Перейти к содержимому


Фотография

Тренировочная база киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Оздоровительно-тренировочная база (18 пользователей проголосовало)

Нужна ли такая база?

  1. да (13 голосов [72.22%])

    Процент голосов: 72.22%

  2. нет (2 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. зачем чтото общее? мы сами найдем (3 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. бред (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2008 - 11:21

Мое предложение не случайно высказано!

Дмитрий, товарищь сам прямо написал, кто то решил построить базу, но она должна приносить денег, поэтому нужны постоянные клиенты, отсюда - договора.
Только скажите мне пожалуйста, вы и вправду думаете, что к вам под Киев поедут проводить сборы представители Крыма? Западной Украины? и т.д. Я сомневаюсь.
У каждой организации есть наработанные места, где проводятся сборы постоянно.
В идеале у каждой федерации должна быть своя база, лично мое мнение.
Ос.

#22 *_*_Виталий_*_*

*_*_Виталий_*_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2008 - 09:30

Мое предложение не случайно высказано!

Дмитрий, товарищь сам прямо написал, кто то решил построить базу, но она должна приносить денег, поэтому нужны постоянные клиенты, отсюда - договора.
Только скажите мне пожалуйста, вы и вправду думаете, что к вам под Киев поедут проводить сборы представители Крыма? Западной Украины? и т.д. Я сомневаюсь.
У каждой организации есть наработанные места, где проводятся сборы постоянно.
В идеале у каждой федерации должна быть своя база, лично мое мнение.
Ос.



но ведь едут же из Киева на сборы в Крым? и ниче.. со временем все привыкнут. А насчет " в идеале у каждой федерации своя база"- согласен - но какраз это УТОПИЯ!!

#23 bigmozes

bigmozes

    Пользователь

  • Ветераны
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2008 - 12:26

Как здорово, за нас все решили уже.
Все будем проводить сборы на одной базе.
А мне вот нравится ездить на сборы (пусть и не так часто) каждый раз в другой город. Романтика. :)
И почему Киев? Киев - далеко не центр Украины. И уж подавно, не столица украинского Киокушина.
Для функционирования и самого существования такой базы необходима очень высокая степень централизации, какой в Украине нету. Да и нужна ли?
Ну, и, если уж заниматься вопросом, то для начала нужно хотя-бы бизнес-план составить. Нашел давеча бизнес-план хабаровского крематория. Один из определяющих рентабельность показатель - смертность в г.Хабаровске. Жене вслух зачитал - она в шоке была. Ужаснулась цинизму составителей. :) А вы говорите - все федерации под одну крышу.

#24 vmmv

vmmv

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2008 - 07:39

к чему такие придирки??? при наличии такой базы - не будет проблем в ее пользователях - просто хотелось сделать чтото общее - хонбу чтоли общее чтобы не стыдно было иностранных гостей встречать - ато все по спортзалах да по школах.. Да и речь идет об уменьшении цены за сборы чтобы даже дети из малообеспеченных семей могли позволить себе сборы, а вы рубите на корню... И впринципе речь идет о Киеве и близ лежащих губерниях - так как на все сообщества и места не хватит.. может пора уже както находить общие точки соприкосновения? или так и будут федерации критиковать друг друга? если мы отказываемся делать чтото общее - значит мы заинтересованы в непрозрачности своих дел - и не надо тогда говорить что все что делается это не ради денег.. а для тренировочной базы без разницы кто в ней будет проводить свои сборы - каратисты или ушуисты или еще какие "исты"..

#25 bigmozes

bigmozes

    Пользователь

  • Ветераны
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2008 - 07:10

к чему такие придирки??? при наличии такой базы - не будет проблем в ее пользователях - просто хотелось сделать чтото общее - хонбу чтоли общее чтобы не стыдно было иностранных гостей встречать - ато все по спортзалах да по школах.. Да и речь идет об уменьшении цены за сборы чтобы даже дети из малообеспеченных семей могли позволить себе сборы, а вы рубите на корню... И впринципе речь идет о Киеве и близ лежащих губерниях - так как на все сообщества и места не хватит.. может пора уже както находить общие точки соприкосновения? или так и будут федерации критиковать друг друга? если мы отказываемся делать чтото общее - значит мы заинтересованы в непрозрачности своих дел - и не надо тогда говорить что все что делается это не ради денег.. а для тренировочной базы без разницы кто в ней будет проводить свои сборы - каратисты или ушуисты или еще какие "исты"..

vmmv, вы или закоренелый идеалист, или наивны до невозможности. Такого рода база прежде всего - бизнес-проект, и рассматривать его нужно именно в этом ключе. И кто там будет сборы проводить, когда, откуда, по какой цене - это показатели рентабельности, ни больше, ни меньше. Причем, на данном этапе - этапе обсуждения - пердполагаемые. Из показателей прибыльности будет ясно, сколько "малообеспеченных" можно будет принять, предоставлять ли базу другим "...истам" или только киокушин все время заберет и т.п.

Критика в сторону других федераций есть и будет, и никто просто так свой кусок не отдаст - даже не только из-за денег, а из-за того, что это что-то сам создал, а тут и вдруг кто-то говорит, мол, возьми и отдай. Есть такая вещь как интеллектуальная собственность. А общее дело можно делать и без наличия такого стратегического объекта, как база, оно уже делается, причем успешно.

Мы залезли в дебри. Надо выбираться, пока не поздно. :)

Что же до вопроса нужна база или нет - неплохо было бы, но и без нее можно работать.

#26 vmmv

vmmv

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2008 - 01:53

Я не критикую ни Вашу обознанность в экономических вопросах - судя по всему теоретическую а не практическую, и также не хочу критиковать работу федераций. Я иду от обратного и могу обосновать целесообразность этого бизнес -проекта ( не спорю что это именно бизнес-проект) с точки зрения конечного потребителя. Но походу это не нужно. Время покажет надо это еще комуто кроме меня самого.
Ос!

#27 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2008 - 12:59

На сборы на море и в горы едут не потому,что там красиво,а из-за климата. В России много красивых мест,но большинство сборов проходит на Черном море и на Кавказе. А под Киевом только информационные сборы проводить. Да и то врядли большинство согласиться.

#28 DenisPatrush196

DenisPatrush196

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2010 - 08:55

А мужики-то не знают :)

#29 GumyBear

GumyBear

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 ноября 2010 - 12:00

Есть идея создать оздоровительно-тренировочную базу для всех федераций Киокушина в Украине, так как все федерации сталкиваются с вопросами аренды зала и гостинницы во время проведения зборов, семинаров, летних лагерей...

Мысль.