Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

шлемы - для юниоров юношей, ладно еще детей ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2008 - 05:48

шлемы на голову во время соревнований по каратэ кекусинкай ико детям, юниорам, юношам; так ли это актуально ?
Я просто без комментариев, ваше мнение?

Сообщение отредактировал mourad: 07 декабря 2008 - 06:02


#2 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2008 - 06:01

шлемы на голову во время соревнований по каратэ кекусинкай ико детям, юниорам, юношам; так ли это актуально ?
Я просто без комментариев, ваше мнение?


Актуально! Деток надо беречь!

#3 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2008 - 06:02

Может, и разумно.
Иногда ведь и руками "случайно" попадают..

#4 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2008 - 06:10

приведу последний случай ...

ну так вот как то на соревнованиях мой подопечный влепил хорошую вертуху на на голову и что у того шлем ушел в сторону, а сам уронился на пол ..... ну и судьи а как вы думаете ? рефери поправляет этот шлем и судьи говорят что был удар был касательный типа этого и отменяют вазари!!! таких маразмов очень много.

Сообщение отредактировал mourad: 07 декабря 2008 - 06:18


#5 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2008 - 06:16

на ифк какого вам а там теже руки и ноги в этом плане(реальность зрелищность итд ) с этим там все в порядке

#6 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2008 - 08:15

Однозначно нужны шлемы до тех пор, пока человек, хотя бы юридически, за себя не начнет сам отвечать.

#7 Furai

Furai

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2008 - 09:17

нужны полюбой!!!

#8 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:03

Шлемы нужны. Однако - судейский произвол становится более чем возможен.

#9 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:10

про судей- согласен. Всегда убеждаю судей, что 10-11, 12-13 лет надо судить за чистое попадание , в не зависимости от того дернулась голова, или нет. Ведь, действительно, если не будет шлема, кто знает каковы будут последствия удара, даже если он с виду легкий. Непредсказуемо. Пусть пока учатся быстро бить и четко попадать.

#10 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2008 - 12:47

приведу последний случай ...

ну так вот как то на соревнованиях мой подопечный влепил хорошую вертуху на на голову и что у того шлем ушел в сторону, а сам уронился на пол ..... ну и судьи а как вы думаете ? рефери поправляет этот шлем и судьи говорят что был удар был касательный типа этого и отменяют вазари!!! таких маразмов очень много.

В тему ]]>Не детские правила на детском турнире]]>
Согласен с Архитектором. Деток надо беречь. Кроме шлемов еще и на руки битки.

ОСУ!

#11 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2008 - 11:58

Нужны 100%, видел многое на соревнованиях и в т.ч. моменты, когда шлем выручал. В плане оценок согласен с Сильвером ( в принципе, у нас так и судят)

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2008 - 03:22

Нужны 100%, видел многое на соревнованиях и в т.ч. моменты, когда шлем выручал. В плане оценок согласен с Сильвером ( в принципе, у нас так и судят)

Ты имеешь ввиду приведённый случая или...?

#13 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2008 - 04:02

имею в виду, когда хорошая оплеуха прилетала, а мальчуган в шлеме.
хотя, вот - живой пример. Бойцу моему как-то маваши шлёпнули по шлему - сотрясение, увезли на скорой; а если бы без шлема был...не нужно это в 14 лет, на мой взгляд. Опять же руками бьют иногда так, что думаешь "соревнования по кёкусинкай или по м-1"
Другое дело, что не должно это влиять на качество работы судей. Грамотный секундант может и оценку "выпросить" как бы между прочим (естественно, это касается региональных соревнований)

#14 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 декабря 2008 - 10:04

приведу последний случай ...

ну так вот как то на соревнованиях мой подопечный влепил хорошую вертуху на на голову и что у того шлем ушел в сторону, а сам уронился на пол ..... ну и судьи а как вы думаете ? рефери поправляет этот шлем и судьи говорят что был удар был касательный типа этого и отменяют вазари!!! таких маразмов очень много.


Я правда не судья и момента не видел, но по описанию с судьями согласился бы :pnul:
Если удар пришел четко, шлем либо сидит на месте, либо улетает с оторванным креплением. Смещение шлема в сторону говорит о направлении приложенной силы, т.е. по касательной. Плюс, раз упал сам, а не соперник, значит сила удара пошла не в цель, а в атакующего.
Хотел бы услышать аргументы судей, в чем я не прав.

#15 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:48

Не надо формализма.А то начнём ещё со штангельциркулем углы считать и решать уравнения,основанные на весе спортсмена,скорости и угле приложения.
ШЛЕМ в турнире ЧАСТЬ ГОЛОВЫ.Любое попадание в голову БЕЗ защиты или НАСКВОЗЬ защиту должны оцениваться сразу.

#16 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 декабря 2008 - 10:08

Не надо формализма.А то начнём ещё со штангельциркулем углы считать и решать уравнения,основанные на весе спортсмена,скорости и угле приложения.
ШЛЕМ в турнире ЧАСТЬ ГОЛОВЫ.Любое попадание в голову БЕЗ защиты или НАСКВОЗЬ защиту должны оцениваться сразу.




Верно товарищ говорит шлем часть головы !........
Подумайте внимательно ! Защищает говорите а на тренировках в зале тоже одеваете шлемы постоянно или как ?
Если говорить о самом поединке шлем больше нужен боксерам так как там все под нее подстроено , кекушину запрещено бить в голову это совершенно не нужно :aq:
Я считаю еще + потеря зрелищности как вида спорта....

#17 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 декабря 2008 - 10:19

имею в виду, когда хорошая оплеуха прилетала, а мальчуган в шлеме.
хотя, вот - живой пример. Бойцу моему как-то маваши шлёпнули по шлему - сотрясение, увезли на скорой; а если бы без шлема был...не нужно это в 14 лет, на мой взгляд. Опять же руками бьют иногда так, что думаешь "соревнования по кёкусинкай или по м-1"
Другое дело, что не должно это влиять на качество работы судей. Грамотный секундант может и оценку "выпросить" как бы между прочим (естественно, это касается региональных соревнований)

вот вот на недавнем юфо на судейском семинаре говорили на эти высокие темы а на самом деле все делалось наоборот выходит что судьи считают что одетый шлем не часть головы :aq:.

#18 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2008 - 11:55

Не надо формализма.А то начнём ещё со штангельциркулем углы считать и решать уравнения,основанные на весе спортсмена,скорости и угле приложения.
ШЛЕМ в турнире ЧАСТЬ ГОЛОВЫ.Любое попадание в голову БЕЗ защиты или НАСКВОЗЬ защиту должны оцениваться сразу.

Верно товарищ говорит шлем часть головы !........
Подумайте внимательно ! Защищает говорите а на тренировках в зале тоже одеваете шлемы постоянно или как ?
Если говорить о самом поединке шлем больше нужен боксерам так как там все под нее подстроено , кекушину запрещено бить в голову это совершенно не нужно :aq:
Я считаю еще + потеря зрелищности как вида спорта....

Первое: Ops абсолютно прав, дело в судействе (есть шлем, нет шлема, если судьи неквалифицированные, для оценок это не будет иметь значения)
Второе: У кого это каждая детская тренировка как соревнования? Если у меня клубный междоусобчик одеваю детям шлемы обязательно, я за них в ответе.
Третье: С боксом все более менее понятно, только шлемы у любителей и не так давно ввели. Противников шлемов тоже было достаточно.
Четвертое: В киокушин запрещено бить руками в голову это конечно да, только давайте согласимся, у большинства детишек техника далеко не идеальна, не говоря уже о морально-волевых во время боя, так что удары в голову руками встречаются довольно часто. Но дело даже не в них. Беречь детей надо от ненужных травм, они от нас зависят, мы, взрослые (родители, тренер), принимаем за них решения (участвовать в соревнованиях, рисковать здоровьем в конце концов), они нам верят, а мы в угоду псевдозрелищности необоснованно повышаем степень риска!
Пятое: О какой зрелищности в детских соревнованиях идет речь? Полно Вам! Почитайте первые строки любого Положения о детском турнире - цели и задачи совсем другие, о зрелищности ни слова. А шлем хорошему бойцу свои настоящие возможности показать никогда не помешает.

ОСУ!

#19 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 11 декабря 2008 - 12:42

Смотрите Чемпионаты Мира по детям: ИКО1. Там не просто шлемы, а ШЛЕМЫ. И грамотным судьям это не мешает правильно оценивать поединки.

#20 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 декабря 2008 - 01:03

Смотрите Чемпионаты Мира по детям: ИКО1. Там не просто шлемы, а ШЛЕМЫ. И грамотным судьям это не мешает правильно оценивать поединки.

Шлемы с забралом. Плюс "броня" на всё туловище. Однообразные биточки на руках, наколенники и накладки на голень закрывающие ногу сплошным "валенком". И все равно побеждают сильнейшие. Вопрос-"надо или нет" определяет законодательство, до 18 лет-человек-ребёнок и все тут.
Осу!