Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Маникюр и педикюр в зале - уместно?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 02 октября 2008 - 11:09

А можно ли в додзе приходить с ярко-красными ногтями в цветочек?.. А с розовыми в стразиках? Просто лишние нашивки на кимоно часто не разрешают, татуировки японцы не любят.. А ногти в цветочек можно? Как Вы относитесь к тому, что у женщины в зале такие ногти? Красите ли Вы свои ногти перед походом в зал? Рисунок на ногте имеет для Вас какое-то символическое значение?;) Какая идеальная длина ногтя долна быть? Вы придаете большое значение своим ногтям? Как избежать повреждений ногтя на тренировках?

#2 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2008 - 11:22

;) Мне вспомнилоась одна миниатюра, там рассказывалось про то, как две женщины попали в армию. Особенно вспоминается, как они в окопе ;) :
"подбегает прапорщик и мило спрашивает: - Девочки идите пожалуйста в бой! - Ты что? сума сошёл? пойди скажи врагам, пусть подождут, мы ещё манекюр не высушили!" :blink:

#3 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2008 - 11:23

А можно ли в додзе приходить с ярко-красными ногтями в цветочек?.. А с розовыми в стразиках?

Нет. Я не одобряю.

А ногти в цветочек можно?

Незя.

Как Вы относитесь к тому, что у женщины в зале такие ногти?

Отрицательно. Отвлекают.

Красите ли Вы свои ногти перед походом в зал?

Нафига это мне?

Рисунок на ногте имеет для Вас какое-то символическое значение?

Неа.

Какая идеальная длина ногтя долна быть?

0,3 мм.

Вы придаете большое значение своим ногтям?

Я их обгрызаю раз в неделю и нет проблемы.

#4 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2008 - 06:19

Хм, я крашу ногти ;), но не очень ярко. Предпочитаю светло розовый цвет с перламутром. Женшины с ненакрашенными ногтями выглядят неопрятно, особенно если они не красят ногти на стопах, это всё равно, как прийти на пляж с небритыми ногами :blink:

#5 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2008 - 01:42

Женшины с ненакрашенными ногтями выглядят неопрятно, особенно если они не красят ногти на стопах, это всё равно, как прийти на пляж с небритыми ногами smile.gif

Эх, как загнула :P)))) ну небритые ноги это да, а причем тут ногти постоянно накрашенные?????
ох, деффки, одно у вас в голове, да и то в беспорядке :))))))))

#6 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2008 - 08:53

Какая идеальная длина ногтя долна быть? Вы придаете большое значение своим ногтям? Как избежать повреждений ногтя на тренировках?

Длинну нагтя на руках не рекомендую более 0,5 см, т.к. если длинна больше, то кулак формировать неудобно, да и ноготь начнёт трескаться и ломаться.
Во время боя и работе по мешку лак не страдает, если техника правильная. Бьём подъёмом стопы, голенью, коленом, кулаком - причём здесь пальцы и особенно ногти?
Как избежать повреждений ногтя во время боя - не делать захваты и держать руки в кулаках. На соревнованиях по волейболу видела девушек с шикарным маникюром, и ничего - играют!
Очень неудобно себя чувствуешь, когда кто-то царапается о твои ногти. Ты ведь изо всех сил их берегла, а спарринг партнёры как-будто специально ждут момент, чтоб поцарапаться. Или ноготь сломать, зацепившись нечаянно о на мгновение раскрытый кулак, приходится всё состригать начинать отращивать заново. :)

#7 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2008 - 01:01

Бьём подъёмом стопы

Ноги наверное как у слона распухшие! :)

#8 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2008 - 10:12

Цитата
Бьём подъёмом стопы

Ноги наверное как у слона распухшие!

Нет, с чего бы?
Опираясь на законы физики (которые я, как настоящая блондинка помнить не должна :) ) Максимальная сила удара будет на конце длинного бьющего предмета, тоесть - на подъёме стопы, которой мы преимущественно и наносим удары по голове или отрабатываем их по лапам. Исли конечно случайно лоу-киком промахнуться и в колено защищающейся ноги попасть - неприятно, но в большинстве случаев щитки помогают.

#9 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2008 - 02:00

Следуя Вашей логике не на подъёме стопы, а на кончеки пальцев наибольший паражающий эффект! :)

#10 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 октября 2008 - 05:41

Какие глупости!
Правда женщин не исправишь, и даже Чемпионки Европы специально красят перед боями ногти, чтоб под кимоно подходило.Однако по себе скажу, что не отрашиваю ногтей ни на руках, ни на ногах. Во-первых, потому что из-за постоянных нагрузок гормональные нарушения, что влияет и на кожу и на ногти. А даже когда и отрастают немного, приходиться обрезать. Они очень мешают! свои - сдирают кожу на ладошке, когджа сжимаешь в кулак и дерешься. А чужие - все лицо царапают. Так или иначе, все-равно в поединке кто-то попадает по лицу, чаще кисти не сжаты, и приходиться потом ходить с поцарапанными губами, подбородком, щеками и т.д.
Я против! В спорте норма - отсутствие маникюра.

Женшины с ненакрашенными ногтями выглядят неопрятно, особенно если они не красят ногти на стопах, это всё равно, как прийти на пляж с небритыми ногами

Это где написанно? А если ногти просто ухоженны и не накрашены? Это что за дресс-код?

#11 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2008 - 09:14

Следуя Вашей логике не на подъёме стопы, а на кончеки пальцев наибольший паражающий эффект!

Согласна! Но на кончике пальцев лак, цветочки и стразики, а это святая-святых, надо беречь! Поэтому и бьём побъёмом стопы. :)

Так или иначе, все-равно в поединке кто-то попадает по лицу,

Попробуй изменить рисунок боя, работая на средней и дальней дистанции и избегая клинча. Вот увидишь, и царапин меньше и о ногтях можно будет задуматься.

потому что из-за постоянных нагрузок гормональные нарушения, что влияет и на кожу и на ногти

Это надо уточнить у Александра, но я думаю, что из-за нагрузок нарушения гормонального фона происходить не должно. Скорее всего это авитаминоз (купи витаминки), загрязнённые поры лица после тренировки (умываемся тёплой водой с мылом и наносим кремики сразу после тренировки, а не едем 2 часа в пробках или метро до дома), неухоженные ногти (наносим на ноготочки укрепляющий лак и крем с витаминками и минералами, не забывая избавляться от кутикул и подравнивать пилочкой в одном направлении).

Это где написанно?

Это я сказала, сугубо личное мнение. Женщина и девушка даже занимаясь таким мужским видом спорта как единоборства, не должна забывать о внешнем виде, опрятности и женственности. Я понимаю, что в окружении грубых мужланов изменяются ценности и понятия о красоте, но каждому своё. Мужчин украшают мышцы и нокаутирующий удар, а женщин ноготочки, стразики, шляпки, шпильки... Главное - не пере... :)

#12 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 06 октября 2008 - 08:15

Попробуй изменить рисунок боя, работая на средней и дальней дистанции и избегая клинча. Вот увидишь, и царапин меньше и о ногтях можно будет задуматься.

Вот это - совет блондинки.Что главное,победить или маникюр сохранить? Обмен на дальней дистанции - чистпая лотерея,кто в данную минуту быстрее окажется.А если тушь потечёт?Чем ближе дистанция - тем больше контроль.

#13 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 октября 2008 - 06:43

Что главное,победить или маникюр сохранить?

Что за вопрос, конечно главное не победа, а ... маникюр! ;)

А если тушь потечёт?

Этот вопрос многие девуши для себя уже решили. Влагоустойчивая тушь!

#14 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 09 октября 2008 - 01:26

На самом деле совершенно без стеба... Когда-то у меня была плохая растяжка, и большое желание, чтоб она стала хорошая. Но обычных упражнений дома и на тренировках мне явно не хватало. И вот, помимо основных тренировок, я стала ходить в группу, где давали статическую растяжку, точно не знаю, как это правильно называется. Но речь сейчас не об этом. Смысл в том, что приходилось какое-то время стоять растянувшись в неудобной позе, и в зале всегда было очень холодно. Это было неприятно, больно, тяжело и очень долго. И я это ненавидела, но т.к. эффект был хороший, регулярно ходила. Так вот чтобы выдержать это, я обычно смотрела на свой большой палец на левой ноге. На деревянном полу он казался маленьким и беззащитным. Я на него смотрела, думала о нём, жалела, умилялась, ругала, подбадривала, и вроде как всё остальное отходило на 2 план. И так каждый день, 2 года. А потом как-то я случайно забыла смыть лак. Посмотрела на палец, а ноготь блестяще-розовый. Это было ненормально. Я больше не могла его понять, или себя, он был какой-то ненатуральный, не к месту, какой-то порочный, несерьезный, ненастроенный на тренировку, ни на что не способный. На деревянном полу выглядел нелепо. Как будто пришел туда покрасоваться, в этот пыточный подвал, где надо либо работать, либо уходить. И с тех пор я всегда крашу ногти, а на растяжку больше не ходила. Просто поняла, что если цвет моего ногтя рождает подобные эмоции, то мой мозг не выдержиает нагрузки.. :blink: А так мне все равно, накрашены или нет. Обычно да.

#15 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2008 - 03:23

Я обрезаю ногти когда они начинают мешать играть на гитаре))
За их формой слежу, чтобы они аккуратно выглядели. Как правило не крашу, бо терпения не всунуть никуда руки пока лак сохнет у меня не хватает. Цвета предпочитаю пастельные.
На ногах ногти крашу, потому что так лучше))
А вообще, это дело каждого, какие у него ногти, но если меня еще одна зараза поцарапает буду целенаправлено бить по пальцам, мне боевая окраска в виде ярко красных полос не нравится!

#16 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 октября 2008 - 07:21

На ногах ногти крашу, потому что так лучше))

Некая профилактика,а иногда и лечение грибков ногтей.

#17 Бойцовая форель

Бойцовая форель

    Пользователь

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2008 - 09:35

Маникюр и педикиюр в зале уместны, если это не мешает тренироваться и если его наличие - требование социума, в котором мы живем, а не способ отвлечь внимание товарища по макиваре или что-то вроде того. Потому что в первую очередь важно отношение человека к тренировкам, а не цвет его ногтей. Для себя я решила так. Ногти крашу и держу в порядке, вне зависимости от того где я и чем занимаюсь. Считаю, что это норма.

#18 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 января 2009 - 12:39

маникюр и педикюр это одна из вещей которая делает нас более женственной. Никто не говорит носить когти, но акуратные руки ( хоть и сбитые) и приведенные в порядок ноги это эстетика .

#19 ismail

ismail

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 февраля 2009 - 08:53

Часто девушки используют ногти как отговорку. "Ой, я немогу бить по макиваре у меня ногти!" или типа того. Однако кто хочет заниматься. Тому ногти не помеха.
У нас есть девушка. И в доджо она риходит всегда с маникиром. Но все равно работает. Она просто, сделала себе две подушки из бинтов(эластичных). И перед тем как бить она сжимает их в кулаках.
Ногти оказываются в безопасности. и она спокойно работает. (Ток не думайте она не втыкает ногти в эти подушки.)

Сообщение отредактировал ismail: 26 февраля 2009 - 08:54


#20 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 февраля 2009 - 02:12

есть масса способов оставаться женственной - носить маникюр , стилно одеваться и всё же заниматься БИ