Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Где брать железо для клинков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 штабс-капитан

штабс-капитан

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2008 - 10:19

Дима, ну где ты неприязнь углядел :Laie_99: ?

Да не вопрос. Просто со стороны выглядит как "Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу" :good2:

#22 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2008 - 10:16

:) Дима, да тут и шутить не надо - прямо наглядная иллюстрация к старому анекдоту о японском туристе, побывавшем в россии - "у русских очень красивые дети...но все, что они делают руками - просто ужасно !!!!"
таки как раз у Коли трое детей, а в оставшееся от этого время он

тоже делал катаны из чисто спортивного интереса


:D :)

#23 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2008 - 02:06

Гарфилд, а чего это вы опять заделались новичком??? Черный пояс поистерся, выцвел ??? :)

Тогда, поздравляю вы перешли на новый уровень и вам прощается одно кармическое преступление :rolleyes: :)

#24 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2008 - 02:33

ouis, mon ami, из красивых цветных поясов мне только Лайков давал коричневый, по КОИкомпоту, да и тот ниасилил - раскороновал его Солнцеликий из смотрящих..и уплыл мой поясок - наверное Коле Ежелеву :rolleyes: :)
то что в новичках - дык это я Прану прочистил :) то бишь пароль про..л
за кармическое преступление надо подумать - таки может у Сергея Михайлова Умную Мысль украсть ? Если их есть у него :)

#25 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2008 - 02:54

то что в новичках - дык это я Прану прочистил smile.gif то бишь пароль про..л

Понятно, но с праной надо поаккуратнее, а то так ее прочистите, что разум станет таким незамутненным, аки у младенца, тогда не только пароль забудете, но и весь життевый опыт :rolleyes:

#26 notsucao

notsucao

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июня 2008 - 12:02

Катана изготовляется из твёрдого и мягкого металла, в итоге порядка 750 слоёв, получают метал из руды, около недели выплавляют его из неё. Если делать тесак из рельсы, то он будет очень мягкий, и его прейдётся постоянно подколачивать, если он будет из твёрдых сортов металла, то тесак станет очень хрупкий, закаливать в домашних условиях практически не возможно, т.к. необходимо его раскалить примерно до 1500 градусов ( если не ошибаюсь), ну если только у вас нет доменной печи, да и после закалки металл нужно обрабатывать должным образом.
Если не правельно его закалить, то металл станет опять же либо зрупким, либо очень мягким.


ага ...а ещё катана самый острое что есть на земле и разрубает всадника напополам вместе с доспехами и конём...


в инете или дешёвых пособиях по самураям можно и ещё не такой ещё бред найти..

вы если пишете то пишите хотя бы о том что знаете наверняка

Привет всем!Я новичок в форуме,но довольно долго работаю с мечом,и конкретно с японскими мечами.Уж очень они мне по душе.Я не могу похвастаться знаниями по их изготовлению,но у меня есть опыт по их применению. Правдо это к сожалению не люди.Почему к сожалению?Обьясню. Хотябы только потому,что любое другое применение этого совершенного оружия убийства не хватает для его полной харрактеристики! Я могу сказать только одно.Мы с друзьями-фанатами пытались создать копию сходную к плотности человеческого тела,и даже пытались создать наполнитель подобный кости человека.Всёже в конце концов мы поняли что зделать этого не можем в полной мере! Но результаты всёравно поражали!Всётаки проникающая способность этого оружия лучшая среди всего что рубит.Это и форма заточки,вес и также комфорт.Держать его в руке это не описуемое ощущение! Я не могу передать своих ощущений так как хотелбы,но я пытался!Я вовсе не пытался опровергать когото из вас,или поддерживать,а просто хотел рассказать о своих ощущениях по поводу любимого мной оружия! Спасибо всем кто прочтёт и оценит. По поводу применения спрашивайте, может чего и подскажу!

#27 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июня 2008 - 05:01

Про заменитель тела: туша "доброго" хряка может подойти.

#28 Ваня Иванов

Ваня Иванов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 августа 2008 - 04:22

Рельсорез - очень хрупкая сталь, но режет неплохо.
Но лучше кулаком стены крошить.:rolleyes: