Перейти к содержимому


Фотография

Прикольный финт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 03 июля 2008 - 04:29

Если уметь бедро вкручивать, то идет шикарно!!!! (работа бедром - вовсе не изобретение, сами знаете кого)

С уважением, Tujh


Все вьеты, которых знал, били ногами исключительно с вкручиванием бедра. У них собственно и научился. Разве в Вашей школе не так? Не все умеют? И кто это "сами знаете кто"? Неужели Воланд де Морт!?! :blink:

#22 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 июля 2008 - 05:26

Шура!
Я не с Тибета, если Вы меня имеете в виду.
А с чего Вы взяли, что он "такой мастер". Такой, как кто? Как тибетские мастера? Между прочим, я не знал, что на Тибете есть мастера Боевых Искусств. И какие особенности стиля? Он ливитировал?
С уважением, Tujh


Ну, не знаю, кто он такой, но суть такова.
Ходил к нам на секцию один дядечка, который считал, что смысл настоящего кунг-фу неведом нам, обычным смертным. На груше он отрабатывал некие хитрые комбинации в надежде, что когда-нибудь встретит противника своего уровня, против которого прямые и боковые удары - детский лепет.
Когда тренер поставил меня с ним в спарринг, я думал: все. Но реальность оказалась не так страшна :blink:

#23 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 03 июля 2008 - 05:38

Игорь
ЛЮБАЯ комбинация которая начинается с этого удара,закончется крайне плачевно для бьющего,если против него мой ученик который отзанимался год.


:blink: :D :D

От же насмешил!
В который раз!И не стирай этот пост,Михайлов,как утренний-я никаких правил форума им не нарушаю.Просто тащусь от ваших перлов....

#24 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 июля 2008 - 06:00

SIT
именно вкручивание - есть наша суть. И сила вложения скоростная не за счет переноса массы, но засчет ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА ВКРУЧИВАНМЯ.

Шура!
Поверьте!
Прямой удар рукой и прямой удар ногой - это то что мы бьём всегда! В первую очередь!
Был на тренировке вьетнамской Школы (не нашей). Детки 10-12 лет. 15 минут в виде ката (только с противником и разбором ошибок) отрабатывали правильное нанесение ПРЯМОГО удара рукой. И так каждую тренировку.

Хитрая комбинация - это расширения возможностей. Это подловить вредного противника на скорости и бла-бла-бла. А без прямого, а за ним и бокового - НИКУДА.
Так что дядечка... Левый, скорее всего дядечка.
Впрочим, может, не настроен был или решил спарринговать по вашим правилам, я не берусь судить.

С уважением, Tujh

#25 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 июля 2008 - 06:21

Самое интересное, что я таки ни с кем в этой ветке не спорил.

Я мыслю так: есть определенная база. Это прямой, боковой, апперкот в боксе или мае, маваси и цуки в каратэ.
Это должен знать каждый, кто изучает стиль.
Но помимо этого есть индивидуальные "фишки", навроде финта, который обсуждали в самом начале.
Вот, собственно, и все мои мысли.

#26 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 июля 2008 - 07:05

Очень интересно , господа, я просто заинтригован. Скоро наверное будем обсуждать удар ладонью при двойном сальто. Эдак и до кадочни ковцев с айкидоками докатиться можно. Они ведь тоже могут быстро показать. на неподвижном противнике по заранее оговоренной траектории. Я не спорю, любой удар лет за 30, самый фантастический можно отработать, что он нак ком то и пройдет.И таких ударов множество.Как и комбинаций из 20ударов - переставляй удары и вот новая комбинация. посчитатайте сами сколько выйдет. А боксеры двойка, боковой, боковой двойка и кладут всех, как и борцы бедро подсечка-подсечка бедро.Это именно из-за того, что они отрабатывают только то. что делают в спаррингах.
Вся вот эта показная мишура нужна только для привлечения новых адептов, которые еще рассчитывают получить секретный удар и с этим ударом стать непобедимыми, хотя бы в отдельно взятой синагоге.
Бойтесь показухи, друзья, она отнимает время и силы и что самое страшное она программирует вас на искаженное восприятие реального боя.

#27 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 июля 2008 - 10:02

Нормальная спортивная техника.

#28 helmet

helmet

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июля 2008 - 07:51

Между прочим, я не знал, что на Тибете есть мастера Боевых Искусств. И какие особенности стиля? Он ливитировал?

есть подозрения, что мастера в тибете обитают и даже учат)
мне тренер говорит что я занимаюсь тибетской рукопашкой - а я верю)
Шура
а как работал если не секрет? и как звали?
а то как то подозрительно на нашего не похож.. у нас прямой нарабатывают как говорит Уважаемый tujh -ну оочень старательно
и боковые тоже..
а удар обычный незнаю чему тут удивляться.. бил его только не в голову а в корпус.. в тибецком кунг фу) он есть - подтверждаю)!

#29 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июля 2008 - 09:46

А боксеры двойка, боковой, боковой двойка и кладут всех, как и борцы бедро подсечка-подсечка бедро.

Да не кладут они никого,и борцы не всех валят.Не надо своё нежелание,а зачастую невозможность-неумение маскировать мнимой невозможностью
Негде научиться?Так и скажите,а не придумывайте мифы.
Емельяненко(знаете такого?) приходил в кёкушин к Пеплову и учился бить ногами(уже будучи всемирно известным бойцом).
Тренируйтесь,а не отмазывайтесь,и тогда даже кайтэн на улице сможете попасть.

#30 helmet

helmet

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июля 2008 - 10:31

Ops
видимо вам не попадались хорошие боксеры..
которые бьют за счет ног и сериями - вот это сущий трындец.. ринг это другое..
а Сергею Михайлову вы зря пишите про неумение- имхо гораздо сложнее вставить стопинг чем эту штуку засандалить, да и слишком уж это сложный удар для улицы зачем калории тратить.. легче с руки приложить..
а ноги имхо они для того чтобы двигаться .. подсекать ну максимум в пах и ниже бить..

Сообщение отредактировал helmet: 04 июля 2008 - 10:43


#31 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 июля 2008 - 11:49

helmet
стопинг ставиться в движении и на боковм зрении.удар очень непростой и скоростной.но сложность его именно в методике преподования.к томуже стопинг идет в связке с руками.
за время демонстрируемого удара,я успею всобачить пару стопингов.

#32 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 июля 2008 - 12:04

Шура
Так я с Вами и не спорю.
А с последним постом вообще согласен полностью.

С уважением, Tujh

#33 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 июля 2008 - 12:12

Вот меня это умиляет ВСЮ МОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ.

Да не валят они всех подряд, ну, не валят и все!
И только об этом стоит сказать, так сразу: "а вы встречали классного бохера?" Т.е. есть не классные, которые не валят, а есть классные, которые всех валят. Я Тайсона в магазине встречал, глупо улыбался и никого не валил!

Друзья, блин, а Вы встречали настоящих... ммм, вьетов, например?
1,65 в кепке - шансов справится НЕТ!

Ааааа helmet, он не в телике... Мммм.

К сожалению интернет и телевизор - это вред с точки зрения обучения и информативности.

Я тоже с прямого в морду и в пах начинаю, а на финт пойду тогда, когда понимаю, что противника надо в тупик ставить....

С уважением, Tujh

#34 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 июля 2008 - 12:20

Игорь
ну а где этих въетнамцев встретить?на рынке чтоли.....но я сомневаюсь что там мастера торгуют.

лететь в въетнам?-ай лукин фо смол шфарцнегер..........

#35 helmet

helmet

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июля 2008 - 12:26

Tujh
хз мне не везло увидиться с вьетами но я вам верю) , постараюсь вот осенью если Вы непротив заехать посмотреть уж очень любопытно

К сожалению интернет и телевизор - это вред с точки зрения обучения и информативности.
согласен.. смотрел видео пытался дополнить стиль) потом все таки пришел к азам) вот их сейчас и работаю(жалко мастера не было который бы пендаль отвесил, времени потерял прилично)
хотя + тоже есть, идеи некоторые у Сергея Михайлова стырил

я не говорил классного боксера я имел ввиду просто старую школу бокса
я вообще люблю бокс хотя и традиционщик)

#36 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 июля 2008 - 12:31

helmet
ну какие у меня идеи?
все уже украдено до нас.....
стопинг я чтоли изобрел?или придумал что жим лежа удар усиливает?все это настолько элементарно что на это многие гранд мастера не обращают внимания,а придумывают что то экзотическое.
основная моя новая идея в том,что нефиг на тренировке болтовней заниматься........

#37 helmet

helmet

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июля 2008 - 12:31

Сергей Михайлов
Вы говорили что нарабатываете стопинги на специальных макиварах которые держат возле ноги, как эти макивары выглядят?

#38 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 июля 2008 - 12:37

40 на 15 см
толщина 10 см.
две ручки с другой стороны.
стопинг еще ладно,а вот на лоу пробиваются нафиг,так как работаем в обуви.

#39 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 июля 2008 - 12:40

Сергей
Не, на рынке точно их нет.

С уважением, Tujh

#40 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 июля 2008 - 12:45

Игорь
вот в тайланд слетаю зимой,похожу по этим лагерям легендарным,так как больше чем на два дня безделья меня не хватит.
может там и пересечемся?вдвоем походим,ты человек не бедный,тачку на прокат возьмешь.......со мной там наверное еще и пара учеников будет.