Согласен целиком и полностью!
Кто сомневается - пусть сам попробует. Хотя бы в родном доджо со своими бойцами.
"Пи...еть - не мешки ворочать" (сорри, но народная мудрость).


Тут удалили мои сообщения. Я тоже хотел бы заметить, что "Пи...еть - не мешки ворочать". Артур конечно очень крут. Очень крут.

Ребята,ПОВТОРИТЬ ЭТО через 11лет !!!!???? Это не просто героизм и крутость тут не причём - это ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ именно для НАШЕГО КЁКУШИНА,за который мы тут все"рвём"клаву.... ::ibk

Некоторые, даже большинство, "рвут" не только клаву :)

Сообщение отредактировал MidKen: 25 апреля 2009 - 10:23


#145 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2009 - 10:29

Согласен целиком и полностью!
Кто сомневается - пусть сам попробует. Хотя бы в родном доджо со своими бойцами.
"Пи...еть - не мешки ворочать" (сорри, но народная мудрость).


Тут удалили мои сообщения. Я тоже хотел бы заметить, что "Пи...еть - не мешки ворочать". Артур конечно очень крут. Очень крут.

Ребята,ПОВТОРИТЬ ЭТО через 11лет !!!!???? Это не просто героизм и крутость тут не причём - это ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ именно для НАШЕГО КЁКУШИНА,за который мы тут все"рвём"клаву.... :pnul:

Некоторые, даже большинство, "рвут" не только клаву :D

Ты имеешь ввиду глотку... :rolleyes: ?

#146 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2009 - 10:32

Согласен целиком и полностью!
Кто сомневается - пусть сам попробует. Хотя бы в родном доджо со своими бойцами.
"Пи...еть - не мешки ворочать" (сорри, но народная мудрость).


Тут удалили мои сообщения. Я тоже хотел бы заметить, что "Пи...еть - не мешки ворочать". Артур конечно очень крут. Очень крут.

Ребята,ПОВТОРИТЬ ЭТО через 11лет !!!!???? Это не просто героизм и крутость тут не причём - это ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ именно для НАШЕГО КЁКУШИНА,за который мы тут все"рвём"клаву.... :pnul:

Некоторые, даже большинство, "рвут" не только клаву :D

Ты имеешь ввиду глотку... :rolleyes: ?

И глотку тоже.... но не это самый главный объект для "разрывания" во славу Кекушина :D

#147 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2009 - 11:11

[quote name='MidKen' date='25.04.2009 - 11:32' post='124092'
И глотку тоже.... но не это самый главный объект для "разрывания" во славу Кекушина :pnul:
[/quote]

Кому-то вот пасть можно порвать...это рисунок такой на "банане" :rolleyes:

#148 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 07:20

Ос!
Хотелось бы услышать мнение (впечатление) о хякунин кумитэ самого сенсея... Есть ссылки на интервью?

#149 Rara Avis

Rara Avis

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 мая 2009 - 10:50

Ос!
Хотелось бы услышать мнение (впечатление) о хякунин кумитэ самого сенсея... Есть ссылки на интервью?

Нет. Интервью пока не было.

#150 loy

loy

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 декабря 2010 - 01:49

что означают крестики и нолики на доске после кумитэ?

#151 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 27 декабря 2010 - 06:20

Re#150
протокол теста (номер-порядок боев, результат)

#152 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 декабря 2010 - 12:53

Меня озадачивает следующая ситуация...
Проходящему хякунин-кумитэ, да и вообще любой тест на большое количество боев, желательно заканчивать поединки досрочно. Т.е. он должен рубиться в полную силу. В то же время, если против него все будут рубиться в полную силу, то пройти тест шансов практически нет. И как это уживается одновременно? Один выходит биться и стоять насмерть, а второй выходит на тренировочный спарринг, при этом зная, что его в любой удобный момент будут "убивать". Как в этой ситуации себя чувствуют бойцы?

#153 Hokushin

Hokushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2010 - 11:32

ХРЕНОВО Чувствуют, даже на 30 мен кумите. этого не объяснишь словами. Самому нужно попробовать.

#154 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 декабря 2010 - 01:19

ХРЕНОВО Чувствуют, даже на 30 мен кумите. этого не объяснишь словами. Самому нужно попробовать.


То, что хреново чувствует себя тот, кто проходит тест - это ясно.
Я имею в виду тех, кто выходит по одному. Ведь нарываться на нокдаун-нокаут неохота, но самому в полную силу работать вроде как и не желательно. Еще раз уточню момент - как выходить на практически тренировочный спарринг против серьезного бойца, который с тобой будет не спарринговать, а вырубать? Условия изначально психологически неравные.

#155 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 28 декабря 2010 - 07:57

ХРЕНОВО Чувствуют, даже на 30 мен кумите. этого не объяснишь словами. Самому нужно попробовать.


То, что хреново чувствует себя тот, кто проходит тест - это ясно.
Я имею в виду тех, кто выходит по одному. Ведь нарываться на нокдаун-нокаут неохота, но самому в полную силу работать вроде как и не желательно. Еще раз уточню момент - как выходить на практически тренировочный спарринг против серьезного бойца, который с тобой будет не спарринговать, а вырубать? Условия изначально психологически неравные.


И поэтому вокруг тэстов очень много не прекращающихся споров. Бойцов равных Артуру - наберётся от силы 10-15 во всём мире (не берём бойцов из других версий), но эти 10-15 человек собравшись вместе могут сделать невозможным прохождение теста - в общем есть небольшая ложка дёгтя в подобных тестах, если так уж скрупулёзно рассматривать процесс..

#156 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 28 декабря 2010 - 11:08

ХРЕНОВО Чувствуют, даже на 30 мен кумите. этого не объяснишь словами. Самому нужно попробовать.

То, что хреново чувствует себя тот, кто проходит тест - это ясно.
Я имею в виду тех, кто выходит по одному. Ведь нарываться на нокдаун-нокаут неохота, но самому в полную силу работать вроде как и не желательно. Еще раз уточню момент - как выходить на практически тренировочный спарринг против серьезного бойца, который с тобой будет не спарринговать, а вырубать? Условия изначально психологически неравные.

И поэтому вокруг тэстов очень много не прекращающихся споров. Бойцов равных Артуру - наберётся от силы 10-15 во всём мире (не берём бойцов из других версий), но эти 10-15 человек собравшись вместе могут сделать невозможным прохождение теста - в общем есть небольшая ложка дёгтя в подобных тестах, если так уж скрупулёзно рассматривать процесс..

Поэтому Блюминг и говорит,что НИКТО не прошёл 100боёв! И второе - в России также НИКТО не смог пройти этот тест,даже 30,максимально приближённых к реалу,хотя и без лоукиков,боёв,которые организовывали в 1997 и 1998 годах!

#157 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 01:04

если так уж скрупулёзно рассматривать процесс..

Не то, что тест пройти, но и сотню отжиманий никто не сделает при должной скурпулёзности.

Думаю, тест нужно рассматривать именно в том виде, в котором он сейчас существует. И это нисколько не умаляет заслуги тех людей, которые смогли это сделать.

Всё сразу станет на места когда каждый на деле попытается "влезть в их шкуру".

#158 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 11:38

если так уж скрупулёзно рассматривать процесс..

Не то, что тест пройти, но и сотню отжиманий никто не сделает при должной скурпулёзности.
Думаю, тест нужно рассматривать именно в том виде, в котором он сейчас существует. И это нисколько не умаляет заслуги тех людей, которые смогли это сделать.
Всё сразу станет на места когда каждый на деле попытается "влезть в их шкуру".

Ставить под сомнение Мужество и Стойкость тех кто через это прошёл НЕЛЬЗЯ! Они как Маяк в море - на их свет всем надо двигаться! Любое испытание заслуживает всяческого Уважения! kulak

#159 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 12:17

если так уж скрупулёзно рассматривать процесс..

Не то, что тест пройти, но и сотню отжиманий никто не сделает при должной скурпулёзности.
Думаю, тест нужно рассматривать именно в том виде, в котором он сейчас существует. И это нисколько не умаляет заслуги тех людей, которые смогли это сделать.
Всё сразу станет на места когда каждый на деле попытается "влезть в их шкуру".

Один из первых учеников Арнейла рассказывал,как Стив проводил на тренировках спарринги со всеми 65-ю учениками,занимавшихся у него,после его переезда в Лондон из Японии... kulak

#160 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2010 - 01:32

В 1995 году если я правильно помню Ипатов и Нестеренко в Москве проводили День Самурая - 2 часа боёв без остановок все со всеми - по 50 на человека вроде приходилось, конечно это ни в какое сравнение с тестом не идёт. А в 2008 году снимал я как принимали экзамены на первый дан Глушенков и Сампей - если с такой интенсивностью проходили бы 100 боёв - это убийство