Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Маникюр и педикюр в зале - уместно?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 10 марта 2009 - 12:25

Вчера работали на лапах и единственный длинный ноготь на мизинце правой руки, который я оставляю для ответственной работы - колупания в носу.. и тот мне мешал. Стало очень неудобно плотно сжимать кулак., а неплотно сжимать при работе на лапах ну никак невозможно. Так что сегодня я его безжалостно обрезала.

#22 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 марта 2009 - 08:53

. А ногти в цветочек можно?

Я у себя в зале разрешаю, а мне по этому поводу в своё время делали замечания. Думаю , что если не бросается в глаза черезчур , то пожалуста .

Какая идеальная длина ногтя долна быть?

занимаюсь боевой техникой и пришла к выводу, что пока можешь сжать кулак до конца - длина в порядке. Детей это правило не касается, они друг друга и без ногтей царапать умудряются .

Сообщение отредактировал jennybond: 10 марта 2009 - 08:56


#23 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 12:25

Мм..А короткий аккуратннький маникюр уже не котируется у прекрасных дам?kulak Что ж всё крайности да крайности.

#24 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 марта 2009 - 12:39

ну почему же не котируется , я как о таком и говорила

#25 Petite

Petite

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 марта 2009 - 04:12

Вопреки распространенному мнению, маникюр - это не цветные ногти, и не длина ногтей. Это уход за кожей рук, ногтями, кутикулой (т.е. подстриженные и обточенные ногти без заусенцев и прочих обрывков ороговевшей кожи вокруг :D). Декоративное покрытие (цветной лак) - только часть маникюра, причем не обязательная. Маникюр делают не только женщины, но и мужчины (хотя кто-то считает, что обгрызенные ногти - это более мужественно). В общем, в додзе он уместен так же, как и почищенные зубы и вымотые волосы. kulak

#26 Petite

Petite

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 марта 2009 - 06:58

P.S. "вымытые волосы", конечно же :D

#27 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 марта 2009 - 11:50

Это уход за кожей рук, ногтями, кутикулой (т.е. подстриженные и обточенные ногти без заусенцев и прочих обрывков ороговевшей кожи вокруг ).


совершенно верно именно об этом я и говорила

#28 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 марта 2009 - 04:18

В общем,мы друг друга правильно поняли.Зато мужчины нас-нет.::mas::

#29 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 апреля 2009 - 12:34

маникюр - оюязательно! у меня например длина маленькая, я одно время ходила с длинными, но заниматься невозможно, тепепрь коротенькие, накрашены ненавязчивого цвета лаком, после тренировки можно и поярче, но на тренировке мы бойцы, поэтому про лаки, ногти, макияжи и пр. нужно забыть.