Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поединок с женой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2008 - 02:46

ОС!
Длилось долго... Вчера терпение лопнуло.... У жены :-)
Собрала все мое барахло(чаки, тонфы, дайто, сюриаены, ханбу и много чего хорошего) в одну кучу и грозилась выкинуть все на мусорку.
:-(
Такой вопрос.
Как ваши родные относятся к занятиям БИ?
И как с этим бороться?
:-)

#2 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2008 - 03:00

Слава предкам, еще не окольцован :rolleyes:)
Может стоит это все "барахло" в другом месте держать, как говорится: глаза не видят-душа не болит :lol:

#3 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2008 - 03:18

Занимаюсь КИОКУШИН 19 лет, женат 14 лет.
Жена по разному относилась. Когда дети были маленькие внимание семье требовалось, подросли, стал с собой брать попустило, даже наоборот хе-хе.
А вообще-то от мужского характера все зависит. Это не только увлечения БИ касается, а и всех "мужских" увлечений, как то футбол, рыбалка, охота, бильярд, пиво и т.д. Это как трясина - поддашся и пипец - не выбраться...

#4 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2008 - 03:24

дык какие трудности - соберите в кучу рядом все фены-завиватели-эпиляторы-туши-лаки-помады и сделайте решительное лицо..

#5 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2008 - 03:33

Если у нее в руках чаки и тонфы, то лучше не надо... :rolleyes:

#6 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 03:35

ОС!
Длилось долго... Вчера терпение лопнуло.... У жены :-)
Собрала все мое барахло(чаки, тонфы, дайто, сюриаены, ханбу и много чего хорошего) в одну кучу и грозилась выкинуть все на мусорку.
:-(
Такой вопрос.
Как ваши родные относятся к занятиям БИ?
И как с этим бороться?
:-)


пригласить ее с собой на тренировку - вместе одним делом заниматься веселее :rolleyes:

Сообщение отредактировал Yakydza: 30 июля 2008 - 03:36


#7 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2008 - 03:47

Моншер, Вы что, женскую натуру не знаете ? Это будет чудный предлог привлечь супруга к стирке-уборке, ведь типа сам ж говорил, что "вместе одним делом заниматься веселее "

#8 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 04:45

Когда любовь кажется важнее спорта


«Здравствуйте, председатель Ояма! Я встречаюсь с девушкой и испытываю к ней очень глубокие чувства. Я слышал, что выше любви ничего нет Но наши встречи не позволяют тренироваться столько, сколько необходимо. У нас идет разговор о свадьбе, после которой, боюсь, вообще перестану заниматься каратэ. Посоветуйте, как мне быть”.

Кобаяси Охира, 20 лет, г. Синнюгаока



Самой природой предусмотрено продолжение рода. А когда этот процесс основан на чувстве любви -это прекрасно. Все мы люди, и с нами обычно ничего нового не происходит: все мы рождаемся, женимся, работаем, умираем. Так повелось испокон веков. Но в настоящее время появляется все больше и больше разногласий между полами, главным образом из-за перераспределения обязанностей. Для тебя сейчас главное - расставить пределы сразу, до свадьбы, попытаться поговорить с возлюбленной о тоем увлечении спортом и услышать ее мнение на этот счет. Ты еще молод и не знаешь, какие разочарования кроются в семейной жизни. Если почувствуешь, что избранница не одобрит выбранный тобой жизненный путь, советую не спешить со свадьбой.

Итак, любовь к женщине естественна, но всему должен быть свой предел. Настоящая любовь не может стать преградой на пути.


Масутацу Ояма. Путь к истине.-М.: Издательский дом “КИСЛОРОД”, 2001. – 112с

#9 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2008 - 05:01

Амиго - как в том старом анекдоте :
- ты же обещал на мне женицца!!
- ну мало ли что я на тебе обещал ))))

таки и они чего только до загса не наобещают, а уж через полгодика ... слушай классика - Юрий Лоза "Стерва" :rolleyes:))))))))))))))))

#10 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 07:38

У меня все проще когда я познакомился со своей будущей женой, у меня был синий пояс Киокушин, она не знала что это вообще. Когда у нас пошли серьезные отношения я сказал что это мой образ жизни, и она в него вливаеться а не он в нее. и лучше будет если она тоже будет заниматься чем то полезным и серезным. Сейчас у меня черный пояс, у жены зеленый. Она чемпион региональных турниров

#11 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2008 - 08:21

ОС!
:rolleyes:
Дак вот была у меня мысля ее все побрякушки тоже попытаться выкинуть.
Но у женщин есть тоже хорошее орудие. Для раскачивания теста. :-)
Семейный стаж уже вроде немаленький - 13 лет. Детей тоже приобщил к занятиям. 4 и 10 лет.
А вот жену никак не получается. Не хотит она каратэ заниматься. kulak
А держать весь реманент в другом месте не получается.
Будем бороться и не сдаваться !!!

#12 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 09:04

Моя ушла,когда сын в диване нашёл "Аглень"...

#13 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 11:49

Мои родные крайне негативно относились к моим занятиям, поэтому уже много лет я живу одна.
Я не замужем, что в данном случае показательно.
Я хорошо отношусь к занятиям БИ, и очень плохо к замаскированному инфантилизму.
Я многое могу понять и простить, но есть ряд вещей, которые не следует долго терпеть, за ненадобностью.. У меня были близкие отношения с людьми, которые не мыслили себя без БИ, но сказать хочется о другом.
Женщине важно чувствовать, что её любят :( Тогда можно спать в обмнимку с тонфой и чаками во рту и быть понятым. На самом деле я встречала слишком много интерпритаций ситуаций, подобных описанной, и они к сожалению не влезут в один пост. Дело ведь не в том, чем вы занимаетесь и как. Дело в том, что за преданностью жизненному пути часто скрывается трусость, лень, безответственность, эгоизм и нежелание что-то делать. Если жена хочет выбросить сюрикен, возможно, в ваших отношениях что-то не так. Возможно, она не понимает, зачем он вам нужен. И это не повод вести её на каратэ, т.к. вы должны радоваться, что это не её жизненный путь, а только ваш :rolleyes: Это повод напомнить, что вы счастливы не потому, что он (сюрикен) у вас есть, а потому, что она живет с вами. С вами и сюрикеном. С сюрикеном и вами... Неважно. Она должна чувствовать свою нужность. Она должна чувствовать ваше тепло, вашу любовь, ваше отношение. Но я не знаю, какая у вас ситуация, там только упреки) Реально.. Навскидку.
Ситуация. Муж занимается каратэ (муай тай, джиу, вьет во дао - по х..). Каждый день он встает в 5 утра и делает зарядку. Завтракает и идет на работу. Приходит ночью, после изнурительной тренировки, ест приготовленный женой ужин и ложится спать на пол, нежно поглаживая рукоять бокена. Работа у него так себе, но он не хочет её менять, потому что, во-первых, он как истинный воин готов довольствоваться малым, а, во-вторых, она идеально подходит под его тренировочный график. Он пердан и крутой мужик. Он каждый день ломает себя в зале, и готовится сдавать на 2 (3, 5, по х.. дан). Ничего невозможного (в зале) для него нет. А зал - это главное, т.к. его жизненный путь. У него есть семья: жена, двое детей. Что еще раз подтверждает тот факт, что он молодец и крутой мужик. Жену он любит, а она, жена, его не понимает, что он с философской грустью объясняет тем, что любой боец, в общем-то, всегда одиночка.. И его никто не сможет понять. Ну, кроме других бойцов, с которыми он проводит все выходные за кружкой.. по х.. По его мнению, жене тяжело его понять, потому что у жены нет такого Пути, как у него.. Но он сильный и справляется со всем, даже с этим.
Жена. Жена встает в 5 утра, вот уже 9 лет. Встает и готовит ему овощи, потому что он не ест мяса. Пока он тренируется, она готовит обед. После завтрака она собирает младшего в деский сад, старшего в школу, а сама идет на работу. После работы она готовит ужин и кормит мужа. Укладывает детей и ложится спать. Иногда она просит мужа побыть с детьми, на что тот обычно реагирует отказом - "она не понимает его", у него всегда важные дела, тренировки/подготовка к сборам/встречи с товарищами из додзе/презентация книги "мои первые 10 подходов: жим лежа. фукуока. 1867 год." У него Путь, а её Путь - это он. Не потому, что она не хотела бы делать что-то еще..просто она и не мечтает уже. Кто-то должен воспитывать детей, да и зарабатывать надо... В один день нервы не выдерживают и она выплескивает негатив на тренировки. Ведь это из-за них... Но не из-за них на самом деле :(
Летом раз в год он берет отпуск и едет на сборы. Он ездит на сборы один, каждый год, на большее денег не остается. Жена дожна понимать, ведь это его Путь. И она понимает... Просто, если бы хоть один раз, за 10 лет, вместо сборов, все вместе... Не каждый год, всего лишь раз, за 10 лет. А фразу "не представяю, что бы я делал, если бы не встретил сенсея.." хотя бы раз заменить на "не представляю, что бы я делал, если бы не встретил тебя.." Каратэ занимался? А хватило бы сил?. Зачем-то же ты женился.
Продожать?
А ведь так можно расписать практически любую ситуацию, и узнать для себя много новых вещей. К сожалению, часто поздно..
Отношения - это работа. И отношения - это компромисс. Отношения дожны строиться на взаимопонимании. ВЗАИМО - предпологает обоюдное участие.. Я не понимаю, когда мужчина говорит, что он тренируется надцать лет, для себя, это его путь и он чувствует ответственность перед сенсеем и т.д... А перед женой и детьми, перед семьей, которая его любит, которая его поддерживает, которая ждет дома ответственности нет?.. Путь такой? kulak Бред. Никогда этот человек не станет бойцом.
Но это не всегда так. Я просто к тому, что понимать надо уметь и разговаривать, и ценить тех, кто рядом.. вне зависимости от того, чем занимаешься и что у тебя за увлечения. Поэтому что делать?. Впервые не бороться. Достаточно слушать и слышать. Хоть иногда.

#14 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2008 - 09:34

Мяк, а если по другому сформулировать ? Зачем ты за такого замуж выходила? Нашла б тады себе богатого-красивого-цветы дарящего-на руках носящего :rolleyes:)))

Как у Ромочки Трахтенберга :

...все женщины мечтают о нежном и ласковом мужчине..
...но как правило у нежных и ласковых мужчин уже есть любовники ....

#15 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2008 - 09:41

В общем все правильно, но при одном условии - жена достаточно умна, чтобы понять... когда остановиться.
В жизни происходит проще - один раз поступился своими интересами и пошел на компромисс, в следующий раз потребуется что-то большее и т.д. в геометрической прогресии. В конце концов ты понимаешь, что от твоего ПУТИ остался пшик...
Зато у тебя остались скорее всего даже не уважающие тебя (тряпка) жена и дети. ФИНАЛ. Ты счастлив?

#16 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:14

У некоторых друзей бывает похожее. Жёны и боевые подруги снарягу, конечно, не выкидывали. Но они снарягу прятали. Одна даже походный рюкзак спрятала. Перед походом друг купил второй. Сказал, что если этот спрячешь, ещё куплю.

Я не женат, но при похожей ситуёвине всё будет куда фиговее. Окромя снаряги для рукопашки куча альпинистского железа, верёвок, походной одежды и снаряжения... Всё, что нажито непосильным трудом. Тады будет как в анекдоте, "жить ей оставалось десять минут" :) :) .

#17 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:24

Семья-это святое и с советами других людей нужно быть крайне осторожным.
Ты не чеченец,жена не чеченка-одним взглядом в стойло её не поставишь,так что сядьте и поговорите по душам.Может ты и в самом деле загоняешь на теме немного-ты же уже не один,нужно отдавать отчет себе в этом.Моя со мною тоже тренировалась,поддерживала,а нехватку денег,ментовской пресс и моё отсутствие-не выдержала.Ищи компромиссы,но не сдавайся.

Удачи.

#18 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2008 - 11:49

Моя ушла,когда сын в диване нашёл "Аглень"...

--------------------

Oderint,dum metuant!


гы-гы, я плакалЬ )))

Калибр – 72,5 мм.
Длина – 770 мм.
Вес – 2,9 кг.
Время перевода устройства из походного положения в боевое – 8-10 секунд.

прямо как в фильме "Жмурки"
- Саймон, ты точно маньяк !!
- нехорошо говоришь, чужие слабости надо уважать, а не смеяться над ними !!!

бу-га-га :))))))))))))))))))))

#19 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 31 июля 2008 - 12:03

Ты не чеченец,жена не чеченка-одним взглядом в стойло её не поставишь,

"Советская" женщина не приучена уважать мужа.Почему?
Как сказала Т.К. (мать 3 детей) муж - это тот, вместе с которым ты будешь стариться.

#20 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 12:19

Мяк, а если по другому сформулировать ? Зачем ты за такого замуж выходила?

Ну я все-таки традиционный вариант рассматриваю) Когда любишь, можно на многое закрывать глаза и прощать, но если много лет тебя обижают и вытирают об тебя ноги, потому что привыкли, это тяжело очень. Рано или поздно можно просто осознать, что больше так не можешь, но ни тонфа, ни альп. снаряжение здесь сами по себе ни при чем. Особенно если есть тенденция любые конфликты и непонимание в семье объяснять тем, что жена попросту не в силах понят то великое дело, которое ты делаешь. Насчет вовремя остановиться - верно, конечно, но судя по первому посту, я так поняла, что топикстартер давно расставил все границы и определил место каратэ в своей жизни :) Осталось определить нынешнее место жены в своей жизни. Мы ведь сейчас в отличие от приведенного выше письма рассматриваем не ту ситуацию, когда молодой мужчина решает, жениться ему на девушке или нет, в связи с тем, что он серьезно намерен практиковать каратэ - это другое.. Здесь речь идет о том, что мужчину дома уже ждут жена и возможно дети. Каждый день) Она ведь не уходит от него, она пытается что-то сделать.