Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Сильнейшие в Беларуси!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 28 января 2010 - 05:31

Как я понял - КАНовцы...


а причем тут Кановцы, вопрос чисто с юридической точки задан... в последние время Мин.Юст. уперся в проверку полномочий общественных организаций...

#82 URA

URA

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2010 - 08:37

Гарик, не хочется мне с тобой вести дискуссию по этому поводу, но отвечу. Смотрю я на наш форум, который посвящён киокушину и мне плакать хочется - о киокушине по существу никто не пишет: белорусы поучаствовали в международном турнире - представили Беларусь(два слова), стали призёрами чемпионата Мира (без коменнтариев, кроме коллеги из России),прошёл турнир (одно слово), абсолютный чемпион Японии приезжает в Беларусь, треннировочный процесс (это тоже неинтересно). Копаться в чужом белье удел отнюдь не воина. Что касается лигитимности: лигитимна ли квалификация твоих учеников со стороны Минюста и Минспорта и заметь не просто так идёт повышение квалификации. И чтобы тебя успокоить- со стороны общественных объединений у нас тоже всё в порядке.
Турнир по версии киокушинкан. Будут официальные лица европейской и мировой организаций. Если что-то интересует подробнее, приезжай привози команду пообщаемся, достойных спаринг партнёров обеспечим, на сайонаре посидим. Ведь в России например, самый престижный турнир Ассоциации киокусинкай где участвуют все версии. Нас наверняка тоже это ждёт в ближайшем будущем. Оставь политику-займись киокушином.

#83 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 29 января 2010 - 11:11

;)

Гарик, не хочется мне с тобой вести дискуссию по этому поводу, но отвечу. Смотрю я на наш форум, который посвящён киокушину и мне плакать хочется - о киокушине по существу никто не пишет: белорусы поучаствовали в международном турнире - представили Беларусь(два слова), стали призёрами чемпионата Мира (без коменнтариев, кроме коллеги из России),прошёл турнир (одно слово), абсолютный чемпион Японии приезжает в Беларусь, треннировочный процесс (это тоже неинтересно). Копаться в чужом белье удел отнюдь не воина.


Сергей на вашем сайте достаточно красиво все описано, хватит и того.. Настоящий Воин всегда платит по долгам....

Что касается лигитимности: лигитимна ли квалификация твоих учеников со стороны Минюста и Минспорта и заметь не просто так идёт повышение квалификации. И чтобы тебя успокоить- со стороны общественных объединений у нас тоже всё в порядке.

меня лично пояса давно уже не интересуют... на счет минюста и минспорта хотел бы огорчить ваше ИКО, но пока не время...


Турнир по версии киокушинкан. Будут официальные лица европейской и мировой организаций. Если что-то интересует подробнее, приезжай привози команду пообщаемся, достойных спаринг партнёров обеспечим, на сайонаре посидим. Ведь в России например, самый престижный турнир Ассоциации киокусинкай где участвуют все версии. Нас наверняка тоже это ждёт в ближайшем будущем. Оставь политику-займись киокушином.


к сожалению не вас не нас ни чего в будующем не ждет... как сказал один из великих ".. из праха вышли и в прах уйдем..."

п.с. к соревнованиям тоже потерял большой интерес... наверно скоро пойду по случаю в монахи :pnul: уже готовлюсь к принятию сана....

#84 URA

URA

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 февраля 2010 - 08:31

Гарик, привет! Коротко- по первому пункту я понимаю о чём ты, но у меня сдесь своя точка зрения. Второй пункт-"мы ответственны за тех кого приручили". По третьему абзацу Пути Господни неисповедимы. А вообще приятно получать хорошие письма.

#85 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 01 февраля 2010 - 01:02

Гарик, привет! Коротко- по первому пункту я понимаю о чём ты, но у меня сдесь своя точка зрения.

я тоже понял, только не надейся на лучший исход.. это клеймо на всю жизнь..

Второй пункт-"мы ответственны за тех кого приручили".

животное можно приучить, человека тока можно приучителсьством унизить.... определись чем ты занимаешься... :)


По третьему абзацу Пути Господни неисповедимы

по этой теме можно вернуться к первому пункту...


п.с. насрав людям на башку, святым не станешь... (почти народная мудрость)

#86 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 февраля 2010 - 12:03

Гарик, привет! Коротко- по первому пункту я понимаю о чём ты, но у меня сдесь своя точка зрения.

я тоже понял, только не надейся на лучший исход.. это клеймо на всю жизнь..

Второй пункт-"мы ответственны за тех кого приручили".

животное можно приучить, человека тока можно приучителсьством унизить.... определись чем ты занимаешься... ;)


По третьему абзацу Пути Господни неисповедимы

по этой теме можно вернуться к первому пункту...


п.с. насрав людям на башку, святым не станешь... (почти народная мудрость)

Хотелось бы по существу темы, в которой находимся. А вспоминать у кого с кем когда и почему, можно в другом месте.

Сообщение отредактировал Vatar: 02 февраля 2010 - 12:03


#87 URA

URA

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 февраля 2010 - 09:25

Тебе наверное скучно или давай конкретно это по первому пункту: сколько, кому, за что, на основание чего решения? Человек который хочет чему-то научить других должен хоть немного быть знаком с общечеловеческими ценностями и классической литературой. Гарик спустись с небес на землю, прочти свои предыдущие сообщения в форуме, складывается впечатление, что ты самый крутой каратист Беларуси, все остальные совершают опрометчивые поступки, не посоветовавшись с тобой или - два слова а за ним десять точек, которые заставляют о чём-то задуматься, а о чём? не суди и не судим будешь! Тренируйся больше чем спишь, тогда может быть в Витебске чемпионы будут.
Гарик в следующий раз давай конкретику, шо нибудь по существу. Не хочется терять твоё и своё время.

#88 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 02 февраля 2010 - 09:30

Сергей, перенесем темку во сюда Кёкушин в Беларуси

#89 Buga

Buga

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 марта 2010 - 10:11

Вот тут темка о сильнейших в Беларуси... В ИФК - это на мой взгляд Гладкий и Тиковенко Артем... Тиковенко, так извечный чемпион республики по всем направлениям (кумитэ, ката) в легком весе. Красавчик парнишка, техника, скорость, все при нем.

Артем - да. Вполне техничный. Но ему и везет (я о жеребьевке). Хотя это надо заслужить. Но может пора бы ему начать показывать результат не только у нас. У нас по взрослым не с кем драться. На этом фоне можно быть лучшим. А Гладкий - нет. Точно не лучший. :blink:

#90 Buga

Buga

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 марта 2010 - 10:17

Ведь в России например, самый престижный турнир Ассоциации киокусинкай где участвуют все версии. Нас наверняка тоже это ждёт в ближайшем будущем. Оставь политику-займись киокушином.


Нас это не ждет. Ни в ближайшем будущем, ни в далеком. У них есть волевое решение определенных гос. структур. Там федерации вынуждены объеденититься хотя бы такой форме, разработать единые правила, единые требования по присвоению разрядов и т.д. У нас каждый сам по себе и никто нас друг к другу за уши не притянет. Здохнем, но вместе не будем. Ну не любим мы друг друга. Плохо раставались. Такое не забывается.

#91 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 09:23

единые требования по присвоению разрядов и т.д.


Buga плис ответь на вопрос, зачем тебе разряды и что тебе это даст..

#92 Buga

Buga

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 08:16

единые требования по присвоению разрядов и т.д.


Buga плис ответь на вопрос, зачем тебе разряды и что тебе это даст..

Мне они без надобности. Но государство не будет поддерживать клубы по убеждениям, философские направления и различные центры духовного самосовершенствования на пути (типа) боевого искуства . :) А вот поддержка спорта - это забота о подрастающем и умирающем поколениях. Кстати, пояс я рассматриваю, как знаки различия в армии. К сожалению в основном, чем больше выслуга и живот, тем больше звездочек-нашивок. Но это мое очень субьективное мнение. С радостью могу сказать, что есть исключения. Здесь мне повезло.

#93 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 08:31

Мне они без надобности. Но государство не будет поддерживать клубы по убеждениям, философские направления и различные центры духовного самосовершенствования на пути (типа) боевого искуства . А вот поддержка спорта - это забота о подрастающем и умирающем поколениях. Кстати, пояс я рассматриваю, как знаки различия в армии. К сожалению в основном, чем больше выслуга и живот, тем больше звездочек-нашивок. Но это мое очень субьективное мнение. С радостью могу сказать, что есть исключения. Здесь мне повезло.


мысли хорошие, но государство не будет поддерживать неолимпийские виды спорта, даже если у нас будут чемпионы мира. Зарплату и степендию получать разрядники не будут, все что дает на сег. гос. это помещения и спортзалы почти бесплатно... если кому мало денег из того что получают инструктора, я думаю грех жаловаться.. по поводу финансовой поддержки отвечу в другой ветки, так как раз ты затронул интересный вопрос.

п.с. животик был и у Оямы, надеюсь его ты не зачислил в "заслуги"

#94 Buga

Buga

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 09:20

п.с. животик был и у Оямы, надеюсь его ты не зачислил в "заслуги"


Это святое. Очень уважаемый человек был. Я не уточнил. Что мое отношение к поясам актуально в настоящее время. Раньше - это отдельная история. Легенда.

#95 Buga

Buga

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 09:31

мысли хорошие, но государство не будет поддерживать неолимпийские виды спорта, даже если у нас будут чемпионы мира. Зарплату и степендию получать разрядники не будут, все что дает на сег. гос. это помещения и спортзалы почти бесплатно... если кому мало денег из того что получают инструктора, я думаю грех жаловаться.. по поводу финансовой поддержки отвечу в другой ветки, так как раз ты затронул интересный вопрос.


С чего то надо начинать. Спорт - это саме реальное что есть у нас на сегодня. Все остальное мистификация и словоблудие. Все эти сказки про будо и самурайщину полная чушь. Возможно во времена Оямы кукушин и был не спорт. Там у них. Но до нас не добрался. А поддерживать государству не кого. Мы общественные организации. С какой стати. В России - вид спорта. Есть регистрация, есть нормативы. Ведомственные чемпионаты проходят, соотвественно есть поддержка. Да и люди, которые занимаются кекушином, если есть возможность, помогают. У нас, к сожалению, тот кто смог подняться повыше, начинает усиленно грести под себя. Но деньги, это отдельная проблема, очень распространенная. :)

#96 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 11:35

С чего то надо начинать.

давно уже все начали, только у каждого свой кульминационый момент...

Возможно во времена Оямы кукушин и был не спорт. Там у них. Но до нас не добрался.

по этому поводу можно было много чего рассказать, но боюсь посадят много народа за признание...

У нас, к сожалению, тот кто смог подняться повыше, начинает усиленно грести под себя

но ты ненаходишь, что как только народ добереться до гос. денег, то начнут грести эти деньги тоже самое под себя. Поучительный момент, если есть знакомые из федерации тайквондо, пораспроси - расскажут, что сейчас твориться на уровне дележки гос. финансов.

Спорт - это саме реальное что есть у нас на сегодня.

этого ни кто не отрицает, но есть люди, которые не желают работать с гос.поддержкой... и не нуждаются в ней...

#97 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 мая 2010 - 10:45

Собирается стая лебедей к перелету в теплые края, к ним подходит ворона и начинает уговаривать:
В.- Возьмите меня с собой, ну возьмите...
Л.- Ворона, ты что, ты видишь какие у нас большие крылья, какие сильные тела, а ты...?!?!
В.-Вы не понимаете, я сильная, я самая крутая, я смогу, вот увидите..... и так очень долго
Л.- ладно, Ворона, но только за последствия мы не отвечаем.....
И вот они все летят день, летят второй... долетают лебеди до места дислокации, вороны нет...
ждут час, второй, на горизонте появляется маааленькая точка, часа через три долетает Ворона!!!! падает клювом в песок, пытается отдышатся...
Лебеди с изумлением и восхищением обступают ее...
Л.- Ворона, ты действительно сильная птица!!!!
В.- Сильная, то сильная..... но такая тупааяяяяяяяяяяяяяяя

Пы.Сы. Надеюсь поняли...

#98 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 20 февраля 2012 - 04:33

Моя ссылка

16-й Абсолютный Чемпионат РБ декабрь 2011г. Максим Герцев (г.Витебск) уже проиграл по вазари своему противнику Маркачу Игорю (г.Гродно) , но нашел силы сделать короный удар.. По мнению всех участников и зрителей, самый яркий удар за последних 5 лет на татами Белоруского Киокушинкай каратэ по ИКО-1

#99 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 октября 2012 - 07:50

Сегодня в белорусском кекушине сильнейший парень из ИФК из Витебска, Мохнач Дима....у него уже очень большой обьем международных турниров,да он и единственный кто выигрывал что-то у русских....

#100 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 11 октября 2012 - 11:40

он и единственный кто выигрывал что-то у русских....


вся ваша проблема, не знание истории, а желаете создать Белоруское АКР.. еще за долго до этого был призер Кубка Оямым и призер европы - Гулевич.....