Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отговорки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Mayako

Mayako

Старейшина

• Модераторы
  • 1 129 сообщений
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:50

На тренировках почти все иногда получают синяки. Но то, что для одного - пустяк, который воспринимается нормально, для другого - трагедия вселенского масштаба. В моем нынешнем окружении с фактом того, что женщина может вполне осознанно заниматься чем-то, от чего может появиться синяк, не в состоянии смириться никто :) Поэтому если это происходит со мной (к счастью, происходит это в последнее время не так часто), я никогда не могу прямо сказать, что случилось, и всегда придумываю отговорки. В результате мне уже подарили детские наугольники на мебель, овальную кровать и банный коврик с антискользящим покрытием. ))) Страшно подумать, что будет дальше. А что обычно говорите Вы, если коллеги, знакомые или друзья замечают, что Вы ударились или что-то вроде этого? Всегда ли можете честно признаться, что на самом деле случилось? Бывали ли какие-то курьезы по этому поводу?

#2 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 04:36

У меня после тренировок не редко бывают синяки.Я когда меня спросила подруга ,то просто сказала правду(что это от тренировки).Конечно дискомфорт бывает ведь для девушки это не очень красиво;да и кого украшают синяки!

#3 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 08:29

Помоему нужно прямо сказать, что да как, лично у меня девушки, которые занимаются БИ вызывают только уважение, хотя если честно иногда не понимаю зачем :-)

#4 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 09:18

А мне на прошлой неделе в среду рассекли бровь, а в пятницу поставили здоровенный синяк под ключицей. Он сначала пожелтел, а потом позеленел. Зато бабьё аж повзвизгивает какой я теперь крутой, так что нет, пусть лучше будет.

#5 Мяука

Мяука

Ветеран

• Старейшины
  • 586 сообщений
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 12:43

Аха!!))) Был и со мной случай: года 3 назад, мне на тренировке (по футболу), зарядили коленом между глаз, да еще и со всей дури.. Сразу то понятно, что юшка потекла.. искры в глазах.. Как пришла в себя, смотрю - вроде ничего, ну так припухло малехо, побледнело.. Но - поехала домой. На ледующий день пошла в универ.. Ну в себе ничего такого страшного я не видела.. меня как увидел первый попавшийся препод, сразу же отправил в больницу и обругал "незлым тихим словом", "мол какого перца я с таким видом приперлась..".. Я помотрела на себя в зеркало, а у меня и действительно за какой-то час дороги таких 2 синяка под глазами нарисовались... В больнице сказали: сотрясение и трешина в переносице ((((( 2 недели процедур и уколов. Хотя и чувстволала себя прекрасно!

Единственное - было прискорбно ежедневно наблюдать незатейлиые взгляды людей в общественном транспорте. У одних просматривалось сожаление, у других брезгливость... Что у них в голове было..?? А никто-то и духом не чуял, что это спорт..... а не бытовуха kulak :)

#6 Enigma

Enigma

Вольный ронин

• Старейшины
  • 1 489 сообщений
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 03:57

Мать, это в простонародии"Бабушкины очки называется"! kulak А как, позвольте поинтересоваться, Вашу голову с мячём перепутали? :)))))))))))))

#7 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 903 сообщений
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 06:25

в пятницу поставили здоровенный синяк под ключицей. Он сначала пожелтел, а потом позеленел.

У нас в КПЗ,тоже были "опытные".Знали всё,но на допросах их знания оказывались не знаниями вовсе,а заблуждениями.Вспомните цвета советских денег 1961 - до 90-х. 10 рублей,5 рублей,3 рубля,1 рубль (подряд,в обратном порядке). К чему это я? Так в любом учебнике судебной медицины,в главе "освидетельствование живых людей" описано цветение гематомы (синяка) в зависимости от срока.

#8 Garfield Spb

Garfield Spb

"Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

• Старейшины
  • 3 398 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:06

это у Михаила не синяки , а трупные пятна:)))))))))))))

#9 Бойцовая форель

Бойцовая форель

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 08:47

Я синяки стараюсь скрывать, а если не получается, тоже обычно говорю, что упала или ударилась случайно. Иногда верят или делают вид, что верят. Курьез был, когда женщина в маршрутке шепотом сказала, что её любовник её тоже бьет, но это можно пережить, главное не отчаиваться :)

#10 Garfield Spb

Garfield Spb

• Старейшины
  • 3 398 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:30

ну если бы они ехидно ухмылялись и спрашивали "вау, фройлян тоже немножко любит садо-мазо ?" было бы хуже ;)

#11 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:54

Это уместно там..., у них.., за бугром!!!! :lol:)

#12 Enigma

Enigma

Вольный ронин

• Старейшины
  • 1 489 сообщений
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 04:30

Да и у нас хватает!

#13 EVA

EVA

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:11

Синяки не скрываю, не вижу смысла. А также не уделяю особого внимания, как реагируют на увиденное окружающие-меня это мало волнует. Хотя когда-то, учась в школе, скрывала. Особенно после соревнований.
Сейчас меня умиляют догадки и предположения, только загадочно улыбаюсь в ответ. В свое время были синяки от шеста и на запястьях часто остаются...но это уже другой вопрос.

#14 Mayako

Mayako

Старейшина

• Модераторы
  • 1 129 сообщений
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:51

В свое время были синяки от шеста и на запястьях часто остаются...но это уже другой вопрос.

От шеста, которым дерутся или от шеста, на котором танцуют? :blink:
У меня несколько лет постоянно все тело было в синяках. В обществе даже летом стеснялась снять ветровку, чтобы не показывать руки. И ноги приходилось закрывать. Это больше всего не нравилось, потому что все штаны всегда казались слишком жесткими и ходить в них было больно, а длинные юбки я тогда не носила. Окружающим говорила, что мне холодно (в пасмурные дни) или что прячусь от солнца. Что касается курьезов - после совершенно идиотского случая, когда мы с хорошей подругой сидели у меня в гостях и смотрели телевизор, и она случайно увидела край моей голени, я вообще начала маскироваться. По природе своей человеком она была крайне мнительным, и, увидев мою ногу, попыталась успокоиться, но хлопнулась в обморок. Думаю, когда мнительные люди при виде тебя падают в обморок, это так или иначе не очень правильно. А сейчас синяков почти не бывает, но если бывают, больше всех ругается тренер. Так что сейчас прятать синяки приходится в основном от него ;)

#15 Garfield Spb

Garfield Spb

• Старейшины
  • 3 398 сообщений
Очень хороший

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 02:23

когда я с разбитой рожей на работу приходил, то ответ, который всех удовлетворял , был - "да жене вчера объяснял, кто дома хозяин..." :)

#16 jennybond

jennybond

Пользователь

• Пользователи
  • 153 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:53

когда я с разбитой рожей на работу приходил, то ответ, который всех удовлетворял , был - "да жене вчера объяснял, кто дома хозяин..."

5+

#17 **YA**

**YA**

Созерцатель

• Пользователи
  • 5 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:19

Согласна с Евой.
У меня вообще все знают чем я занимаюсь и поэтому даже не спрашивают)) А если вдруг кто и спрашивает - ответ, либо на соревнованиях, либо на тренировке.
Так, конечно, после соревнований водолазки стараюсь одевать, всё равно людям я думаю не приятно смотреть на синие предплечья и сиюю ключицу. А летом даже не заморачиваюсь, одеваюсь как хочу и все тут.

Сообщение отредактировал **YA**: 30 Январь 2009 - 08:27

#18 McHoma

McHoma

Пользователь

• Пользователи
  • 183 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:37

мама: Сына, где такой больш. синяк на ноге "нашел"?
я: Непомню...
мама: как это так? оО
я: А вот так)))
мама: а почему бровь рассечена...
я: Незнаю...
мама: А как это так?? Незнаешь??!!! оО
я: А Вот так...
))) :unsure:

#19 jennybond

jennybond

Пользователь

• Пользователи
  • 153 сообщений
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 03:27

Синяки дело житейское, но очень смешно когда я прихожу на работу ( учитель математики ) , а дети в школе перешептываются !!! Занимаюсь уже 15 лет а родители до сих пор охают!!!

#20 Squerrel

Squerrel

Пользователь

• Пользователи
  • 78 сообщений
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2010 - 03:00

я свои синяки не скрываю, правда мои подружки всегда в шоке когда я при них переодиваюсь, но они знают чем я занимаюсь. Единственное что мне не нравится это то, что ко мне не пристают мальчики((

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38051
Свободное общение 31735
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9229
Лев Глаголев 8590
Сергей Аличкин 8387
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903
Дана Вайт: - «Мы даже не думали о том, кто станет следующим соперником МакГрегора»
RISE 129. Киокушин vs. кикбоксинг - 2:1
Якунин опять ушёл куда-то
Сэнсей Евгений Ильмов поднимает регионы
Ник Диаз всё-таки возвращается