Перейти к содержимому


Фотография

Ката и маваси гери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 11:25

Не буду делать им рекламу. Вот так вот...

А мне в личку написать можете?

#22 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 07:31

Или вот так поставлю вопрос: С кем из абсолютных чемпионов России Вы проводили Кумитэ? Надеюсь в этом нет никакой рекламы...Если и этот вопрос не подходит, то прошу Вас ответить на такой вопрос: Каких абсолютных Чемпионов России Вы можете назвать-перечислить?
Ос..

#23 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 08:29

Осу! После кумитэ подошли и извинились, что случайно попали, мне этого достаточно, а тема про ката и маваши-гэри. Основы в Кёкусин каратэ определены. Тот же маваши-гэри следует отработать и довести до совершенства. Я думаю, что если я и дальше буду продолжать заниматься каратэ, следуя своим убеждениям, то обязательно удар Маваши-гэри, который есть в ката ГАРЮ мне ещё поможет.

#24 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 08:48

Осу! После кумитэ подошли и извинились, что случайно попали,

Кто подошел, если не секрет?
Тема конечно же про ката, однако Вы упоминули : мне часто поподало от призёров и чемпионов России в абсолютной весовой среди мужчин по этим уязвимым местам
Поэтому у меня и возник вопрос, что это за Чемпионы России, которые часто бьют по уязвимым местам? Ответа я так и не получил от Вас..не здесь, не в личку...Мне стоит ждать ответ или уже нет?

#25 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 09:20

Осу! После кумитэ подошли и извинились, что случайно попали, мне этого достаточно, а всё остальное это затрагивает тему судейства и т.д. Я не в личку, ни куда не буду писать про это для какой-нибудь вашей интриги.
Самое главное для меня, что я смогу эти удары выдержать, если вдруг попадут, знаю их последствия и что возможна от бойцов контратака, а после хорошего маваши-гэри в голову вряд ли контратака последует.
Главное в этом, что было мной написано: "... за соревнование попадало в среднем: удар в пах-1-2 раза, коленный сустав-3-4 раза, горло-4-6 раз-соперник успеет ответить контратакой..." Так что ставлю все 100 процентов на маваши-гэри в голову, чем на удары в пах и горло и т.д. Буду далее совершенствовать свои знания ката Гарю, где есть удар маваши-гэри.

#26 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 09:40

Интриги с моей стороны никакой нет и быть не могло..
Я Вам задал конкретный вопрос...Ответа я так на него не получил...

#27 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 11:54

Не получили ответа на конкретный вопрос, потому что вопрос не по этой теме. А тема здесь про ката и удар дзёдан-маваши-гэри. В ката Гарю, есть удары дзёдан-маваши-гэри-3 раза встречаются они в ката, также удар тоби-маэ-гери и дзёдан-уширо-маваши-гэри. Не спроста грандмастер, которого все знают, придумал это ката Гарю, для того чтобы донести ученикам важность, кроме всей остальной техники, этих замечательных ударов. Грандмастер придумал это ката с целью практического применения в реальном бою. А сделал, именно эти удары, потому, как посчитал их очень важными для реального боя и для себя и учеников, так как название ката Гарю было его псевдонимом в каратэ. У меня есть основания верить грандмастеру. Вывод: надо в совершенстве для реального боя владеть ударами дзёдан-маваши-гэри, тоби-маэ-гери и дзёдан-уширо-маваши-гэри. И ката Гарю надо уметь.

Сообщение отредактировал Вадим Дащинский: 11 января 2009 - 12:01