Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сбежать или не сбежать в серьезной драке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 апреля 2008 - 01:19

Внешняя среда бывает жестокой:)
Очередной жизнеутверждающий вопрос:
девушки, если вдруг со своим любимым человеком или другом вы бы попали в сложную ситуацию, когда его всерьез намерена избить группа агрессивных граждан, и вас может быть за одно, раз уж вы так неудачно там оказались, что в этот момент целесообразнее делать? Я понимаю, что он, как истинный джентельмен, и просто любящий человек, скорее всего доступно намекнет, как быстро и как далеко вы должны свалить в следующую долю секунды. Но одно дело - если вы просто девушка, другое - если вы, засчет занятий каратэ или засчет чрезмерной везучести, или засчет чего-нибудь еще в этот момент способны полностью отдавать себе отчет в происходящем?
Я понимаю, что наши бравые мужчины тут сейчас скорее всего начнут сразу злиться и говорить, что, во-первых, если мы там останемся, то это лишит их возможности убежать, во-вторых, если с нами что-нибудь случится, они себе этого никогда не простят и в-третьих, что нет ничего хорошего в том, чтобы помирать, когда этого можно не делать, тем более что им будет вдвойне тяжело от осознания, что нам тоже ппц.
Я это все понимаю, поэтому вопрос в первую очередь к девушкам:)
Я думаю, девушка, которая знает, что это такое и как оно бывает, не хуже мужчины сможет определить, насколько все серьезно и сделать это быстро. Понятно, что если нападающие еле стоят на ногах или их мало, то стоит помочь, если это повысит ваши совместные шансы и стоит свалить, если это их не повысит, потому что в этом случае вполне понятно, что мы будем только мешать..
Я понимаю, что если вы видите большую кучу людей с дубинками, идущим вам на встречу, если вы не дураки, вы вряд ли к ним пойдете. И если на вас набросилась шайка кривоногих гопников, то вы тоже скорее всего убежите, и дадите возможность убежать ему.
Но я сейчас не об этом.
Как я уже поняла, так бывает, и это куда хуже, что акт выбивания дури из вашего спутника возник не слишком спонтанно. В этом случае за 30, 20 и 10 метров вам скорее всего не будут кричать, сколько вам осталось жить и прочие приятности. Особенно, если они прекрасно осведомлены о физических возможностях того, кто идет с вами. Я не думаю, что у вас вообще будет больше нескольких секунд, за которые можно успеть крикнуть "мама", "банзай!" или резко сдернуть в сторону. При условии, если он останется, интерес к вам скорее всего будет утерян. О том, чтобы убежать вдвоем, вы извините.. Но никогда подготовленные люди, особенно с численным превосходством, вам не дадут этого сделать. Они как минимум этого ждут. Не выпустят никогда, это не кино.
А вопрос простой: останетесь или не останетесь?
Сразу скажу, есть 2 совета, которые меня сильно умиляют и лучше их сразу не писать.
Совет первый:
громко кричать и бежать за помощью.
Ну, скажем так, если все серьезно, то либо "встретят" вас никак не на Красной Площади, либо будут уверены (как правило небезосновательно) в том, что справятся за 10-15 секунд. Поэтому с таким же успехом можно попытаться успеть подать жалобу в Страсбургский суд или съездить за ружьем и вернуться. Если уж вы собираетесь помочь таким образом, лучше отбежав на почтительное расстояние сразу вызывать скорую, потому что если время потом у него и будет, то скорее всего оно будет очень дорого.
Совет второй:
сбегать за каким-нибудь дрыном и вернуться.
Очень хороший совет! Во-первых, в поисках дрына, у вас есть реальный шанс сохранить себе жизнь. Дрын можно искать неспеша и неторопливо... Дрынов на улице много, а битые бутылки и тяжелые камни на каждом шагу.. Особенно если дело вечером и темно. Улыбает... Впрочем, я реально знаю человека, который реально через 2 секунды вернулся на поле боя с железкой. Она говорила, попала железкой даже по кому-то, но в результате этой же железкой ей сломали руку и раскроили череп. Потому что люди, которые били, умели работать с железками и их было много, а она не умела работать с железками и на тот момент уже была одна, но с железкой) К сожалению, на то, чтобы рассказать про железку ей потребовалась пару месяцев, но этот пример говорит о том, что счастливые люди в этом мире все же есть.
Так что в эти 2 совета я не поверю и вообще не уверена, что можно что-то изобрести.
Выбор: остаться с ним на полминуточки до того самого..ээ..конца или свалить?
технически если вы убежите будет как минимум шанс, что скорая приедет быстрее и в больнице потом будет кому с ним сидеть..
но есть и шанс, что скорая ему уже не понадобится. не самый маленький, кстати.
Ну так что? Остаться-не остаться?
Абстрактно, т.к. я искренне очень надеюсь и желаю, что с вами никогда не происходило и не произойдет ничего подобного.

#2 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2008 - 01:47

Бежать и громко кричать что-то типа "Помогите!", "Милиция!" или "Убивают!".
В противном случае будет гарантированно две жертвы вместо одной.

#3 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 апреля 2008 - 02:04

Бежать и громко кричать что-то типа "Помогите!", "Милиция!" или "Убивают!".
В противном случае будет гарантированно две жертвы вместо одной.

Об этом я уже подробно написала, и даже объяснила, почему данный распространенный совет и в какой ситуации меня улыбает. Даже попросила его не советовать, не заметили? Поэтому если советуете, то пожалуйста аргументируйте. "Бежать и кричать" - это хороший способ спасти себе жизнь, причем бежать можно с той же долей успеха трусцой, молча, и слушая плеер... Одна жертва гарантированно будет, даже если отбежав, девушка сядет и скушает конфетку. Но лучше, раз уж убежала, если она вызовет неотложку, а не попытается за 3 секунды преодолеть расстояние в 2 километра до ближайшего оживленного места. Не обязательно испытывать иллюзии и, совершая бесмысленные действия, пытаться поймать шанс, которого нет. В общем, ответ на мой вопрос - "свалить"? Принято.

#4 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 апреля 2008 - 09:10

Очередной жизнеутверждающий вопрос:
Остаться-не остаться?

Очень жизнеутверждающий вопрос. Что с тобой, кто обидел?!
Скажем так, если есть дети, особенно совместные, я бы свалила. Почему надеюсь можно не писать.
В остальных случаях как выйдет. Вообще жизнь люблю... Но именно жизнь, так что хрен его знает.
Подгрузило, если честно. Не хочу чтобы пришлось так выбирать. Чур нас всех, чур :)

#5 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2008 - 10:20

Mayako, мильпардон, это Вы рассматриваете ситуацию, когда Железная Леди забыла положить гранатомет в ридикюль, а тут "шит хэппенед" ? :)

#6 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 01 апреля 2008 - 10:54

Я бы осталась.

Множество ситуаций проигрывала у себя в голове, но о такой ниразу не думала....
Почему ответила так?? Я бы себе никогда в жтзни не простила, если бы с Ним что то случилось, а, не дай Боже, наихудшее.

Знаете, впринципе это было доказанно (не без помощи медецины), что в таких ситуациях наступает соостояние аффекта (изв. если неправильно написала). С одним моим товарищем Семпаем мы один раз говорили на эту тему... Так вот в этой ситуации подсознательно мы готовы горы свернуть, и наша наявная сила увеличиваеться в несколько раз. Вот только дело то в том, что эта сила у всех разная.

Я не буду думать о своем силе, но попытаюсь предостеречь его от того, что он может неувидеть.

#7 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2008 - 11:32

Маяко, пытаясь криком "поднять кипиш", т.е. привлечь внимание (общественности, наряда ППС, отдела Госохраны и т.п.), барышня имеет возможность сорвать гнусные планы хулиганов в плане избиения её спутника. Получится, не получится - другой вопрос, конечно.
Во всяком случае это лучше, чем тупо попасть под раздачу вместе с бой-френдом.

#8 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2008 - 11:32

Тут можно параллель провести с тем рассказом в теме про самоубийство, про пустыню и все-такое. Аналогия хоть и не прямая но есть, а вот ответы у вас, разнятся. Только герои местами поменялись. Девушки, в такой ситуации вы ну никак не поможете оставшись на месте, а только все усугубите. Осталась бы, помогла бы, все таки до 10 лет карате за спиной, НЕ ПОМОЖЕТ!!!

Я понимаю, что наши бравые мужчины тут сейчас скорее всего начнут сразу злиться и говорить, что, во-первых, если мы там останемся, то это лишит их возможности убежать, во-вторых, если с нами что-нибудь случится, они себе этого никогда не простят и в-третьих, что нет ничего хорошего в том, чтобы помирать, когда этого можно не делать, тем более что им будет вдвойне тяжело от осознания, что нам тоже ппц.

Маяко, вы сами логично ответили на свой вопрос, хорошо ответили. И тут же задаете вопрос девушкам, потому как знаете, что они ответят ну точно по другому. Мяука руководствуется героическими чувствами :) Приятно, но бесполезно в данном случае :)

#9 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 01 апреля 2008 - 11:56

Спорить не буду!
А произойдет так как сужденно произойти, и ведомо это только Господу Богу.

Тут можно поставить другой вопрос: а вдруг бежать некуда будет?

В этом случае вы наверное закинете нас куда подалше на дерево, чтоб не беспокоиться и не сделать ошибку.
Теперь я вас поняла.

#10 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:19

А произойдет так как сужденно произойти, и ведомо это только Господу Богу.

Тут есть и другая пословица, на Бога надейся, и сам не плошай :)

Тут можно поставить другой вопрос: а вдруг бежать некуда будет?

Это откуда некуда бежать, по подвалам я не думаю, что гулять романтично, а уж ходить по темным закоулкам с ней, вверх глупости.

В этом случае вы наверное закинете нас куда подалше на дерево, чтоб не беспокоиться и не сделать ошибку.
Теперь я вас поняла.

В другой район, желательно на проспект, где людей много :))

#11 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 апреля 2008 - 03:26

Маяко, пытаясь криком "поднять кипиш", т.е. привлечь внимание (общественности, наряда ППС, отдела Госохраны и т.п.), барышня имеет возможность сорвать гнусные планы хулиганов в плане избиения её спутника. Получится, не получится - другой вопрос, конечно.

Угу, главное надеяться, до конца надеяться, что в 30 метрах от меня уже мчатся и обязательно остановятся на призыв о помощи 5 джипов с вооруженными до зубов спецами, которые спасут. Потому что если они окажутся в 60 метрах, то будут уже бесполезны. Или что метереотит упадет на поле боя и осколками поранит всех наших врагов, да? А может, любимый вдруг просветлится, его тело станет подобно железу, а энергия ки образует стену, и упадут все в сейдза, моля научить их...
Надеяться в душе надо до последнего, я не спорю. Но нет смысла придумывать себе беспочвенные иллюзии, это вредно и калечит психику, честное слово.
Я не говорю, что я помогу, оставшись. Я вообще сейчас не об этом.

НЕ ПОМОЖЕТ!!!

100%

Маяко, вы сами логично ответили на свой вопрос, хорошо ответили. И тут же задаете вопрос девушкам, потому как знаете, что они ответят ну точно по другому.

Не потому, что я знаю, что они ответят "ну точно по-другому", а потому, что хочу услышать, что ОНИ ответят. Кстати, это Вы вообще зря, т.к. все девушки отвечают по-разному.
Я не спрашиваю, как будет "ПРАВИЛЬНО" или "РАЗУМНО" или "ЛОГИЧНО" поступить. Тут вообще нет верных ответов, если уж на то пошло. Каждый сделает так, как сможет, и это будет его выбор.
Мне не нужны мудрые советы, я мозгами все очень здорово могу представить и даже доходчиво объяснить при надобности для уменьшения среднего числа трупов среди молодых и не очень дур.
Но это форум, где собираются не просто люди, а люди, практикующие БИ, и не просто женщины, а женщины-бойцы. И это их качество как правило проявляется в первую очередь не в том, что они готовы ринуться в бой и успеть нанести пару точных ударов. Оно проявляется в наличии у них особого восприятия действительности.
В подобных ситуациях выбор любой девушки будет определять что-то большее, чем разумность и здравый смысл, насколько бы развиты у нее они ни были. Мяука руководствуется не героическими чувствами, Мяука, судя по посту, просто понимает, о чем я. И я бы тоже так поступила, я бы осталась. Точнее, я осталась, и еще осталась и ничего хорошего из этого не вышло, но не факт, что могло быть лучше :)
В принципе, в женщину природой заложена моногамность и стремление сохранить.. Женщины чувствуют немного по-другому и очень тонко. Да большинство из нас не простят себе потом никогда, если что-то страшное случится, до конца жизни будет это преследовать. А если женщина еще и боец, то у нее вообще мало шансов сохранить себя, как это ни печально. Мало, но они есть.
Я должна бежать и кричать в пустоту, своей разумностью понимая, что в следующие секунды человека, с которым я живу бок о бок, без которого слабо представляю свою жизнь, вкатают в асфальт?!!.. Если бы я этого не представляла так хорошо, я бы и бежала, и кричала, и надеялась.
Да если честно, на хер я пошлю в этот момент и свою правильность и разумность.
Я лично не вижу для себя иного выбора, кроме как оставаться и отбиваться там с ним до конца, потому что по-другому я не умею и не могу, а там как получится, но биться я буду до конца. И не потому я это сделаю, что понадеюсь на свой супер-сильный коронный удар, а потому, что все остальные действия для меня будут уже бессмысленны, у меня мозги в ту секунду не сработают, чтобы сделать что-то иначе и убежать, я не в состоянии убежать, поэтому да, я останусь и возможно оттуда уже никогда и никуда не уйду, да. И, надо сказать, это четкое осознание серьезно помогает мне избегать подобных ситуаций...
И я ни в коем случае не говорю, что так делать правильно, это безусловно не так, но есть субстанции более сильные, чем то, что мы понимаем под разумностю. Я всего лишь спрашиваю других, потому что все разные и я рада, если кто-то...разумнее, потому что это увеличивает ее шансы быть живее.
П.С. Пантера, да, когда детей нет...

#12 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2008 - 04:15

Ну что тут сказать, женщин еще ни кто толком не понял и не поймет...
Маяко, с вашей точки зрения вы правы, только я точку зрения эту не понимаю :) С точки зрения мужика, который старается, чтоб вы остались стопроцентно здоровой и невредимой и все усилия для этого прикладывает, вы лезете на рожон, который уже заведомо приводит к полной торбе.
Исключения могут быть, у вас пистоль и вы не побоитесь выстрелить.

#13 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 апреля 2008 - 07:30

Маяко, с вашей точки зрения вы правы, только я точку зрения эту не понимаю :) С точки зрения мужика, который старается, чтоб вы остались стопроцентно здоровой и невредимой и все усилия для этого прикладывает, вы лезете на рожон, который уже заведомо приводит к полной торбе.

На самом деле это эгоизм. С точки зрения меня такое поведение девушки - это обычный эгоизм. Я не смогу без него, и мне легче поступить наиболее простым для меня способом - остаться и драться наиболее примитивно, а для человека, привыкшего к этому, еще и наиболее естественно. Потому что пережить это, если его вдруг не станет, куда сложнее. Жить ради него, без него, и достигать за нас двоих тех целей, к которым мы шли, потому что когда-то обещала не сдаваться, потому что не ради того он там бился и терпел до конца, чтобы я.. Заставить себя осознать, что изменить было ничего нельзя, простить себя, простить его и отпустить, ежедневно видеть его во сне, ежедневно просыпаясь и осознавая, что его больше нет.. Бродить по тем же улицам, по которым когда-то ходили, возвращаться в пустую квартиру, где когда-то так счастливо жили, пить чай из подаренной им чашки и так же улыбаться, когда его больше нет.. Каждый день, преследуемая кошмаром, каждый день видеть эти последние минуты, каждый день вспоминать последние слова, последний обращенный к тебе взгляд, не имея возможности увидеть, не имея возможности поговорить, не имея возможности больше никогда быть рядом. Не свихнуться. Справиться с этой дикой пустотой и болью, не забыть его, а сохранить его в сердце и пойти дальше. Заставить, буквально заставить себя пойти дальше. Заново научиться жить. Заново научиться любить. Смочь это сделать. Чтобы в конечном итоге снова стать счастливой.. без него. Вот это тяжелее. Куда тяжелее, чем остаться и драться, поэтому мужской эгоизм тоже есть. Мужской эгоизм в том, что сохраняя нам жизнь, они не думают о том, КАКУЮ жизнь они нам сохраняют. И это правильно, потому что выдергивать из себя эти эмоции и пытаться понять, было бы слишком больно и не нужно.
Надеюсь, vogoragh, теперь вам более понятна моя точка зрения.

#14 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:44

Да, но со временем это отходит на второй план, ведь жизнь продолжается :)

Если уж абсолютно абстрагироваться в данной ситуации и перевести стрелки на Великую Отечественную, то понимаете сколько не нужных смертей было бы, если все женщины пошли за своими мужьями, любимыми и т.д. и т.п. и погибли с ними? Я тут конечно утрирую :rolleyes:
К чему веду, что в экстремальной ситуации спасение лучше доверить кому то одному, кто в этом больше шурупит, а не бросаться с рогаткой под танк, потому что "Я не смогу без него".

Маяко, мне понятна ваша точка зрения :)

Не свихнуться. Справиться с этой дикой пустотой и болью, не забыть его, а сохранить его в сердце и пойти дальше. Заставить, буквально заставить себя пойти дальше. Заново научиться жить. Заново научиться любить. Смочь это сделать. Чтобы в конечном итоге снова стать счастливой.. без него. Вот это тяжелее. Куда тяжелее, чем остаться и драться, поэтому мужской эгоизм тоже есть.

А вы не думаете, что к этому нас жизнь и готовит постепенно, чтоб не свихнуться, не сломаться, стать крепче? А неразделенная любовь? Ваащще сумасбродство, причем явное, а ведь он или она не умер (-ла), а жив(-а), но не с тобой, а с другим. И опять таки мучаешься...

#15 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:51

Vogoragh, ну технически я сейчас пишу на форуме.....
Так что Ваша мне тоже понятна.

#16 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:12

Тогда спасибо за спор, было интересно :blink:

#17 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:00

:blink:

#18 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2008 - 09:52

понравилась ;)

#19 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2008 - 11:39

Ну таки я гляжу что никто ничего никому не доказал..

Таки я могу привести один крайне показательный пример, что происходит, когда даже рядом с крутым бойцом оказывается жена, которая связывает ему руки..

Умной девушке Мяуке я уже писал в личку, но думаю это нужно рассказать всем ..

Читайте сюда :

http://www.o.org/for...p...p;sk=t&sd=a

у кого не открывается ссылка, заходите на Коикомбат, форум "Участники", тема "УДАВ" - среди тех, кто уже погиб.

для тех, кто вообще зайти не может, делаю выборку :

Удав Чт ноя 11, 2004 11:50

Красов Максим, 1973г.р. Родился и вырос в городе Щербинка (не согласен с теми, кто называет его одним из районов Подольска). Два годо классической борьбы в конце школы, жаль, тренер потом уехал - великий Иван-Иваныч, столько легенд о нем слышал.. Два года бокса, считаю - очень на пользу пошло моему становлению как бойцу, всем молодым настоятельно рекомендую, как ударную основу! В армии - АРБ, занимался с увлечением, на боевых не пригодилось ни разу, но это - потому что был готов :)
Сейчас практикую панкратион с соратниками, если бы не 120 км от Москвы - СТО ПРОЦЕНТОВ был бы в КОИ! Очень уж по духу близко..
Форум сайта читаю (добавить редко есть что..) с 2002 года, много полезного для себя нашел и нахожу по сей день.
С Уважением ко всем участникам.Удав
Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
Удав
Удав Чт ноя 11, 2004 11:52

Боевые товарищи - люди пронзительной чистоты и преданности. Жизнь за любого отдам не раздумывая.Удав
Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
Удав
Удав Чт ноя 11, 2004 11:54

Любимая собака. Сам не знаю, зачем её здесь запостил... Ну не представляю уже свою жизнь без неё и все тут..Удав
Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
Удав
Новый Пт ноя 12, 2004 3:13

В каких войсках служили,Удав?Новый

Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 16:49
ICQ Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
Удав
Удав Пт ноя 12, 2004 11:29

Срочную - в 16-ой ОБрСпН, в чучковской отдельной бригаде т.е. (кстати, бригаду перебросили в Тамбов, так что чучковской я её называю традиционно такск.). А на фото - я в составе отряда ОМОН, это мое нынешнее место службы.Удав
Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
Солдер Ср июл 27, 2005 11:38

Anonymous писал(а):
Срочную - в 16-ой ОБрСпН, в чучковской отдельной бригаде т.е. (кстати, бригаду перебросили в Тамбов, так что чучковской я её называю традиционно такск.). А на фото - я в составе отряда ОМОН, это мое нынешнее место службы.
я тоже хочу попасть в ОМОН,какой шанс можете дать после обучения в школе милиции,с какими данными могу поступить на службу молодого бойца ОМОНа,мне щас 18 или есть более шанс после армии в пограничных войсках,каким искуством боя мне заняться ,щас имею спортивные данные по тяжёлой атлетике 1.2года!!!! жду ответы,советы!!!!!Солдер

Cолдер Вс сен 04, 2005 14:17

Уважаемый солдер, у Вас есть ВСЕ шансы?
А вот тебе трудно служить в ОМОНе,трудно ли пройти курс молодого бойца в ОМОНЕ,охарактеризуй пожалуйста буду ждать твоего ответа!!!!Cолдер
Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
А. Ср сен 07, 2005 10:42

Cолдер,
Удав погиб, так что боюсь вам уже никто не ответит.А.
Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
К.А. Ср сен 07, 2005 11:12

Вечная память.
Как это случилось?К.А.
Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
Аленка Ср сен 07, 2005 12:03

К.А.,
Никто ничего не знает, нашли его, жену и собаку зарезанными недалеко от домаАленка
Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
Денис Мыларщиков Ср сен 07, 2005 12:09

Аленка, Вечная память.

С уважением,
Д.М.Денис Мыларщиков

Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 13:55
Откуда: г. Екатеринбург
Сайт Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
MP Ср сен 07, 2005 15:39

Вечная память человеку и товарищу по форуму, его жене.
Уважение его любимой собаке.
т клерк Чт сен 08, 2005 22:03

О гибели Максима я узнал позавчера, полторы недели не мог до него дозвониться и решил заехать узнать все ли в порядке...
Он жил в п.Михнево в 90 км от москвы, с женой Еленой, ей было всего 20 лет,
их собаку - стаффордширского терьера звали Дон.
К кратким сведениям, что он написал о себе, иогу добавить еще немного -
он прошел 2 чеченских войны, первую сержантом спецназа ГРУ, вторую - офицер омона. 2 ордена, несколько ранений.
По жизни достойнейший человек, очень сильный и бесстрашный боец. "Хагакуре" он прочитал 3 недели назад, на вопрос ну как? - ответил, что написано хорошо, но для себя ничего нового не открыл, с этими принципами он жил всегда...Холодным оружием владел прекрасно, помимо армейского курса его тренировал Лайков, в танто-дзюцу практиковался со мной и Дмитрием Алексеевым.Не помогло..
К сожалению у него было немало врагов - нагрешил в 90е годы и кому-то неслабо перешел дорогу сейчас.
То, что его, который никогда не выходил из дома без оружия и был всегда готов, жену и его друга-стаффордшира,настоящего бойца, просто так убили ножами пьяные уроды представить себе невозможно, однозначно заказ причем хорошо спланированный.
Он погиб в бою, как настоящий воин, также погиб его пес, но вот Лену спасти они не смогли.
Светлая вам память, я горжусь дружбой с тобой...
и о чем очень жалею - что меня не было рядом, может быть все было бы по-другому...т клерк
Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
сергей михайлов Чт сен 08, 2005 22:19

как всетаки смерть со всеми нами рядом ходит.
вечная память ему,и райских садов на небесах.

с уважением Сергей Михайловсергей михайлов
Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
MP Чт сен 08, 2005 22:42

Иногда завтра не бывает.

т клерк, Спасибо, что написали о нем. Теперь это останется в памяти.

С соболезнованиями к его близким и друзьям,
MP



#20 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 апреля 2008 - 11:59

Все мужчины по разному реагируют на присутствие женщин рядом.
Тут с удивлением узнал, что некоторые едут медленнее и аккуратнее, если рядом сидит жена, мол запилит.
Я вот как привык ездить так и езжу.
Знаю что пассажиров иногда в шок вгоняю своей манерой езды.
А мне плевать глубоко.
Кому не нравится троллейбусы ездят
Так и с дракой в присутствии дамы.