Перейти к содержимому


Фотография

Сито-рю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 06:46

Привет бордобойцам kulak

Вот чё решил узнать. Вот читаю я форум и думаю, что некоторые системы БИ просто нуждаются в модернизации, поскольку их прикладное значение начинает теряться за всеми этими спортивными разрядами и прочей хуетой. Я к тому что новые системы, как восточные, так и нет, начинают вбирают в себя всё самое необходимое без эстетик и прочей шелухи. И наряду с тем что некоторых отцов оснавателей стилей, как АК, Белов и т.д. тут обдристали с ног до головы, хотелось бы спроситьваше авторитетно-эксперное :rolleyes: мнение о таком виде "БИ" как широко известное "каратэ" Сито-рю.

Лично я считаю данное направление полной хернёй! Никого тне хочу обидеть, но это мнение далеко не тоько моё.

P.S. .....Waiting for your comments, colleagues.

#2 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 06:55

Лично я их не метелил, и в глаза их соревнований не видел, так что сказать ничего не могу

#3 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 09:13

А я метелил :rolleyes: И много ещё кто метелил. А соревнования их похожи на соревнования по фехтованию, гомозня короче.

#4 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 30 июля 2008 - 10:49

А я метелил :rolleyes: И много ещё кто метелил. А соревнования их похожи на соревнования по фехтованию, гомозня короче.

Неинформативно.Тогда поделитесь,какие слабости в технике/тактике Вы видите у этого стиля,что вообще не нравится в стиле?

#5 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 10:52

Ругать и помоить в интернете проще всего. Аргументировать труднее. А проблемы сито-рю это проблемы ВКФ. Максимум челнока и почти нет работы в обмене на средней.

#6 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 10:53

Знаете, один из моих Учителей, Владимир Васильевич Богатенков 3 дан Сито-рю.
Он учил меня в институте и научил меня МЫСЛИТЬ. Благодаря этому я смог реализоваться как спортсмен в таком жестком виде как Кёкушин, при весьма посредственных физических данных.
Однажды Владимир Васильевич проявил себя. Только однажды.
Он носит очки. и не выдается ростом. Но, он настоящий каратэка, в высшей степени достойный и порядочный человек.
Так вот, он считется "технарем" и катистом. Никто как бойца его не воспринимал, да может и не воспринимает.
Однажды он добился от меня выполнения его задания. Я никак не хотел признавать "бесконтактников" за людей, а мы учились в одной группе. Когда мы практиковали кумитэ по правилам ВУКО, я просто рубил лоу-кики не парясь и не вдаваясь..
Когда В.В. принудил меня попробовать сделать задание, а не раздувать свое "я" за счет избиения заведомо слабого, для меня открылся НОВЫЙ МИР. Кумитэ обрело СМЫСЛ. Появились углы, направления, управление движением противника...
Через неделю я впервые выиграл Москву (95г, ИФК, до 70 кг) закончив 4 из пяти боев жестокими нокаутами.
Настрой, который я сохранял и который дал мне В.В. позолил сокрушить очень сильного и жесткого Дениса Костина. Хотя он мне все потроха отбил, я победил единогласным решением судей. Потому что не думал о себе, а НАХОДИЛСЯ в данном моменте.

За это спасибо Владимиру Васильевичу.
Это была ГЛАВНАЯ ПОБЕДА в моей карьере. Именно тогда я стал чемпионом. И тогда я понял что такое кумитэ.
И за это спасибо Владимиру Васильевичу. и Севе конечно, который сказал: "На удар - два удара" и больше я ничего не помнил (когда с Денисом Дрался).

Так вот, Владимир Васильевич проявил себя однажды так:
мы спаринговали на паре по специализации. По правилам ВУКО. С Глебом Вореводиным. Уже минут 10.
Глеб все "игрался". В.В. хотел добиться от него ПРИСУТСТВИЯ.
Но мы устали, и уже улетали куда-то.
И вот Сенсей вышел из себя:
- Глеб! Прекрати это!
Глеб уставился на В.В.
- как ты себя ведешь? Это не каратэ! Смотри!
и через долю секунды обалдевший от стремительной "тройки" верзила Глеб, летел вверх тормашками от подсечки.
Причем так классно Владимир Васильевич его взял, ух...! Здорово!
Добил влет с зверинным криком, сверкнул молниями глаз...

Сомнений у меня не было, надо было бы убить, он убил бы. Не сомневайтесь. Реально - заезженное слово и доверия уже не вызывающее. Скажу - по настоящему было. Я обалдело открыл рот.
Это настолько было неожиданно и так быстро как... если бы мой аватар сейчас выпрыгнул бы из вашего манитора и заплясал на клавиатуре.
Слишком внезапно.

Потом он отряхнулся, поравил очки и заговорил своим привычным интелегентным голосом...

Вот это Каратэ-до.

и если вы не понимаете что такое Каратэ-до, то и не надо его обсуждать.

Пожалуйста.

#7 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 11:02

ТЭН и Махакала.....

Я плачу блин :rolleyes:

Этот ваш В.В. - ислючение из правил и не надо по отдельной личности навязывать мнение остальным. Каратэ я понимаю лучше чем вам это кажется, так что с полной уверенностью утверждаю, сито-рю - вещь весьма посредственная!

#8 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 11:11

Как определить хорошую школу?
- Наличие хороших бойцов.
- количество бойцов на душу населения.
Первое уже есть.

#9 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 09:57

Вот это Каратэ-до.

и если вы не понимаете что такое Каратэ-до, то и не надо его обсуждать.

Пожалуйста.

На этом тему можно закрыть.
OSU в глубоком сейдза.

P.S.:
Хотя можно открыть новые темы:
- "Вольники и греки - фуфлыжники".
Т.к. борятся без одежды (а кто на улице без одежды борется? Все в штанах!) и не бьют.
Классическая борьба - лажа.
- "Дзюдоисты - фуфлыжники".
Т.к. не бьют (а кто на улице не бьёт? Все бьют!).
Дзюдо - срань.
- "Боксёры - фуфлыжники" .
Т.к. не бросают (а вы видели как на улице бросают? Все хватаются за одежду!).
Бокс - хрень.

#10 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:11

Bokoff
форум и создан для обсуждения,по крайней мере этот.
это ТОТ форум для распродаж маек-трусов-кимоно....список сами продолжите....он длинный.....

Махакала
чувствуется что вы йог,спокойный как раввин в позе лотоса.....это вместо того чтоб рвануть кимоно на груди и послать всех в синогогу.
лично я видел каратэ в исполнение Арнольда Риша,Анатолия Губина,Драника,Цоя....и еще могу продолжить.
так вот,это очень сильные реальные бойцы,крайне сильные.....я лучше на улице с мастером по борьбе или боксу пересекусь.
но есть один момент,они сами научились а вот научить других почему то не смогли в полной мере.

#11 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:18

Bokoff
форум и создан для обсуждения,по крайней мере этот.
это ТОТ форум для распродаж маек-трусов-кимоно....список сами продолжите....он длинный.....

Понял.
Осознал.
Ушел "ф Бобруйск". :)

:) Никто меня не любит... Пойду я на болото, наемся червячкив.

#12 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:24

Bokoff
никто вас никуда не посылал.......тем более в Бобруйск на семминары сынов лейтенанта Шмидта.ну или в Барнаул......
будьте проще и честнее перед самим собой,перед окружающими это намного легче.

#13 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:25

Я думаю что есть сильные бойци, бойци от природы. И если такой человек занимаеться Сито-рю, то еще не значит что Сито-рю - мощное БИ

#14 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:29

Bokoff
никто вас никуда не посылал.......тем более в Бобруйск на семминары сынов лейтенанта Шмидта.ну или в Барнаул......

...ля буду! Шаман :) !

Сергей, как Вы догадались, что я ухожу в отпуск и еду домой? :)

...Заканчиваю с оффтопом

#15 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:31

Bokoff
а у вас настроение энцифалитное.......

#16 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:33

Шотокан&Co. испоганили как раз те,для кого они и создавались-Массы.Физкультурники,которым дай жесткие ОФП и СФП,жесткую набивку,настрой себя не жалеть-разбегутся по группам Цигуна.
А заставить их пахать,как в Киокушине,регулярно мешок и макивару лупить,драться в контакт,хотябы на тренировках,и будет им счастье.Однозначно...

#17 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 31 июля 2008 - 10:33

Арнольда Риша,Анатолия Губина,Драника,Цоя....и еще могу продолжить.
,они сами научились а вот научить других почему то не смогли в полной мере.

Не почму то,а из за запрета каратэ,и кое кого в тот период посадили (по официальной версии не за каратэ,а по другим статьям)

#18 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:35

Bokoff
а у вас настроение энцифалитное.......

:) :) :D
Это последний оффтоп

#19 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:44

Шотокан&Co. испоганили как раз те,для кого они и создавались-Массы.Физкультурники,которым дай жесткие ОФП и СФП,жесткую набивку,настрой себя не жалеть-разбегутся по группам Цигуна.
А заставить их пахать,как в Киокушине,регулярно мешок и макивару лупить,драться в контакт,хотябы на тренировках,и будет им счастье.Однозначно...

#20 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 11:00

Шотокан&Co. испоганили как раз те,для кого они и создавались-Массы.Физкультурники,которым дай жесткие ОФП и СФП,жесткую набивку,настрой себя не жалеть-разбегутся по группам Цигуна.
А заставить их пахать,как в Киокушине,регулярно мешок и макивару лупить,драться в контакт,хотябы на тренировках,и будет им счастье.Однозначно...