Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

что полезного может взять кёкушин от Айкидо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 stalvl

stalvl

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 ноября 2008 - 06:54

http://www.youtube.c...feature=related

#2 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 03 ноября 2008 - 09:00

Умение взаимодействовать с центром противника и "непротивопостовлению" силы силе.
тенкай, тенкан, ирими-тенкан - вполне рабочие техники. Их можно найти базе ашихара-каратэ.
В принципе, если начать думать о бое с несколькими противниками, придешь к вращательным принципам айкидо.
Но, эти принципы гораздо древнее чем непосредственно айкидо.
Мацуи "втихаря" практикует Дайто-рю Айки-джитцу (исходник Айкидо).

#3 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2008 - 10:53

Умение взаимодействовать с центром противника и "непротивопостовлению" силы силе.
тенкай, тенкан, ирими-тенкан - вполне рабочие техники. Их можно найти базе ашихара-каратэ.
В принципе, если начать думать о бое с несколькими противниками, придешь к вращательным принципам айкидо.
Но, эти принципы гораздо древнее чем непосредственно айкидо.
Мацуи "втихаря" практикует Дайто-рю Айки-джитцу (исходник Айкидо).


А Макс и Co "втихаря" практикуют связки из ката Ашихара-каратэ в своих показательных выступлениях. :aj:

#4 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 ноября 2008 - 10:54

Если айкидо воспринимать, не как "набор волшебных техник", то иногда и брать не нужно. Айкидо - это дистанция, тайминг и нацеленность на противника "всей сущностью". Все это уже есть. Любой удар вдоль своей "центральной линии", когда его направление совпадает с направлением взгляда - уже айкидо. Без дистанции не будет удара, без тайминга - удар может не пройти. Мае гири, кин гири - айкидо. Различные еко и маваши - имхо, нет. Хотя маваши, наверное можно вписать, но не знаю. Добавим сюда упомянутые уходы с линии, пропускания, которые можно и без айкидо использовать - будет айкидо в чистом виде.

#5 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2008 - 07:49

http://ru.youtube.co...feature=related

#6 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2008 - 08:14

http://ru.youtube.co...feature=related


Бред. Как и абсолютное большинство показух по айкидо.

#7 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 ноября 2008 - 09:04

http://ru.youtube.co...feature=related


Бред. Как и абсолютное большинство показух по айкидо.


А так же показух по каратэ, джиу-джитсу, кикбоксингу, таэквондо и вообще всем единоборствам.

#8 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2008 - 09:13

http://ru.youtube.co...feature=related


Бред. Как и абсолютное большинство показух по айкидо.


А так же показух по каратэ, джиу-джитсу, кикбоксингу, таэквондо и вообще всем единоборствам.


Это здесь к чему? Речь пока об айкидо была. А не о показухах вообще. Тем более, когда такие показухи, как в айкидо, всерьез рассматриваются некоторыми неокрепшими умами.

#9 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 ноября 2008 - 09:22

http://ru.youtube.co...feature=related


Бред. Как и абсолютное большинство показух по айкидо.


А так же показух по каратэ, джиу-джитсу, кикбоксингу, таэквондо и вообще всем единоборствам.


Это здесь к чему? Речь пока об айкидо была. А не о показухах вообще. Тем более, когда такие показухи, как в айкидо, всерьез рассматриваются некоторыми неокрепшими умами.


Да, честно говоря, я вообще не понял, к чему этот ролик.

Но не думаю, что если бы речь шла о каратэ, Ваша фраза бы выглядела так: "Бред. Как и абсолютное большинство показух по каратэ." Скорее всего закончилось бы на "большинство показух".
А вот айкидо пнуть - это правила хорошего тона. Так что моя реакция только на это.

#10 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2008 - 09:45

http://ru.youtube.co...feature=related


Бред. Как и абсолютное большинство показух по айкидо.


А так же показух по каратэ, джиу-джитсу, кикбоксингу, таэквондо и вообще всем единоборствам.


Это здесь к чему? Речь пока об айкидо была. А не о показухах вообще. Тем более, когда такие показухи, как в айкидо, всерьез рассматриваются некоторыми неокрепшими умами.


Да, честно говоря, я вообще не понял, к чему этот ролик.

Но не думаю, что если бы речь шла о каратэ, Ваша фраза бы выглядела так: "Бред. Как и абсолютное большинство показух по каратэ." Скорее всего закончилось бы на "большинство показух".
А вот айкидо пнуть - это правила хорошего тона. Так что моя реакция только на это.


Пинаю не айкидо. Пинаю тех, кто такие показухи, как на том ролике, делает. А таких показух в айкидо - 95%

#11 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 ноября 2008 - 10:06

Пинаю не айкидо. Пинаю тех, кто такие показухи, как на том ролике, делает. А таких показух в айкидо - 95%


Так а я о том, что такие показухи не есть прерогатива айкидо. Показухи вообще все такие.

Ладно, не о том мы. Что скажете по поводу того, что в кекушине уже есть айкидо, как я предложил выше? :D

#12 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2008 - 10:25

Пинаю не айкидо. Пинаю тех, кто такие показухи, как на том ролике, делает. А таких показух в айкидо - 95%


Так а я о том, что такие показухи не есть прерогатива айкидо. Показухи вообще все такие.

Ладно, не о том мы. Что скажете по поводу того, что в кекушине уже есть айкидо, как я предложил выше? :D


В Киокушине айкидо в данный момент присутствует только в качестве уходов с линии атаки. А так - захватов в соревнованиях нет, броски не оцениваются, контакта руками с головой быть не должно. Это я к тому, что не изучают то, что на соревнованиях не применяется. А именно подготовкой к соревнованиям, в целом, в основном в секциях каратэ и занимаются.

#13 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 ноября 2008 - 11:02

В Киокушине айкидо в данный момент присутствует только в качестве уходов с линии атаки. А так - захватов в соревнованиях нет, броски не оцениваются, контакта руками с головой быть не должно. Это я к тому, что не изучают то, что на соревнованиях не применяется. А именно подготовкой к соревнованиям, в целом, в основном в секциях каратэ и занимаются.


А встречные удары? А "преследование" отступающего соперника? Это все - айки. А До это или Дзюцу - не столь важно.

#14 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2008 - 11:27

В Киокушине айкидо в данный момент присутствует только в качестве уходов с линии атаки. А так - захватов в соревнованиях нет, броски не оцениваются, контакта руками с головой быть не должно. Это я к тому, что не изучают то, что на соревнованиях не применяется. А именно подготовкой к соревнованиям, в целом, в основном в секциях каратэ и занимаются.


А встречные удары? А "преследование" отступающего соперника? Это все - айки. А До это или Дзюцу - не столь важно.


Мы о об "эксклюзиве"от айкидо, или на тему "Россия - Родина слонов"?

#15 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 ноября 2008 - 11:45

В Киокушине айкидо в данный момент присутствует только в качестве уходов с линии атаки. А так - захватов в соревнованиях нет, броски не оцениваются, контакта руками с головой быть не должно. Это я к тому, что не изучают то, что на соревнованиях не применяется. А именно подготовкой к соревнованиям, в целом, в основном в секциях каратэ и занимаются.


А встречные удары? А "преследование" отступающего соперника? Это все - айки. А До это или Дзюцу - не столь важно.


Мы о об "эксклюзиве"от айкидо, или на тему "Россия - Родина слонов"?


Лично я - о том, что добавлять в кекушин ничего от айкидо не нужно. Все, что нужно(от айкидо) - уже там есть. Нужно только это увидеть и осознать.

#16 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2008 - 12:08

В Киокушине айкидо в данный момент присутствует только в качестве уходов с линии атаки. А так - захватов в соревнованиях нет, броски не оцениваются, контакта руками с головой быть не должно. Это я к тому, что не изучают то, что на соревнованиях не применяется. А именно подготовкой к соревнованиям, в целом, в основном в секциях каратэ и занимаются.


А встречные удары? А "преследование" отступающего соперника? Это все - айки. А До это или Дзюцу - не столь важно.


Мы о об "эксклюзиве"от айкидо, или на тему "Россия - Родина слонов"?


Лично я - о том, что добавлять в кекушин ничего от айкидо не нужно. Все, что нужно(от айкидо) - уже там есть. Нужно только это увидеть и осознать.


А Вы уверены в том, что то, о чем Вы, там оттуда, откуда Вы считаете там оно?

#17 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 ноября 2008 - 12:53

А Вы уверены в том, что то, о чем Вы, там оттуда, откуда Вы считаете там оно?


Думаю, что не оттуда. Есть и все. Только в айкидо это возведено в ранг базового принципа. А в других би просто используется, как один из вариантов.

#18 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2008 - 01:13

А Вы уверены в том, что то, о чем Вы, там оттуда, откуда Вы считаете там оно?


Думаю, что не оттуда. Есть и все. Только в айкидо это возведено в ранг базового принципа. А в других би просто используется, как один из вариантов.


Тогда о чем Вы вообще?

#19 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 04 ноября 2008 - 01:17

Kruto vy tut...Prjam po-aikidoshnomu drug druga:vse krugami,krugami...

#20 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 04 ноября 2008 - 02:59

афтары жгут
давай исчо1
а круги выдумали драхма-маги
в смысле боевые йоги