Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Девушки, заступаться?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2008 - 02:21

Вот в этом ключе и есть смысл в дискуссии.Ну и маскировка средствами повседневной косметики.В каком то амер.триллере нехорошая женщина причесалась и накрасилась так,что главперсонаж спросонья принял её за свою жену (со всеми вытекающими,да,именно вытекающими последствиями).

Это все при определенной подготовке, а если принять за величину, нормальную девушку, пусть даже занимается рукопашкой?

#22 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 апреля 2008 - 04:41

Это все при определенной подготовке, а если принять за величину, нормальную девушку, пусть даже занимается рукопашкой?

пусть им (девушкам) кроме спортивно-фитнесового раздела дают и короткий боевой раздел,с учетом инд.возможностей.И чтобы давали нормальные тренеры,а не как в кружках самообороны для домохозяек.
Кстати,термин "Рукопашный бой" стал подразумевать безоружный бой только последние десятилетия.Раньше встречалось: "Дошли до окопов противника и закипела рукопашная....кололи штыками..." Или:"Пошли в рукопашную..."
Занимался я тут поделками,рукояти для ножей вырезал и попутно сваял явару из оливкового дерева.Дочка увидала и говорит:"А это для девочек,мы это в школе учили..."

#23 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2008 - 06:13

Ну, уели Александер, у нас в школах не учат про явары ::mas::)))))

#24 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 апреля 2008 - 06:17

Дорогие, мужчины! Тема создавалась не для того, что бы думать как надавать и уйти не замеченной ::mas:: Я спросила девушек, могли бы они (или смогли) заступиться за незнакомого человека? Были ли с ними такие истории, а самаое главное КАК они выходили из такой ситуации.... с/у Надька.

#25 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 апреля 2008 - 07:48

Ну, уели Александер, у нас в школах не учат про явары ::mas::)))))

Да я и сам не знаю,чему их там учат.То был предмет "Поварское искусство мира"и на уроках что то новое готовили,то ведение домашнего хозяйства.Когда покупки на неделю делаю,всегда её стараюсь с собой заманить.
НадькаТо есть Вас больше интересует не техника,а кураж?
Просто не хотелось бы,чтобы Вы потери несли неоправданные
http://zman.com/news...?articleID=9901

#26 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 апреля 2008 - 08:53

Нет, Александр, вовсе не кураж... тут другое. Какой кураж, если это пьяное бьет девушку, а потом идет на тебя... страх. Будь Вы, извините, девушкой... Вы бы сели и уехали?? И думать забыть про ту беднягу? оправдывая себя, что это не вы на ее месте или кто то хотя бы (хотя бы) знакомая???... Извините, но я так не могу! Понимаю, что необдуманно вот так подходить, но ведь ни кто, НИ КТОООО из "мужчин" (при том не поодиночке) проходивших мимо не оттащил его от нее. Ведь парень то был не таким уж и "здоровым". Один, заметив, что я подошла, тоже остановился, НО потом махнув рукой сказал "разбирайтесь сами..." ушел!..

#27 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 25 апреля 2008 - 09:06

Я бы не заступилась.
Обьясню: как отмечалось выше женщина в 2 раза слабее мужчины, пусть даже спортсменка (разве что там будет пьяный наркоман..). И здесь чревато последствиями получить сильные повреждения, к тому же наши шансы снижаются еще тем, что болевой порог у женщин также маленький и недай Боже попадут по лицу, каким бы чемпионом вы не были, ловкий мужчина без проблем вас вырубит.
И не женское это дело защищать. Лучше призвать кого-то на помощь, мужчине будет гораздо легче угомонить этого больного.
В конце-концов у нас всех есть семьмя и наше место хранить ее, а не чтоб родные дежурили в палате...

Сообщение отредактировал Мяука: 25 апреля 2008 - 09:10


#28 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 апреля 2008 - 10:12

Я бы не заступилась.
Обьясню: как отмечалось выше женщина в 2 раза слабее мужчины, пусть даже спортсменка (разве что там будет пьяный наркоман..). И здесь чревато последствиями получить сильные повреждения, к тому же наши шансы снижаются еще тем, что болевой порог у женщин также маленький и недай Боже попадут по лицу, каким бы чемпионом вы не были, ловкий мужчина без проблем вас вырубит.
И не женское это дело защищать. Лучше призвать кого-то на помощь, мужчине будет гораздо легче угомонить этого больного.
В конце-концов у нас всех есть семьмя и наше место хранить ее, а не чтоб родные дежурили в палате...



Вроде все правильно. Надо только представить на минуточку, что это ваша жизнь, не дай бог, зависит от таких же равнодушно проходящих мимо людей.

Где-то была история о враче, которого просили помочь пострадавшему парню, а он все выторговывал себе оплату за это.
Парень умер, а это был сын этого врача.

Сам стараюсь не впускать в себя чужие беды, но замечаю, что постепенно такое же отношение распространяется и на не совсем чужих мне людей. Это болезнь и надо что-то менять.

#29 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 апреля 2008 - 10:40

Очень чётко видна разница в образе мышления мужчин и женщин.Мужчины всё о рациональном,а женщины о чувствах. Если на Вас прёт танк, остановили бы Вы его? А как?Что у Вас есть для этого? Если бутылка с коктейлем Молотова - то расклад один,а если Вы сидите за штурвалом вертолетика "Аппачи" с соответствующим боезапасом - тут история другая,но сперва то надо изучить этот вертолет,потренироваться в стрельбах. Уверенность в своих силах,чувство контроля ситуации у мужчин исходит из обладания соответствующим арсеналом.А у женщин - из эмоционального накала ситуации.Или другой пример: У человека,скажем,ранение грудной клетки,напряженный пневматоракс. Он же мучается,задыхается,давление падает,надо же помочь.Да и помочь то просто - по границе волос в подмышке 2см разрез,далее,тупым зажимом разслоить мышцы и войти в плевральную полость.Дренаж,клапан,пришить дрен.Всё.Но просто при условии,что это натренировано раньше.

#30 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 25 апреля 2008 - 11:37

Мимо пневматораксов и вертолетов, в ответ Надьке ::mas::
В подобной ситуации я была. К сожалению, даже не один раз. В самый первый раз это случилось недалеко от моего дома. Я тогда была еще совсем девчушкой, килограмм 45 веса, из боевого арсенала разве что бальные танцы <_< Выхожу из дома и вижу, как парень бьет девушку. Возможно, оба были немного навеселе, но девка кричала, звала на помощь. Не знаю уж, что они не поделили, но парень разошелся не на шутку, схватил палку и начал замахиваться девушке в голову. Я очень испугалась, хотела позвать на помощь, но вокруг никого не было. Я попыталась сказать что-то вроде: "Молодой человек, Ваше поведение переходит все допустимые границы, немедленно остановитесь!" но меня почему-то никто не послушал :blink: Девушка упала на землю и увидев меня, начала кричать еще отчаянней, тогда я схватила с земли тяжелую ветвистую палку, подбежала и как бейсбольной битой ударила парня по лицу. Он схватился за голову, сел на землю и завыл, а девка начала орать на меня, что я сумасшедшая и что я об этом сильно пожалею. Я не понимала, почему так, ведь она сама просила о помощи, и он действительно мог бы раскроить ей череп... Но что я еще могла сделать?!! Во всяком случае тогда мне удалось уйти, а на следующий день группа отморозков подкараулилпа меня у подъезда и я приобрела навык есть землю в горизонтальном положении. Насколько я поняла из того, что они мне кричали, я плохо поступила, что полезла не в свое дело, а за ошибочки нужно платить.
Но, в любом случае, если понятно, или скорее всего предположительно, что девушку действительно серьезно бьют, что это не норма отношений, что парочка не навеселе, что ей нужна помощь, я бы попыталась помочь.
Как? Другой вопрос. Если честно, я думаю, что сейчас я бы тупо стояла над ними и лепетала что-то вроде "хватит, оставьте, Вы не имеете права..." Ну может быть, если бы что-то совсем серьезное я бы влезла. Я не знаю, как, по морде бы била, во всяком случае это прибавило бы девушке шансов. А если нет, если ничего серьезного.. Знаете, я бы наверно стояла в стороне и смотрела. Я не знаю, почему. Может, научил тот случай, или уважение к людям, которые решают свои проблемы, или привычка видеть чужую боль. Мне не кажется это правильным так или иначе.
Да, при этом я знаю реальные случаи, когда парень якобы избивает или насилует девушку, стоят три человека в ужасе смотрят, кто-то вмешивается после чего и трое смотрящих, и девушка, и парень свидетельствуют против "спасителя". Но эта классическая подстава все-таки обычно не нацелена на хрупких девушек с обостренным чувством справедливости, вы уж меня извините...
В общем, мой ответ - вмешиваться при надобности. Но прежде оценить серьезность ситуации и свои шансы помочь. Возможно, в некоторых ситуациях Вы больше поможите, вызвав скорую или приведя в сознание. Как ни прискорбно.

#31 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 апреля 2008 - 11:09

Понимаю, что необдуманно вот так подходить, но ведь ни кто, НИ КТОООО из "мужчин" (при том не поодиночке) проходивших мимо не оттащил его от нее.

Да, трусоватые нынче мужчины пошли... Что с них взять, вырождаются богатыри на земле русской. А могли бы как минимум оттащить парня, дав возможность девушке уйти.

Вроде все правильно. Надо только представить на минуточку, что это ваша жизнь, не дай бог, зависит от таких же равнодушно проходящих мимо людей.

Разделяю точку знерия. Не хотела бы я оказаться в такой ситуации, может по-этому почти всегда, когда меня просят о помощи - помогаю.

#32 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 апреля 2008 - 12:14

SPAX
Нужно уметь разделять своих и чужих. История про врача тут вообще не к месту.

Мужчины не трусоватые пошли, у них есть жена, дети, за которых они отвечают в этой жизни, а что будет если все бабки уйдут в суды? У нас молодежь хорошая, прогрессивная, на улице пальцы растопыркой, невъе.....ся реальный пацан, а чуть что серьезное заява в милицию, снятие побоев, и ты в суде и хорошо что есть денежка на хорошего адваката и на подкуп, а если нет??? А если до суда не дотянешь?
Один знакомый, защищая свою девушку от малолеток, сейчас инвалид, отбиты внутренние органы. Его в СИЗО пятеро суток продержали, родители обыскались, адвоката наняли, он на пятый день только нашел его. А все это сделали три малолетки и их мамы.
Так что нужно прежде подумать, чем лезть куда-то за незнакомых людей вступаться.

Мяука правильно написала.

#33 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 апреля 2008 - 12:32

Мужчины не трусоватые пошли, у них есть жена, дети,

Вот именно! А теперь представьте их, ваших родных на месте жертвы. Дочка вечером домой возвращалась или жена хулигану замечание сделала. А вокруг ходят такие как Вы, думая лишь о собственной безопасности... От такой безнаказанности и наглеют безпредельщики. Отзывчивее надо быть, внимательнее к окружающим! Взаимопомощь и взаимовыручка должны сближать людей!

#34 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 апреля 2008 - 01:45

SPAX
Нужно уметь разделять своих и чужих. История про врача тут вообще не к месту.



Да нет. Как-раз к месту. Это пример равнодушия, хотя человек реально мог помочь. Вмешиваться/не вмешиваться - из этой же области. Отсюда же гибель девушки в питерском метро под поездом. А всем по-барабану было, лениво шум поднимать, что человек на рельсы упал. Вдруг она поваляться захотела. Или сама прыгнула, а я, такой-сякой, ей помешаю. В инете тоже где-то было, тетку на обочине мужик избивал, пока не убил, а водители ехали мимо и всем похеру. А оправдание своему поступку всегда можно найти.
Ясно, что не все будут тут так поступать, как сами же и советуют, посмотрят по ситуации. Но "тенденция, однако".

#35 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 апреля 2008 - 02:10

Вот именно! А теперь представьте их, ваших родных на месте жертвы. Дочка вечером домой возвращалась или жена хулигану замечание сделала. А вокруг ходят такие как Вы, думая лишь о собственной безопасности... От такой безнаказанности и наглеют безпредельщики. Отзывчивее надо быть, внимательнее к окружающим! Взаимопомощь и взаимовыручка должны сближать людей!

У вас мировоззрение утопическое, а меня чуть жизнь поучила, все мое заступничество боком выходило, пока я умнее не стал. Да и в принципе, каждый случай нужно рассматривать в отдельности.

Да нет. Как-раз к месту. Это пример равнодушия, хотя человек реально мог помочь. Вмешиваться/не вмешиваться - из этой же области. Отсюда же гибель девушки в питерском метро под поездом. А всем по-барабану было, лениво шум поднимать, что человек на рельсы упал. Вдруг она поваляться захотела. Или сама прыгнула, а я, такой-сякой, ей помешаю. В инете тоже где-то было, тетку на обочине мужик избивал, пока не убил, а водители ехали мимо и всем похеру. А оправдание своему поступку всегда можно найти.
Ясно, что не все будут тут так поступать, как сами же и советуют, посмотрят по ситуации. Но "тенденция, однако".

именно по ситуации, только этих ситуации, в которые нужно действительно влезть, очень мало, в сравнении с теми, где могут капитально развести. И их все больше становится, "людям" нужно бабки как-то поднимать.
И вообще хватит этой демагогии. Общий совет: решайте сами как вам поступить, потому как за свои поступки отвечаете только вы и никто другой, ни тренер, ни друг, ни родной, а только вы. И за все что с вами после этого случится, отвечаете тоже вы, но не забывайте, что кому-то в этой жизни вы нужны и кто-то за вас беспокоится... Поэтому будьте осторожны в своих решениях.
Как Пилат, умываю руки :))))

#36 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 апреля 2008 - 02:29

Уф, :P предлагаю вам такую стратегию действий:
Идём тёмной ноченькой по улице, видим кустики трясутся что там делают :D ... подходим и видим, как девушка ссорится со своим молодым человеком. Хватаем какой нибудь первый попавшийся дубинау :D, и дубасим обоих. Пока они в себя приходят быстренько пере дислоцируемся, причём побыстрее и подальше. Те сто процентов помирятся, :D а у вас на душе не будет тяжело от того, то вы не вмешались! :aq: