Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сильный боец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#41 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 декабря 2008 - 03:22

Черный
может и бывают до какого то уровня.
но на определенном уровне приходиться выбирать.
чем человек чище духовно,тем этот уровень ниже.
но я еще не встречал таких,которые бабло променяют на какую то духовность непонятную.
это своего рода отсев сильных но темных людей.не нужна их изночальная темнота там,где начинаются управление серьезными силами.и это очень правильно........

#42 NarKoz77

NarKoz77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2008 - 06:02

Сильный боец -это боец которому все по х..........ю даны, размеры,скорость, реакция ! Битва его образ жизнь!

#43 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2008 - 07:23

-Наркоз а можно без хе... :blink: Пояса тут не обсуждают.

#44 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2008 - 07:46

Ну и потом их ждет наркоз :blink:

#45 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 01:02

Вопрос про дзюдо. На чем стоит заострить внимание: броски или партер? Отвечает ли партер с его спортивными прибамбасами требованиям самообороны?

#46 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 01:42

Сильный боец узнается интуитивно и сразу.Бывает могучий бык в наколках что твой Шварценегер, а сходу ясно, что баран бараном. А бывает дрищ, но сразу чувствуешь, что такого заломать непросто.
Но в абсолютном большинстве случаев хороший боец всегда физически развит.

#47 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 01:57

Wallander
партер необходим,так он является не только жеским ОФП,но и дополнением борьбы в стойке.

Макс,а наш хохол дрыщ?с виду ну очень похож,а сегодня свой вес несколько раз пожал........
а насщет наколок,так я всегда прикалывался........как правило они свидетельстьвуют о внутреней неуверености,и донести окружающим информацию о своей крутизне.....фильмов насмотрелись....книжек про жутких воров начитались в детстве.......

#48 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:56

Вопрос про дзюдо. На чем стоит заострить внимание: броски или партер? Отвечает ли партер с его спортивными прибамбасами требованиям самообороны?

ну конечно партер :) - а потом в уличной драке сможете гламурно победить "удержанием" ;)

#49 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:13

- Кот 5 балов. Особенно партер в подворотнях.ю

#50 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:31

интересно вас читать уважаемые...
партер ненужен,а что еще не нужно?
вы мне напоминаете начинающих водителей,ну нафиг я буду учиться задним ходом ездить?у меня же гаража нет.....
просто для информации,партер в реале,это не возня с удежаниями и выходом на болевой,это жеская травмирующая техника локтями и коленими .но без обычной азбуки борьбы вы ее не освоите.также вы не научитесь делать удушающие...что в стойке что в других положениях.также вы не научитесь отбиваться когда вас уронили...в конце концов вы не научитесь грамотно падать вместе с противником.
в общем список можно продолжить...но зачем????????

#51 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:38

:aq: Сереж - это просто интернет. Партер у меня разминка на каждой тренировке. Да и будет всегда - спасиба Косотротову. Вы дорогие уязвимы - потому что пытаетесь тут себя показать с лутшей стороны. И сало и синагога не причем. Мир , дружба, жвачка...

#52 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:51

большое спасибо Юрий........огромное даже.
тоесть в жизни я урод,который только инете пытается реализовать свои комплексы.
а вам не приходило в голову,что есть еще что то кроме самоутверждения?например просто помогать незнакомым людям,без всякой малейшей выгоды.я всегда старался подробно отвечать на все вопросы.

в общем понятно.......


одного не понимаю Юрий,откуда у вас такое отношение ко мне?а забыл-вы же с публичным тренером много общались,с этим легендарным примером мужества-честности и смелости.......

засим прощаюсь на некоторое время.......не хочу вести диалоги в таком ключе.я ведь далеко не молод,и мне лет столько же сколько и вам.
в общем удивили вы меня.....

#53 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:57

Игорь
ну а каком самосовершенствовании тебе можно говорить?
дай бог не потерять того что уже есть....
будь почестней немного,ведь духовный путь все время требует все больших усилий,все больших жертв в личной жизни,все большего времени в конце концов.
зарабатывание денег,это в первую очередь увелечения числа удовольствий телесного плана-ну там выпить-пожрать-фотомодель натянуть,на тачке новой покрасоваться,подчиненому гадость безноказанно сказать.
вот для чего нужны деньги ВСЕМ бизнесменам.именно поэтому я их собственно за людей и не считаю......
а духовный путь подразумевает отказ от таких вещей.....
а попытки совместить несовместимое еще ни разу хорошо не заканчивались.

Насколько я понял тренировать за деньги - это духовный путь? (как у Вас)........ а тренировать бесплатно?....... :aq:

#54 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 01:11

Сильный боец -это боец которому все по х..........ю даны, размеры,скорость, реакция ! Битва его образ жизнь!


И жизнь его яркая и короткая............

#55 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2008 - 01:36

засим прощаюсь на некоторое время.......не хочу вести диалоги в таком ключе.я ведь далеко не молод,и мне лет столько же сколько и вам.
в общем удивили вы меня.....


Сергей! Вы как маленький пацан,что Вы такой обидчивый?Видите обиды-где их нет.

Забираю свои фантики,ухожу!
Это не путь мужчины!!!

#56 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2008 - 01:52

интересно вас читать уважаемые...
партер ненужен,а что еще не нужно?
вы мне напоминаете начинающих водителей,ну нафиг я буду учиться задним ходом ездить?у меня же гаража нет.....
просто для информации,партер в реале,это не возня с удежаниями и выходом на болевой,это жеская травмирующая техника локтями и коленими .но без обычной азбуки борьбы вы ее не освоите.также вы не научитесь делать удушающие...что в стойке что в других положениях.также вы не научитесь отбиваться когда вас уронили...в конце концов вы не научитесь грамотно падать вместе с противником.
в общем список можно продолжить...но зачем????????


Уважаемый Сергей,

ну как я понял, Вы недельку собираетесь пообижаться, и таки когда отдуетесь сколько Вам надо, обратите пожалуйста внимание на формулировку вопроса :
На чем стоит заострить внимание: броски или партер? Отвечает ли партер с его спортивными прибамбасами требованиям самообороны?
я ж не говорил что изучать не надо - уметь надо все - как минимум для того чтобы противодействовать и применять эту технику для заведомо слабого противника, вместо того, чтобы валить его наглушняк одним ударом, потому как ничего другого на ум не приходит.
я самбо начал заниматься в 84м году в ДСО Динамо, где всему учили очень хорошо.. но практического применения чего-либо кроме элементарных навыков и удушений не видел - окромя пьяной возни с друзьями, когда надо своего тихонько успокоить :aq:
ну так, пардоньте, нафига мне надо тратить тренировочное время на возню в партере, когда на соревнованиях я выступать не собираюсь, а для себя ничего полезного не наработаю ? Ебстественно лучше пойду ударку поработаю или силовые броски :wacko:

#57 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:05

Деньги заробатываются, чтобы их тратить!
А получать на минимум - это не заработок. Это либо дурка, либо монашество (нужное подчеркнуть).

А в самосовершенствовании что не так?
Ну, несколько пафосное слово, конечно. Но, простите единственная работа, которая имеет смысл - это работа над собой! Считаю правильным постоянное стремление к совершенству. Ну, тем паче, что я уже наспарринговался до синих соплей, можно спокойно работать!

А партер вообще необходимейшая веСЧ! Мы ее называем - работа на земле. Поскольку это шире объятий лежа.

С уважением, Tujh

#58 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:11

Кот
как минимум две полезные вещи:
1. правильно упал - быстро поднялся.
2. от насевшего супостата избавился.

С уважением, Tujh

#59 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:19

Garfield Spb
увы,мне просто стало опять не интересно...
это уже было...
подожду пока снова интересно станет...

а пока пообщайтесь между собой,может быть вам надоест обмениваться короткими и банальными репликами и вы начнете писать в самом деле интересные и нужные посты,где будете расказывать о своем опыте и своей жизни.

#60 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:51

Garfield Spb
увы,мне просто стало опять не интересно...
это уже было...
подожду пока снова интересно станет...

а пока пообщайтесь между собой,может быть вам надоест обмениваться короткими и банальными репликами и вы начнете писать в самом деле интересные и нужные посты,где будете расказывать о своем опыте и своей жизни.

Зря Вы уходите...Ваша жизненная позиция...является серьезным раздражителем для участников форума, делая полемику заметно интереснее..... :aq: