Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скандинавы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 Sterh

Sterh

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 12:13

Я недавно прочитал скандинавские мифы, полные, в оригинале, без всяких приписей.
Задумался я тогда, какие же у них были боги!
Тогда поощерялась битва, бесстрашие, пьянство, можно было бросится на свой меч и быть героем.
Боги не лезли в дела людей, и ты мог битса и знать что боги эти с тобой.
Победа доставалась смелым, был мощный стимул что-бы стать сильным.
Ведь погибший в честном , кровавом бою попадал в Вальхалу.

Ну а что нам предлагает христианство ?
Если ты слабый и бесспомощный, не старайся стать сильным, зачем тебе это ?
Сиди в темном углу, молись, ни о чем не думай,
бог уже всё за тебя продумал, всё равно умрёш когда нибудь, но попадеш в рай,
а все остальные, неверующие и обижающие тебя попадут в ад и это так греет душу.
(далее идёт перечисление адских мук и страданий).
Казалось бы соверши самоубийство и вот ОНО царство божье!
Ан нет фигушки, самоубийство это смертный грех, так что всю жизнь страдай и будь слабаком.
Благо же такие слабаки как ты, везде "нужны".
В подтверждение этих слов можете прочитать тему "Каратэ-происки Дъявола!"
Может в этом кроется секрет разложения человечества ?

Почему христианство выжило остальные религии ?
Да просто там, где скандинавская религия предлагала действовать, биться для достижения своих целей, вот только тогда боги будут на твоей стороне и помогут тебе!
Христианство же предлагает, быть слабым и ничего практически не делать в ожидании Чуда.
И вот ты ничего не делаеш, только молишся и вот тогда бог поможет тебе.
А так как в народе, куда больше слабаков, чем людей сильных,
поэтому христианство и выжило остальные религии, призывающие к битве, силе, смелости.

#2 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 12:33

Блядь.Что за х..йня?

#3 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 12:42

Где же сейчас ваши смелые скандинавы, не иначе как все на мечи попадали?

#4 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2008 - 12:50

Забавно. Вы, вероятно, эксперт в христианстве. Вообще-то, как только его не обзывают, вплоть до "религии рабов". А Пересвет и Ослябя? А Александр Невский. А то, что христианство, точнее Православие, как одна из его ветвей, явилось мощнейшим фактором, способствующим формированию России, как громадного государства. Я как-то ездил по работе в Ярославскую область, в Николо-Сольбинский монастырь. Так вот. Энергии и деятельности настоятельницы этого монастыря можно только удивляться. Она такое там строительство развернула, причем практически с нуля. Когда настоятельница впервые туда приехала, там была только полуразвалившаяся церковь, где бомжи жили. А сейчас столько построили, что диву даешься. Я, честно говоря, просто обалдел, когда начал разбираться, как и что там делается. Все живущие в монастыре работают, как электровеники. Люди ПАШУТ. Надеясь, прежде всего, на собственные силы. После всего этого, когда я слышу, что христианство для слабых и ленивых, мне хочется смеяться.

Сообщение отредактировал Архитектор: 23 июня 2008 - 12:52


#5 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:01

Да ну чего тут ему объяснять?Мало того,что пост не в тему форума,так ещё и автор мозгами ограниченый.
Идиот какой-то...

#6 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:26

Да не обижайте вы маленьких. Надо человеку пожить и пострадать прежде, чем ему расхочется экстрима. Лучший способ пострадать - бросить реальный вызов своей Судьбе, и вечные истины посетят разбитую голову.

#7 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:27

Подлому миру и подлецам нужна подлая религия.Именно поэтому христианство так популярно.

#8 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:37

Макс, все в этом мире можно назвать подлым. Подлое мусульманство - террористы взрывают наши дома. Подлый буддизм - китайцы заполонили наш Дальний Восток. Подлый иудаизм - мировой еврейский заговор. Подлая партия коммунистов - развалила экономику. Подлые демократы - распродают ресурсы Родины. Подлое телевидение - развращает население. Но к Церкви особые требования, согласен. Вот только простая вера в Бога не может быть подлой. Она ничем не может быть, кроме просто веры в Бога. А религию люди делают, грешные.

#9 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:39

Че то мы в теологию ударились уже на двух ветках. Я сворачиваюсь. Давайте лучше обсудим, как дальше по мордам бить будем.

#10 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:52

Makoto
извените,а что это такой за реальный вызов судьбе?
если можно попдробней,а то и термин судьба с трудом понимаю.

#11 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:58

Макс, все в этом мире можно назвать подлым. Подлое мусульманство - террористы взрывают наши дома. Подлый буддизм - китайцы заполонили наш Дальний Восток. Подлый иудаизм - мировой еврейский заговор. Подлая партия коммунистов - развалила экономику. Подлые демократы - распродают ресурсы Родины. Подлое телевидение - развращает население. Но к Церкви особые требования, согласен. Вот только простая вера в Бога не может быть подлой. Она ничем не может быть, кроме просто веры в Бога. А религию люди делают, грешные.


Вся эта вера создана лишь для манипулирования массами.

#12 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:59

Судьба - это предписанный нам по факту и обстоятельствам рождения наиболее оптимальный сюжет жизни. Загвоздка в том, что авторство этого сюжета изначально принадлежит социуму. Вырвать у социума сценарий собственной судьбы и, если не переписать, так хоть отредактировать - вот достойное занятие для воина. Сопротивление социума О-О-ОЧЕНЬ велико здесь. Ведь всем остальным актерам на вашей площадке придется также переписывать сценарии, а они этого, как правило, не хотят. Война с миром неизбежна, пока не постигнешь принцип С-мирения. Вот тут то и приползаешь ко Кресту.

#13 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:01

Макс
еслиб только вера.......
также созданны деньги и законы,государства и сериалы.......

вся наша жизнь это манипулирование нами,и чем быстрее мы это поймем,тем быстрее нащупаем истиный механизм это манипулирования,который скрывается под разными масками-веры-бабок-государств и тд.
а механизм то один кстати.......

#14 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:04

Макс, вера не создана, это внимание направленное в сферу непознанного. Просто естественное свойство живых существ. Если Вам достаточно сферы познанного, тоже хорошо. Но манипулируют нами как раз, если у нас шоры на глазах.

#15 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:08

Makoto
понятно.
вы говорите о медитативном изменении своего будущего.
да,это проблемма серьезная,и при такой работе и в самом деле ломается структура вероятности этого мира.
именно поэтому и нужно сперва максимально снизить действие окружающих на тебя.так как самый главный враг это социум.
если проще......например живя в городе вы не сможете этого зделать так как на вас висят очень большое количество всяких связей.

#16 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:10

Makoto, тонны богословия/словоблудия, основанные на паре странных еврейских книжек, это вовсе не взгляд в непознанное.

#17 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:11

Меня всегда удивляло,что религия не соответствует соим же писаниям.
Скандинавская соответствовала(с погрешностями,но мизерными).
Бог есть(хаос,первоклетка,главный атом - называйте как хотите),а толку?

#18 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:28

Знаете,вы смахиваете на новичков в доджо.Потренировались с месячиско,прочитали книгу Долина "Кэмпо-традиции воинских искусств" и теперь умничаете на форумах о сути,истории и значении боевых искусств.
Вы что-скандинавоведы,богословы?
Занмайтесь и обсуждайте то,в чём разбераетесь,в чём спецы,а не вершков нахватавшиеся.
Сейчас бы зашёл на форум,какой-то дьячёк,который в школе физкультурой занимался,и начал бы тут рассказывать то вреде спорта,куда вы его послали?
Короче,давайте о деле,оь мордобое,о том,что знаем и в чём понятия имеем!

#19 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:35

Да это вопрос, что делать с тоннами словоблудия. Но ведь это словоблудие - просто процесс переработки информации. Чем информация непостижимее, тем больше пачкается бумаги (сравните, как решается задачка первого класса и дифф. уравнение). Я лично выбираю очень тщательно, что читать. По достижении некоего критического объема запачканной бумаги либо появляется решение, либо вся бумага летит в корзину и мыслитель идет пить пиво.
Что произойдет в теологии можно гадать, не более. Частное желание мое, как отдельного человека, прийти к собственному решению, по этому я не жду однозначного ответа, который всему человечеству все объяснит.
Возвращаясь к иерархии мироустройства, предлагаю такую иллюстрацию: у меня живет кошка, она способна воспринять Мир, как комнаты дома и небольшое пространство в поселке. Она НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не сможет осознать, что ее миска наполняется благодаря моему заработку, для нее просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ моей работы, города, России, планеты Земля и Галактики. Самое печальное, что всего этого НЕТ для триллионов триллионов существ ползающих у нас под ногами. Значит ли, что человек, который говорит, что над ним нет более высокоразвитой и непостижимой жизни прав? С какой стати? Это и есть глупая мерзкая тупая гордыня. Не воспринимаю, значит не существует - хорошая логика! Другое дело - насколько Творцу важно наше признание Его.

Легионер прав.

#20 Sterh

Sterh

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:40

Ух ты, сколько всего написали, пока я в туалет ходил....