Перейти к содержимому


- - - - -

Согласны ли Вы с этим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 *_Валерик_*

*_Валерик_*
  • Гости

Отправлено 11 апреля 2005 - 11:04

http://www.koicombat...opic.php?t=6334
Мнение Мастера *** об недоработках в киокушине.

#2 *_Гость_MAX_*

*_Гость_MAX_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2005 - 07:35

С чего вы взяли, что нах мастер?
Ему бы скромности, да побольше уважения к другим.

#3 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2005 - 08:01

К сожалению мнение *** действительно похоже на мнение опытного Зрителя. Этакого "Знатока Кекусина", мол, лоу кик, Мацуя и т.п. и уже знаток и главное - критик. Поверхностно - не заслуживает внимания, господа. <_<

#4 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2005 - 12:24

Считаю, что по сути своей АНК прав. Все эти ограничения + политес сослужили не лучшую службу кёкусин. Искренне надеюсь на позитивные изменения ТТХ и скорейшее объединение. К сожалению, подобными болезнями подвержены и другие направления будо. Не исключаю, что этим вирусом может быть отравлен и МСБК. И АНК приложит все усилия чтобы этого не допустить.

СУВ, Дмитрий С.

#5 *_Владимир М-к_*

*_Владимир М-к_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2005 - 12:52

Замечания более чем обоснованы. Как часто в Кекусине дядька рушится от прямого в корпус? Мне отвечать не надо. Ответьте сами себе.
С уважением

#6 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2005 - 02:06

Гы...гы...
А как часто дядька падает от прямого в корпус в муай-тай?
Тебе понятие "набивка" ни о чем не говорит?

ЗЫ Кстати, как мне рассказывали Осипов будучи в Америке на силомере вышиб цуки один из лучших результатов, среди тех кто ваще на этом аппарате когда-либо силушку пробовал. Много вы раз видели, что Осипов кого-нить нокаутировал на наших турнирах цуки? В основном - ногами.

Посмотрите, кстати, тесты ударов Рей-спорт http://www.ray-sport...test/rating.php
Кто там в числе лучших? Уж не каратисты ли?

#7 *_Владимир М-к_*

*_Владимир М-к_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2005 - 02:30

В муай-тае часто бьют в корпус руками????? Наверное так же часто как в Кекусине.
Набивка хм... да, как это я сразу не догадался.
Ждал честно говоря другого.
"...Кто там в числе лучших? Уж не каратисты ли?.."
Тревожная фраза..
спасибо за общение
С уважением

#8 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2005 - 03:47

нах,тоже собирался побить рекорд,поднял шум .Когда ему реально предложили тест. Нашел причины,аппарат может быть не правильно отколиброван,на фуфле он работать не хочет. И тишина,а заявлений было на ....

#9 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2005 - 04:47

"....Набивка хм... да, как это я сразу не догадался...."

Очень жаль, что не догадался. Несмотря на "ужастики" господина *** про проламывания грудины и все такое (при всем моем к *** уважении), хорошо НАБИТОМУ бойцу тяжело пробить корпус даже очень и очень хорошим ударом руки и это не из-за того что, плохо бъют, а из-за того, что боец готов к приему ударов.


"...Тревожная фраза..."

Все очень просто - считаешь, что херово бъем - так найди тех, кто это делает сильнее. Я вот в дополнение к карате еще и в бокс более чем 2 года хожу, так тренер там (МСМК, кстати) всегда очень уважительно говорил о силе моих ударов. Критиковал поначалу только стиль работы руками в голову - но оно и понятно при наших ограничениях...Но вот силу оценил сразу же.
Повторюсь считаешь, что бъем слабо - так найди тех, кто это делает сильнее. Пока что в том же Рейтинге проф-измерений Рей-спорт лидируют никто иные как каратисты. А то можно воды развести - скока хошь. Типа, "... и че это каратисты до сих пор скалы руками не пробивают? Хреново бьют, наверное..."


"... спасибо за общение... "

Да всегда пожалуйста.

#10 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2005 - 05:01

Хорошо НАБИТОМУ бойцу тяжело пробить корпус даже очень и очень хорошим ударом руки и это не из-за того что, плохо бъют, а из-за того, что боец готов к приему ударов.

Да, добавлю еще, к сказанному мною же.
Господин нах может и пробьет в корпус цуки набитого бойца, но все равно, ИМХО, не каждого, т.к. попадаются набитые очень хорошо, гораздо лучше, например, меня. При этом надо учитывать, что нах в некотором роде уникум, сумевший занять второе место на ЧМ по силе удара рукой.
Однако достижения лично г-на Когчергина, также как, например, достижения Майка Тайсона, не умаляет каратешную силу удара. Везде есть свои уникумы, и в карате их тоже хватает.

#11 *_Гость_Гость_*

*_Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2005 - 12:37

А еще можно корпус не только набивать, а им еще шевелить чуть чуть в бою.......

#12 *_Владимир М-к_*

*_Владимир М-к_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2005 - 09:18

.....хорошо НАБИТОМУ бойцу тяжело пробить корпус даже очень и очень хорошим ударом руки и это не из-за того что, плохо бъют, а из-за того, что боец готов к приему ударов..

Помимо этого немаловажного качества есть другое, на которое кивнул последний Гость
: "А еще можно корпус не только набивать, а им еще шевелить чуть чуть в бою....... "

" Все очень просто - считаешь, что херово бъем - так найди тех, кто это делает сильнее"

Спасибо, но я так и сделал уже.
Удачной практики в боксе. Как до сих пор ВЫ не в тае - загадка.
2.
Господин нах может и пробьет в корпус цуки набитого бойца, ............
При этом надо учитывать, что нах в некотором роде уникум......

Не понимаю, почему не тренироваться так, чтобы не было уникумов, чтобы все каратэка лупили в фанеру так чтобы она трещала конкретно. Чтобы все после гяку в корпус могли считать бой оконченным. Так чтобы каждый удар "как бампером автомобиля" Речь ведь шла об этом. Нет все заголосили опять Кекусин форева. лучше не надо.
Успехов в практике.
С уважением

#13 *_BOND_*

*_BOND_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2005 - 09:56

чтобы пробивать фанеру одним ударом, или валить человека им же, нужно тренироваться годами каждый день, не покладая рук и других частей тела.
У многих есть такая возможность?
Есть мощные бойцы, которых можно сравнить с киборгами, но их мало тоько потому, что возможности остальных в достижении суперудара несколько ограничены.
И всё-таки ,Кёкушин форева, потому, что техника ударов руками (пусть даже по корпусу) у нас самая качественная. Что стоит поставить руки в голову? 3-4 месяца у хорошего тренера, о чём говорят победы бойцов в К-1.
Много ли известно об успехах боксёров, ушуистов, и других подобных в Кёкушине?
Есть ли смысл в поединке, когда один другому бьёт в нос, тот падает, иппон, и все по домам?
Где преодоление себя, где удовольствие от поединка? Где наслаждение болью пробитой ноги, или саднящей грудины?

Кстати, даже супер-пупер боксёры, с силой удара автомобиля на скорости 60 км в час дерутся 12 раундов, и никак не могут нокаутировать противника, может, дело не в силе, а в сером веществе мозга?

#14 *_Владимир М-к_*

*_Владимир М-к_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2005 - 10:15

.....возможности остальных в достижении суперудара несколько ограничены...
У всех возможности одинаковы но просто ктото пашет "до пены из гудка", а кто-то оправдывается "почему у меня так не получается"

....И всё-таки ,Кёкушин форева, потому, что техника ударов руками (пусть даже по корпусу) у нас самая качественная...
ИМХО Пожалуй этот вопрос лучше оставить, сейчас набегут боксеры и т.д. и тема будет пахнуть.
....Есть ли смысл в поединке, когда один другому бьёт в нос, тот падает, иппон, и все по домам?..
Вообще то это и будет реализация сути каратэ - "икэн хисацу".
"Ведь современные каратисты и козла убить не могут(с) догадайтесь кто

....никак не могут нокаутировать противника...
Движение, движение, движение, остановившиеся дядьки слышат : "....три, два один", если слышат конечно.
Спасибо за общение
С уважением

#15 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2005 - 10:24

2BOND

"Много ли известно об успехах боксёров, ушуистов, и других подобных в Кёкушине?"

Извините, но, по-моему, несколько сомнительный довод. А обратно? Много ли известно об успехах кёкусиновцев в боксе, уше, тхеквондо? Ведь это игра на чужом поле и по чужим правилам! А много ли кёкусиновцев в Прайде, М1, ЮФС? Был, помнится 1, Ичикава, на удушающем сдался. Ну и о чем это говорит? Об ограниченной подготовке! О действиях в рамках предписанных кем то канонов. Там же они более либеральны.

"Есть ли смысл в поединке, когда один другому бьёт в нос, тот падает, иппон, и все по домам?"

Есть. Раз ИППОН. Нокаут. Свет выключается. Пусть идет домой, отходит и начинает думать что не так.

А есть ли смысл стоять друг на против друга, чуть ли не вешая друг другу головы на плечи, и бесцельно мутузить друг другу в пузо?

Но вообще то тема была не про это, а про определенные недостатки Кёкусинкая.

СУВ, Дмитрий С.

#16 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2005 - 10:46

.....хорошо НАБИТОМУ бойцу тяжело пробить корпус даже очень и очень хорошим ударом руки и это не из-за того что, плохо бъют, а из-за того, что боец готов к приему ударов..

Помимо этого немаловажного качества есть другое, на которое кивнул последний Гость
: "А еще можно корпус не только набивать, а им еще шевелить чуть чуть в бою....... "

" Все очень просто - считаешь, что херово бъем - так найди тех, кто это делает сильнее"

Спасибо, но я так и сделал уже.
Удачной практики в боксе. Как до сих пор ВЫ не в тае - загадка.
2.
Господин нах может и пробьет в корпус цуки набитого бойца, ............
При этом надо учитывать, что нах в некотором роде уникум......

Не понимаю, почему не тренироваться так, чтобы не было уникумов, чтобы все каратэка лупили в фанеру так чтобы она трещала конкретно. Чтобы все после гяку в корпус могли считать бой оконченным. Так чтобы каждый удар "как бампером автомобиля" Речь ведь шла об этом. Нет все заголосили опять Кекусин форева. лучше не надо.
Успехов в практике.
С уважением

"... Спасибо, но я так и сделал уже..."

И хто же те загадочные моснтры, кто бьют сильнее каратек?



"... Не понимаю, почему не тренироваться так, чтобы не было уникумов, чтобы все каратэка лупили в фанеру так чтобы она трещала конкретно. Чтобы все после гяку в корпус могли считать бой оконченным. Так чтобы каждый удар "как бампером автомобиля" Речь ведь шла об этом..."

А че только "удар как бампером автомобиля"? Давай уж сразу, как падение 100-тонного метеорита. Че мелочиться то?
У человека есть определенный физический предел, через который ты хоть убейся - не переступишь. Причем у каждого чела он разный. Я вот совсем не считаю, что у нас плохо ставят силу удара, а как раз наоборот. Еще раз говорю, хорош лить воду о том ".... а давате каратисты слонам ноги лоу-киками перерубать будут...", поскльку если есть доказательства того, что кто-то лупит руками сильнее, чем каратисты - факты в студию и желательно со ссылками.

#17 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2005 - 10:52

Да, чуть не забыл <_<

Спасибо за пожелания успехов в практике

С уважением

#18 *_Владимир М-к_*

*_Владимир М-к_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2005 - 11:56

.....И хто же те загадочные моснтры, кто бьют сильнее каратек?.....
Я уже думал и не появиться это " сам то ты кто". Давайте мы чуток подкорректируем, дабы не было за всех каратек обидно, всегда обобщения крайне вредны, извиняюсь ....
Сборная мира по муай-тай клуба "Чинук", золото 2005 Бангкок.

.....доказательства того, что кто-то лупит руками сильнее, чем каратисты ....
ХМ, а если спросить от обратного а кто лупит руками хуже чем каратисты, боксеры, ушуисты, тайцы.
Давайте следующий пример, на тему кто сильнее лупит, - необъективно конечно: встреча с саньда "Короли ринга"

Успешной практики.
С уважением

#19 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2005 - 12:02

Ну вот опять.Проходили миллион раз уже.
А вбоксе в перчатках деруться,+ногами вообще не бьют,+и+и+и+и+.
У эти рыбок тоже правила есть.Какого хрена они не ломают пальцы,не бьют по затылку и т.д?Херня этот кои поэтому.Придумали Хокутоки,епт.Дрались бы в иригуми-го,а не придумывали себе красивости разные(вроде доги красных,тухлой рыбной эмблемы и славы непобедимых).А вы бы слышали их ГИМН!!!!Я чуть не умер со смеху"карпы вперёд,карпы вперёд" <_<
Как грица:Чья бы тухлая килька мычала.

#20 *_Владимир М-к_*

*_Владимир М-к_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2005 - 12:37

....Придумали Хокутоки,епт.Дрались бы в иригуми-го,а не придумывали себе красивости разные(вроде доги красных,тухлой рыбной эмблемы и славы непобедимых)....
А вы бы слышали их ГИМН!!!!Я чуть не умер со смеху"карпы вперёд,карпы вперёд"
Как грица:Чья бы тухлая килька мычала...

Простите Вы кекусинкай занимаетесь? Как то до сих пор люди чтото аргументировали.
Впрочем наверное это показатель....
Успешной сдачи на 7 кю.