Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отговорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 ноября 2008 - 10:50

На тренировках почти все иногда получают синяки. Но то, что для одного - пустяк, который воспринимается нормально, для другого - трагедия вселенского масштаба. В моем нынешнем окружении с фактом того, что женщина может вполне осознанно заниматься чем-то, от чего может появиться синяк, не в состоянии смириться никто :) Поэтому если это происходит со мной (к счастью, происходит это в последнее время не так часто), я никогда не могу прямо сказать, что случилось, и всегда придумываю отговорки. В результате мне уже подарили детские наугольники на мебель, овальную кровать и банный коврик с антискользящим покрытием. ))) Страшно подумать, что будет дальше. А что обычно говорите Вы, если коллеги, знакомые или друзья замечают, что Вы ударились или что-то вроде этого? Всегда ли можете честно признаться, что на самом деле случилось? Бывали ли какие-то курьезы по этому поводу?

#2 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2008 - 04:36

У меня после тренировок не редко бывают синяки.Я когда меня спросила подруга ,то просто сказала правду(что это от тренировки).Конечно дискомфорт бывает ведь для девушки это не очень красиво;да и кого украшают синяки!

#3 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2008 - 08:29

Помоему нужно прямо сказать, что да как, лично у меня девушки, которые занимаются БИ вызывают только уважение, хотя если честно иногда не понимаю зачем :-)

#4 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2008 - 09:18

А мне на прошлой неделе в среду рассекли бровь, а в пятницу поставили здоровенный синяк под ключицей. Он сначала пожелтел, а потом позеленел. Зато бабьё аж повзвизгивает какой я теперь крутой, так что нет, пусть лучше будет.

#5 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 10 ноября 2008 - 12:43

Аха!!))) Был и со мной случай: года 3 назад, мне на тренировке (по футболу), зарядили коленом между глаз, да еще и со всей дури.. Сразу то понятно, что юшка потекла.. искры в глазах.. Как пришла в себя, смотрю - вроде ничего, ну так припухло малехо, побледнело.. Но - поехала домой. На ледующий день пошла в универ.. Ну в себе ничего такого страшного я не видела.. меня как увидел первый попавшийся препод, сразу же отправил в больницу и обругал "незлым тихим словом", "мол какого перца я с таким видом приперлась..".. Я помотрела на себя в зеркало, а у меня и действительно за какой-то час дороги таких 2 синяка под глазами нарисовались... В больнице сказали: сотрясение и трешина в переносице ((((( 2 недели процедур и уколов. Хотя и чувстволала себя прекрасно!

Единственное - было прискорбно ежедневно наблюдать незатейлиые взгляды людей в общественном транспорте. У одних просматривалось сожаление, у других брезгливость... Что у них в голове было..?? А никто-то и духом не чуял, что это спорт..... а не бытовуха kulak :)

#6 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2008 - 03:57

Мать, это в простонародии"Бабушкины очки называется"! kulak А как, позвольте поинтересоваться, Вашу голову с мячём перепутали? :)))))))))))))

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 ноября 2008 - 06:25

в пятницу поставили здоровенный синяк под ключицей. Он сначала пожелтел, а потом позеленел.

У нас в КПЗ,тоже были "опытные".Знали всё,но на допросах их знания оказывались не знаниями вовсе,а заблуждениями.Вспомните цвета советских денег 1961 - до 90-х. 10 рублей,5 рублей,3 рубля,1 рубль (подряд,в обратном порядке). К чему это я? Так в любом учебнике судебной медицины,в главе "освидетельствование живых людей" описано цветение гематомы (синяка) в зависимости от срока.

#8 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2008 - 11:06

это у Михаила не синяки , а трупные пятна:)))))))))))))

#9 Бойцовая форель

Бойцовая форель

    Пользователь

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2008 - 08:47

Я синяки стараюсь скрывать, а если не получается, тоже обычно говорю, что упала или ударилась случайно. Иногда верят или делают вид, что верят. Курьез был, когда женщина в маршрутке шепотом сказала, что её любовник её тоже бьет, но это можно пережить, главное не отчаиваться :)

#10 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 09:30

ну если бы они ехидно ухмылялись и спрашивали "вау, фройлян тоже немножко любит садо-мазо ?" было бы хуже ;)

#11 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 01:54

Это уместно там..., у них.., за бугром!!!! :lol:)

#12 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 04:30

Да и у нас хватает!

#13 EVA

EVA

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2008 - 12:11

Синяки не скрываю, не вижу смысла. А также не уделяю особого внимания, как реагируют на увиденное окружающие-меня это мало волнует. Хотя когда-то, учась в школе, скрывала. Особенно после соревнований.
Сейчас меня умиляют догадки и предположения, только загадочно улыбаюсь в ответ. В свое время были синяки от шеста и на запястьях часто остаются...но это уже другой вопрос.

#14 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 ноября 2008 - 12:51

В свое время были синяки от шеста и на запястьях часто остаются...но это уже другой вопрос.

От шеста, которым дерутся или от шеста, на котором танцуют? :blink:
У меня несколько лет постоянно все тело было в синяках. В обществе даже летом стеснялась снять ветровку, чтобы не показывать руки. И ноги приходилось закрывать. Это больше всего не нравилось, потому что все штаны всегда казались слишком жесткими и ходить в них было больно, а длинные юбки я тогда не носила. Окружающим говорила, что мне холодно (в пасмурные дни) или что прячусь от солнца. Что касается курьезов - после совершенно идиотского случая, когда мы с хорошей подругой сидели у меня в гостях и смотрели телевизор, и она случайно увидела край моей голени, я вообще начала маскироваться. По природе своей человеком она была крайне мнительным, и, увидев мою ногу, попыталась успокоиться, но хлопнулась в обморок. Думаю, когда мнительные люди при виде тебя падают в обморок, это так или иначе не очень правильно. А сейчас синяков почти не бывает, но если бывают, больше всех ругается тренер. Так что сейчас прятать синяки приходится в основном от него ;)

#15 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2008 - 02:23

когда я с разбитой рожей на работу приходил, то ответ, который всех удовлетворял , был - "да жене вчера объяснял, кто дома хозяин..." :)

#16 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 01:53

когда я с разбитой рожей на работу приходил, то ответ, который всех удовлетворял , был - "да жене вчера объяснял, кто дома хозяин..."


5+

#17 **YA**

**YA**

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 08:19

Согласна с Евой.
У меня вообще все знают чем я занимаюсь и поэтому даже не спрашивают)) А если вдруг кто и спрашивает - ответ, либо на соревнованиях, либо на тренировке.
Так, конечно, после соревнований водолазки стараюсь одевать, всё равно людям я думаю не приятно смотреть на синие предплечья и сиюю ключицу. А летом даже не заморачиваюсь, одеваюсь как хочу и все тут.

Сообщение отредактировал **YA**: 30 января 2009 - 08:27


#18 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 08:37

мама: Сына, где такой больш. синяк на ноге "нашел"?
я: Непомню...
мама: как это так? оО
я: А вот так)))
мама: а почему бровь рассечена...
я: Незнаю...
мама: А как это так?? Незнаешь??!!! оО
я: А Вот так...
))) :unsure:

#19 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 03:27

Синяки дело житейское, но очень смешно когда я прихожу на работу ( учитель математики ) , а дети в школе перешептываются !!! Занимаюсь уже 15 лет а родители до сих пор охают!!!

#20 Squerrel

Squerrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 февраля 2010 - 03:00

я свои синяки не скрываю, правда мои подружки всегда в шоке когда я при них переодиваюсь, но они знают чем я занимаюсь. Единственное что мне не нравится это то, что ко мне не пристают мальчики((