Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

S.O.S.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2008 - 10:39

Ос! Антон я Знаю что ты "Дед" :blink: .
Тут вопрос простой. Если сертификат признаёться - значит паренёк смело повязывает себе коричневый пояс и гордо его носит. Сенсей поставил подпись под вторым кю (там это прописанно).
Если не признаёться-тогда эта ветка бесконечна ;)

#62 Посетитель

Посетитель

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2008 - 11:24

2 Посетитель
Если Вы выносите на суд общественности такой вопрос,да ещё с такой формулировкой,то было бы разумно согласовать это с руководством федерации. Сомневаюсь,что Борис Викторович одобрил бы полоскание имени не последнего инструктора в МФКК в таком винегрете. Ну и Редько"Пряник"-это всё-таки имя(и в кёкушине тоже),а Посетитель"гражданин РФ"- гражданская принадлежность (без обид)
Всё сказанное,сугубо ИМХО.
Я с этого трамвая слезаю-моя остановка.)))[b]


В ближайшее время мы узнаем ответ МФКК.

#63 Бригаденфюрер

Бригаденфюрер

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 ноября 2008 - 05:35

Конечня для РФ этот сертификат бумажка ясно, но она котируется в наших кругах и конечно подделка, немного настораживает... пусть кто-то не считает форум чем-то определенным, но здесь собрались люди близкого круга, многие знают друг друга, многие читают... и очень удивительно вот это ))) от главного действующего лица и антиадвоката, который на американскую манеру судопроизводства пытается увести от основного вопроса, все-таки подделан был сертификат или нет? А морально-этическая сторона и если кому угодно юридическая позвольте каждому самому определить, а не вешать клеймо "авторитетного" мнения.

#64 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 07:37

Семья перехала. Пришел ребенок в секцию. Ребенок имеет "цветной" пояс.
- У кого учился?
-У сенсея Петра Фомича, в Кацапетовке.
- Он из какой организации?
- Он величайший мастер Киокушинкай, у него черный пояс...
- А федерация-то какая?
-.... (действительно, их сейчас столько, где уж ему это выучить)
- Ладно. Кому сдавал?
- Мастеру из Москвы. Фамилия-то какая?
- Не знаю, но у меня есть сертификат. Показывается нечто доселе невиданное, с подписью без расшифровки.

-----------------------------------
А теперь вопрос залу: какой в ваших организациях единственный номерной документ, подтверждающий сдачу экзамена на ученические пояса? Это должно быть закреплено во внутренних документах федерации. Не имея этой информации дискутировать о нарушениях, ИМХО, бесполезно.
________
Для справки:
В ИФК с целью борьбы с "нецелевыми экзаменами" мимо кассы федерации и учета занимающихся был будо-паспорт строго установленного образца, сертификат же был необязательным атрибутом для украшения стенки.
Сертификаты же печатались центральным офисом и потом в жестко

#65 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 07:54

продолжаю: жесткой форме реализовывались, дизайн периодически менялся. А старый тираж оставался "неликвидным". Сжечь? Жалко. Поэтому сертификаты старого образца раздавались тренерам бесплатно.
Были некоторые регионы, которые самостоятельно изготавливали полиграфию "подешевше". Кто-то с целью навара, кто-то желая порадовать учеников:mellow:) Но при возникновении конфликтной ситуации с подтверждением аттестации прежде всего проверялись:
1) наличие права у экзаменатора принимать экзамены за указанный период времени
2) наличие в федерации протокола об аттестации с указанием присвоеного кю + приход денежных средств (последнее, впрочем грозило разборкой только экзаменатору, а не ученику)
Данные для запроса брались из будо-паспорта или из сертификата, как вспомогательной бумажки для вспоминания обстоятельств сдачи.
Нет данных в организации - сдавай повторно. Остальное уже в морально-этической плоскости.

#66 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 10:54

Вот такие книженции были. Слева-старая добрая Танюшкинская(храню,как зеницу ока),справа-ЕКОшная]]>Изображение]]>
Ещё один раритет: членский билет Федерации карате кёкусинкай СССР(федерации кёкусинкай г.Москвы) от 1991г.]]>Изображение]]>

#67 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:53

Ос!
BMW подитожил тему :rolleyes: Именно так и должно быть.

#68 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 01:33

Подитожила :rolleyes:
В ФККР сертификаты единого образца.Все с номерами,которые заведены в компьютерную базу.
На мой взгляд,правильным было бы вернуть старую систему:
сертификаты для подтверждения квалификации,а будо-паспорта для спортивной и финансовой статистики.

#69 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 01:45

Будо-паспорт должен быть. Сейчас их почему-то в ФККР упразднили. Я считаю это не правильно. Трудовая книжка каратиста должна быть :rolleyes:

#70 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 02:15

Будо-паспорт должен быть. Сейчас их почему-то в ФККР упразднили. Я считаю это не правильно. Трудовая книжка каратиста должна быть :D



В настоящее время большое количество спортсменов и тренеров работают вне федераций. Поэтому наверное нет смысла самому себе выписывать будо паспорт. А заслуги представлены в грамотах и призах. При наличии которых имя говорит сразу обо всем.

#71 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 02:15

Будо-паспорт должен быть. Трудовая книжка каратиста должна быть :D

А зачем?
Дублирование сертификата?
Дублирование результатов соревнований, то бишь грамот и дипломов?
Для отметок об иструкторской деятельности и посещении сборов и семинаров?
Для статистики можно членские карточки использовать по аналогу с комсомольским или партбилетом.

ОСУ!

#72 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 02:47

Вячеслав я не ассоциирую Будо-папорт и грамоты спортсменов. И их наличие ни о чем не говорит кроме успехов на татами. Снимите свой пояс и повесте значок ВСК или Мастер спорта- это будет всем обо всём говорить.
Для Конга: Будо-папорт ни чего не дублирует, кроме определённого пути пройденного его обладателем,- сборы,лагеря, семинары, аттестации. А партбилет сейчас кстати снова становиться актуальным :D .История завершает свой виток на новом уровне :)

#73 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 03:40

ИМХО, один сводный номерной учетный документ известного всем образца завсегда лучше чемодана сертификатов. Подделывается сложнее и ловится подделка проще.

Могу рассказать историю, как один "внефедеративный" чел подделывал вызовы на российские соревнования, потом подделывал протоколы (интернет был роскошью тогда в регионах) и получал деньги на оплату билетов и питания со спорткомитета, а также политические и иные дивиденды при распределении финансирования в своем СК за "самую сильную команду из Чампиенов и победителей". Для доказательства покупал кубки, даже заказывал фотографии на фоне трудноопознаваемой стены с транспарантом с названием турнира (тоже делал за свой счет). А сам продавал туры для своих учеников из секции и их родителей на данные турниры. Билеты брал ж/д коллективные на свою фамилию, из гостиницы счета на Х...ов на все номера.

#74 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 03:58

:D :) :D Я про такого же слышал уже! Видимо всё по классике - "Дети лейтенанта Шмидта"

#75 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 ноября 2008 - 01:17

ИМХО, один сводный номерной учетный документ известного всем образца завсегда лучше чемодана сертификатов. Подделывается сложнее и ловится подделка проще.

Могу рассказать историю, как один "внефедеративный" чел подделывал вызовы на российские соревнования, потом подделывал протоколы (интернет был роскошью тогда в регионах) и получал деньги на оплату билетов и питания со спорткомитета, а также политические и иные дивиденды при распределении финансирования в своем СК за "самую сильную команду из Чампиенов и победителей". Для доказательства покупал кубки, даже заказывал фотографии на фоне трудноопознаваемой стены с транспарантом с названием турнира (тоже делал за свой счет). А сам продавал туры для своих учеников из секции и их родителей на данные турниры. Билеты брал ж/д коллективные на свою фамилию, из гостиницы счета на Х...ов на все номера.


Ну эти номера присутствуют сплош и рядом. Причем не зависимо от принадлежности к федерации. А скорее зависит от жадности человека. Но некоторые деятели особенно отличаются. В основном если это звязано с бюджетным финансированием или спонсорскими деньгами. С отчетностью.