Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ок. Давайте про вьетов поговорим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#361 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 29 ноября 2008 - 05:20

уделают в любом случае даже работая только "по школе".
. Значит стиль - реальный?
Или как?

Если бьют,работая по стилю - то стиль - реальный.Так чем же он не реальный если им можно побить?А вот если отрабатывают что то невыполнимое,а Вас постоянно отдергивают типа: Нападаете не правильно (или слишком быстро) - тогда стиль не реальный.
Рассмотрим на примере с Сарванем: Он может совершить основное техдействие (заход за спину) только при сочетании ряда условий (удар "промахивается",противник идёт за ударом (теряет равновесие после своего удара),направление и момент удара - предугаданы. Совпадение этих условий - маловероятно,поэтому стиль работать не будет в подавляющем большинстве случаев.

#362 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 05:31

Шура, а откуда я знаю, что например, Вы - разобрались? Может Вы такой же разводчик. Тут сколько спецов, столько и мнений, что работает, а что нет. И один суперспец, который считает, что работает только то, что он дает. Ну и куда крестьянину податься?

уделают в любом случае даже работая только "по школе".
. Значит стиль - реальный?
Или как?

Если бьют,работая по стилю - то стиль - реальный.Так чем же он не реальный если им можно побить?А вот если отрабатывают что то невыполнимое,а Вас постоянно отдергивают типа: Нападаете не правильно (или слишком быстро) - тогда стиль не реальный.


А если я действительно неправильно бью? Я же лох. Да и если пришел в определенную школу, хочу чтобы меня по ней же и уделали :russian_roulette: Пришел в айкидо, хочу чтобы мне руку открутили. А мне просто в лоб навстречу - ша, и все. Классическое айкидо кончилось :icon_lol:
Тем более, бой это одно, а отработка - немного другое.
Я бью - он должен сдалать не то, что получится, а то, что отрабатывается. А это подразумевает выполнение определенных условий, как двигательных, так и скоростных.
Нам на айкидо (не ругаться, просто жизненный пример:)) мастер говорил: проблемы освобождения от захвата в айкидо вообще не стоит. Делается это "на раз". И чем больше человек этому сопротивляется, тем легче это сделать. Вот посопротивляйся, говорит. И показывает, что будет. 10 захватов сорвете, а 11-й человек схватит и будет не сопротивляться освобождению от захвата, а просто держать, несмотря на все ваши потуги вырваться. А соответственно, будет дальше делать то, что ему надо. Вот и встает задача работы в захвате. Если отработаете это - все получится.
И когда я на этого мастера смотрю, я не думаю, что в случае моей неправильной атаки у меня большие шансы не "словить". Просто техника уже другая будет. У нас пара любителей помахать ногами приходила: а что будет если я ногой, а если вот так? Ну и чего. Будет то же самое, что и от рук полчаса назад. Смещение с линии и мощный вход всем весом в человека, стоящего на одной ноге. :) Я на это смотрю и вижу - работает. А значит круто.

Т.е. для меня, как человека, далекого от реальной уличной драки, далеко не простая задача понять, что работает, а что нет. На мне-то все сработает.

#363 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2008 - 05:50

Ну такой и так для себя разберется. А народ-то говорит, что "если человек не глупый, он должен разобраться". А неглупый человек может быть и лохом в понятиях боя.


Дык что ему мешает спросить у тех, кто уже разобрался.

#364 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 05:59

Ну такой и так для себя разберется. А народ-то говорит, что "если человек не глупый, он должен разобраться". А неглупый человек может быть и лохом в понятиях боя.


Дык что ему мешает спросить у тех, кто уже разобрался.


Опаньки. Шура, в цитатах запутался, ответ читайте выше :russian_roulette:

#365 KACbI4

KACbI4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 06:18

У нас пара любителей помахать ногами приходила: а что будет если я ногой, а если вот так? Ну и чего. Будет то же самое, что и от рук полчаса назад. Смещение с линии и мощный вход всем весом в человека, стоящего на одной ноге. Я на это смотрю и вижу - работает. А значит круто

смещение куда?

#366 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 06:24

У нас пара любителей помахать ногами приходила: а что будет если я ногой, а если вот так? Ну и чего. Будет то же самое, что и от рук полчаса назад. Смещение с линии и мощный вход всем весом в человека, стоящего на одной ноге. Я на это смотрю и вижу - работает. А значит круто

смещение куда?


Да я не помню точно сейчас уже. Вроде один раз наружу, один раз внутрь. Удары были высокие, один раз присел и вставая цепанул поднятую ногу. Никаких волшебных техник не было. Вход-выход. Парни ушли озадаченные, потому что не поняли, что это было. Ну собственно, вопрос то не в этом. Не хотелось бы в обсуждение айкидо переходить.

#367 KACbI4

KACbI4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 06:25

Смещение с линии и мощный вход всем весом в человека

вообще вход должен быть сразу на атаке.. с моментальной контрой
меня к примеру учили первое время.. только входам.. долбил каждый день с партнером
типо спринговать нехер надо сразу входить

Сообщение отредактировал KACbI4: 29 ноября 2008 - 06:28


#368 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 06:38

Смещение с линии и мощный вход всем весом в человека

вообще вход должен быть сразу на атаке.. с моментальной контрой
меня к примеру учили первое время.. только входам.. долбил каждый день с партнером
типо спринговать нехер надо сразу входить


Прямо в лоб лететь? Тогда победит тот, кто мощнее. А смещение и атака идут практически в одно время. Чтобы войти не под тем углом, на который расчитвывает соперник.
Насколько реально - не знаю. Я лох, никогда кроме школы не дрался и не видел, как это делают реальные спецы. :)
В единственной драке на дзю-до завалил соперника маваши-дзедан. Продолжению помешали одногруппники :)

#369 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 06:41

Нет, ну в натуре бывает, что человек "направильно" бъет. В том смысле что техника рассчитана на определенные действия противника. Причем эти определенные действия, возможно, вполне распространены в реале, но на тренировке их партнер почему-то не сполняет. Например, бросок рассчитан на то, что противник прет вперед, а на тренировке партнеру лень, и он только вяло толкается.

В этом смысле ничего плохого в том, что кому-то указывают на то, что он "неправильно" бъет, нет. Просто тренер должен спокойно объяснить, в чем проблема и что при таких "неправильных" действиях противника работает нечто другое.

#370 KACbI4

KACbI4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 06:50

Прямо в лоб лететь? Тогда победит тот, кто мощнее. А смещение и атака идут практически в одно время. Чтобы войти не под тем углом, на который расчитвывает соперник.
Насколько реально - не знаю. Я лох, никогда кроме школы не дрался и не видел, как это делают реальные спецы.
В единственной драке на дзю-до завалил соперника маваши-дзедан. Продолжению помешали одногруппники


можно и в лоб но обычно да шоб было неудобно
я же говорю контр атака он бьет я вхожу ! сразу же
входы это серьёзный уровень

#371 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 29 ноября 2008 - 08:45

Ну собственно, вопрос то не в этом.

Правильно сформулированный вопрос - 3/4 ответа.Я вижу у Вас не один вопрос,а несколько.
1.Реальна ли эта школа?
2.А стоит ли мне у них учится? Идеально ли их техника подойдёт мне (при моем характере и физданных).Может ли быть так,что занявшись другой системой я добьюсь большего?

Ответ на первый вопрос - однозначный.Если,работая по школе Вас бьют (побеждают),то Вам есть чему у них учиться.
На второй вопрос ответить значительно сложнее.

#372 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 09:25

Ну собственно, вопрос то не в этом.

Правильно сформулированный вопрос - 3/4 ответа.Я вижу у Вас не один вопрос,а несколько.
1.Реальна ли эта школа?
2.А стоит ли мне у них учится? Идеально ли их техника подойдёт мне (при моем характере и физданных).Может ли быть так,что занявшись другой системой я добьюсь большего?

Ответ на первый вопрос - однозначный.Если,работая по школе Вас бьют (побеждают),то Вам есть чему у них учиться.
На второй вопрос ответить значительно сложнее.


Не. Не так. В этот момент обсуждался вопрос "как лоху отличить специалистов, которые учат реальности от разводчиков, если этого лоха бьют все, в том числе и разводчики?".

#373 KACbI4

KACbI4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 09:32

как лоху отличить специалистов, которые учат реальности от разводчиков, если этого лоха бьют все, в том числе и разводчики?".

репутация у хорошей школы определенная должна быть
уровень бойцов- посмотреть на условных боях и спарингах
если человек вообще не шарит в мордобое.. тогда пущай идет в бокс) и не парит свой моск

#374 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 09:41

как лоху отличить специалистов, которые учат реальности от разводчиков, если этого лоха бьют все, в том числе и разводчики?".

репутация у хорошей школы определенная должна быть
уровень бойцов- посмотреть на условных боях и спарингах
если человек вообще не шарит в мордобое.. тогда пущай идет в бокс) и не парит свой моск


Читая этот форум (именно реальный бой) я ни одной хорошей школы не нашел. Все вокруг разводчики по мнению многих остальных. Мне-то честно говоря, по боку это, я для физкультуры занимаюсь. Но вот примерил на себя обличье лоха и понял, что не так все просто, как тут говорят. Типа умный и так поймет. А в итоге получается, что умный - это тот, кто уже пару лет отмутузился в кабаках :)

#375 KACbI4

KACbI4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 09:56

Читая этот форум (именно реальный бой) я ни одной хорошей школы не нашел. Все вокруг разводчики по мнению многих остальных. Мне-то честно говоря, по боку это, я для физкультуры занимаюсь. Но вот примерил на себя обличье лоха и понял, что не так все просто, как тут говорят. Типа умный и так поймет. А в итоге получается, что умный - это тот, кто уже пару лет отмутузился в кабаках

ну дык нашли где искать
я вот тоже раньше думал что муай тай самое зашибись для улицы
потом встретился посмотрел и понял что есть и ещё кое че.. кстати теперь думаю что самое зашибись это бокс=)
ну естественно если не жалко времени есть другие школы как у Tujha но это уже не савсем для уличного мордобоя..

кстати про традиционщиков, у нормальных- теории минимум
сколько тренеруюсь.. пару раз подправят напомнят принцип) вот и вся теория)
в спаринге не отказывают.. и наш тренер и мастер кстати для проверки посылает либо проверять на улице.. либо соревнования..

#376 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:15

ну дык нашли где искать


Ну дык тогда возникает вопрос: а где искать еще, если не на подобных форумах? Получается, кроме личного опыта ничего не поможет. А значит, как повезет. И способность мыслить тут не при чем.

#377 KACbI4

KACbI4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:36

spax
кстати почему не нашли вон к примеру сходите к tujhu
если есть желание можно найти
вариант: обойти все трад школы в питере(у вас их там дафига)
вариант 2: походить по китайским и вьетнамским общагам=)
вариант 3: поискать среди массажистов
вариант 4: через знакомых пощукать

#378 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:59

Читая этот форум (именно реальный бой) я ни одной хорошей школы не нашел.

Я думаю,что это - не совсем так.Никто не возражал против бокса.Говорилось,что для превращения его в РБ нужны некие дополнения.Про кик и муэй тай - тоже возражений не было.
С традиционными школами - сложнее.Трудно найти учителя и ментальность там несколько иная.Соваться к "восточным" людям,без железной рекомендации и без того,чтобы кто вхож туда привел бы лично - не советовал бы.
Наряду с тем (о причинах - другой раз) много новоделов.Некоторые из них - крепкая рукопашка,некоторые - подходят только для "отца-основателя",а в исполнении других - не работают.И некоторые - развод.Развод тоже бывает 2 типов.В одном случае инструктор понимает,что это - разводилово,а в другом - искренне верит,что это - работающая система.Пример последнего - Сарвань,который до последнего верил,что сможет драться по своей школе (иначе он не пошёл бы к К.Воюшину спаринговать)

#379 KACbI4

KACbI4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 11:49

Александр
а он и дрался в школе
унего там же пара тычков в глаза и горло и удары в пах. и в голень
в свободной работе он это и бил=))
кстати на месте воюшина я бы ему отвесил..
з.ы. а вы как попали? тоже рекомендации давали?

#380 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:38

Сашко
Я в 44 собираюсь завтра идти утром спарринговать с оружием, и начал обучатся еще одной японской традиционной Школой (то же по оружию).
Ну ,а про боксеров профессионалов... так лучшие из клуба, кому за 30!!!
Но это лирика.

Смотрите: у меня первый базовый удар - прямой (как и в боксе). следующее его исполнение - аперкот (как в боксе), третье его исполнение - боковой (как в боксе). Т.е. если я буду работать серией из этих ударов, то критик традиционщиков тут же воскликнет: о! и где тут экзотика? чистый бокс!
Дальше: первый бросок - подсечка (как в самбо). следующий - задняя подножка (как в самбо). еще распространненный - зацеп изнутри (как в самбо). Т.е. если я буду использовать только эти броски, то критик традиционщиков должен воскликнуть: о! где тут Вьетнам? чистое самбо!

Я набиваю руки ноги, как ЛЮБОЙ адепт РБ. И опять где тут азиаты? Все, как и у всех.

Поймите, друзья, у меня вся эта техника является первой, базовой. Если ученик у меня год- два позанимается, то он будет работать очень похоже на бокс и борьбу. Я кстати, всегда не устаю повторять, что если ищите где быстро два-пять ударов выучить и чуствовать себя уверенным, то бокс или самбо лучше!

Поймите, друзья, традиционка не экзотикой хороша. Но методикой подготовки тела, комбинациями техник и методиками их отработак. Дыханием и его применением в бою. Лечением и восстановлением. ПОТОМ, если кто двинется, то эзотерикой и энергетикой! Это ЖИЗНЬ! Наполненная каждодневной работой.

Конечно, я могу в спортивном или ограниченном спарринге проиграть многим, возможно, Сашко, и вам. Другой вопрос, если мне придется выживать.... И тут, скорее всего у меня будет намного больше отработанных вариантов. От "не попасть в бой", "решить его" и до "убежать".

Традиционка это не два -пять ударов. Это умение жить без драки в свою пользу! А усли нападение, то цель моей именно боевой подготовки: "УМЕНИЕ РАБОТАТЬ С ПРЕВОСХОДЯЩИМ ПО КОЛИЧЕСТВУ ВООРУЖЕННЫМИ ПРОТИВНИКАМИ". Поэтому я изучаю громадный массив техники и более десятка видов оружия.

С уважением, Tujh