Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Начало занятий - оптимальный возраст


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 января 2009 - 02:55

Если есть жилет, то это уже не киокушин ? Если этой логике следовать, то и шлем не нужен, как и накладки на руки. Так тоже можно дойти до абсурда, но уже с другой стороны.

Нужна золотая середина!

ОСУ!

Думаю,что главное - это здоровье пацанов,а как вы это назовёте - им по барабану. Нельзя их грузить,как мужиков! :unsure:

#42 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 03:03

Я против КИОКУШИНА ничего не имею, да это СУПЕР!!...
Меня поражают КАТА, я никогда их не крутил, я и впринципе не стримился к этому....
Не любил их.... Хотя если старался, даже дома, не на тренировке, получалось)))
Как ты, или любой другой, крутЬЯ ката будет защ. от биты???)))
Смешно предстевить))))
Может за этим стоит более чем просто драка.... Но мне пока этого не понять))
::mas:: :unsure:

Сообщение отредактировал McHoma: 30 января 2009 - 03:04


#43 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 января 2009 - 03:20

1. Я щас уже не занимаюсь...
2. "представление о плохом и хорошем" - посмотри на "ТЕПЕРІШНІХ" подростков ... 1 из 50 или ваще с 500 идет на концерт или гулять без пива....
ГДЕ ТЫ ЕЩЕ ПОЛУЧИШЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЖИЗНИ КРОМЕ ТРЕНИРОВОК??? ПРИМЕР???
3. Кинул киокушин 2 причины, тогда 2 года назад, понты играли, и тренер умер, но счас тренируюсь, и результаты от тренировок на лицо...
у меня есть много целей.... чесно 1 ЦЕЛИ к которой я хочу дойти поступенька, еще нету, но всеже....
сам не курю, не пью, не балуюсь всяческой дрянью... просто жалко того, что в меня вкладвали родители и тренер...
вот так вот.... Ось такі то пироги.

Ты всей своей последующей жизнью должен показать,что Виталик не зря с тобой возился,душу в тебя вкладывал и память о нём в тебе не только в мыслях,но и в делах. Не БРОСАЙ КЁКУШИН,он тебе ещё не раз поможет... :unsure:

#44 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 января 2009 - 03:23

Я против КИОКУШИНА ничего не имею, да это СУПЕР!!...
Меня поражают КАТА, я никогда их не крутил, я и впринципе не стримился к этому....
Не любил их.... Хотя если старался, даже дома, не на тренировке, получалось)))
Как ты, или любой другой, крутЬЯ ката будет защ. от биты???)))
Смешно предстевить))))
Может за этим стоит более чем просто драка.... Но мне пока этого не понять))
::mas:: :unsure:

Здесь всё просто: ката - это азбука,чистописание,грамматика. Без них каратэ - просто"китайские штучки",драка :pnul:

#45 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 03:25

:unsure: Уже бросил ::mas::
Но вернусь....
Сейчас сам тренируюсь....
Написал же....
Если б тет-а-тет, я б сказал почему бросил, ипочему не хочю возобновить тренировки СЕЙЧАС!.
Тренировки дома и в парке не легче, чем в спортзале, нужно заставлять себя еще больше, потомучто только 1-1 с самим собой, когда ты знаешь что на тя никто не смотрит, что ты счас только сам за ся, и сам для себя......
НЕТУ РАЗНИЦЫ чем заниматься, есть разница КАК...
И в делах... да Вы правы....
ОСУ

#46 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 03:28

Много чего изменилось.... В моем "ВЗГЛЯДЕ НА МИР".......
Я знаю к чему я стремлюсь...
Стимул дает память о тренировках))))
Причем как не грустно вспоминается.... Но не смеяться не возможно.... ОСУ :unsure:

#47 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 03:35

Я против КИОКУШИНА ничего не имею, да это СУПЕР!!...
Меня поражают КАТА, я никогда их не крутил, я и впринципе не стримился к этому....
Не любил их.... Хотя если старался, даже дома, не на тренировке, получалось)))
Как ты, или любой другой, крутЬЯ ката будет защ. от биты???)))
Смешно предстевить))))
Может за этим стоит более чем просто драка.... Но мне пока этого не понять))
::mas:: :unsure:

Здесь всё просто: ката - это азбука,чистописание,грамматика. Без них каратэ - просто"китайские штучки",драка :pnul:

:pnul:
Наверное....

#48 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 января 2009 - 04:05

::mas:: Уже бросил :pnul:
Если б тет-а-тет, я б сказал почему бросил, ипочему не хочю возобновить тренировки СЕЙЧАС!.
...НЕТУ РАЗНИЦЫ чем заниматься, есть разница КАК...
И в делах... да Вы правы....
ОСУ

Если хочешь - напиши в личку... :unsure:

#49 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 января 2009 - 12:14

к томуже мне думается,что каратэ дает слабое офп.
хотя могу и ошибаться.......

ОФП даёт тренер, а не каратэ.

#50 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 12:24

к томуже мне думается,что каратэ дает слабое офп.
хотя могу и ошибаться.......

ОФП даёт тренер, а не каратэ.

ОФП дает тренер, НО! через Каратэ.
Я занимался, ну......, долгое время... Как для меня... это 17-8=7 лет, т.е больше половины своей малой жизни)) могу гордится Этим :) <_< ;)
В моем случае, я ОФП не брал... Т.к не понимал зачем оно, не знал что это такое, ходил на тренировки, так чтобы не было лишней энергии....
Но все же...
Оно появлялось... Вырабатывались "тупые" привычки, которые и сейчас помогают мне в жизни.
ОФП это не главное в каратэ...
Каратэ дает очин высокий уровень ОФП, только нужно захотеть его взять.
Я представляю себя без каратэ... Это ужас %)
Спс за внимание)

Сообщение отредактировал McHoma: 31 января 2009 - 12:24


#51 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 12:38

к томуже мне думается,что каратэ дает слабое офп.
хотя могу и ошибаться.......

ОФП даёт тренер, а не каратэ.

ОФП дает тренер, НО! через Каратэ.
Я занимался, ну......, долгое время... Как для меня... это 17-8=7 лет, т.е больше половины своей малой жизни)) могу гордится Этим :sk: <_< ;)
В моем случае, я ОФП не брал... Т.к не понимал зачем оно, не знал что это такое, ходил на тренировки, так чтобы не было лишней энергии....
Но все же...
Оно появлялось... Вырабатывались "тупые" привычки, которые и сейчас помогают мне в жизни.
ОФП это не главное в каратэ...
Каратэ дает очин высокий уровень ОФП, только нужно захотеть его взять.
Я представляю себя без каратэ... Это ужас %)
Спс за внимание)

Мне мои старые наработки по ОФП помагают форму поддерживать... :)

#52 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 12:40

форму поддерживать...

Само-собой... <_<

#53 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 01:05

форму поддерживать...

Само-собой... <_<

....а это ой как не просто,хочется послать всё и всех,но....встаёшь и идёшь,потому что ждут... ;)

#54 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 01:32

Осу! У меня два сына и оба занимаются Кёкусин каратэ с трёх лет. Ване сейчас 4 года, а Алёше 8 лет. Я старался их заинтересовать занятиями по каратэ играми, например, футболом. Им обоим нравится футбол. Это у них любимая игра. Немного футбол, потом каратэ и так менял, через каждые 20 минут кихон каратэ, потом 10-15 минут игры. Тренировки по каратэ для них стали всегда долгожданными. В результате они даже обижаются, когда их не ведут на каратэ. Растяжка у старшего сына хорошая, футбол не мешает. Кроме посещения секции каратэ, он занимается в секции футбола. Одно другому не мешает, а наоборот, улучшается общая выносливость.
Растяжка важна и для футбола. Тренер по футболу его хвалит, что он умеет самостоятельно растягиваться, у него лучше координация движения, чем у других школьников, не боится борьбы, обладает настойчивостью, целеустремлённостью. Сам я заметил, что занятия в секции каратэ положительно влияют на его здоровье и развитие, у него значительно возросли за последний год степень ответственности и дисциплинированности, что очень помогает в учёбе и в школе. Учиться только на хорошо и отлично, очень любит уроки английского языка, занимается дополнительно с репетитором. Я также заметил в его характере, что в нём появилось чувство достоинства, что он каратист.
Недавно позвонил родитель ученика, которому 8 лет. Они простудились и не ходили целый месяц. Родитель пожаловался, что когда сын их ходил на каратэ, то и учился он гораздо лучше, всё успевал, делал гораздо качественнее и быстрее уроки. Теперь они ходят снова.
В школе к примеру, проводили тестирование всех учеников на предмет их интеллетуального развития, оказалось, что те ученики, которые занимаются в секции каратэ имеют самое высокое интеллектуальное развитие.
Старший сын, ему сейчас 8 лет, спарринг делает с удовольствием, где-то по 20 минут каждую тренировку. Вижу в нём возросшие навыки самозащиты, появилась в нём уверенность в своих силах, чувство удовлетворения достигнутыми им результатами. Он всего лишь 10 кю, но как он стремиться выучиться и сдать на следующий пояс. Я не тороплюсь с этим, наоборот его удерживаю от желания получить побыстрее следующий пояс. Главное, что он уже понял, что важнее всего не цвет пояса, а знания. Младший сын очень настойчив в физических упражнениях, у него налицо воспитываются такие качества характера, как терпение и выдержка.
Всё-таки достижения в каратэ и временной интервал следования по пути каратэ-до во многом зависят: первое- от родителей, второе -от учеников, третье-от сэнсея. Когда воедино складываются эти три объективности, то возможно и воспитать поколение взрослых бойцов и в будущем мастеров.
Осу!

#55 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 03:57

Осу! У меня два сына и оба занимаются Кёкусин каратэ с трёх лет. Ване сейчас 4 года, а Алёше 8 лет. Я старался их заинтересовать занятиями по каратэ играми, например, футболом. Им обоим нравится футбол. Это у них любимая игра. Немного футбол, потом каратэ и так менял, через каждые 20 минут кихон каратэ, потом 10-15 минут игры. Тренировки по каратэ для них стали всегда долгожданными. В результате они даже обижаются, когда их не ведут на каратэ. Растяжка у старшего сына хорошая, футбол не мешает. Кроме посещения секции каратэ, он занимается в секции футбола. Одно другому не мешает, а наоборот, улучшается общая выносливость.
Растяжка важна и для футбола. Тренер по футболу его хвалит, что он умеет самостоятельно растягиваться, у него лучше координация движения, чем у других школьников, не боится борьбы, обладает настойчивостью, целеустремлённостью. Сам я заметил, что занятия в секции каратэ положительно влияют на его здоровье и развитие, у него значительно возросли за последний год степень ответственности и дисциплинированности, что очень помогает в учёбе и в школе. Учиться только на хорошо и отлично, очень любит уроки английского языка, занимается дополнительно с репетитором. Я также заметил в его характере, что в нём появилось чувство достоинства, что он каратист.
Недавно позвонил родитель ученика, которому 8 лет. Они простудились и не ходили целый месяц. Родитель пожаловался, что когда сын их ходил на каратэ, то и учился он гораздо лучше, всё успевал, делал гораздо качественнее и быстрее уроки. Теперь они ходят снова.
В школе к примеру, проводили тестирование всех учеников на предмет их интеллетуального развития, оказалось, что те ученики, которые занимаются в секции каратэ имеют самое высокое интеллектуальное развитие.
Старший сын, ему сейчас 8 лет, спарринг делает с удовольствием, где-то по 20 минут каждую тренировку. Вижу в нём возросшие навыки самозащиты, появилась в нём уверенность в своих силах, чувство удовлетворения достигнутыми им результатами. Он всего лишь 10 кю, но как он стремиться выучиться и сдать на следующий пояс. Я не тороплюсь с этим, наоборот его удерживаю от желания получить побыстрее следующий пояс. Главное, что он уже понял, что важнее всего не цвет пояса, а знания. Младший сын очень настойчив в физических упражнениях, у него налицо воспитываются такие качества характера, как терпение и выдержка.
Всё-таки достижения в каратэ и временной интервал следования по пути каратэ-до во многом зависят: первое- от родителей, второе -от учеников, третье-от сэнсея. Когда воедино складываются эти три объективности, то возможно и воспитать поколение взрослых бойцов и в будущем мастеров.
Осу!

SUPER!!!
Da.... S odnoi storonu eto horosho.. no s drygoi....(ja nas4et togo chto mnogo 4em zanumahutsa):
Sledite za tem 4tobu deistvitelno, u nih ne propadal "apetut" k trenurovkam.....
Ja tak ponal chto kiokyshin dla vas bolee po dywe chem football...
SorrRRy.... za sovetu... dau ih so storonu rebenka a ne so storonu otza....
Prosto sam, mnogo 4ego prowel(CAM)... mnogo 4ego ponal....
Moget sly4itsa takoe, 4to onu skagyt v let 13-15, a ny nah eti trenirovki idem na pivo... i eto tolko iz-za togo 4to onu yge v etom vozrase dymaut 4to v kiokyshine oni videli vso, i ymejut bolwe 4em tam ktoto... takue mu Kinderu... nu4ego s etum ne sdelaew...
EWE RAZ SORRRY!!!
sorrRRy esli 4toto ne tak....
OSY!!!! <_<

#56 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 10:57

Дело в том, что в обязанность родителей входит воспитывать своих детей. Мы всегда прислушиваемся и спрашиваем, чего хотят дети, но также родители обязаны воспитывать своих детей и направлять их на путь истинный. Но если воспитанник скажет в 14-15 лет, что ему всё надоело и учёба в школе, и каратэ и т.д.?! Неужели я или другой родитель должен у своих детей идти наповоду?! Конечно, есть разные люди и разные родители, но каждый из нас, наверное, хотят лучшего для своих детей, многие родители знают, как надо учиться и добиваться в жизни успеха. Надеюсь воспитать в своих детях и воспитанниках не только ответственность за свои поступки, но и понимание действительности, что через труд возможно достичь успехов, а не только через мечты о них.

#57 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 11:01

Ny da... no o tom 4em vashu detu bydyt zanumatsja v 14-15 vam bydet neizvestno.... Govoru z svoego oputa...
!

#58 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 11:04

ja ponimaju vas, ja ne hochy Vas ychit', ja govoru kak u menja bulo....
v 13 let moi roditeli nezamechali naskol'ko ja "yletel v prirvy"....
Ja i sam ne zamechal.... %)
No vubralsa... Prichom sam, bez pomoschchi.... tak kak moih 98% znakomuh tak i ostalis' "tam" po sej ge chas..... :rolleyes: :ph34r:
"Deti - gosti v tvoem dome, nakormi, napoi, vuy4i.... i otpusti"
OSY

#59 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 12:41

ja ponimaju vas, ja ne hochy Vas ychit', ja govoru kak u menja bulo....
v 13 let moi roditeli nezamechali naskol'ko ja "yletel v prirvy"....
Ja i sam ne zamechal.... %)
No vubralsa... Prichom sam, bez pomoschchi.... tak kak moih 98% znakomuh tak i ostalis' "tam" po sej ge chas..... :ph34r: ;)
"Deti - gosti v tvoem dome, nakormi, napoi, vuy4i.... i otpusti"
OSY

Пиши пожалуйста КИРИЛЛИЦЕЙ.очень трудно читать тарабаршину,коверкаешь глаза!!! :rolleyes:

#60 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 01:29

Дело в том, что в обязанность родителей входит воспитывать своих детей........................ Надеюсь воспитать в своих детях и воспитанниках не только ответственность за свои поступки, но и понимание действительности, что через труд возможно достичь успехов, а не только через мечты о них.


Все правильно. В жизни приходится заниматься множеством самых разных дел и не всегда приятных и легких. Надо учить детей преодолевать их. Родители на то и родители, чтобы направлять детей, а не идти на поводу разных "хотений". К примеру, дочь (ей сейчас 20 лет) мне благодарна за то, что несколько раз не давал ей бросить занятия музыкой. Теперь это ее не только отдушина, но сейчас подумывает в серьёз заняться классическим вокалом. Сыну я тоже не даю вилять по сторонам - карате, изо и английский, чтобы развивался и не было свободного времени на глупости. В юном и подростковом возрасте всем хочется выделиться и иметь какой-то авторитет среди сверстников, и это естественно, но нужно детям объяснять, что это верно достигать какими-то достижениями в учебе, спорте, каких-то занятиях, а не серьгой в в брове, бутылкой пива из горла в мороз или сигаретой с "травкой" на перемене в школьном туалете.