Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спорт или исскуство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 12:20

Здраствуйте, у меня вопрос, я занимался Киокушинкаем и Шинкиокушинкаем много лет, когда я только начинал заниматься я пришёл, в поисках одного пути, "истины", то есть для меня было важно духовное развитие, сейчас я занимаюсь один потому что путь который мне пытались впихнуть тренера (язык не поворачивается сказать учителя) не совсем подходил мне, спорт. карате, то есть на тренировках пропали кихоны, ката, пинаны, нас перестали учить даже как правильно дышать, ставку делали на способных и неспособных, вместо этого было в основном ОФП,спаринги в шлемах и перчатках, даже на сдачах, спаринги проходили по правилам АРБ и запрещали говорить ОС!!!(что больше всего сбесило), а если скажу кто принимал сдачи так вы вообще в шоке будете (он известный чел.), Я В КАРАТЭ НЕ ДЛЯ ЭТОГО!!!!!! Собсвенно вопрос, остались ли в России или хотябы в мире тренера, а вернее учителя который учили бы классическому каратэ, если да то кто??? ответьте пожалуста, очень интересует... а то мучеет вопрос может я зря ушол с зала, мож это метода такая по развитию КИ???
Заранее спс, Оссу!

#2 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 02:04

а что такое классическое каратэ?

#3 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 02:29

то Махакала...
А вроде первый дан уже )).. Ну да ладно раз спросил, классическое карате это карате которое преподавали в давние времена, где развивались не токо физ данные, но и внетренняя энергия КИ, но есть ещё спортивное карате, т.е. современное, где уделяют внимание токо физ данным.

#4 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 02:50

Как для меня,так Киокушин более традиционен,чем Шотокан,т.к. Шотокан&Co. отошли от традиции Реального Боя,а Киокушин эту традицию в некоторой мере возродил.
Если тебе в зале не нравилось-правильно,что ушёл!Пошли они все на хер-гуру недоделанные!

Киокушин или Шин-не бросай,найди себе другого Сэнсэя,а не тренера!

Осу!

#5 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 02:55

to Ltgioner
Спс за понимание, ос!

#6 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 03:10

Спорт или исскуство? Это скорее путь.... kulak i_1

#7 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 03:28

Здраствуйте, у меня вопрос, я занимался Киокушинкаем и Шинкиокушинкаем много лет, когда я только начинал заниматься я пришёл, в поисках одного пути, "истины", то есть для меня было важно духовное развитие, сейчас я занимаюсь один потому что путь который мне пытались впихнуть тренера (язык не поворачивается сказать учителя) не совсем подходил мне, спорт. карате, то есть на тренировках пропали кихоны, ката, пинаны, нас перестали учить даже как правильно дышать, ставку делали на способных и неспособных, вместо этого было в основном ОФП,спаринги в шлемах и перчатках, даже на сдачах, спаринги проходили по правилам АРБ и запрещали говорить ОС!!!(что больше всего сбесило), а если скажу кто принимал сдачи так вы вообще в шоке будете (он известный чел.), Я В КАРАТЭ НЕ ДЛЯ ЭТОГО!!!!!! Собсвенно вопрос, остались ли в России или хотябы в мире тренера, а вернее учителя который учили бы классическому каратэ, если да то кто??? ответьте пожалуста, очень интересует... а то мучеет вопрос может я зря ушол с зала, мож это метода такая по развитию КИ???
Заранее спс, Оссу!


Так может быть вы попали в клуб АРБ?
Но я уверен в твоём городе тоже много Тренеров которые уделяют внимание всему,а ты до этого попал в какую-то секцию по АРБ скорее.

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 06 июля 2008 - 03:29


#8 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 03:55

to Chelapko Anton

Я же говорю, раньше в нашем зале нормально всё было, дело в том что к нашей дюсш относится и WUKO и АРБ, и голоса свыше решили всё это дело смешать, вобщем бред я же говорю, зачем их смешивать вплоть до такого???, а в IKO организациинашего города там тоже один спорт науме...

#9 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 04:03

В Киокушине везде спорт один на уме-научиться для себя отделять зёрна от плёвел и выбрать приоритеты в развитии и методике-это тоже нелёгкий путь самопознания и самосовершенствования... Так что не дрейф-хорошо,хоть есть школы-раньше мы по журналам и книжкам в лесу тренировались...

Осу!

#10 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 04:41

Я не бздю, мне обидно просто, ос!

#11 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 июля 2008 - 07:57

Я тебя понимаю, Oyama Child, я тоже в свое время разочеровалась в некоторых вещах в киокушине.... но вот продолжаю идти дальше и беру только то что мне нужно, пытаюсь фильтровать...

#12 SUN

SUN

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 10:47

sport ili iskusstvo? nauka (nau4nie issledovaniya).

#13 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 июля 2008 - 05:06

Я тоже иду дальше, но только уже один :(

#14 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2008 - 01:05

Одному идти скучно, долго и прийти можно не туда (а скорее на месте протоптаться).

Поддерживаю Legioner ищи СВОЕГО учителя.

#15 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 июля 2008 - 01:54

искать? да где искать? в интернете обьявление чтоли дать?, говорю же у нас город маленикий, всех тренеров по пальцем сосчитать смогу, мой друг (сенпай, тоже ушёл вместе со мной и остальными), так у него времени нет, работа...

#16 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2008 - 02:40

Проводятся сборы, семинары. Если хочешь достичь чего нибудь прийдется поиздержаться,поездить, у мастеров поучиться.

#17 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 июля 2008 - 01:27

Насколько я помню, в Биробиджан сильная школа и сильные бойцы..Сам не раз на турнире "дрался" с представителями этой школы....В свое время там была сильная команда: Потехин Д., братья Кантемировы, Ефремов и др...тот же Сэнсэй Плеханов С. также из Биробиджана...это же вроде Ваш первый тренер...
Может Вы просто ищите причину для того чтобы не заниматься каратэ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 08 июля 2008 - 01:31


#18 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 08 июля 2008 - 01:56

искать? да где искать? в интернете обьявление чтоли дать?, говорю же у нас город маленикий, всех тренеров по пальцем сосчитать смогу, мой друг (сенпай, тоже ушёл вместе со мной и остальными), так у него времени нет, работа...


Я по-молодости ездил за 120км раз в неделю,на выходные,там парень из Киокушина мне тренировку проводил,ошибки исправлял и задание на следующую неделю давал-так продолжалось полгода,пока у нас в городе доджо не появилось...

#19 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июля 2008 - 04:53

Я по-молодости ездил за 120км раз в неделю,на выходные,там парень из Киокушина мне тренировку проводил,ошибки исправлял и задание на следующую неделю давал-так продолжалось полгода,пока у нас в городе доджо не появилось...

Круто, тоже хочу выбраться куданить подальше, а нет цивилизация назад тянет

Насколько я помню, в Биробиджан сильная школа и сильные бойцы..Сам не раз на турнире "дрался" с представителями этой школы....В свое время там была сильная команда: Потехин Д., братья Кантемировы, Ефремов и др...тот же Сэнсэй Плеханов С. также из Биробиджана...это же вроде Ваш первый тренер...Может Вы просто ищите причину для того чтобы не заниматься каратэ?

Я чё когдато говорил что у нас слабая комаднда???Плеханов сдесь раз в 5 лет появляется, и он не приподаёт у нас! ТАК ЧТО ФЛУД НЕ ФТЕМУ!!!!!!! да и зачем мне искать причину, у меня их милион! но я не из ссыкунов, и занимаюсь один в лесу по 3 - 4 часа каждый день!

#20 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июля 2008 - 04:55

To Exciter-nvkz
мы сейчас вообще на другую тему говорим