Перейти к содержимому


Фотография

Сито-рю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 08:37

С этим согласен!

#62 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 августа 2008 - 03:01

Сито-рю, как спортивная дисциплина вида спорта Восточные боевые единоборства - это отрыжка нового закона о спорте, где вид спорта(или спортивная дисциплина) привязан к правилам проведения соревнований. В традиционном карате (так сказать "бесконтактном") на настоящий момент есть 3 типа правил проведения кумитэ по которым проводятся Чемпионаты Мира - это шобу кумитэ (правила WKF), шобу-иппон кумитэ (JKA,WSKF, WKC,WUKO) и шобу-санбон кумитэ (WKC,WUKO). И вот те федерации которые успели раздербанить эти правила зарегистрировали, кто виды спорта, кто спортивные дисциплины, а именно Федерация карате (президент Крайниковский) правила WKF, Федерация USKO сетокан (президент Гульев) правила шобу-иппон кумитэ, а Федерация Сито-рю (сейчас президент Репин) правила шобу-санбон кумитэ.... Остальные федерации традиционного карате остались с носом.... :)

#63 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 августа 2008 - 03:44

Может у кого ссылочка на видео есть, этогу сито-рю?

#64 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 августа 2008 - 11:37

Может у кого ссылочка на видео есть, этогу сито-рю?



Вот полюбуйтесь на эту гомозню....


Заметьте, работа ногами практически нулевая и это бойцы, я так понимаю, мирового уровня, а если взять локальные соревнования то там вооще всё худо, поверте я это видел!

А вот это один из вариантов каким должно быть КАРАТЭ:


#65 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 августа 2008 - 09:28

А что собственно есть от каратэ в последней ссылке?Борьба+махач.Даже пустой руки не осталось.

#66 штабс-капитан

штабс-капитан

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 августа 2008 - 09:48

Может у кого ссылочка на видео есть, этогу сито-рю?

Вот полюбуйтесь на эту гомозню....

Уважаемый специалист по гомозне, а с чего Вы взяли, что это - сито-рю? Там же написано внятно "ЧМ-2006 по ВКФ".
Пацаны может и слова-то такого "сито-рю" не слышали, а Вы их уже туда записали.
Толерантней надо быть что-ли... Если люди чем-то занимаются и другим не мешают и не навязывают, то какой смысл в Ваших выкриках?

#67 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 03 августа 2008 - 01:40

Может у кого ссылочка на видео есть, этогу сито-рю?

Вот полюбуйтесь на эту гомозню....

Уважаемый специалист по гомозне, а с чего Вы взяли, что это - сито-рю? Там же написано внятно "ЧМ-2006 по ВКФ".
Пацаны может и слова-то такого "сито-рю" не слышали, а Вы их уже туда записали.
Толерантней надо быть что-ли... Если люди чем-то занимаются и другим не мешают и не навязывают, то какой смысл в Ваших выкриках?


Говорю же говно это сито-рю, а он спорит.....

Ops,

А что по вашему тогда в первой ссылке от каратэ осталость?

#68 seroja

seroja

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 августа 2008 - 01:51

А вот это один из вариантов каким должно быть КАРАТЭ:


это не каратэ, а очередной винегрет

#69 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 августа 2008 - 03:28

Говорю же говно это сито-рю, а он спорит.....

Ops,

А что по вашему тогда в первой ссылке от каратэ осталость?

Тогда по-вашему любое "бесконтактное", оно же традиционное карате - говно...... :)

#70 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 04 августа 2008 - 04:45

Такое впечатление,что у некоторых участников сложился стереотип "правильной рукопашки" и всё,что отличается от неё - непринимается.

#71 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 августа 2008 - 05:40

А что по вашему тогда в первой ссылке от каратэ осталость?

Я не смотрел первую ссылку.Традиционным каратэ я не интересуюсь.
Вторую посмотрел из любопытства,вдруг там и правда что-нибудь интересное было бы.
Для меня с детства каратэ это удары ногами,красивые и эффективные.
Там где их нет,нет и каратэ.

#72 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 августа 2008 - 06:43

Прикольное видео! Я после него в очень хорошем настроении! Класные пацаны кстати, в цирке им цены б не было.

#73 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 августа 2008 - 06:54

Тогда по-вашему любое "бесконтактное", оно же традиционное карате - говно...... :)


Вы чертовски проницательны :rolleyes:

НО! Что я хочу сказать.....

Во-первых, то что вы назвали традиционным каратэ это просто спортивное направления, ставящее своей целью всего лишь популяризация данного вида !спорта! + зарабатывание на так называемых "черных поясах".
Традиционное каратэ не имеет ничего общего со спортом! Это очень практичное, жёсткое и разностороннее БИ. В этом плане я поддерживаю Ю.Фидоришена и его точку зрения на каратэ и на БИ в целом.

ОРS,
Избавляйтесь от этих вандамско-голивудских стереотипах о БИ и каратэ в целом пока не поздно. Высокие и красивые удары ногами -это всего лишб 10% техники каратэ, главное это не эффектность, а ЭФФЕКТИВНОСТЬ! Мощный гяку в бороду это тоже каратэ. kulak

#74 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 04 августа 2008 - 10:22

А вы не поделетесь вашими достижениями?
все таки важно понимать насколько вы компитентны, если вы продолжаете спорть.
Опыт занятий. чем, когда, сколько, у кого? Какими победами можете похвалится? Разряд или звание по какому виду (видам) имеете?
Сколько вам лет?

#75 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 августа 2008 - 11:06

Избавляйтесь от этих вандамско-голивудских стереотипах о БИ и каратэ в целом пока не поздно.

Так я и написал

красивые и эффективные

Я не писал про высокие удары ногами,я писал про ВСЕ удары ногами

Мощный гяку в бороду это тоже каратэ

ну,допустим,мощный гяку в бороду это всётаки бокс.К тому же его процент ещё меньше чем у ударов ногами.
Когда я в 87 году увидел вживую,как быстро и сильно мой тренер может ударить ногой на уровне метра над своей головой,то понял,что предыдущие 5 лет самбо и дзюдо мне уже не нужны,а нужно только вот то,что делает этот человек.С тех пор каих только единоборств не насмотрелся и не напробовался,но до сих пор уверен,что каратэ это удары ногами и именно красивые и эффективнуе.
К чему я это написал?Да к тому,что картэ у каждого своё.И убеждать тут людей бессмысленно.

#76 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 05 августа 2008 - 09:55

OPS,

В том что каратэ каждого человека -это вещ самобытная, это я согласен на 100%. Но истина есть не зависимо от того верит в неё кто-то или не верит. У каждого из нас своя точка зрения, что может быть и к лучшему...... :)
У одного лучше получается то, у другого это, у третьего вооще ничего не получается, каждому своё, но считаю и буду считать что спортивное каратэ гробит прикладной аспект данного БИ. Традиция быть должна, но это не значит что она должна доминировать, тем более что в бесконтактных оспортивненных стилях-правилах каратэ от традиции осталась одна показуха!

С уважением, шотокановец-нетрадиционалист.

#77 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 августа 2008 - 10:36

Уважаемый Timetoslaughter,Я не понимаю с чем связана такая неприязнь к Сито-рю?Нормальный стиль.Вы поймите,что в уличной драке будет только Полный Контакт,и учитывая то что в Сито-рю есть довольно широкий арсенал приёмов даёт представителям этого стиля неплохие шансы на улице.

#78 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 05 августа 2008 - 08:33

OPS,

В том что каратэ каждого человека -это вещ самобытная, это я согласен на 100%. Но истина есть не зависимо от того верит в неё кто-то или не верит. У каждого из нас своя точка зрения, что может быть и к лучшему...... :)
У одного лучше получается то, у другого это, у третьего вооще ничего не получается, каждому своё, но считаю и буду считать что спортивное каратэ гробит прикладной аспект данного БИ. Традиция быть должна, но это не значит что она должна доминировать, тем более что в бесконтактных оспортивненных стилях-правилах каратэ от традиции осталась одна показуха!

С уважением, шотокановец-нетрадиционалист.

А по моему любой спорт хорошо, главное лишь бы не курили....И как он гробит прикладной аспект интересно?.... :)

#79 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 05 августа 2008 - 10:24

Не гробит. Скорее, требует доработки в сторону прикладухи. А там от человека зависит.

#80 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 августа 2008 - 07:42

Не гробит. Скорее, требует доработки в сторону прикладухи. А там от человека зависит.

А вот это очень правильно...... :)