Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Женские" дни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 19 апреля 2008 - 03:07

Девушки, вы тренируетесь во время месячных? Как-то снижаете нагрузку или все как обычно? Что можно сделать для улучшения своего самочувсвтвия и для того,чтобы чувствовать себя более комфортно?.. Ну там..всякое бывает..движения активные в каратэ, смущает, если..что-то..станет не в порядке. Плюс общее состояние-настроение.. Стоит во время месячных ходить или нет? А если выйти с тренировки надо? Вот у вас нормально на это смотрят, если кто-то с тренироки выходит? У нас сколько себя раньше помню, не особенно жаловали. А как..ээ..объяснить? Неудобно все-таки - тренер мужчина. Ну если он сам не понимает. Если его много по голове били.
Личная тема, но раздел-то женский.. Берем пример с Запада.

#2 EVA

EVA

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 апреля 2008 - 08:02

Мне, наверно, повезло: я вообще никаких болезненных ощущений не испытываю. А если такое случается, очень редко, то в тренажерный зал или бегать, 5 км - и все пройдет!!!

#3 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 19 апреля 2008 - 08:27

Маяко, та какая там личная тема?:)))) Щя расскажу как оно бывает... вобщем когда приходят "красные", или как говорил один "парад на красной площади":)))) я конечно же тренировки все равно не пропускаю, стараюсь выполнять все упражнения вот только набивку в живот и растяжку сильную пропускаю... а как говорить тренеру? Ооо, наш тренер бывает понимает а бывает что, как ты говоришь, по голове настучали:)))))) ну не доходит и все!!!:))) Со мной занимаються еще девчата но они просто не могут сказать ну никак!... Может стесняються или фиг их знает:))) Обычно тогда говорю я и говорю "нельзя мне" или "ей нельзя!!!":)))) и все! Но иногда бывают моменты что не доходит до него, дает какую-то нагрузку и говоришь нельзя а он думает что типа себя жалею... ну я то в таких случаях без тормозов "критические дни блин!!!! Радуйтесь шо вы мальчиком родились!!!":))))))) после одного такого раза он после слова "нельзя" уже говорит "понял...":))) ну типа уже обьяснять не надо.... А к чему стеснения то а? Он уже знает что для меня не составит труда сказать что либо прямо.....

#4 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 апреля 2008 - 11:11

У меня тфу-тфу тоже всё без особых проблем обычно проходит, ну растягиваться может немного сложнее, чем обычно. Если сильно болит - ношпа. Делаю всё. Но стараюсь не пропускать в низ живота, потому что был один раз плохой опыт, сильно пропустила и долго лежала и думали уже на скорой с тренировки увозить, с тех пор задумалась. По-молодости еще сильно боялась "протечь", потом одно время повредила ногу и тренировалась под кимоно в компрессионных шортах, так вот они способствовали дополнительной защите))) Потом одно время просто в "эти" дни их одевала. А потом я все-таки протекла. Выхожу из зала, стыдно, в раздевалке давай скорей смотреть на себя, сильно ли видно, наверняка все заметили... Судорожно кимоно осматриваю, бледная вся. А на меня реально все косятся, переглядываются молча почему-то - все думаю, трындец, заметили... Готова была провалиться со стыда. Потом осознание пришло реально происходящего. В общем, не видно было, что я протекла. У меня с губы кровь капала, кулаки разбиты, предплечья, из-под штанины тонкой струйкой кровь, т.к. гематома проткнулась на голени и еще все кимоно от чужих кулаков в мелких красных точках и пятнышках. Зрелище отпадное для начала дня. Вот все и переглядывались, что типа не в шоке ли я, что стою красно-белая и зачем-то верчу штаны в руках, вместо того, чтобы хотя бы умыться :) Больше я протечь не боялась, не увидит никто просто, не до этого, а если и увидит, так что? Теперь уже тем более не боюсь. В-первых, я уже не девочка и если мне надо, я просто выйду. Во-вторых, я использую одновремено и тампон, и прокладку, если идут сильно, а тренировка обещает быть активной. В третьих, я давно активно не тренируюсь и не тренируюсь в секции каратэ, и делаю это в убитых штанах а не кимоно.

#5 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 19 апреля 2008 - 05:46

вот было бы кимоно черрным, легче бы жилось!:)))) сама то я больше белое люблю но черное хоть шыфрует коль что!!

#6 *_Solidat_*

*_Solidat_*
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2008 - 01:33

Слышала, что если во время месячных качать пресс, может начаться сильное кровотечение, это правда?

#7 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 апреля 2008 - 02:40

да... случаев таких знаю немеряно!!

в некоторых требовалась срочная госпитализация и потом полугодовой курс лечения...

#8 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 05:01

да... случаев таких знаю немеряно!!

в некоторых требовалась срочная госпитализация и потом полугодовой курс лечения...

Кошмар! А почему? :D Как избежать?

#9 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 07:12

А я пропускаю..., потому что в первый день доходит до полуобморочного состояния не стояния... тогда воть и жалеешь, что родилась девушкой... :rolleyes:

#10 *_ГАФФ_*

*_ГАФФ_*
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2008 - 08:29

Ну на счет растяжки... обычно наоборот в такие дни она повышается. Что неудобно - это другая сторона, но лучше все-таки пользоваться тампоном.
Но я расскажу о другом. у меня стало часто появляться одно явление, когда после окончания менструации, через неделю они снова проявлялись в течении 2-х-3х дней. Я обратилась естесственно к гинекологу и вот что он мне повествовал: карате, как вид спорта - опасен в эти дни (вернее занятия этим виддом), так же как и гимнастика,. Это сложнокоординационный вид спорта и в нем присутствуют много элементов акробатики. В момент наших неимоверных кульбитов, стоек на руках, ходьбе на кулаках (с партнером сзади), маваши, ушира и т.д. кровь с отторгаемыми частицами стенок матки может вытеч не в ту сторону, а конкретно в матковые трубы, а черевато это загноенимями. А к чему оно может привести, самому Богу только известно, но часто к тяжелым осложнениям.
Так вот акробатическими упражнениями лучше воздержатся. И лучше делать что-то на выносливость либо силовую выносливость.

Хотя если судить по себе, то физическая активность в эти дни повышается.

#11 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 22 апреля 2008 - 09:39

Незнаю как вам но мне в такие дни хочеться кого-нидь по стенке розмазать!!!:)))))

#12 Аришка

Аришка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:38

Мне кажется, что если кровотечение не сильное, то на тренировке можно и не воздерживаться от нагрузок... По крайней мере для меня месячные-не та причина, по которой я могу пропустить тренировку... :)

#13 пуфик

пуфик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 128 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:55

никогда не пропускаю тренировки в эти дни. и нагрузку не снижаю (хорошо что они у меня обычно довольно безболезненно проходят, в других случаях просто терпеть приходится). и пресс качаю, и растяжку, и спарринги, и набивка в живот... как-то с раннего возраста для себя решила что это не повод для прогулов, вот и тренируюсь как обычно)) а вот защищаться получше надо, я использую тампон и прокладку одновременно, и никаких проблем никогда не возникает, волноваться что протечет не надо да и выходить во время тренировки тоже

#14 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2008 - 08:59

Похоже я одна така плаха :)

#15 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 06:23

Рекомендуется снижать нагрузки в первые 2 дня, особенно при болезненных ощущениях. При нормальном ходе событий работоспособность повышается. Замечено, что у лыжниц во второй день идёт повышенный результат (со слов тренера женской сборной по лыжным гонкам Ю.С.).
Обезбаливающие таблетки работают хорошо.

#16 Уралия

Уралия

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 01:35

В такие дни я не ходила на тренировки, зачем над собой издеваться. Да и с трениром мне повезло, все прекрасно понилал. Я из женщин была одна остальные все были мужики. И если меня нет на тренировке, то все все знали. Иногда мне казалось, что они календарик вели (это была единственная причина по которой я пропускала тренировки). И ни чего стыдного нет, это же естественно, да и они взрослые люди в конце-концов у них же жёны есть. Так, что девочки поберегите себя.

#17 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 04:02

Согласна с Уралией.

#18 KiTTi

KiTTi

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2008 - 11:51

Всегда первый день пропускаю, а вот уже потом занимаюсь, и если есть надобность выйти то никаких проблем, с тренером всегда есть взаимопонимание, и на эту тему спокойно могу с ним говорить.

#19 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 18 мая 2008 - 02:46

Надо бы тренеру эту тему почитать дать ;) :D Вы еще расскажите что бывает если возникают осложнения какие-то, ато он говорит "не делайте с этого катастрофу!" :D ;) Почитает, так хоть может поймет чего :D

#20 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 131 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2008 - 02:31

И если меня нет на тренировке, то все все знали. Иногда мне казалось, что они календарик вели (это была единственная причина по которой я пропускала тренировки).

И еще все они пугались, когда у неё была задержка ... :rolleyes:
Шутюююю