Перейти к содержимому


Фотография

Тренировочная база киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Оздоровительно-тренировочная база (18 пользователей проголосовало)

Нужна ли такая база?

  1. да (13 голосов [72.22%])

    Процент голосов: 72.22%

  2. нет (2 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. зачем чтото общее? мы сами найдем (3 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. бред (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 vmmv

vmmv

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:42

Есть идея создать оздоровительно-тренировочную базу для всех федераций Киокушина в Украине, так как все федерации сталкиваются с вопросами аренды зала и гостинницы во время проведения зборов, семинаров, летних лагерей...

Сообщение отредактировал vmmv: 30 сентября 2008 - 12:50


#2 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 01:23

Возникает несколько вопросов.

1. Кем и под патронатом какой организации (Держкомспорт или одна из федераций, а может частное лицо) должна быть создана и существовать база.
2. Как, в каком соотношении должно происходить финансирование аренды или строительства (скорее аренды) базы.
3. Где должна находиться такая база. Не лучше ли проводить школы и семинары в разных городах для поднятия уровня инструкторов и спортсменов на периферии.
4. При одновременном желании провести семинар разными федерациями, как "разруливать".

И это только то, что сразу на ум пришло...

ОСУ!

#3 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 06:15

Идея хорошая, но исходя из реалий, к сожалению, это утопия.
KONG правильно все подметил.
Правильней - стремиться иметь своё, посмотрите на наших братьев россиян, у Б.Глушенкова какая база в Подмосковье - завидую белой завистью, у Габасова и Белова в Анапе!
А общее это в СССР было, либо общее - значит ничие (и там бардак), либо "для своих".

#4 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 07:13

А почему база должна быть только одна?

#5 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:21

Это нереально.

#6 vmmv

vmmv

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2008 - 09:02

почему нереально??? впринципе я считаю что возможно например так - ктото строит это за свои деньги но расчитывая на все федерации, а именно заключаются договора на предоставление в аренду по взаимовыгодным ценам со всеми федерациями и расписывается на весь год какой федерации когда нужно - и все получится - федерации имеют хороший сервис и подготовленную базу, а хозяин базы - постоянных заказчиков..

#7 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2008 - 09:49

впринципе я считаю что возможно например так - ктото строит это за свои деньги


Скажу как экономист - не выгодное капиталовложение.
Если только кто-то оч. не бедный захочет поддержать Украинский КИОКУШИН, не претендуя на прибыль.

ОСУ!

P.S. Одна блондинка - другой:
- Вот бы кто-нибудь подарил мне 500 тысяч долларов...
- А почему не миллион?
- Ну, миллион - это не реально...

#8 *_*_Виталий_*_*

*_*_Виталий_*_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2008 - 01:40

впринципе я считаю что возможно например так - ктото строит это за свои деньги


Скажу как экономист - не выгодное капиталовложение.
Если только кто-то оч. не бедный захочет поддержать Украинский КИОКУШИН, не претендуя на прибыль.

ОСУ!

P.S. Одна блондинка - другой:
- Вот бы кто-нибудь подарил мне 500 тысяч долларов...
- А почему не миллион?
- Ну, миллион - это не реально...


Интересно а почему не все люди занимаются бизнесом? потому что думают что заработать нереально...- уж лучше синица в руке...
А мое мнение, что если федерации поддержат (не деньгами) обязательствами- проводить все свои семинары и школы( зимние и летние) на такой базе - то от этого и вправду обе стороны будут в выигрыше. Но я не претендую на истину - это лично мое субьективное ИМХО.

#9 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2008 - 05:05

Интересно а почему не все люди занимаются бизнесом? потому что думают что заработать нереально...- уж лучше синица в руке...

если федерации поддержат (не деньгами) обязательствами

обе стороны будут в выигрыше

Милая детская наивность. :pnul:

#10 *_*_Виталий_*_*

*_*_Виталий_*_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2008 - 05:13

Интересно а почему не все люди занимаются бизнесом? потому что думают что заработать нереально...- уж лучше синица в руке...

если федерации поддержат (не деньгами) обязательствами

обе стороны будут в выигрыше

Милая детская наивность. :pnul:


интересно почему же наивность? обоснуйте пожалуйста

#11 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2008 - 05:20

Виталий, я извиняюсь, Вы что не в Украине живете? Какие сейчас здесь нафиг вложения в спорт? Тем более в таких размерах?

#12 *_*_Виталий_*_*

*_*_Виталий_*_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2008 - 05:49

Виталий, я извиняюсь, Вы что не в Украине живете? Какие сейчас здесь нафиг вложения в спорт? Тем более в таких размерах?


По своей сути это вложения как я понимаю в сферу услуг - а именно - в гостинничный бизнес, туризм и уже потом в спорт. Это чистый бизнес - а заведомо расчет на постоянных клиентов делают этот бизнес перспективным - главное сдесь не количество вложенных денег а заинтересованность в этом потенциальных потребителей - руководство федераций..

#13 vmmv

vmmv

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2008 - 05:57

Виталий, я извиняюсь, Вы что не в Украине живете? Какие сейчас здесь нафиг вложения в спорт? Тем более в таких размерах?


По своей сути это вложения как я понимаю в сферу услуг - а именно - в гостинничный бизнес, туризм и уже потом в спорт. Это чистый бизнес - а заведомо расчет на постоянных клиентов делают этот бизнес перспективным - главное сдесь не количество вложенных денег а заинтересованность в этом потенциальных потребителей - руководство федераций..



Именно это я и имею ввиду! Человек или люди, которым эта тема будет интересна, будут влаживать деньги не в отдельный вид спорта, а в сферу услуг с киокушиновским уклоном. Действительно, главное здесь наличие большого количества постоянных клиентов - что могут обеспечить федерации, а в свою очередь хозяева базы предоставят демпинговые цены по сравнению с аналогичными предложениями на рынке. Помоему все просто - проект под конкретного потребителя...

#14 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2008 - 06:31

Вполне хватит зала,на 3 татами(около 40 метров длины),с невысокими убираемыми трибунами(рядов на 5-10).
В принципе,в таком зале можно проводить и сборы и небольшие турниры.
В свободное время можно сдавать под тренировки или корпоративный теннис-футбол.
Если будет такой зал,то люди смогут делать в нём свои небольшие турниры,проводить семинары ну и приглашать японцев не продавая последнюю рубаху.
Таких залов полно,скажете вы,но не все они имеют красивые портреты Оямы,Канку на полу и самое главное,не во всех из них пускают кёкушин не по коммерческой цене и с приоритетом по времени.

#15 vmmv

vmmv

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2008 - 06:45

Вполне хватит зала,на 3 татами(около 40 метров длины),с невысокими убираемыми трибунами(рядов на 5-10).
В принципе,в таком зале можно проводить и сборы и небольшие турниры.
В свободное время можно сдавать под тренировки или корпоративный теннис-футбол.
Если будет такой зал,то люди смогут делать в нём свои небольшие турниры,проводить семинары ну и приглашать японцев не продавая последнюю рубаху.
Таких залов полно,скажете вы,но не все они имеют красивые портреты Оямы,Канку на полу и самое главное,не во всех из них пускают кёкушин не по коммерческой цене и с приоритетом по времени.



Уважаемый Гость! Еще неотьемлемой частью любого мероприятия, которое не может вложиться в один тренировочный день, является проблема питания и ночевания)). Да и летние сборы с каждым годом все дороже и дороже- и дешеветь врядли будет .. Не проще ли всеже наличие такой базы с одной стороны в непосредственной близости от киева (100-150 км) , с удобной транспортной развязкой, с хорошей природой - наличием леса и большого водоема, развитой инфраструктурой и т.д. и т.п.?? И чтобы это все было дешевле?? я понимаю что те у кого есть деньги - а именно 400-500 у.е. на ребенка могут его отправить и на море, а что делать тем у кого нет таких денег?? это разумная альтернатива.. а на море кто может и хочет поедет с семьей..

#16 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2008 - 11:05

Меценатов сейчас не найти, а инвесторы захотят вернуть деньги с процентами. Так за счет чего будут не дорогие сборы? Ехать 150км от Киева, чтобы поиграть в мини-футбол и еще за это платить? Вряд ли найдется много желающих. За бабки они и в Киеве зал найдут. А местное население вряд ли аренду будет оплачивать.
И самое главное. Кто-то может назвать хоть одну федерацию (русскую, или украинскую), которая проводит все свои сборы в одном месте. Два-три года, максимум 5-ть и базу меняют, для разнообразия. И действительно утопия, чтобы все руководители федераций согласились проводить сборы на одной базе. Многие на сборах зарабатывают неплохие деньги, а если база одна - то разницу в цене быстро все узнают. Так что можно только помечтать о большом и светлом.

#17 vmmv

vmmv

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2008 - 10:37

Меценатов сейчас не найти, а инвесторы захотят вернуть деньги с процентами. Так за счет чего будут не дорогие сборы? Ехать 150км от Киева, чтобы поиграть в мини-футбол и еще за это платить? Вряд ли найдется много желающих. За бабки они и в Киеве зал найдут. А местное население вряд ли аренду будет оплачивать.
И самое главное. Кто-то может назвать хоть одну федерацию (русскую, или украинскую), которая проводит все свои сборы в одном месте. Два-три года, максимум 5-ть и базу меняют, для разнообразия. И действительно утопия, чтобы все руководители федераций согласились проводить сборы на одной базе. Многие на сборах зарабатывают неплохие деньги, а если база одна - то разницу в цене быстро все узнают. Так что можно только помечтать о большом и светлом.


может я и вправду наивный романтик... НО... если есть желание узнать кто сколько зарабатывает на сборах -это очень легко делается и из этого секрет не сделаешь.. я всеже уверен что гораздо лучше иметь базу в сравнительной близости от Киева ( преимущество этой близости думаю нечего обьяснять - квалифицированная помощь врачей, аэропорт, вокзал и т.д. и т.п.) со всей технической базой для занятий боевыми единоборствами - груши, макивары, тренажеры ... а насчет меценатства или спонсорства... А ВЫ ПРОБОВАЛИ ПОИСКАТЬ??? НЕТ??? ТАК И НЕЧЕГО ТОГДА ГОВОРИТЬ!!! Мое предложение не случайно высказано!
И я не сказал что сборы будут дармовые - я сказал что они будут дешевле чем например проведение семинаров в Пуще-Водице, или летних сборов.

Сообщение отредактировал vmmv: 03 октября 2008 - 10:42


#18 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2008 - 12:37

насколько я уже увидел на форуме все говорят о безсеребрянности в преподавании киокушин - мол мы все такие хорошие что работаем на одном энтузиазме и деньги нам не нужны... Так почему же тогда не воспользоваться идеей которая позволит занимающимся экономить? или действительно у нас все завязано на деньгах? никто не хочет "светить свою черную бухгалтерию".? конечно непонятно эта идея о "тренировочной базе киокушин" больше похожа на сказку, но если действительно кто нибудь сделает чтолибо подобное - ПОДПИШУТ ЛИ ФЕДЕРАЦИИ ДОГОВОРА О СОТРУДНИЧЕСТВЕ???? вот это действительно большой вопрос..

ОС!

#19 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2008 - 10:37

А чем допустим Конче Заспа не подходит? Есть куча и других спортивно-тренировочных баз.. Были бы деньги на аренду. Кроме того проще наверное найти денег на доработку существующих баз под нужды киокушина, чем делать с нуля.

#20 *_читатель_*

*_читатель_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2008 - 11:08

А чем допустим Конче Заспа не подходит? Есть куча и других спортивно-тренировочных баз.. Были бы деньги на аренду. Кроме того проще наверное найти денег на доработку существующих баз под нужды киокушина, чем делать с нуля.


не проще... а в конче уже все скупленно и приватизировано...