Перейти к содержимому


- - - - -

новые 6 даны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 *_гайджин_*

*_гайджин_*
  • Гости

Отправлено 23 марта 2005 - 06:21

16 марта появились новые обладатели 6 данов по кёкушин будокай
www.ibk.nm.ru/news2.html

#2 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 23 марта 2005 - 07:52

Нет ничего удивительного. В следующий визит Блюминга появится список 7 данов. Переплюнули всех, скоро Якунин покажется херувимчиком на фоне такого роста шиханов. Будем ждать следующей интересной информации. А может это уже запущенная деградация Российского кекусина?

#3 *_Гость_tudos_*

*_Гость_tudos_*
  • Гости

Отправлено 23 марта 2005 - 10:37

Итогом семинара стало вручение высших степеней представителям ИБК в России:
Юрий Федоришен 6 дан Москва
Сергей -=-=-=- 6 дан Москва
Юрий Хренов 6 дан Москва
Юрий Егоров 6 дан Санкт-Петербург
Семёнов Сергей 6 дан Москва
Астафьев георгий 6 дан Новосибирск

#4 *_hjvfy_*

*_hjvfy_*
  • Гости

Отправлено 23 марта 2005 - 11:02

А что плохого что Блюминг присваивает своим представителям 6 даны?
Мне кажется что в России много хороших мастеров.

#5 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 23 марта 2005 - 11:13

Как то читал,что Блюминг перестанет развивать что либо кроме кёкушина(шихан Ануфриев писал на каком то Ашихаровском сайте).Оказывается,что нет.Кстати почему то там Ульновцев не было.Или были но данов не удостоились?

#6 *_Саша_*

*_Саша_*
  • Гости

Отправлено 23 марта 2005 - 11:43

По японским видам единоборств присвоение должно идти из Японии.

#7 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 24 марта 2005 - 02:38

Все правильно.
Действительно скоро переплюнут Якунина 6 шестых данов зараз - это много это черезчур.

#8 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 24 марта 2005 - 07:39

Высшие даны присваиваются за заслуги в развитии стиля.
Хренов и Егоров- люди определённо заслуженные. За остальных ничего не скажу- не знаю.
А к Ульяновцам 25-ого приезжает Адами, так что посмотрим :)
Хотя Адами очень "въедливый" тип.( Завалил меня и Апарина на сдаче на 1 дан. В 92 по-моему :) )
Осу!

#9 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 24 марта 2005 - 08:44

Как то читал,что Блюминг перестанет развивать что либо кроме кёкушина(шихан Ануфриев писал на каком то Ашихаровском сайте).Оказывается,что нет.Кстати почему то там Ульновцев не было.Или были но данов не удостоились?

:)))
У нас в настоящее время забот хватает с проведением турнира . даны нам пока без надобности:) Хватает мне 3-го Андрею-5 го. А насчет заслужили не волнуйтесь всему свое время.

#10 *_Зритель_*

*_Зритель_*
  • Гости

Отправлено 24 марта 2005 - 09:36

Когда людям присваивают 6 Дан, то о их деятельности должна быть хоть какая-то информация . Об этих лично я ничего не слышал вообще, кроме Хренова, но и тот максимум, что может заслуживать в настоящий момент, так это 4 Дан, это мнение не только моё, но и других специалистов.
Все неяпонские организации скоро наплодят данов, УЖАС.

#11 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 24 марта 2005 - 09:41

Некоторые японские тоже стараются не отставать.

#12 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 24 марта 2005 - 10:12

Когда людям присваивают 6 Дан, то о их деятельности должна быть хоть какая-то информация . Об этих лично я ничего не слышал вообще, кроме Хренова, но и тот максимум, что может заслуживать в настоящий момент, так это 4 Дан, это мнение не только моё, но и других специалистов.
Все неяпонские организации скоро наплодят данов, УЖАС.

Ну да все неяпонские погулять вышли:) А все японские чистые белые и во фраке:) Люди везде одинаковые, и даны присваивали и будут присваивать не только за сдачу технических нормативов но и по политическим соображениям.Это право каждого главы организации.Своя рука владыка как говориться.Так что не стоит козырять мифическими безупречными "японскими организациями".

#13 *_Гость_Гость_*

*_Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 марта 2005 - 10:29

Друзья не надо мерить все мерками киокушина. Да, здесь на самом деле с присвоением данов давольно туго. А в традиционном каратэ на много проще и присваивают даны не напрягаясь. Если перевести все как у них то Танюшкин минимум - 9-й дан, Ипатов, Исаков, Нестеренко не ниже 8. Но ведь на то и киокушинкай !

#14 *_КОЛЯН_*

*_КОЛЯН_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 12:04

КАК БЛЮМИНГ ПРОВОЗГЛАСИЛ СЕБЯ 10 ДАНОМ, ТАК И ВЕШАЕТ СВОИМ "ПОПОЛИЗАМ": У КОГО ШЕРШАВЕЕ, ТОТ И ШИХАНЕСТЕЙ! :D

#15 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 12:38

А я хочу задать вопрос так называемым новым шестым данам.Неужели никто из вас не понял, что это все как то не так попахивает.Неужели вы всерьез думаете, что вас будет уважать кто то так же как А.И. Танюшкина ?Или Искава ?

#16 *_htrc_*

*_htrc_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 07:24

а что кто то сильно уважает исакова и танюшкина?
что то не заметил

#17 *_Гость_Евгений_*

*_Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 07:39

БАРАН

#18 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 08:04

Ситуация в этой ветке стала напоминать описаннуу в поговорке:"Собака лает,а караван идет".Думаю и высказываться больше не стоит.

#19 *_гость андрей_*

*_гость андрей_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 11:20

Кто не верит, что шихан Исаков пользуется уважением, пусть поедет в Хабаровск и убедится, то же самое касается шиханов Пукаса и Фесенко. Это очень достойные люди, за плечами у которых большая и сильная организация. Именно это и определяет значимость их высоких поясов. А что касается новоявленных 6-х данов, мне кажется, что Блюмминг не адекватен, а наши супер каратеки не понимают разницы между действительно заслуженным даном и подаренным. Я не знаю как они будут носить эти лычки, отказываться глупо, а носить стыдно (ИМХО).

#20 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 11:33

гость андрей Unregistered
Вам же не стыдно высказываться под подобным фиктивным нонеймом.