Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сбежать или не сбежать в серьезной драке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2008 - 12:04

поясняю на словах - особенно для девушек, который используют для думанья не те полушария и извилину, что находятся в стрингах, а те, что в черепе :

Макс и Лена были мои близкие друзья.
Убиты 31 августа 2005 года. Максу было 32, ей 20 - девочка-одуванчик.
Познакомились они тоже крайне интересно - Ленка вечером шла домой с электрички и пара хачей решила затащить ее в сбой чорный бумер. Проходивший мимо Макс их жестко загасил. С тех пор они прожили два года - и теперь похоронены вместе -(
а 31 августа они гуляли около дома. Киллеры схватил Лену, приставили нож к горлу и Максу пришлось бросить свой нож и отозвать собаку..

А у меня, мля, в тот день не завелась машина и я к ним не приехал..а тогда бы Ленка осталась дома и раскладбыл бы совсем другой..и теперь мне с этим приходится жить..

Особо романтичным особам могу устроить экскурсию на кладбище в михнево - чтобы понять, насколько отличается настоящая смерть от героических бредней Мяки.
Когда мы там были с Димой Алексеевым - тем парнем, что после 6-часового КОИсеминара резал себе ногу, и Кчргин и Кушнирик сказали, что так спокойно этого еще никто не делал, то вид двух зареванных мужиков далеко не ботаническог вида был очень экзотичен даже для кладбища..

#22 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 апреля 2008 - 12:54

Все же возникает вопрос?
а как вы, мужчины, представляете нашу жизнь после вашей смерти?? Если есть дети, тогда да, мы неотменно должны выжить, дабы их вырости, а если детей нет??? В большинстве случаев так уж сложилось, что у воинов - боевые подруги очень преданы. Их спутник - это вся их жизнь! Ходить следом, выхаживать, смотреть, угождать..... А когда его не станет?? Как жить?? Для кого?? Как начать все сначала??
И ведь самое трудное - это знание предидушего?? Как можно полюбить и продолжать жить, рожать детей, если ты уже любил но потерял??? Если ты знаешь, кто такой настоящий мужчина.... Оглянитесь, посмотрите, кто ходит вокруг нас??? Быдло, и толику не стоящие воина....

Я боюсь такой участи. Лучше умереть вместе.
Это мое мнение.

#23 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 04 апреля 2008 - 01:11

Все же возникает вопрос?
..... А когда его не станет?? Как жить?? Для кого?? Как начать все сначала??
И ведь самое трудное - это знание предидушего?? Как можно полюбить и продолжать жить, рожать детей, если ты уже любил но потерял??? Если ты знаешь, кто такой настоящий мужчина.... Я боюсь такой участи. Лучше умереть вместе.
Это мое мнение.

Раньше было принято хоронить жен (живых или умертвленных) вместе с мужем.Что такое больше устраивает?
Тут прослеживается боязнь одной из психологической проблемм людей вернувшихся с войны - чувство вины перед погибшими.

#24 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 апреля 2008 - 01:24

а как вы, мужчины, представляете нашу жизнь после вашей смерти?? Если есть дети, тогда да, мы неотменно должны выжить, дабы их вырости, а если детей нет???


Надо продолжать нормально жить дальше и не заморачиваться.
Или вы думаете что вы помрете - ваш любимый будет всю жизнь скорбить и рыдать на могиле. Да уже через полгода будет вас вспоминать крайне редко в объятиях другой бабы.
Какие бы там чувства к вам ни испытывал. Это все проходяще, как показывает жизнь.

#25 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2008 - 02:04

Мяука

мильпардон, но это у Вас еще юношеский максимализм играет:)
даже в японии времен внутренних войн когда считалось хорошим тоном сделать сепукку после гибели господина, никто не принуждал к этому жен.
И потом - а если убийца уверен, что его не опознают, и убив парня, который из-за неубежавшей девушки не мог сопротивляться, из-за гуманизма или извращенного юмора оставят ее в живых ?
А о родителях своих подумать - вот им радостно будет, что доча убила сибя ап стену

#26 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 апреля 2008 - 02:05

Это у вас мужчин все проходящее...
А вы попробуйте проанализировать, какое количество женщин после тридцати остаются одинокими на всю жизнь. В большинстве случаев виной тому - разводы....
Вы конечно же найдете семе молоденькую, умную, или способную к этому особу... Да потому что женщины (тобишь девушки) зачастую умнее своих сверстников, да и многих постарше.

А вы почитайте внимательно мою подпись. Я не зря ее поставила.
Так вот если вы все стремитесь заполучить молодой талант, кто нам остается????????????????????????????????
Молодой выносливый удовлетворит мои желания? Так вот у женщин на первом месте нечто гругое, нежели секс.

Отвечу Александру. После войны люди были другие, цели были другие, нужно было строить державу, и люди строили - народ, а не власть или мониполисты. И Кое-какое время им это удавалось. Народ был единым. Люди принимали абсолютно чужих постояльцев и радовались, что помогли человеку. Бабенки пахали на заводах в 2 смены и пели в хоре - для них это была отрада...

Ответьте мне откровенно: зависите ли вы от кого то духовно??? Есть ли в вашей жизни человек, без которого в вашей жизни пусто??? и способен ли кто-то его заменить??? Может просто друг?? Или даже животное?? И что вы будете делать если не станет вашей собаки???, если уедет друг и не оставить адреса???, если вы похороните супругу?? В чем вы найдете отраду? Вы будете отчаянно работать? А у вас есть любимия работа? Или будуте воспитывать детишек в секции? А выдержите ли вы видеть их и их счастливых родителей?? Вы станете художником?? И что вы будете рисовать - поля подсолнухов? Радугу? Ту же ребятню?? Или вас потянет копировать картины Айвозовского и высекать на них женский образ волосинка за волосинкой? А может вы будуте пить вначале, чтоб заглушить боль... а потом..????? Несомненно найдется желающие подставить плечо и другие части тела. А с кем вы будете их сравнивать????

Похоже это подсилу понять только женщине. И только черствая меркантильная дура пойдет дальше не оглянувшись.... Ну чтож, к таким то вы и стремитесь, мужчины. Стремитесь дальше! И здыхайте в подворотнях! Я обещаю вам, на вашей могиле и имени вашего не напишут!

#27 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2008 - 02:11

. А когда его не станет?? Как жить?? Для кого?? Как начать все сначала??

Мяука, а надо жить, надо начать все сначала, потому что он за вас жизнью пожертвовал.

Мсье, Гарфилд, согласитесь все же очень приятно думать, что девушка в ее возрасте думает о

Их спутник - это вся их жизнь! Ходить следом, выхаживать, смотреть, угождать.....

А не о том, с какого папика и сколько содрать бабок. :)
Сейчас мало таких осталось...

#28 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 апреля 2008 - 02:11

Garfield Spb я не говорю сейчас о тех малолетних школьниках, которые спрыгнули с 12 этажа, дабы после смерти быть вместе.

Я хочу намекнуть вам о том, что уж если женщина выбрала мужчину, она выбрала его судьбу, она ему больше чем друг, она его правая рука, и ей тяжело от него отступиться.
Вы в такой ситуации боитесь что нас покалечат и вы не сможете нас защитить ,а мы боимся, что потеряем душу.

Сообщение отредактировал Мяука: 04 апреля 2008 - 02:13


#29 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2008 - 03:12

Ответьте мне откровенно: зависите ли вы от кого то духовно??? Есть ли в вашей жизни человек, без которого в вашей жизни пусто??? и способен ли кто-то его заменить??? Может просто друг?? Или даже животное?? И что вы будете делать если не станет вашей собаки???, если уедет друг и не оставить адреса???, если вы похороните супругу?? В чем вы найдете отраду? Вы будете отчаянно работать? А у вас есть любимия работа? Или будуте воспитывать детишек в секции? А выдержите ли вы видеть их и их счастливых родителей?? Вы станете художником?? И что вы будете рисовать - поля подсолнухов? Радугу? Ту же ребятню?? Или вас потянет копировать картины Айвозовского и высекать на них женский образ волосинка за волосинкой? А может вы будуте пить вначале, чтоб заглушить боль... а потом..????? Несомненно найдется желающие подставить плечо и другие части тела. А с кем вы будете их сравнивать????

Похоже это подсилу понять только женщине. И только черствая меркантильная дура пойдет дальше не оглянувшись.... Ну чтож, к таким то вы и стремитесь, мужчины. Стремитесь дальше! И здыхайте в подворотнях! Я обещаю вам, на вашей могиле и имени вашего не напишут!

Мяука, не обижайтесь. Аналогии с собаками крайне неверны, потому что я как раз достану вторую собаку, чтоб мамка сильно не переживала, тут как раз так и надо сделать, быстрее перестанет себе нервы портить.
Когда кого-то близкого потеряю, да буду пить, потому что легче переносится горе. Но это вначале, потом все равно прийдется "взяться за ум" и налаживать свою жизнь по новому, но уже без этого близкого человека, хоть он и будет постоянно в памяти.

Как джентльмен джентльмену - если я через какое-то время остепеняться соберусь и Мяуке предложение сделаю - сватом cool.gif будете ?
Вам-то она точно гарбуза вынести побоится wink.gif

буду, конешна. Сало и горилку когда с собой брать, чтоб начать подготовку к сватанию? Нужно ж обо всем договориться, часы настроить по Гринвичу, а то у нас вроде час разницы. Точно без стограмм не обойтись :) и если все выгорит, то подарю мяуке мобилу с одним номером для экстренных ситуаций типа той, что в теме описывается. Мне вот обещают подогнать сверхзвуковой геликоптер с ракетами точечного действия, будет стоять все время под парами, как тот бронепоезд на запасном пути. Случилось, прилетел, гадов пострелял и улетел. И будете вы жить долго и счастливо и умрете в один день, но на кровати занимаясь любовью, лет этак через сто... :))))

#30 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 04 апреля 2008 - 07:51

1, какое количество женщин после тридцати остаются одинокими на всю жизнь. В большинстве случаев виной тому - разводы....
2.Отвечу Александру.

1.Так если женщина развелась,то не просто так.Вот и причина.Поясню примерами:1.Лиля Г.Говорила,что развелась из за пьянства мужа,но...сама - крайне корыстная,неправдивая.Никому не верила,так как постоянно врала сама для собственной выгоды.
2.Елена О.Развелась без причины.На фоне хороших отношений вдруг "перестала хотеть возвращаться домой".

Естественно,у этих женщин мало шансов,так как партнер будет остерегаться повторения.

2.Войны не закончились тогда.Я про современность.Люди вернувшиеся оттуда (из за речки,с гор,из за Летании,оттуда где много черешни - называют по разному) выносят некий груз,в том числе и то,о чем писал.И продолжают жить с этим.
Например вот так: http://artofwar.ru/l...text_0050.shtml
Есть аналогии?

#31 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 05 апреля 2008 - 11:29

Так вы хотите сказать ,что лучше вот так воть жить??? И с кем он живет сейчас, где??? Бомжом? С поломаной психикой??

#32 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 апреля 2008 - 02:31

Так вы хотите сказать ,что лучше вот так воть жить??? И с кем он живет сейчас, где??? Бомжом? С поломаной психикой??

Я не говорю лучше или хуже.Просто констатирую факт что такой комплекс - есть.Послушайте любой диск "Солдатских" песен (есть такая солдатская студия) Голубые береты,например.Там найдете повторения этого мотива. и ещё ссылочка:
http://artofwar.ru/k...text_0010.shtml
Тут и про отношения и про любовь и прочее

#33 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 апреля 2008 - 05:56

Уважаемый Garfield Spb. Ну что я могу Вам ответить. Мне очень жаль, что с Вашими близкими друзьями случилась такая беда. Я бы тоже могла провести несколько тяжелых экскурсий для "героических" мужчин, и поэтому я не думаю, что такие вещи стоит выставлять на поверхность. Очень здорово, что двое имеют возможность плакать у могилы, потому что они хотя бы знают, где эта могила находится. Это здорово, что Вы даете нам такие хорошие советы, потому что, и в этом я с Вами полностью согласна, надо продолжать жить, пока можешь. Странно только то, что Вы при этом оскорбляете чувства девушки, хотя Вы никогда не были и не будете на этом месте и не в состоянии прочувствовать что-то подобное. Более того, Вы совершенно не представляете, о чем идёт речь и то, что Вы пишете про героизм и стринги, не оставляют мне ни одного повода для того, чтобы в этом усомниться.

#34 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2008 - 09:58

Мяка, ну уж пардоньте, коли что не так ;) Я конечно понимаю, что Вы девушка неординарной судьбы и героической биографии, а Княгиня Ярославна, Жанна Д Арк и Мата Хари по сравнению с Вами - капризные гимназистки :)
Но таки я думаю, что и мои убогие мыслишки на основе моего смешного опыта могут кому-то пригодицца..
Возвращаясь к трагедии с моими друзьями - с Максом я познакомился на кочергинском форуме, потом стал постоянно к ним приезжать. Ну естественно при этом, как два больших мальчика, мы не могли не подраться, и делали это регулярно. Ну дак физически и технически я его превосходил, но - у меня как то сразу появилось четкое понимание, что весь мой 20летниий опыт дралок и уличного гопничества в юности, в реальном бою по сравнению с ним не будут стоить ничего. Просто он прошел 2 войны спецназе и кучу бандитских разборок, и убивать разных хомо сапиенсов собственноручно ему приходилось довольно часто - настолько, что всплеска адреналина это совершенно не вызывало. И про собачку его - отлично обученный высокопородный стаффордшир.
Однако когда рядом с ним оказалось слабое звено - жена, убиты были все.

И как после этого я должен смотреть на Ваши романтические бредни о женщинах-воинах ? То бишь каратистках, которые умеют красиво двигацца в ката и немножко получали пендалей по мягкому месту на татами :) ?
Смею заверить, что женщина-воин закончится после первой же плюхи по физии, полученной от грязного гопнега :)

#35 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 апреля 2008 - 01:33

Мяка, ну уж пардоньте, коли что не так :) Я конечно понимаю, что Вы девушка неординарной судьбы и героической биографии

Гарфилд, не язвите и не утрируйте ;) Истинный героизм в моей жизни ограничился истреблением колорадских жуков с грядки картофеля.
Но если бы здесь была тема, например, о целесообразности мужчине спасать женщину, то даже если бы я знала на 100%, что спасать её не надо, я бы всё равно постаралась подбирать слова.
Потому что
а) я не мужчина
б) я не была на месте этого мужчины
Я знаю, что чувствуют женщины. Но я могу предположить, только предположить в силу большей или меньшей склонности к эмпатии, что в этот момент творится в мозгу у мужчины. В Вашем случае тоже самое. Поэтому не стоит читая чей-то откровенный пост писать про "извилины в стрингах". Можете аргументировать - аргументируйте, тем более что Вам это удается. Оскорблять, пусть даже во благо, не надо.
А непосредственно за Ваше мнение, МУДРЫЕ советы и ценный опыт я уже сказала отдельное сенкс.

Смею заверить, что женщина-воин закончится после первой же плюхи по физии, полученной от грязного гопнега :)

Вообще-то именно об этом я написала в самом начале. Да, это вполне достоверный факт.
Возможно, если бы Вы научились внимательно читать хотя бы на уровне ников (я не Мяка и мне сложно отслеживать, когда Вы обращаетесь к Мяуке, а когда ко мне), то Вы бы действительно сразу правильно поняли, о чем речь :)

#36 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2008 - 01:44

ну что Вы, к Мяуке я обращаюсь именно как "Мяука" , а так же "леди" , "сударыня" и т.п. , потому как читая ее сообщения, снимаю перед ней шляпу и растекаюсь грязной вонючей лужей от умиления ;)

#37 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 апреля 2008 - 02:00

ну что Вы, к Мяуке я обращаюсь именно как "Мяука" , а так же "леди" , "сударыня" и т.п. , потому как читая ее сообщения, снимаю перед ней шляпу и растекаюсь грязной вонючей лужей от умиления :)

Отлично, значит, все мои ответы были адекватны и обращения, на которые я отвечала, адресованы действительно мне :)
К сожалению, иногда создается такое ощущение, что обращаетесь вы ко мне, а читате соседнюю ветку.

Mayako

#38 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2008 - 02:06

снимаю перед ней шляпу и растекаюсь грязной вонючей лужей от умиления smile.gif

Сударь, держите себя в руках и не растекайтесь, как сало на сковородке :)

#39 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2008 - 02:27

Отлично, значит, все мои ответы были адекватны и обращения, на которые я отвечала, адресованы действительно мне
К сожалению, иногда создается такое ощущение, что обращаетесь вы ко мне, а читате соседнюю ветку.

банзай !!! межполовое понимание достигнуто !!!
таки может быть чуть-чуть напрягшись, вы поймете простую мыслю, которую мы пытаемся донести до вас - милые девушки, не надо геройствовать, от этого хуже будет всем, смывайтесь сразу - и развяжите нам руки. В крайнем случае, буде возникнет желание, потом сами "выпьете йаду" или "убьете сибя ап стену" :)

#40 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 апреля 2008 - 02:54

Mayako не вздумайте убегать.Вы же карате!!!Пусть лучше он бежит,а Вы пока всех покоцаете!Не отступать и не саваться!


P.S.Задрали теоретики.