Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Девушки, заступаться?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 07:26

Вот история, прошу не судить строго...

Зима. Как всегда темнеет рано, но еще не поздно, часов так девять вечера... Выхожу на трамвайную остановку, что бы поехать домой от подруги. Иду... внимание привлекает крик, машинально поворачиваюсь в ту сторону и вижу картину: на снегу лежит девушка а на ней сверху сидит ее парень и... бьет ее кулаками в голову... потом хватает ее за голову и начинает бить о землю (ну, снег, зима же)..... и все это происходит на остановке, на глазах не менее 10 человек! Мимо проходят мужчины и парни, хоть бы хны! Практически одновременно подходит мой трамвай. Выбор сесть и уехать или...

Как быть? Как поступить? Думаю, не у меня одной была такая ситуация (история). Хочеться послушать вас и решить для себя: все ли правильно сделала?

Конец напишу...

#2 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2008 - 07:31

Вы наверно быстро подбежали дали инфернальную мавашку пацику в голову и, главное, успели сесть в трамвай :D Так?

#3 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 07:38

Я бы остановила насилие! Ни один гад не имеет права бить женщину. И вообще, публичный и безнаказанный мордобой происходит в недоразвитых странах с убогой криминальной и законодательной системой. В последнее всемя всё чаще это стало встречаться в России. Народу нечего терять, поэтому ничего и не боится. Какое право имеет это чмо, даже если это её парень - поднимать руку на девушку, да и вообще на человека. Ты вправе распоряжаться только собой. Нравится - иди бейся головой о стену, а других не трогай.

#4 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 08:16

Я бы остановила насилие!


А как, как его остановить?
Занимаюсь не профессионально, да и ни когда не была в драках (спасибо старшему брату, огородил). Даже не представляю, как бить человека вне сортзала... Если честно испугалась тогда не нашутку.... очень стыдно, что испугалсь...
Мне кажеться, парням намного проще в этом плане.

#5 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2008 - 08:26

Ни один гад не имеет права бить женщину.

Бабам нас, мужланов, кстати, тоже нельзя.

#6 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2008 - 08:30

Как быть? Как поступить? Думаю, не у меня одной была такая ситуация (история). Хочеться послушать вас и решить для себя: все ли правильно сделала?

А чо, ща послушаешь чё мы тут насоветуем, прыгнешь назад в трамвай и поступишь как сказали поступить?

#7 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 08:37

А чо, ща послушаешь чё мы тут насоветуем, прыгнешь назад в трамвай и поступишь как сказали поступить?



Вооще то спрашивала девушек. И как они поступали, поступили бы... на основании этого хочу сделать выводы для себя, может кто сделат для себя.
И... я не села в трамвай...

#8 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:04

И... я не села в трамвай...

Давай уж, рассказывай, чё дальше было. А то ещё подумаю что решила ехать на такси.

#9 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:08

ситуация минимум 2 раза обсуждалась на форуме "Реальный бой"(см.)
Выводы были такие: Вмешательство во многих случаях может сломать Вашу жизнь.Нередко избиваемая девушка принимает сторону избивающего.Даёт соответствующие показания в милиции.
Всё что Вы делаете - вы делаете для себя,а не для окружающих.Возможно,избиение девушки в Вашем присутствии оскорбляет Ваши чувства и Вы считаете своим долгом прекратить это.Просто перестанете себя уважать,если допускаете такое в своем присутствии.В таком случае надо действовать как в бою,а не как в спортзале.Никаких 301-ых последних предупреждений,никаких:"Иду на Вы!"Быстрая и максимально жесткая атака,выводящая из строя агрессора, и быстрый уход со сцены,чтобы очевидцы не поняли что было и не смогли Вас запомнить и описать.Но,для этого надо быть не девушкой,а бойцом,соответственно себя вести,соответственно одеваться и пр. (описывал,что когда я начинал службу в армии,пришлось 2 месяца в течении 2 лет служить в подразделении,которое работает в тылу противника и одежду и стиль нам подбирал профессиональный визажист).

#10 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:16

Ладно.
Развернулась и направилась к ним. Парень конечно же был недоволен, что его прервали и решил "сказать" это мне... А я жутко ИСПУГАААЛАСЬ, только и могла повторять: чего тебе от нее надо? отстань от нее! героиня, блин.
Девушка, в это время смогла подняться и тихонько пойти, пока ее парень "абсчался" со мной. Закончилось все глупо. Он заметив, что она уже на прличном расстоянии, потерял ко мне всякий интерес и медлено двинулся за ней. А я простояла на морозе еще минут 40, ждала трамвай.
Из всего этого я сделала вывод, что я трус и за чем тогда занимаюсь таким видом спорта (хоть и для себя). Может ему надо было съездить по морде? пока он сидел на ней и вызывать ментов?

#11 *_*_P/M III_*_*

*_*_P/M III_*_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:21

Надька хоть честно написала, уважуха тебе:)

#12 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:22

Спасибо, Александер :) В том то и дело, что под в печатлением прочитанного "Реальном бою" все таки решилась создать тему. Вы парни, решаете бить первым или не первым. А как девушки?

#13 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:24

Надька хоть честно написала, уважуха тебе:)


угу

#14 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:54

Было мне лет 20-21.Был я хорошо тренирован,резкий,быстрый,КМС.Один скот выходя из подъезда толкнул по тогдашним понятиям немолодую женщину - врача с неотложки.Потому,что медленно выходила или не уступила ему дорогу.Та упала,разбила колени и уронила врачебную сумку.Я был очень интеллигентен,верил.что всё можно объяснить словами,а бить не умел.Так вот,бью я его "дискобольным" ударом куда то в челюсть.Он падает и тут же встаёт (может и пьяный был).Пока он приближается ко мне я объясняю ему.что он не прав,а когда он приходит на дистанцию удара - снова бью.И так раз 5.Разошлись неудовлетворенными друг другом.
Теперь о морали/законе.Если бить человека нельзя,то и вы не можете бить.Тем более.что словесно вы прервали агрессию.Т.О.Это уже не самооборона. То есть тут всё сложилось правильно.Если Вы решили бить - то немного фактов.М значительно сильнее женщины.(МС в беге на 100м у женщин ниже 2 разряда у М,а перворазрядник имеет хорошие шансы выиграть олимпиаду среди женщин).М лучше держит удар.То есть,если бить - то максимально жестко,чтобы не встал.В обмене ударами вы проиграете.Есть ли в Вашем арсенале такая связка,после которой хотя бы не готовый к атаке М не встаннет?
Вот примерно так это может выглядеть:
http://video.mail.ru...ideo001/45.html
Некрасиво,брутально.

#15 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 апреля 2008 - 04:56

Где то я уже это читала... :)

#16 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2008 - 11:52

толчем воду в ступе.

#17 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 апреля 2008 - 07:36

Что ж. Всем спасибо.

#18 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 24 апреля 2008 - 08:27

толчем воду в ступе. Не совсем.Есть ряд нюансов.отличающих Ж от М. Наверное,женщину не будут опасаться,поэтому ей легче выйти на дистанцию атаки и начать.Возможно,не вся техника пригодна для Ж.Труднее уйти незамеченной.Высока вероятность,что кто-либо будет на неё пялиться и поэтому запомнит и сможет опознать (хотя можно накраситься "под всех")

#19 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2008 - 11:43

толчем воду в ступе. Не совсем.Есть ряд нюансов.отличающих Ж от М. Наверное,женщину не будут опасаться,поэтому ей легче выйти на дистанцию атаки и начать.Возможно,не вся техника пригодна для Ж.Труднее уйти незамеченной.Высока вероятность,что кто-либо будет на неё пялиться и поэтому запомнит и сможет опознать (хотя можно накраситься "под всех")

ну да, легче выйти на дистанцию атаки, а много она сделает с этой дистанции???

#20 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 апреля 2008 - 12:47

ну да, легче выйти на дистанцию атаки, а много она сделает с этой дистанции???

Вот в этом ключе и есть смысл в дискуссии.Ну и маскировка средствами повседневной косметики.В каком то амер.триллере нехорошая женщина причесалась и накрасилась так,что главперсонаж спросонья принял её за свою жену (со всеми вытекающими,да,именно вытекающими последствиями).