Перейти к содержимому


Фотография

А что с ИКО 2 на Украине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 30 мая 2008 - 07:32

А что с IKO-2 на Украине?Есть ли федерация?

На досуге прочёл историю с завещанием Оямы-и стало интересно,что же мы делаем в IKO-1 ?

#2 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2008 - 10:50

С ИКО 2 все нормально. Сейчас оно имеет другое название Шин-Киокушинкай. БранЧифы: Гончаренко А. - Винница, Кузьмин А. - Кировоград, Бронистовский С. и Лященко - Киев. Имеет ряд очень неплохих бойцов. Если интересует что-то ещё - спрашивай. Что знаю, расскажу.

НУ а по поводу что мы делаем в ИКО 1, 2, 3 и т.д. этот вопрос всегда будет актуален. В каждой из организации есть свои плюсы и минусы. Если бы у меня был бы сейчас выбор в какую организацию пойти, то я бы честно говоря растерялся бы. Ибо в каждой из организаций есть люди которых я уважаю, и с которыми хотел бы поддерживать отношения, и есть люди к которым я отношусь крайне негативно, и они тоже есть практически во всех организациях..

#3 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 31 мая 2008 - 02:41

Осу!

Спасибо за инфу.Остальное сам нарою.
Я бы наверное,если бы была возможность,вообще бы вышел из организации и начал снова бы тренироваться в лесу...
Кстати,может так и сделаю!Даже в самом ближайшем будущем.

А насчёт ИКО-1 и этой истории,ну внатуре,всё же по свински произошло.Ну это мои личные моральные переживания и скорее всего молодым они не интересны и не нужны.Пусть себе спокойно тренируются на здоровье себе и на благо Мацуи.

Осу!

#4 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 июня 2008 - 12:29

Тренировки в лесу просто супер (деревья заместь макивар) УХ ЖЕСТЬ

#5 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 02 июня 2008 - 01:21

При чём тут жесть?
Я в тренировках не использую этот тонкий металл...

#6 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 03 июня 2008 - 10:19

НУ а по поводу что мы делаем в ИКО 1, 2, 3 и т.д. этот вопрос всегда будет актуален. В каждой из организации есть свои плюсы и минусы. Если бы у меня был бы сейчас выбор в какую организацию пойти, то я бы честно говоря растерялся бы. Ибо в каждой из организаций есть люди которых я уважаю, и с которыми хотел бы поддерживать отношения, и есть люди к которым я отношусь крайне негативно, и они тоже есть практически во всех организациях..

Поддерживаю!Очень толково сказано!
Можно только добавить что из двух (или из нескольких)зол нужно выбрать меньшее.

Сообщение отредактировал Stalker: 03 июня 2008 - 10:22


#7 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 03 июня 2008 - 11:24

Не факт,не факт...

#8 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 июня 2008 - 11:53

Можно только добавить что из двух (или из нескольких)зол нужно выбрать меньшее


А не получается.. И вообще есть ещё другое неписанное правило: из двух зол лучше не выбирать.

И возвращаясь к теме Шин Киокушинкай.. На данный момент мне кажется одна из самых сбалансированных организаций на Украине. Есть Гончаренко А. - технарь которых ещё поискать надо. Отлично и сам делает и предподает её отлично. За спаринговую подготовку отвечает Кузьмин А. - Превый чемпион СССР в тяжах. До сих пор выступает по ветеранам. Воспитал очень неплохих бойцов.

#9 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 03 июня 2008 - 01:06

Да вот и я о том же.

Вся эта компромиссность и политкорректность делают из нашего общества латентную массу.Особенно это мужиков касается.Раз пошёл на компромисс со своей совесть,два,а дальше больше-смотришь все же так делают и ничего,живут.Так почему я должен слово держать,друзьям не врать,с подонками не общаться,с женщинами только спать?

Ведь судом было доказано,что Мацуи&Co. пытались воспользоваться состоянием Сосая и облапошить всех.Это было в 1994 году,а что у нас на Украине в те годы с такими коммерсами делали?Правильно-раком ставили и в стойло обратно загоняли.Ладно мы тогда этого не знали,наши бранчи объявили,что Мацуи новый,молодой приемник Оямы и мы все сказали Осу!Кто же тогда знал,что там творилось в Японии.Вот оттуда и идут размеры и величие ИКО-1.Но сейчас же мы знаем,что к чему,но продолжаем деньги передавать вверх по пирамиде,для мошенника Мацуи.
Тяжело конечно сейчас взять и всё бросить:годы тренировок сплотили с друзьями,с сэнсеями.И просто так,то,что стало родным бросить тоже,человек с принципами,легко не сможет.Да может это уже и не важно,особенно молодым.Но признавать факт этого мошенничества нужно смело и помнить о нём каждый раз когда делаем Канчо-ни-рэй.Я всегда говорю Сосай-ни-рэй,я был инспирирован не Мацуи и не его уважаю,а труд Оямы и всегда буду душой вне федераций.

А то,что в Шин Киокушин отказались от абривиатуры ИКО говорит только в их пользу.Скомпрометировали они себя все очень.И кажется мне,что если там в Японии они как-то не замнут это дело с семьёй Оямы и через некоторое время начнутся новые перетрубации,то вот как раз Шин и организация Блюминга будут рулить.Европа так точно за них будет.

#10 Мастер

Мастер

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 июня 2008 - 03:02

Всем Ос!
Прошу вас без обид воспринять мой ответ Легионеру.

Для того , чтоб так жестко судить людей, возглявляющих организации, нужно как минимум долго пребывать в них и хоть немножко знать все изнутри. Киокушин развалила не смерть Оямы, а амбиции людей, и не всегда профессионалов. И не те люди, которые сейчас возглавляют основные ветви Киокушин "нашептывали" дочкам Оямы, как забрать деньги, собранные Оямой для Киокушин.

Борьба корейских и японских групп внутри Киокушин - это вторая причина развала.

Не Матсуи, ни Мидори, ни Ойши, ни Рояма не были инициаторами этих раздоров. Все сделали другие люди.

Завещание было. И писалось оно со слов Оямы в присутствии его ближайших друзей и соратников.

К сожалению их фамилии тебе ничего не скажут. Это они сообщили Матсуи решение Оямы. А далее пошли обычные интриги. Где сейчас Нишида, создавший ИКО-2?? Хороший мастер, но слабый лидер, без денег... Выбрали Мидори с папиными деньгами. Не смог отсудить знаки,. Ушли группа Ойши, Масуда, Шишиноги и другие Бранч-Чифы - создали Юнию. Процветают в Японии и имеют все теже знаки,что и ИКО-1. А ИКО-2 устал тратить деньги на суды, превратилась в WKO- Шин. О Рояме и других говорить не буду. В Японии Бранч-Чиф - это профессионал с большой буквы. К сожалению в Европе таких - половина, а в Украине - наверное 10% из всех Бранч-Чифов. Но есть великие бойцы с их харизмой, которым было мало стать Бранч-Чифом, они создали свои федерации-клубы. Напомню:Сато, Ямаки, Казуми, Куросава,Петтас и др. И зарабатывают своим именем. Но мы продолжаем на них равняться потому, как они действительно великие бойцы. Но многие остались в своих организациях и продолжают трудиться на их благо.

А вот теперь о нас! Кто ушел из ИКО, тот предал идею. Есть проблемы - решай их внутри! Первый развал - это Матсуи - Мидори. Саша Гончаренко, Саша Кузьмин, Борис Глушенков ушли не от Матсуи - ушли от хамства и неправды в Украине, потому что трудяги, и карате делали не словами, а своим телом, как ты, в лесу. Но ведь Ояма, бегая по лесу никому ничего не доказал, кроме как себе. А выйдя в свет - создал сильнейшую организацию в Мире.
Попытки продолжать суды делает только Рояма, но в Японии он такой мизерный, что это ни к чему не приведет. Да это уже и не важно. Все определено. Самая мощная, сильная и богатая организация - это ИКО! Вторая, требующая уважения и внимания - WKO Мидори. Третья - одна из самых болших в Японии - Юнион Ойши. Все остальное - мелко и не перспективно.
А проблемы наших лидеров давно понятны. Кто не сидел в подвалах и не тренировался, как ты, в лесу, не читал всю правду о Киокушин на своем теле. - недостоен даже обсуждения.

Я думаю, что не будет обид.
С уважением ко всем реальным каратекам. Ос!

Удачи на вашем пути!

#11 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 03 июня 2008 - 03:25

Да какие обиды?!

Наоборот,тронут в душе за столь полный ответ,за потраченное время на него,за то,что не отписался коротким :"Сам дурак!"
С чего же обижаться.Благодарю даже,за новую инфу.
Но честно говоря,мне уже всёравно-главное,что обосрали они и там в Японии и тут у нас то,что в душе ношу,чем живу,то,что мне в Легионе,а затем и в тюрьме помогалро,то,что и сейчас помогает не сломаться в жизни.И поэтому не приятно мне,а главное,не чувствую я к ним уважения такого,как к Ояме.
А притворяться тоже-паскудное занятие.Как же быть?Состоять в том во что не веришь или уйти?Где тут большее предательство?В чём Истина?

С уважением Осу!

#12 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2008 - 09:58

Завещание было. И писалось оно со слов Оямы в присутствии его ближайших друзей и соратников.

Да ну?!Это Ваше мнение или Вы присутствовали при написании?По японским законам завещание или подписывается или ставится отпечаток пальца.Ни одной бумаги суду представлено не было.Так что завещание такой же миф,как и то,что Ояма умер своей смертью.
Всётаки очень рекомендую почитать Горбылёва.

#13 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 11:32

Есть ли разница в технике и ката между Шином и,например,ИКО-1?
Я слышал,что в Шине техника осталась,чуть ли не с Оямовских времен.

Осу!

#14 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 августа 2008 - 07:03

Легионеру
Разницы в исполнении техники нет. Есть незначительные нюансы в исполнении ката,и нет нововведений Текки и Бассай.

Наверное не стоит предавать себя. Если претит состоять в "в том ,во что не веришь"- надо уходить. А обязательно вообще состоять где-либо?

#15 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 01 августа 2008 - 07:58

Благодарю за ответ.
Согласен-совсем не обязательно.Я уже в том возрасте и с таким опытом,что могу и сам успешно тренироваться,посещая сборы интересных мне людей и направлений.

Осу!

#16 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 августа 2008 - 04:25

МАСТЕР.

Всем Ос!
Прошу вас без обид воспринять мой ответ Легионеру.

Для того , чтоб так жестко судить людей, возглявляющих организации, нужно как минимум долго пребывать в них и хоть немножко знать все изнутри. Киокушин развалила не смерть Оямы, а амбиции людей, и не всегда профессионалов. И не те люди, которые сейчас возглавляют основные ветви Киокушин "нашептывали" дочкам Оямы, как забрать деньги, собранные Оямой для Киокушин.

СОГЛАСЕН

Борьба корейских и японских групп внутри Киокушин - это вторая причина развала.
Не Матсуи, ни Мидори, ни Ойши, ни Рояма не были инициаторами этих раздоров. Все сделали другие люди.
Завещание было. И писалось оно со слов Оямы в присутствии его ближайших друзей и соратников.
К сожалению их фамилии тебе ничего не скажут. Это они сообщили Матсуи решение Оямы. А далее пошли обычные интриги. Где сейчас Нишида, создавший ИКО-2?? Хороший мастер, но слабый лидер, без денег... Выбрали Мидори с папиными деньгами. Не смог отсудить знаки,. Ушли группа Ойши, Масуда, Шишиноги и другие Бранч-Чифы - создали Юнию. Процветают в Японии и имеют все теже знаки,что и ИКО-1. А ИКО-2 устал тратить деньги на суды, превратилась в WKO- Шин. О Рояме и других говорить не буду.

Японцы значит не смогли разобраться а вы в курсе?

Попытки продолжать суды делает только Рояма, но в Японии он такой мизерный, что это ни к чему не приведет. Да это уже и не важно. Все определено. Самая мощная, сильная и богатая организация - это ИКО! Вторая, требующая уважения и внимания - WKO Мидори. Третья - одна из самых болших в Японии - Юнион Ойши. Все остальное - мелко и не перспективно.

ДА... и именно "мизерный Рояма" первый чемпион японии, первый технический советник при сосае, тренер многих чемпионов - отвоевал симврлику у самой мощной ИКО. Да и остально не имею желания общаться. Потому как лидеры и федерации меняються быстрее чем успеваеш выучить новое придуманое ими ката. Вообще надоело зависеть от японцев и со словами

В Японии Бранч-Чиф - это профессионал с большой буквы. К сожалению в Европе таких - половина, а в Украине - наверное 10% из всех Бранч-Чифов.

не согласен. То что в японии на пару островов 56 бранчифов (набраных, согласитесь, не в последнюю очередь по политическим мотивациям), ещо не значит что наши ребята (бывшие чемпионы по рукопашке боксу и самбо огромного государства) хуже японцев.

#17 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 августа 2008 - 05:26

http://shin-kyokushinkai.org.ua/

#18 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 02 августа 2008 - 07:10

Интересны мероприятия в Подмосковье 20-25 августа и в Питере в октябре.
Надеемся,что будут комментарии,впечатления,фото.

Осу!

#19 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2008 - 08:03

... лидеры и федерации меняються быстрее чем успеваеш выучить новое придуманое ими ката. Вообще надоело зависеть от японцев и со словами

В Японии Бранч-Чиф - это профессионал с большой буквы. К сожалению в Европе таких - половина, а в Украине - наверное 10% из всех Бранч-Чифов.

не согласен. То что в японии на пару островов 56 бранчифов (набраных, согласитесь, не в последнюю очередь по политическим мотивациям), ещо не значит что наши ребята (бывшие чемпионы по рукопашке боксу и самбо огромного государства) хуже японцев.


Молодой человек, вот читаешь такие посты и думаешь - как такие малограмотные и малообразованные люди могут тренировать детей?
Сколько организаций вы уже сменили, если не успеваете выучить все новые ката?
Понятие "Бранч-Чиф" вам вообще знакомо? Сколько вы уже их сменили? И были ли они у вас вообще?
При чем тут бывшие чемпионы по чему либо, кроме киокушина? Или вы знакомы с многими Японскими Бранч-Чифами и удостоверились в их непрофессионализме лично?
От японцев надоело зависеть? А от кого не надоело? Или это менталитет такой украинский - "самостийный"?
И вообще тема про Шин, вы тут "согласен - не согласен"
Срочно заниматься самообразованием!...(грамматика,.. ката,..история...)

#20 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 02 августа 2008 - 08:27

Тыхо,хлопцы,тыхо-не треба пылюки...