Перейти к содержимому


- - - - -

Про Андрея Ануфриева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 *_Дорофеев Алексей Семенович_*

*_Дорофеев Алексей Семенович_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2005 - 03:05

Здравствуйте уважаемые знатоки, любители и мастера карате кекушинкай!

Хотелось бы поделится некоторой своими мыслями об одном инетерсном случае.

Сначала немного предисловия.
Сам я карате не занимался, возраст уже давно не тот. Но карате кекушинкай в свое время увлекся мой сын. Постепенно его любовь к этому замечательному спорту передалась и мне. С удовольствием ходил и хожу на соревнования и сборы в качестве зрителя, освоил вашу терминологию, просматриваю вместе с сыном видеокассеты с интересными боями, общаюсь с некоторыми бойцами и инструкторами. Это действительно интересно.
Заходя на Ваш сайт, неоднократно встречал добрые высказывания в адрес Андрея Ануфриева. Наиболее часто это делает его друг и соратник по общему делу Земсков, но это и понятно.
В связи с этим, поскольку сам имел к спорту не самое последнее отношение (в молодости много занимался борьбой - Мастер спорта СССР), то думаю Вам не безразличен будет, так сказать, мой взгляд со стороны.

Немного моих впечатлений об Андрее Ануфриеве

Я видел не раз как он проигрывал. Видел какой тяжелый удар он однажды получил на сближении (если не ошибаюсь в терминах - ороши какато гери), видел как не мог пройти Фитс Патрика из Нидерландов (я правильно пишу его имя?). Видел и другие поражения... НО, не проигрывает никто и никогда! Я сам в свое время проигрывал. Надо признать, что Андрей провел гораздо, ГОРАЗДО больше красивых, сильных и победных боев, нежели проигранных. Выигрывал у сильнейших бойцов. Достижения его, как бойца, заслуживают самой высокой оценки.
Можем ли мы считать его великолепным бойцом, одним из лучших в истории отечественного кекушинкай карате? Думаю, конечно можем.
Можем ли мы считать его мастером и наставником? ....
Вот тут я бы и хотел кое-что Вам рассказать.

Случилось это где-то примерно в середине 90-х. В наш маленький поволжский городок для аттестации на пояса спортсменов приехали сенсей Илюшкин и Андрей Ануфриев. Тогда они были еще в одной организации - IFK. Андрей в то время был обладателем первого или второго дана. Точно уже не помню, но кажется второго.

И вот начались тренировки, предшествующие дню аттестации.

Я присутствовал на них в качестве зрителя.

Зал был забит молодыми каратистами до отказа.
Ребята, сдающие на пояса, были в большинстве своем в плане квалифмкации еще совсем зелеными. Лишь у нескольких самых опытных "старичков" были 4кю. Немного больше желтых поясов, но тоже еще мало. А основная масса - бело-синие пояса.

Тогда Илюшкиным была предложена интересная идея. Он предложил желающим посспаринговаться с Андреем. При этом Ануфриев должен был отстоять 10 боев с меняющимися противниками из рядов сдающих. Ануфриев тогда был "царь и бог" для ребят. Живая легенда, лично их посетившая. Ни у кого и в мыслях не было, что Андрей будет преследовать цель как - либо травмировать или нокаутировать ГОРАЗДО менее опытных учеников. Как итог, желающая спарринга десятка набралась очень быстро.
В качестве рефери выступил сам Илюшкин. Он командывал и "хаджиме" и "яме". Руководил процессом боя так сказать.
В принципе, то как начались эти бои мне понравилось. Ребята старались выложится, показать на что они способны. Андрей работал жестко, но было видно, что он не хочет кого то из учеников специально забить или отправить в нокдаун, хотя сделать это он, как я подозреваю, мог... тем более учитывая его бойцовский уровень. Скорее Андрей проводил обычную, очень грамотную тренировку, демонстрируя при этом замечательную бойцовскую технику.

И все бы было хорошо, но вот случается нечто необъяснимое. Известно, что получить травму или нарваться на запрещенную технику/прием легче всего именно в бою с новичками. Одним из последних против Андрея стоял именно такой несозревший еще боец (если мне не изменяет память - с синим поясом), приехавший на аттестацию из еще гораздо более маленького городка, чем наш, и где занималось тогда кекушинкай, дай бог, человек 20 на весь город и, понятно, мало что еще по нормальному умеющий. Причем парнишка этот явно уступал Андрею и в росте и весе. Ну так вот. Начинается бой и через некоторое время этот "противник" попадает Ануфриеву ниже пояса. Звучит команда Илюшкина "яме". Парнишка отходит в недоумении, сам не понимая, как это получилось. Ануфриев сидит на корточках и приходит в себя т.к. понятно, что удар ниже пояса - это малопрятное удовольствие. Но дальше происходит что-то такое, что уму не постижимо. Андрей резко поднимается, не вставая в стойку и не дожидаясь команды Илюшкина "хаджиме", очень быстро подходит к противнику и резким маваши гери дзедан отправляет того на пол. Пацан даже увидеть и понять ничего не успел. Стоял с опущенными руками, озирался вообще куда то по сторонам, ворон считал, ждал команды Илюшкина встать в стойку и продолжить бой, а тут вдруг откуда то сбоку ему неожиданно маваши в голову влетает. Понятно, что пацан, как мешок с песком рухнул на пол.
В зале немая пауза! Обомлели от такого все. Обомлели принимающие иструктора, обомлели ученики в зале, обомлел сам Илюшкин - я такого лица не видел у него ни разу, ни до того случая, ни после - он после паузы только и смог что сказать "Андрей !!!" и больше ничего. Что уж говорить о нашей, зрительской реакции... Не обомлел только Ануфриев, еще бы, завалил молодого, как бычка на бойне, есть повод неимоверный для гордости. Мда уж. Вот вам и сенсей Ануфриев...

Конечно, сейчас начнутся упреки в мой адрес, что дескать я обманываю тут всех и все такое. Но я знаете ли уже вышел из того возраста, чтобы от нечего делать всякие лживые поклепы в адрес чужих рисовать. Можете говорить, что хотите, особенно я предугадываю гневные высказывания друга Ануфриева - Земского или самого Ануфриева, но... Андрей мы то с Вами знаем, что это все правда, не так ли? Думаю, вряд ли Вы забыли тот случай. Скажите честно, Вам не было стыдно за случившееся? Уверен, что и Илюшкин в последующем разговоре не одорбрил ваш поступок. Если Вам интересно мнение окружающих, тот скажу Вам еще больше, тот поступок вызвал очень негативное отношение среди занимающихся в том зале учеников, его много обсуждали, и никто еще не высказался в Вашу пользу. Тогда Вы не ученика таким образом ударили, а собственный авторитет в глазах огромного количества пацанов, которые на Вас равнялись. Надеюсь, Вам не безразлично что я говорю.

К чему я это все? Да к тому, что я, еще будучи борцом, вряд ли мог представить себе случай, что травмировавшись с каким-нибудь новичком, я вдруг неожиданно бросился бы к нему хребет ломать. Тем более не понимаю, как это может сделать инструктор, в карате - учитель, семпай, сенсей.

В моем понимании, мастер единоборств, учитель, сенсей, это не только прекрасный боец, но и прежде всего Человек с большой буквы, тот кто умеет уважать себя и, прежде всего окружающих его учеников и др. людей. Человек, достоинство которого не подлежит сомнению. Образец для поведения. Может быть мои принципы кажутся Вам несколько устаревшими? Ну что ж, я такой, какой есть.


Хороший ли боец Андрей Ануфриев? Безусловно да.

Мастер ли он единоборств, хороший ли он наставник, настоящий сенсей по духу? Решайте сами. Мое мнение, что если изложенный случай - единичный, то скорее всего "Да", т.к. все ошибаются в жизни, а идеальных людей не бывает, если же подобные поступки совершались уже не раз, то здесь, думаю, ответ становится ясен и он не в пользу Андрея.


С уважением,
очевидец сказанного

Дорофеев Алексей Семенович
61 год, в прошлом спортсмен.

#2 *_зритель_*

*_зритель_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2005 - 03:27

Дорофеев Алексей Семенович. Я не пытаюсь оправдать поступок Г-на Ануфриева, но ситуация до боли знакомая… (правда, мне удается пока сдерживаться…) Состояние аффекта Вам наверняка знакомо (хотя бы по наслышке). Я достаточно давно занимаюсь, правда не шибко чего достиг, но иной раз так хочется выдать молодому - горячему «барану» по-полной.
Один из примеров: частое спарринговое задание – работа ладонями в голову. За последний месяц я 3 раза чуть глаз не лишился благодаря таким «молодцам» (всякие ехон нуките, нихон)....

#3 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2005 - 06:14

В принципе я думаю рассказ поучительный. Но ошибки не делает разве что тот, кто ничего не делает. Я думаю сам Ануфреев давно уже понял , что он был не прав в данной ситуации, и сделал выводы.

Я достаточно давно занимаюсь, правда не шибко чего достиг, но иной раз так хочется выдать молодому - горячему «барану» по-полной.

А вообще молодые и неопытные бойцы пострашнее опытных будут. Они не получали сильных травм, не попадали голень в голень, не выбывали пальцы на руках, поэтому и бьют необдуманно и жестко. А если новичек ещё и не боится, и не сковывает свои удары, то это серьёзное испытание для любого, кто привык к определённым правилам и тактике ведения боя....

Вот вам и сенсей Ануфриев...


НУ сенсеем он не родился.... Он им стал. И путь не всегда был гладким. Есть сенсеи которые своим физическим действием никого не "обидели" (потому как не могли), зато в своей "политической" борьбе поступают так, что врядле заслуживают называться СЕНСЕЙ.

И вообще не сильно мне нравится тенеденция в каждом, более или менее знаменитом бойце, тренере, спортсмене искать что-то такое, во что потом можно будет ткнуть лицом... ;)

#4 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2005 - 09:21

Ох не по сенсейски это.И оправдать такой поступок тоже нельзя.
Про какой аффект вы говорите,когда толстый "чемпион всего на свете" бьётся с худыми новичками?!!!
У них аффект -ДА,а у него умение и мудрость опытного бойца-тренера должны были быть,но их не оказалось.
Чесно говоря,оказавшись в такой ситуации пострадавшим я бы купил ствол и завалил суку(в состоянии аффекта,длящегося несколько месяцев или лет).
А чтобы вы сделали?Стерпели?

Сообщение отредактировал 'nj: 30 марта 2005 - 09:23


#5 *_Uchastnik_*

*_Uchastnik_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2005 - 10:50

2 'nj

А сам бы ты что сделал? Не уверен, что ты поступил бы так, как советуешь другим.
А вообще я полностью согласен с Дмитрием.

#6 *_гость андрей_*

*_гость андрей_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2005 - 10:57

Если почитать форум Камакура-Будокай, то поведение А.Ануфриева вполне понятно. Не знаю, убрали они там всю грязь, но, обсуждение данов Блюмминга впечатляет. А я думаю, что нельзя срываться на "молодых", все мы такими были. В этом и смысл карате, в горящих глазах. Пускай коряво, но главное желание победить. Если не готов к этому, то сиди за столом и не выходи спарринговаться, а уж если вышел, то веди себя достойно. В свое время А. Лебзяка спросили: " не боитесь, что карьера спортивного чиновника затянет, не будете вникать в проблемы спорсменов, заставите их ждать за дверью?" Он ответил -- как только это случится , то я уйду. Мастер должен прежде всего любить последователей, видеть их ошибки и уметь их прощать. А если тебя устраивает только обожание и страх, то пора на покой.

П.С. можно наказать молодого, но не калечить.

#7 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2005 - 11:04

Может и горячусь ;) Если бы представилась возможность спихнуть его где нибудь,не задумался бы.Но мне кажется,что я всётаки сам бы стал такой случай приближать.
Не простил бы 100%.
Мдя....Как то зверско звучит...
P.S.Прошу так же принять во внимание,что мой спич не относится к сенсею Ануфриеву непосредственно.Простые размышления на тему "что бы я стал делать в такой ситуации".
P.P.S.Отношусь к его поступку крайне негативно,но это не мои дела ;)

#8 *_Uchastnik_*

*_Uchastnik_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2005 - 11:06

Да тут дело не в молодых... Срываться сэнсею вообще нельзя. Но ошибки есть ошибки, их можно если не простить, то хотя бы понять. А идеальных людей не бывает, даже среди сэнсеев

#9 *_Ануфриев Андрей_*

*_Ануфриев Андрей_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 08:53

Привет всем! Я уже ответил в своей гостевой на даный пост поэтому отвечу покороче. На тех боях в Саранске, за 1 месяц до официальной сдачи 30 боёв мне сломали 2 ребра, разорвали всё кимоно и хорошенько дали по яйцам. Во первых надо знать менталитет бойцов из Мордовии там все сплошь богатыри( в своей голове) во вторых тот последний был представителеи ИФК в Рузаевке и до этого занимался всем подрял от кунфу до рукопашного боя. Второй так сказать Головихин со своей самобытной техникой( локти в голень, мае в колено и т.д) Ребята просто не учли мой характер и не задумывались над субординацией. Отсюда и последствия. О случившемся не жалею, что бы что то говорить надо побывать в шкуре сдающего. Это была моя честь , мои рёбра и это мне дали по яйцам , а не я. Теперь о субординации: в своих постах помните пожалуйста что вы говорите о конкретных людях у которых есть самолюбие и честь и о которых вы в большинстве своём ничего не знаете. Многих вы просто оскорбляете своими неосторожными высказываниями. Это простое неуважение к людям, тогда в Мордовии молодые бойцы повели себя так же как многие ведут себя в интернете т.е по хамски... Они своё получили о чем сейчас и вспоминают. Давайте будем вежливы, и не будет никаких эксцессов после.

#10 *_зритель_*

*_зритель_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 09:17

2 Ануфриев Андрей

…повели себя так же как многие ведут себя в Интернете т.е по хамски... Они своё получили, о чем сейчас и вспоминают…

Да Вы батенька сам Наглец!
А если серьезно, до Вашего появления на форуме Вас никто не "трогал"…
Под Никами … <гость> на этом форуме пишутся и чемпионы России, и обладатели 1-3 данов (точно знаю про одного – 2-й чемпион Мира по Ашихара-Карате, … ;) )
Слишком много внимания Вы требуете к своей персоне. Скромнее бы…
ОС
P.S. Я ни сколько, ни умоляю Ваших заслуг, и не осуждаю Вас за тот поступок.
гость андрей:

можно наказать молодого, но не калечить

-
Я бы сказал НУЖНО наказывать, но НЕЛЬЗЯ калечить!
(на всех идиотов здоровья не хватит)
Единственно, что мне кажется неприемлемым, так это Ваш тон общения.

#11 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 10:21

О случившемся не жалею,


Ваше право... Для того что бы высказывать свое отношение к этому случаю, надо действительно ПРОЧУВСТВОВАТЬ ту ситуацию. Со слов всегда все гладко и понятно... А на деле...

что бы что то говорить надо побывать в шкуре сдающего.


Был в шкуре сдающего.. И не раз... И получал удары когда не ожидал.. Со спины... Очень неприятно... После того, со злости руку сломал ударив в стенку... Так что и реакцию `nj могу понять...

#12 *_KAN_*

*_KAN_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 10:34

за 1 месяц до официальной сдачи 30 боёв мне сломали 2 ребра, разорвали всё кимоно и хорошенько дали по яйцам

После одного из "Кубков Оямы" где чудом удалось залезть в призы, нас прямым ходом отправили на сборы, не в Мордовию правда, но тоже отхватить можно. Так получилось, что я остался без одной ноги (она была но слишком синяя), и меня в каких-то целях отправили добивать сдающих ребят.
Они меня так и не простили, как же им понять, что если я их сразу не срублю (я на пике формы), то любой из них легким лоу-киком отправит меня в нокаут...
Оправданная жестокость - это второе имя Киокушина!

#13 *_Дорофеев Алексей Семенович_*

*_Дорофеев Алексей Семенович_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 11:38

Привет всем! Я уже ответил в своей гостевой на даный пост поэтому отвечу покороче. На тех боях в Саранске, за 1 месяц до официальной сдачи 30 боёв мне сломали 2 ребра, разорвали всё кимоно и хорошенько дали по яйцам. Во первых надо знать менталитет бойцов из Мордовии там все сплошь богатыри( в своей голове) во вторых тот последний был представителеи ИФК в Рузаевке и до этого занимался всем подрял от кунфу до рукопашного боя. Второй так сказать Головихин со своей самобытной техникой( локти в голень, мае в колено и т.д) Ребята просто не учли мой характер и не задумывались над субординацией. Отсюда и последствия. О случившемся не жалею, что бы что то говорить надо побывать в шкуре сдающего. Это была моя честь , мои рёбра и это мне дали по яйцам , а не я. Теперь о субординации: в своих постах помните пожалуйста что вы говорите о конкретных людях у которых есть самолюбие и честь и о которых вы в большинстве своём ничего не знаете. Многих вы просто оскорбляете своими неосторожными высказываниями. Это простое неуважение к людям, тогда в Мордовии молодые бойцы повели себя так же как многие ведут себя в интернете т.е по хамски... Они своё получили о чем сейчас и вспоминают. Давайте будем вежливы, и не будет никаких эксцессов после.

К сожалению из меня плохой пользователь интернета, поэтому буду цитировать Андрея прямо по тектсу

Автор - Ануфриев
".... На тех боях в Саранске, за 1 месяц до официальной сдачи 30 боёв мне сломали 2 ребра, разорвали всё кимоно ... "

А что Вы хотели? Обозначения контакта? Ребята просто дрались и Вы их тоже не гладили.


"... Во первых надо знать менталитет бойцов из Мордовии там все сплошь богатыри( в своей голове)...... тогда в Мордовии молодые бойцы повели себя так же как многие ведут себя в интернете т.е по хамски..."

Ну, во-первых, менталитет их ничем не отличается от менталитета любых других бойцов, а мне пришлось общаться с самыми разными бойцами из разных регионов - Пенза, Нижний, Москва, Нальчик и др.

Во-вторых, что Вы называете хамством? Пока что некрасивые высказывания мы слышим от Вас здесь про "мордовский менталитет" и все такое.


"... во вторых тот последний был представителеи ИФК в Рузаевке и до этого занимался всем подрял от кунфу до рукопашного боя. Второй так сказать Головихин со своей самобытной техникой( локти в голень, мае в колено и т.д)..."

Его звали Николай (фамилию, к сожалению, у него не спрашивал). НЕ надо только рассказывать про его многолетние занятия всяким разными единоборствами. Не занимался он ничем, кроме кекушинкай, если только Вы сами его подпольно скрытно от других не тренировали. Очень многие бойцы, гораздо ниже Вас уровнем, легко с ним справлялись. Вы еще скажите, что он занимался ниндзюцу и тогда перед Вами катаной махал. Все его достижения на тот момент сводились к тому, что он дважды пытался выступать на соревнованиях по кекушинкай, где дважды проиграл иппоном в первом же бою. А Вы тут его в кунгфуисты-рукопашники записали. Вы бы еще сказали, что это Тайсон в кимоно был одет.


"... Ребята просто не задумывались над субординацией..."

Что Вы имеете в виду? Ребята должны были в ответ на каждый Ваш удар, говорить Ос и послушно падать на землю, соблюдая так сказать субординацию?


"... в своих постах помните пожалуйста что вы говорите о конкретных людях у которых есть самолюбие и честь ... "

Я это помню прекрасно. Но я пока что ни сказал ничего такого, что было бы неправдой. Или Вы хотите затыкать рот любому, кто говорит о том, что Вам не нравится? Извините, Андрей, но я уже давно не мальчик, а скорее почти старик - мне уже 62-й год идет - и хожу уже тяжело, и сердце частенько болит и глаза уже слезятся, но несмотря на то, что прожил очень долгую жизнь право говорить правду у меня за все время еще никто не отнимал. Просто я сам в очень далеком прошлом сравнительно успешный спортсмен, писал об этом в первом посте, в борьбе у нас тоже бывало все - и травмы и задетые чувства, но опытные борцы никогда себе не позволяли подобного. Может быть я смотрю на все глазами еще советской системы подготовки спортсменов и сейчас все поменялось, может сейчас это принято, когда нарвавшийся на нарушение сенсей без команды и предупреждения подходит к обидчику и вламывает ему по полной... Очень жаль, если сейчас это нормально.
Я готов признать и признаю, что у Вас есть честь. Но не дело чести было то, что сделали Вы. Если бы у Вас кроме чести была бы еще и совесть, то Вы бы нашли в себе силы извинится за тот случай. Не только перед Николаем, но и перед всеми окружающими. Ах, да, как же я забыл, "субординация" Вам не позволяет. Очень жаль.


"... О случившемся не жалею... "

Повторюсь, очень жаль. Значит мои предположения о Вас, к сожалению, оказались верными. Но ведь это исключительно мое мнение, не так ли? Возможно, что кто-то или даже многие Вас поддержат и скажут, что это было очень правильно, по сенсейски.


"... Они своё получили о чем сейчас и вспоминают ... "

Ну, судя по Вашим же высказываниям про кимоно и сломанные ребра, то получили скорее Вы, а не они. Из них же получил один Коля, причем получил неожиданно и без всякой команды к бою. Так знаете ли, многие получить могут. А вспоминают там всего навсего Ваш некрасивый поступок, не более того.


"... Давайте будем вежливы ..."

Давайте. Но давайте эта вежливость будет еще и в жизни по отношению к младшим ученикам и окружающим, а не только в сетевом общении.

#14 *_Uchastnik_*

*_Uchastnik_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 11:48

2 Ануфриев Андрей
Осс!
Ох и не по сенсейски это, Сенсей... Лучше бы не постились.
Простите.
Осс!

2 Дорофеев Андрей Семенович
Абсолютно с Вами согласен.

#15 *_Uchastnik_*

*_Uchastnik_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 12:04

Они меня так и не простили, как же им понять, что если я их сразу не срублю (я на пике формы), то любой из них легким лоу-киком отправит меня в нокаут...
Оправданная жестокость - это второе имя Киокушина!

2 KAN
Осс!
А если бы все таки срубили Вас "легким лоу киком", Вы бы как оправились подошли бы к человеку, который это сделал, и без предупреждения наваляли бы ему? Это была бы оправданная жестокость?

Представьте себе ситуацию: пришли Вы на первую тренировку, даже правил еще толком не знаете. Ставят Вас в бой со 2-м даном, а Вы по неопытности вместо внутреннего лоу кика (нога, допустим, съехала) треснули ему по яйцам.
Поставив СЕБЯ в такую ситуацию, Вы считаете, что в этом случае заслуживаете наказания в виде непредвиденного сотрясения мозгов?
Осс!

#16 *_BOND_*

*_BOND_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 12:42

Честное слово, очень уважаю Ануфриева Андрея. Хороший боец, справедливый судья.
Понятны его огорчение и боль при такого характера повреждениях.
Однако, на мой взгляд в этой ситации Андрей поступил неправильно. Мог бы дождаться команды "хаджимэ" и сам бы врезал в пах в ответ.
Как-то не по- спортивному бить человека, который не готов драться, даже если он ошибся так жестоко.
осу

#17 *_Николай_*

*_Николай_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 12:54

Сенсей, прости, я всё понял. Нельзя трогать за яйца сенсеев!
Я на тебя не в обиде, твой удар прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно, прошел для меня бесследно...
Казёл!

#18 *_Ануфриев андрей_*

*_Ануфриев андрей_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 12:55

Осу! Ну вот и прояснилось то что я хотел прояснить. Ребятки пишущие под разными именами, и так резво отреагирующие на мой пост. В каратэ и в жизни я всегда придерживаюсь одного правила" как с тобой так и ты" Если вы берётесь меня поучать и более того ставить на место извольте. Называть меня наглецом , подлецом и т. д можно так как вы ничем при этом не рискуете , кроме того что зарабатываете бонусы у себе подобных. Это всё воздух. Если тут пишут чемпионы то пусть назовутся, внимание я к себе никакого не требую и если меня кто то хочет задеть пусть хотя бы назовётся по имени. Я ответил потому что меня вспомнили и склоняют без моего на том ведома. Уважаемый гость из Саранска для дедушки 62 лет вы неплохо разбираетесь в каратэ, и ненадо спекулировать своим возрастом. Я вообще не уверен если на самом деле такой человек. Это вы пишите- я вас об этом не просил. Не надо мне рассказывать про мордовский менталитет во мне самом течет мордовская кровь. Этот ваш пострадавший Коля был настоящий вишневый (извините за это слово, но оно верно отражает суть) Ваши же инструктора были несказанно рады и тихо ржали что случилось именно так. Не надо путать кислое с пресным.Наглость и тупость отдельных индивидуумов переносить на целую школу. Ваша фраза про то кто больше получил вызывает у меня недоумение, я и сейчас в состоянии побить многих на этом форуме. Повторяю что таких историй по России хоть отбавляй, к тому же половина из пишущих здесь людей в то время про кёкушин то не слышали так как ходили в садик.
И это факт. Я уже писал как то , давайте конкретику. Если кто считает что я трус, подлец и вобще ничтожество пусть назовётся и мы договоримся как нам выяснить отношения. Всё остальное - это желание высказать своё никому ненужное мнение и ещё при этом выглядеть крутым.

#19 *_Ануфриев Андрей_*

*_Ануфриев Андрей_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 01:09

Александр Семёнович! Мне не нравится ваш менторский тон. Я вас чем то лично обидел, или вы что то имеете против меня вообще? Теперь тому задроту написавшему что я козёл - ты меня просто плохо знаешь, такому вот товарищу я бы отбил не только голову.

#20 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 01:17

2 Ануфриев Андрей
Андрей не заводитесь. Не надо позорить свое имя виртуальными разборками.
Как выяснилось, был факт, который сейчас обсуждают. Отношение к нему у народа не однозначное. Так же чувствуется, что некоторые посты пишут для создания скандальной формы. Я на форуме достаточно давно и уже могу отличить (с определенной долей вероятностью) реального человека от клона, сидящими за разними Никами.
Самая популярная тема – скандал! нах пропал, теперь Вы в место него…
Будьте терпимы к критике и не обращаете внимания на провокации. ОС!