Перейти к содержимому


Фотография

PRO TAEKWONDO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2009 - 10:03

Практически все, что они демонстрируют я лет до 30 делал. Но есть отличие- процентов 50 я еще в спаррингах на тренировках бил. И многое использовал и на соревнованиях. Не всегда попадал, правда, но бывало часто. Если ролики мои видели, там есть некоторые моменты.

Так ты не забывай,продолжай делать,навык-то уходит постепенно... ::ibk

#22 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 06:28

Практически все

Мне мой опыт исполнения фурио чхаги на 540 подсказвает что Вы малость преувеличили..... :pnul:

#23 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 08:50

Что именно вы имели в виду? Где и чего преувеличил, по вашему мнению?

#24 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:41

Практически все, что они демонстрируют я лет до 30 делал. Но есть отличие- процентов 50 я еще в спаррингах на тренировках бил. И многое использовал и на соревнованиях.

ИМХО , Хотя может мы просто ролики разные смотрели их там не мало,
99% там показаного в бою можно применить БЕЗОПАСНО для себя только против мешка и чтоб не качался.....

#25 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 11:11

Я смотрел первые два ролика. Все, что они демонстрируют, я делал и сейчас сделаю. Многое из этого я делал и в спаррингах. Ес-но то, что более-менее реально. А по сути- они демонстрируют акробатику с добавлением выкидывания ног. Но это не удары ногами. Удар- это не только сила вращения тела.

#26 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 11:15

Практически все

Мне мой опыт исполнения фурио чхаги на 540 подсказвает что Вы малость преувеличили..... kulak

Я ва-а-а-аще не понимаю как вам удаётся так(540градусов)крутиться! :)

#27 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 11:19

Я ва-а-а-аще не понимаю как вам удаётся так(540градусов)крутиться!

У меня ученик без особых физических кондиций научился сносно делать за 6-7 минут.
Могу сЕкРеТ раскрыть в прыжке нужно быть нууу оооччень раслабленным, удар по сути и не удар а так мах как веревкой.. Требует наличия координации.. ну а как её развивать все и так знают.... kulak

#28 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 05:17

Я ва-а-а-аще не понимаю как вам удаётся так(540градусов)крутиться!

У меня ученик без особых физических кондиций научился сносно делать за 6-7 минут.
Могу сЕкРеТ раскрыть в прыжке нужно быть нууу оооччень раслабленным, удар по сути и не удар а так мах как веревкой.. Требует наличия координации.. ну а как её развивать все и так знают.... :)

Да я в курсе,но всё равно - фантастика....блин kulak

#29 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 07:08

Да я в курсе,но всё равно - фантастика....блин

Прикладная значимость этой дребедени = 0.
Для рекламы сойдет...
Ну так тренеру который детей палкой не бьет очень скоро реклама вообще не понадобится :)

#30 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 07:51

ИМХО, на тех роликах дребедень полнейшая.
Вот на этом ролике Тхэквон-До как оно должно выглядеть и выглядит у людей которые занимаются "правильно"

]]>http://sonkal.taekwo...monstration.avi]]>

#31 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 08:11

Прикладная значимость этой дребедени = 0.

зато рекламная - 100% , плюс координация движений , прыгучесть, гибкость.
Никто же не говорил, что всеми этими трюками драться надо , хотя по правде - некоторыми можно .

#32 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 08:40

прыгучесть

Скоростно-силовая подготовка правильней будет...
От кого или к кому прыгать?

зато рекламная - 100%

Реклама секции паркура или брэйк дэнса, точно это оно.....

хотя по правде - некоторыми можно .

Кудо vs Капоэйра :) :) :icon_lol:

#33 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:06

Это зря вы так насчет капоэйры , хотя я тоже , скептически относился , пока не узнал, что у бразилов есть другая , не экспортный вариант :)
]]>]]>

Вот на этом ролике Тхэквон-До как оно должно выглядеть и выглядит у людей которые занимаются "правильно"

]]>http://sonkal.taekwo...monstration.avi]]>

у северокорейцев лучшие в мире показательные выступления по тэквон-до , никто и не сомневался :).

#34 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 09:07

Если речь идет про трикинг, то там просто разучивают и демонстрируют трюки. В общем, современное "Голливуд-до".

#35 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:13

у северокорейцев лучшие в мире показательные выступления по тэквон-до , никто и не сомневался smile.gif.

Что бы такие показательные стали возможны, тренироваться надо ого го, демонстрируются вещи которые в реальном бою имеют вес и окажут решающее влияние... в отличии от трикинга и Голивуд-До.
Проходил как-то семинар по Тхэквон-До ITF у тогда еще 7-го дана из Северной Кореи Ким Енг Хунга, один его ап чхаги производит больше впечатления чем весь трикинг вместе взятый...

#36 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:28

демонстрируются вещи которые в реальном бою имеют вес

- серьезно считаете , что групповое исполнение кван ге имеет вес в "реальном бою"? :)

#37 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:44

серьезно считаете , что групповое исполнение кван ге имеет вес в "реальном бою"? smile.gif

Нет конечно, :)
Считаю что:
а)Практика туль в унисон тренирует часть координации которая называется чувство времени, Готов к обсуждению - :)
б)исполнение тех действий с не оправдано большой амплитудой и максимальной мощностью тренирует те группы мышц которые и будут задействованы в реальной работе а главное тренирует в том режиме который нужен для реальной работы, поскольку БЬЮТ в воздух обратной отдачи нет и приходится затрачивать дополнительные усилия к возврату конечностей. - Готов к обсуждению - :)
в)очень не многие знают как правильно отрабатывать хосинсуль который зашифрован в том же Кван Ге, одна кож не только гимнастика. Готов к обсуждению - :icon_lol:
г)На ролике не только тули а много чего еще такого что мало кто может повторить, и показывается на ролике все в комплексе а не только что-то одно в этом и смысл комплексной подготовки бойца. Готов к обсуждению - :rolleyes:

#38 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 10:04

а) групповая практика туль тренирует чувство слуха ;) и приводит к вырастанию глаз на затылке ;). Честно не вижу особого смысла , разве что как ОДИН из вариантов отработки, для получения дополнительной нагрузки на психику. Ну и для показухи самое то .
б)поскольку бьют в воздух , отсутствует чувство цели, дистанции, поэтому тули являются всего лишь частью подготовки.Лапы , мешок добавить по вкусу :D.
в) хосинсуль тэквон-до, достаточно убогая вещь даже по сравнению с бункаем каратистских ката, не говоря уже о хапкидо. И та красивая расшифровка чун му туля - с дырами и несоответствиями.
г) согласен 100% :)
Спорить не о чем. А вот добавлять много чего можно.

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 10:13

Да я в курсе,но всё равно - фантастика....блин

Прикладная значимость этой дребедени = 0.
Для рекламы сойдет...
Ну так тренеру который детей палкой не бьет очень скоро реклама вообще не понадобится ;)

Это да - родители приводят своих"потомков" и говорят: с моим по-строже!!! И другим про меня рассказывают и эти ведут...Короче,"изверга"из меня делают...а я только пугаю и громко по полу стучу! Одну палку уже сломал... ;)

#40 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 10:13

Извиняюсь, что встреваю в спор, но, кажется, затронули вечнозеленую тему: "а нужен ли туль (ката и т.п.) вообще?";)