Перейти к содержимому


Фотография

ИКО 1 в Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#181 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 октября 2009 - 08:20

Ос. Кто-то видел, как дохтур выбегает на татами, дергает рефа за руку, останавливает бой, мол бойцу плохо :pnul:. И так много раз.

#182 kime

kime

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2009 - 01:23

Да доктор проявлял неимоверную заботливость! То не дозовешься врача, когда боец уже лежит на татами...а тут можно было его вместо рефери на татами ставить kulak

зато быстро реагировал в ситуациях, когда реально нужна была помощь, за что ему СПАСИБО! :rolleyes:

#183 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 19 октября 2009 - 02:46

А что это за мероприятие в Запорожье? Почему не было положения, кто проводил?

Нет, Дмитрий, фотоаппарат на даннй период времени у меня забрали, т.ч. ничего нет. Нужно будет у Дмитрия Николаева взять.

#184 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 октября 2009 - 05:21

В Запорожье проходил Відкритоий Кубок м. Запоріжжя з Кіокушин карате. Проводил осередок НФККв Запорожской области. Я, как говорится, везде поспел, но сказались "николаевские бдения" и в воскресенье весь день на "автопилоте". Кстати один из двоих моих студентов, ухитрился поучаствовать и там и там. Проиграв в Николаеве в первом круге будущему финалисту из Полтавы, в Запорожье занял 3-е место (14-15 лет св.60 кг) Откуда силы берутся? :rolleyes:. Второй студент 10-11 св. 40 кг. стал первым (в Николаев его родители не пустили за школьные проделки) Жаль, что основная масса отсыпАлась. Шансы были.
По Николаеву - все было бы зашибись, начни мы в 8-9 утра, причем без церемониала, а потом перед полуфиналами "поторжествовали" бы. Или действительно - в два дня.
В общем, чем больше соревнований, тем лучше. Только надо согласовывать календари, чтоб поменьше было накладок. Думаю последние события в украинском ИКО позволят это сделать.

#185 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 19 октября 2009 - 09:33

В общем, чем больше соревнований, тем лучше. Только надо согласовывать календари, чтоб поменьше было накладок. Думаю последние события в украинском ИКО позволят это сделать.

А можно поподробней об этом?

#186 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 12:12

В общем, чем больше соревнований, тем лучше. Только надо согласовывать календари, чтоб поменьше было накладок. Думаю последние события в украинском ИКО позволят это сделать.

А можно поподробней об этом?

Подробнее. На сколько мне известно,в сентябре состоялись несколько встреч между руководителями Федерации киокушин каратэ Украины и Украинского союза киокушин каратэ, одна с участием Генсекретаря ИКО шихана Кацухито Горая, на которых были заключены соглашения о совместном проведении отборочных соревнований для формирования общей команды для участия в международных турнирах. Цель одна - объединение украинского ИКО в один общий кулак, для возвращения, утраченной в последнее время, сильной позиции в Европе, как это было 10 лет назад, когда Всеволодов С.С. был тренером сборной команды, и достойных выступлениях на ЧМ.
В запорожском регионе, в частности, соглашение о сотрудничестве уже достигнуто (более того у нас никогда не было разногласий), во всех турнирах принимают участие все желающие, осталось только скоординировать даты мероприятий.
Осу!

#187 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 октября 2009 - 12:26

Это хорошие новости. Главное чтобы всё вышесказанное было подкреплено делами.
На предстоящий Абсолютный Чемпионат Европы в Париже от Украины формируется общая сборная из двух федераций, и это уже радует.
А по поводу предстоящих мероприятий, большая просьба, анонсируйте заранее в этой ветке.
Осу!

#188 Alexy17

Alexy17

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 октября 2009 - 05:08

Хочется выразить свое мнение по поводу прошедших соревнований в Николаеве. Это был полный бардак! А может это была проверка на прочность зрителей и участников? Непонятно было все – порядок боев, какие бои проходят и, пожалуй, самый волнующий вопрос – когда эта бесконечная история все-таки закончиться. До сих пор не могу понять, какую цель преследовали организаторы, смешав все в одну кучу (я имею в виду участников). Так как непосредственно имела дело с организацией соревнований и знаю как это тяжело, напрашивается два вывода: то ли пытались отбить за счет количества участников дорогую аренду зала, то ли просто решили объять необъятное. Вобщем, хотели как лучше, а получилось как всегда… Отдельно хочется выразить свое мнение по поводу судейства. ИМХО, это всегда было больной мозолью, но там, в Николаева, из четырех бригад судей только одна была действительно судейской бригадой (Прасолова). Остальные просто не понимали что они делают и сложилось впечатление, что оказались они там по чистой случайности. Кстати, по поводу Мамедова я бы поспорила, но т. к. безмерно уважаю г-на Прасолова, его опыт и квалификацию, спорить не буду.
Подведя итог, скажу, что писала так категорично, потому, что было больно и обидно смотреть как такой большой праздник, который мы все предвкушали, превратили в запутанную бесконечную историю. А в отношении судей…грешным делом стала подумывать, а не выучиться ли и мне на судью. Надо же как-то спасать ситуацию…
И на последок хочется обратиться к судившим: для нас с Вами это красные и белые флажки. Но за этими «флажками» стоит судьба чей-то награды, чья-то радость и чье-то разочарование от несправедливого решения, а может даже и выбор жизненного пути. Поэтому лишний раз подумайте, прежде чем их бездумно подымать!

#189 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 октября 2009 - 08:44

Не могу не согласиться со всеми претензиями, но и по каждому можно поспорить.
По организации - больше подходит - "объять необъятное". Новичков однозначно необходимо проводить. Их всегда много, поэтому - отдельно, их было ровно половина от всех участников.
Последовательность боёв была, но из-за большого количества боёв, "уследить" за логикой было тяжело. Планировалось в первую очередь прогнать младших участников, а уже за тем остальных.
Главный прокол - отсутствие вывешеных пуль! Это должно быть на каждом турнире, обязательно, т.к. в первую очередь соревнования проводятся для участников, и надо об этом помнить!
Судейство - вечная проблема...
Мамедов - неплохой боец, но "понты" ещё ни кого до добра не доводили! был полностью выигранный бой, но опять же из-за "понтов" - прихватов, удержаний и т.д. получил Гентен Ичи. О чем можно дальше говорить - за кем победа? И спорить можно до посинения (я имею ввиду "группу поддержки"), но это даром. на татами надо работать!
Я думаю выводы сделаны.

#190 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 октября 2009 - 08:45

"Хочется выразить свое мнение по поводу прошедших соревнований в Николаеве. Это был полный бардак!"
:D :D :D это Вы очевидно бардака не видали :pnul:
Хотя и резковата критика и за некоторыми деревьями лесу не видно, но "не ошибаются только те кто ничего не делает". Есть повод в следующий раз провести идеальный турнир, где не будет недовольных. А кто-нибудь такой видел? Ну, чтобы ВСЕМ угодить? :Laie_99:
Осу!

Сообщение отредактировал Korzh M.: 22 октября 2009 - 08:48


#191 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 октября 2009 - 09:17

Главный прокол - отсутствие вывешеных пуль! Это должно быть на каждом турнире, обязательно, т.к. в первую очередь соревнования проводятся для участников, и надо об этом помнить!

Это очень важное условие, которое ведёт к порядку и организованности на турнире и, к сожалению, редко соблюдается. Предлагаю в каждом "положении" официально прописывать ответственного за проведение и распространение результатов жеребьёвки.
"Пули" не только должны висеть на стене, они должны быть на руках у каждой команды.
Осу!

#192 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 октября 2009 - 09:53

Ос. Как-то надо нормальзовывать уровень судейства.. Потому-что на любых соревнованиях найдется несколько индейцев, которые явно понятия не имеют, зачем им флажки в руки дали.

#193 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 октября 2009 - 10:09

Ос. Как-то надо нормальзовывать уровень судейства.. Потому-что на любых соревнованиях найдется несколько индейцев, которые явно понятия не имеют, зачем им флажки в руки дали.

Индейцы появляются при остром дефиците специалистов.

#194 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 октября 2009 - 09:08

Может надо в два дня!?первый день новечки,второй остальные.в защиту судей - а вы судили 12-ть часов,даже самый классный судья упадет!можно три,четыре татами постелить но тогда темболее судей нехватит.самый простой вариант - надо было до полуфиналов крутить по обязательному решению после первого времени!

#195 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2009 - 10:21

А кто-нибудь такой видел? Ну, чтобы ВСЕМ угодить? ;)
Осу!

Я видел. Кубок в Полтаве в прошлом году или чемпионат в Симферополе... И организация, и пули, и судейство на уровне...

ОСУ!

P.S. Почему бы не приглашать квалифицированых судей и рефери персонально на турниры, хлопотно конечно, но претензий к судейству будет меньше на порядок.

#196 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 октября 2009 - 11:01

Ос. Я не имел в виду турнир в Николаеве, хотя-бы потому, что не был там. Я про ситуацию вообще по стране. Насчет приглашать, было-бы круто. Например пригласить бригаду россиян, для обслуживания украинского турнира. Думаю судейство будет безпристрастным. Лично у меня был случай, когда на очередное "удивительное " решение судей, я сказал: "пошли вы все на х.." собрал команду, и ушел с соревнований. Только выводов никто никаких не сделал. В следующий раз судью будем бить , видимо.

#197 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 23 октября 2009 - 12:56

Как секретарь по связям с общественностью (еще одна из моих регалий ;) ), предлагаю всем, кто не безразличен, выложить свои пожелания на бумагу, или в электронном варианте направить в дирекцию УСКК (раз уж пошло обсуждение наших турниров). Вот тогда директору и его помощникам будет от чего оталкиваться. Только совместно мы решим все вопросы.

Сама хочу выразить свое недовольство (а проще сказать "ФЭэээ") по поводу судей. Я понимаю, что их мало, и что не каждый хочет приниматься за это "неблагодарное" дело (сама не всегда хочу брать флажки), но садить ребят, которые вообще ничего не соображают - не выход из ситуации. - Самой за них стыдно.

#198 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 23 октября 2009 - 01:08

Как секретарь по связям с общественностью (еще одна из моих регалий ;) ), предлагаю всем, кто не безразличен, выложить свои пожелания на бумагу, или в электронном варианте направить в дирекцию УСКК (раз уж пошло обсуждение наших турниров). Вот тогда директору и его помощникам будет от чего оталкиваться. Только совместно мы решим все вопросы.

Отталкивайтесь от того, что написано здесь на форуме. Зачем лишнюю писанину разводить.
Осу!

#199 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 октября 2009 - 04:18

а вы судили 12-ть часов,даже самый классный судья упадет!
Судил, может не 12, но около того. А это нормально?
В положениях ВСЕГДА написано по "одному судье от команды". И главное квалифицированному судье. Вывод - не допускать команды которые не привезли судью! Кто на это пойдет?

Сообщение отредактировал Korzh M.: 23 октября 2009 - 04:19


#200 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 октября 2009 - 04:22

А кто-нибудь такой видел? Ну, чтобы ВСЕМ угодить? ;)
Осу!

Я видел. Кубок в Полтаве в прошлом году или чемпионат в Симферополе... И организация, и пули, и судейство на уровне...

ОСУ!

P.S. Почему бы не приглашать квалифицированых судей и рефери персонально на турниры, хлопотно конечно, но претензий к судейству будет меньше на порядок.

И что, Дим, СОВСЕМ недовольных не было ;) ?
Вопрос из области риторики, можно не отвечать. Те оба турнира - суппер.