Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

S.O.S.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 12:19

Проблема не стоит выеденного яйца. Человек, подделавший сертификат, конечно, не может быть уважаемым, но глупо было бы заставлять ребёнка пересдавать экзамен на кю, даже зная, что его сертификат - филькина грамота. Дети должны быть далеки от этой подковёрной возни, и нельзя ставить под сомнение авторитет его семпая или сенсея, или это грозит для него разочарованием вообще в киокушине в целом, а этого нельзя допускать. Но присечь эти действия, конечно, необходимо.
Этот подделанный документ - пустяк, по сравнению с фальшивыми сертификатами на дан, к сведению, были случаи подделок.

#22 сквозняк

сквозняк

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 01:05

а если человек сдавал в любой федерации кёкусинкай не входящим не в одну из международных, но тоже кёкусинкай своя внутренняя организация (ещё при СССР была одна ИФК, а сейчас когда все, кто где кан, шин, ико1, ико3, ифк и т. д. что делать ему если он перейдёт в одну из из этих) ему что заново всё начинать или сдавать на следующий пояс в том числе и на даны? А если я знаю пример некоторые умельцы принимают и на даны говоря что могут принимать на них типо от своей организации не понятно какая сами выдумали, но спорт кёкушин, при чём тут тот кто сдавал не ведая ни чего?

#23 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 01:37

to сквозняк:
при переходе в другую организацию, насколько я знаю, свой кю/дан нужно подтвердить, а дальше как обычно.

#24 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 01:57

А вы не забыли, что в Будо-паспорте дублируется мастерская степень? если он конечно есть!

#25 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 02:01

в разных организациях разные паспорта. дадут новый - подтвердишь - напишут что надо - делов то...

#26 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 08:44

При переходе в другую организацию могут потребовать пересдавать на дан, могут не потребовать. Рассматривается в индивидуальном порядке, в какой-то степени может повлиять протеже. Известны случаи когда люди, перешедшие из одной организацию в другую, свои даны не подтверждали, но сертификаты требуют предьявлять везде.
Навряд ли отметку в будо-паспорте рассмотрят как серьёзный документ, если речь идёт о мастерской степени.

#27 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 10:12

2 Посетитель
А почему Вы посчитали сертификат поддельным?
Ребёнок не сдавал тест? Или сдавал и не сдал? Что Вас смутило,никак понять не могу. Подпись Игоря вместо шихана Глушенкова? Ну так это,возможно, объясняется какими-то внутренними договорённостями,в которые нам лезть смысла нет. Неужели Борис Викторович должен присутствовать на каждой аттестации? Если мне память не изменяет,бранч-контракт у Игоря подписан по-моему в 96 году. Человек он известный. Чего добиваетесь?
Простой пример:
Я принимаю кю-тест у своей группы и группы моего бранч-чифа (иногда в его присутствии,иногда нет). Я даю оценку,я принимаю решение ,прошёл тот или иной человек тест или нет. Сертификаты выдаются за подписью президента организации и бранч-чифа. Но это ФОРМАЛЬНОСТЬ. В конечном итоге Я несу ответственность за вынесенное решение. В контексте всего вышесказанного, 2 Олег Бессуднов - Олег,где подлог?
Осу!

#28 Посетитель

Посетитель

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 10:50

2 Посетитель
А почему Вы посчитали сертификат поддельным?
Ребёнок не сдавал тест? Или сдавал и не сдал? Что Вас смутило,никак понять не могу. Подпись Игоря вместо шихана Глушенкова? Ну так это,возможно, объясняется какими-то внутренними договорённостями,в которые нам лезть смысла нет. Если мне память не изменяет,бранч-контракт у Игоря подписан по-моему в 96 году. Человек он известный. Чего добиваетесь?


Отвечаю по пунктам .
1) На такого рода сертификатах не может стоять юридической печати МФКК(темболее не мокрой ,а отсканированной)
2) Ребёнок сдал
3) Насчёт договорённостей я думаю сдесь ответят представители МФКК
4) Подпись Игоря там находится не может так как он не имеет Бранч контракта(это уже доказанный факт) если Вы можете доказать обратное выложите фото Бранч контракта.

Сообщение отредактировал Посетитель: 12 ноября 2008 - 10:51


#29 Посетитель

Посетитель

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 10:57

2 Посетитель

Простой пример:
Я принимаю кю-тест у своей группы и группы моего бранч-чифа (иногда в его присутствии,иногда нет). Я даю оценку,я принимаю решение ,прошёл тот или иной человек тест или нет. Сертификаты выдаются за подписью президента организации и бранч-чифа. Но это ФОРМАЛЬНОСТЬ. В конечном итоге Я несу ответственность за вынесенное решение. В контексте всего вышесказанного, 2 Олег Бессуднов - Олег,где подлог?
Осу!


Не вопрос Вы принимаете и несёте ответственность, но при этом Вы же не подписываетесь на сертификатах за президента федирации или за Бранч чифа.ПОЧЕМУ???????

#30 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 11:09

1) Какая должна стоять печать в таком случае, на такого рода сертификатах?
2)Отлично! Не сомневаюсь,что Игорь классный препод.
3)А вот в этом сомневаюсь ;)
4)Кем доказанный факт? У меня нет,к сожалению,такой возможности.
Так чего же добиваетесь? Игорь же не подписался именем Глушенкова. Я предполагаю,что обратись Вы к Борису Викторовичу,он без проблем признает этот сертификат или,в крайнем случае,признает уровень Вашего ребёнка,подготовленного Игорем,и выдаст сертификат за своей подписью и мокрой печатью(если это так уж принципиально).
Почему же,если есть желание у сдавшего,могу поставить печать со своим именем-у меня такая маленькая,кругленькая,с иероглифами красными чернилами-на японский мотив)))
Если серьёзно,то я благополучно свалил всю организационную и бумажную волокиту на бранч-чифа(спасибо ему,что терпит)
Осу!

#31 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 11:25

Изображение
Неужели в ВКО шинкёкушин нет своих сертификатов?!
1.сертификат ИКО Мацуи.
2.в японском тексте указан 2 кю(такие должны регистрироваться)
3.Нет номера сертификата(хотябы удалили значок номера)
4.Подпись бранч-чифа есть,а подписи директора орканизации нет
5.зачем сингитай запрятали в этот уголок?!!!
Организация в любом случае должна выдавать документы единого образца.
Есле сэнсэй Игорь принимает экзамены вне организации,то и атрибуты должны быть только его(никак не МФКК)

#32 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 11:34

Ух,ёпрст,дата-аж месяц май!
Сдаётся мне,что возня какая-то началась в МФКК-вот и нет возможности сертификат взять :)
А то стоило бы с мая по ноябрь ждать,чтоб волну поднять? Так что тема провокационная.
ИМХО
П.С. Надо будет как-нибудь при встрече Игорю подсказать на обратной стороне меленьким шрифтом написать "сувенир" ;) :pnul: ()

#33 Посетитель

Посетитель

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 11:43

Ух,ёпрст,дата-аж месяц май!
Сдаётся мне,что возня какая-то началась в МФКК ;)
А то стоило бы с мая по ноябрь ждать?
П.С. Надо будет как-нибудь при встрече Игорю подсказать на обратной стороне меленьким шрифтом написать "сувенир" :lol: :lol: :lol:


В том то и дело, что сдача проходила в мае , а сертификаты были выданы только осенью

#34 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 11:55

Это только укрепляет меня во мнении,что не всё "ладно в Датском королевстве". Но это не наше дело,а внутреннее дело федерации!
Лично я не сомневаюсь в порядочности сэнсэя Редько, с которым и Крым и Рым прошли. Здесь какая-то подоплёка точно есть ;-)

#35 Посетитель

Посетитель

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 01:40

Лично я не сомневаюсь в порядочности сэнсэя Редько, с которым и Крым и Рым прошли. Здесь какая-то подоплёка точно есть ;-)


Но подделку сертификата Вы признаёте??????

#36 Посетитель

Посетитель

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 04:01

"8 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 4 Посетитель, Дмитрий П., Valeus, Пряник"

Как то странно Игорь в данны момент(и практически целый день) в теме , но ничего написать не хачет.

#37 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 04:05

Господа, я конечно извиняюсь, что встреваю в эту беседу со своей проблемой, но не хотелось бы создавать новую тему :lol:

в 2001 сдал экзамен на 8 кю. на тот момент это было еще ИКО1. Сертификат на 8 кю не выдали, сказали "делайте будо паспорт". с того момента занятия забросил и вернулся год назад. Сейчас тренер в Кане, соответственно мы все тоже :lol: Вопрос: могу дальше сдавать на аттестации (7,6 так далее)? не возникнет ли проблем с подтверждением кю? На тренировки хожу с синим поясом. хоть сертификата нет, я кю заработал :lol:

спасибо

#38 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 04:25

2 Посетитель
Нет,подделкой лично я это считать не могу. В федерации признают квалификацию Вашего(ей) сына(дочери)?
Думается мне почему-то,что Вы только часть информации выложили на сайт,хотя в курсе ВСЕХ событий ;-) Не понятно до сих пор цель всей этой синагоги)))))
Вам Пряник насолил? Это он может,когда долго просишь)))))
Осу!
2 Valeus
По мне,так конечно можете,но всё от Вашего тренера зависит.
Осу!

#39 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 04:29

2 Посетитель
Нет,подделкой лично я это считать не могу.
Думается мне почему-то,что Вы только часть информации выложили на сайт,хотя в курсе ВСЕХ событий ;-) Не понятно до сих пор цель всей этой синагоги)))))
Вам Пряник насолил? Это он может,когда долго просишь)))))
Осу!
2 Valeus
По мне,так конечно можете,но всё от Вашего тренера зависит.
Осу!


чем вам синагога не угодила?

#40 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 04:37

Yakydza
Шалом! :lol:
Мне таки синагога угождает)))))
Это юмор такой военно-морской :lol: