Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

боевая йога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 01:16

Игорь
если честно,я не понял..........

Александер
в том то и дело,что йога это статика а не динамике,и откуда они скорость берут непонятно.и как вы очень правильно заметили,в йоге физические упражнения лишь очень маленькая часть.

Легионер
я бы не стал оперировать к таким источникам,что стоит упоминае о могучих мышцах этого йога.
ведь тогда можно и Головачева приводить в качестве аргумента.

#22 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 01:24

Игорь
если честно,я не понял..........

Александер
в том то и дело,что йога это статика а не динамике,и откуда они скорость берут непонятно.и как вы очень правильно заметили,в йоге физические упражнения лишь очень маленькая часть.

Легионер
я бы не стал оперировать к таким источникам,что стоит упоминае о могучих мышцах этого йога.
ведь тогда можно и Головачева приводить в качестве аргумента.



Можно и Головачёва,если он кого-то впечатляет...
Эта книга мне нравиться,очень нравиться-само собой,произведение художественно-фантастическое,однако,не в этом же соль!Главное то,что она даёт почву для раздумий,сомнений и поисков.
И в конце-концов,Михайлов,для себя я не вижу причин не приводить её,как пример,особенно,если сравнивать с www.video.mail.ru-согласись,источник тоже-так себе...

#23 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 01:29

legioner
в этой книге,хорошо показана техника гипноза.

ну а по йоге в чом то вы правы,боевая йога в роликах,зрелище не для слабонерных,и уж лучше по книгам судить.........

#24 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 02:09

То что увидел на роликах-х...ня полная.Один изорбражает корявейшую атаку в супермедленном темпе,второй демострирует верх остроумия по отражению.КТО В ЖИЗНИ ТАК АТТАКУЕТ???????????????????????.

#25 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 12:17

Сама идея встречного в плечо неплоха. Но она для спорта.

#26 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 02:07

Один момент. Нельзя рассматривать элемент тренировки в какой-либо системе отдельно от боя представителей обсуждаемой системы в контакт.
Те же "йоги" машутся регулярно, Андрей Постоенко дрался ещё на старом московском БК (для тех, кто знает). В своём зале они не замыкаются, секретов не делают, открытая тренировка для желающих раз в год примерно.
Манера боя, на мой взгляд, у них странная. Но это не повод для критики.

#27 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 04:10

Те же "йоги" машутся регулярно,

Машуца именно в такой манере?Я правильно понял?Со всеми желающими?ИМЕННО В ТАКОЙ МАНЕРЕ???

#28 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 04:19

Димыч
зайди на альтернативный форум,там в теме про боевую йогу,эти дурачки меня на дуэль вызывают,а мне без бабок просто лениво.......
а спарингов в контакт у них нет,есть только типа киушина с партером.
в общем странные они...............

#29 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 04:20

Те же "йоги" машутся регулярно,

Машуца именно в такой манере?Я правильно понял?Со всеми желающими?ИМЕННО В ТАКОЙ МАНЕРЕ???

Там есть в другом альбоме фрагмент поединка....жаль короткий...... :blink:

#30 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • 147 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 04:25

Ну, по моим скромным ощущениям, толстый дядька на ролике - который Вандерер - на улице приложит 99% прохожих (это к вопросу о спортиво-ориентированности и "в жизни так не атакуют). На видео это трудно заметить, ощутить проще. Конечно, и ролег не лучший, и ребята на ролике молодые, спору нет.
То, что у некоторых людей есть своё мнение о понятии "йога", отличное от понятий школы Дхарма марга - факт, но не более того. Имхо, большинство делает слишком поспешные выводы.
Машуцца - кто как умеет, Вандерер - да, именно в такой манере. Других ветеранов, к сожалению, в деле не видел.
Сергей, Вас вызвали на дуэль? В теме про "смертельно больно эффективно"? Надо перечитать...

Сообщение отредактировал Mikle: 22 марта 2008 - 04:28


#31 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 04:37

Те же "йоги" машутся регулярно,

Машуца именно в такой манере?Я правильно понял?Со всеми желающими?ИМЕННО В ТАКОЙ МАНЕРЕ???

Врать не буду. Рисунок боя, подвергнутый критике, видел на ролике и в "Военной тайне". Несколько знакомых были на открытой тренировке, от "Боевой йоги" не в восторге. Вживую видел совсем другое. В полный контакт, как бы дико это для некоторых на форуме ни звучало. Сам адептом "Боевой йоги" не являюсь.
А обсерёж систем надоел уже. Систему Кадочникова только ленивый не пнул, давайте по всем системам так пройдёмся. Занимаются люди, и флаг им в руки, может выйдет что-то лет черед ...цать. Позитива надо больше. Жаль, что его мало стало на околоБИшных форумах.

#32 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 07:16

Сам устал от подобных разговоров. Но ерунды становится все больше. Вот и обратная реакция.

#33 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 08:56

Димыч
зайди на альтернативный форум,там в теме про боевую йогу,эти дурачки меня на дуэль вызывают,а мне без бабок просто лениво.......
а спарингов в контакт у них нет,есть только типа киушина с партером.
в общем странные они...............



А что это за альтернативный форум?

#34 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2008 - 09:26

ТЭН
Я не могу открыть ролики....
Но встречные в плечо использую, даже при атаке локтем - опасно, нужен филигранный вход. Но РЕЗУЛЬТАТ!!! выносит плечо из сумки, противник теряет равновесие - и все с одного удара!!

С уважением, Tujh

#35 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 марта 2008 - 11:18

Те же "йоги" машутся регулярно,

Машуца именно в такой манере?Я правильно понял?Со всеми желающими?ИМЕННО В ТАКОЙ МАНЕРЕ???

Врать не буду. Рисунок боя, подвергнутый критике, видел на ролике и в "Военной тайне". Несколько знакомых были на открытой тренировке, от "Боевой йоги" не в восторге. Вживую видел совсем другое. В полный контакт, как бы дико это для некоторых на форуме ни звучало. Сам адептом "Боевой йоги" не являюсь.
А обсерёж систем надоел уже. Систему Кадочникова только ленивый не пнул, давайте по всем системам так пройдёмся. Занимаются люди, и флаг им в руки, может выйдет что-то лет черед ...цать. Позитива надо больше. Жаль, что его мало стало на околоБИшных форумах.

"Ээээ.Так мы всю физику к х..м сведем.." :rolleyes: Очем это я?Дело в следующем.Вот предположим,мой друг Майкл Джеральд Тайсон.Ну предположим....И вот я ему говорю"Майк,я тут хочу про самооборону снять,давай тебя типа будут медленно медленно бить людишки легче эдак раза в два,чем ты,а ты постарайся изобразить что-нибудь красивое".Получится кино?Говновопрос.Положит ли Майк в натуре на улице многих?Гвоноворос.

Я выссказал своё мнение о том что увидел на ролике.Никого из тамошних героев в деле не видел.На ролике видел.На ролике-хрень.

#36 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 23 марта 2008 - 02:09

и таки здраствуйте господа
Серега - так это ты змей-тренер?? гыгы
чичас проездом в командировке, поэтому черкну пару строк
если кого обижу - мне пофиг, вы ж знаете, во мне уже литр чилийского, и я только что с вокзала
Серега!
у тебя как раз с бойвыми йогами все прекрасно будет, они правда самбисты , а ты дзюдока
я видел их спаринги, они настолько предсказуемо (или сверху вниз, или полукругом хук) работают ударку, что просто непостижимо, как они выживают на улице
а еще мне, как инобойцу, непонятно увязание в борьбе
вот идешь ты по улице в костюме с галстуком, вот гопник тебе кинул обидное, и что? давай его бороть в луже?
а где мастерство БИ?
мне товарищ переслал на мыло битву боййога на толпаре
да, ребята развиты, растянуты, удар растет из ничего и приходит вполне больно, но совершенно не оцениваются ответные действия. Налицо диссонанс - я делаю, чему меня научила йога, а толпар делает свое
в роликах дзенри - показ приема на прием, от чего инобой давно и наотрез отказался
нас же интересует концепция боя

кстати о йогах - я видел йогов в Индии (убей бля не помню как они зовутся) но эти ребята метают металлические чаны весом более 100 кг из одного угла комнаты в другой
пол - песчаный
руки у них - как у меня ноги (а ноги у меня....)
так что может эти советские арии не совсем то реконструировали? или не тот санскрит изучили?

#37 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 марта 2008 - 02:22

Вонг
да какие спаринги,тем более без интереса......староват я немного.

просто надоел пиар,надоел до синогоги.
ну сколько можно?как пошли эти самопалы так и не остановиться.

придите к нам и будете самыми крутыми.
как базарные торговки которые хвалят свой тавар и ругают конкурентов.
имею полное моральное право так говорить,так как сам пиаром не занимаюсь.

#38 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 23 марта 2008 - 03:18

староват я немного. - цитата (сорри , не увидел кнопку)

да ладно, какие ваши годы
Блюминг вышел 50 лет, если не ошибаюсь, на открытый бой и победил
Уесиба до 60 или даже 70 лет оставался непобежденным в поединке на плоту
и еще примеры есть, далеко ходить не надо

а вот Кушнирика жалко, говорят хороший был человек по жизни.

#39 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 марта 2008 - 08:20

а вот Кушнирика жалко, говорят хороший был человек по жизни.

Простите,непонял.То есть как то не укладывается.А что случилось кто либо знает?

#40 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2008 - 01:14

Вонг
Ок, два человека в возрасте спарринговали успешно. И что? Это показатель? Может противники их из уважения не били на полную, а может, они супермены. Но, простите, мне 44 будет, все время в зале.... Но я спарринговать не буду. Нет, если нападет кто, то пусть свечку заранее поставит. А так, в спортивном режиме - нет. И не называйте 5-ти имен - это анамалия, это эксклюзив, которому лучше не подражать! Мы обычные люди. И в этом надо себе признаться. Мы умираем, как Кушнирик.......... Знал его лично........ БЛИН!
Это я Вам как человек принявший 4 литра пива говорю.

Эти примеры есть, но их ЕДИНИЦЫ! Надо ставить перед собой реальные цели.

С уважением, Tujh