Перейти к содержимому


- - - - -

Откройте глаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 *_зритель_*

*_зритель_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2005 - 03:58

2 Guest
бытие определяет сознание
Сдавай на свои пояса чесно, выступай на соревнованиях, участвуй в сборах - и тебе не будет стыдно носить свой пояс.
А осуждать других - дело не благодарное.
ОС!

#22 *_Гость_Volk_*

*_Гость_Volk_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2005 - 12:21

Морто, а как быть с теми, кто усердно тренируется долгое время, но в силу каких то физических ограничений не способен выполнить те или иные нормативы?
(ну не может человек бить маваши дзедан, за то руками так сажает…)

поэтому во главу угла при здаче на пояс ставятся техника спаринга ( у японцев)

#23 *_Nosferatu_*

*_Nosferatu_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2005 - 05:08

Хорошо,я понял,что это всё вопросы очень спорные и не будучи сенпаем или сенсеем лучше ими не задаваться.Тогда я хотел узнать какой у меня стиль(школа или даже не знаю как это назвать)киокушина.Организацию,насколько я понял,у нас в Чите открывал Александр Осипов,(по виду кажется,что он хороший человек и очень опытный спортсмен)а сейчас ведёт Хвостиков Александр Викторович.И ещё я бы хотел узнать,не "левая" ли это организация,просто мои знакомые рассказывали,что есть "левые" организации каратэ,кои вообще непонятно от кого работают.Извините за некоторый дилетантизм,просто я ещё только начинаю и хотелось бы разузнать как можно больше. По поводу обвинений:я никого не обвиняю,а лишь делаю предположения.
ОС!

#24 *_Гость_1977_*

*_Гость_1977_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2005 - 10:18

А знаете, я согласна с Морто...
Киокушинкай действительно не для всех.
Мне всегда обидно, когда при сдаче аттестаций на очередной кю, кто-то сдает ее вместе с тобой, а на деле совсем не достоин этого. У меня 3 кю и я свободно отжимаюсь на сейкенах 70 раз, а рекорд 100. В этом весь смысл Киокушина. Путем нечеловеческих нагрузок на тело формируется сильный дух. И если ты не можешь отжаться еще 30 раз на силе духа, а вместо этого падаешь без сил, то тебе не место в Киокушине (если, конечно, претендуешь на серьезные занятия). У нашего семпая "выживают" сильнейшие, потому что он чтит добрые традиции Оямы. Слабые просто уходят.

Обидно становится за киокушин - видя как раздаются "цветные" и черные пояса. Я получил свой "зеленый" и был в свое время ужасно горд за него. 5 лет тренировок из них 1,5 года в "спортгруппе" у Шабанова. Приведу пример: В начале 90-ых был тренер в Хабаровске Миша Кутько (1 кю): так к нему в начале года пришли порядка 70-ти человек, через год осталось двое. Это были : Денис Григорьев и Дмитрий Герасименко. Оба сейчас черные пояса, неоднократные чемпионы России(ИКО-2). Нам молодым пришедшим в зал Шабанов сказал пусть останется хоть один , но настоящий. Шушера отсеивалась быстро. Осу!!!

#25 *_Akira_*

*_Akira_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2005 - 05:30

Люди немного непонимают что Каратэ это не ритуал и не клуб изучения истории Японии. Каратэ это древнее боевое искусство.
Приведу пример, из всех людей занимавщихся в кланах Ниндзя выживали к 14 годам лишь 30%, а все эти сто процентов были лучше большинства из нас. Я никого не обвиняю и не поношу. И я совершенно не против современного Кеокушина, как система воспитания он совсем не хуже других, но назвать это каратэ, как то уже язык не поворачивается (я ни говорю о том что другие направления лучше -- нет).

Каратэ -- это не два часа, три раза в неделю. Это -- жизнь. Для того чтобы заниматься каратэ -- не нужно ничего, кроме желания и фанатизма. Если тебе нужны деньги -- пойди и заработай, но не на искусстве. Каратэ - не ремесло. Не хватает времени -- ничего не успевает тот, кто ничего не делает. Личное время -- это три часа на сон.

Не умеешь отжиматься -- научись (хотя я сам например качаюсь в зале, а отжимания скорее для закалки сэйкена), не умеешь бить -- научись. Не получается -- работай!
Прямо сейчас пойду и отожмусь...

А торопиться некуда. Мастером становятся когда ты занимаешься, и только седина выдаёт твой возраст.

#26 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 18 марта 2005 - 09:42

А что плохого если каратэ становится ремеслом?Ремесленники зачастую очень профессионально подготовленные люди.Инструктор-ремесленник вообще по мому самый лучший вариант при выборе кандидатуры учителя.Ведь понятие ремесло достаточно емкое даже я бы сказал всеобъемлющее.

#27 *_Shaini_*

*_Shaini_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2005 - 10:34

Действительно. К чему катится карате? Раньше многие удары были запрещены, а теперь хоть руками по ногам,коленом в лицо(до 16 лет). Лет чере 10 это будут бои без правил. Плохо, что такой беспредел остановить не возможно, но самое главное : как можно было изменить слова клятвы?(5 лет назад она была немного не другая). ;)

#28 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2005 - 09:34

У меня был относительно большой перерыв в занятиях. Когда я вернулся - я был шокирован... все семпаи и сенсеи начиная с 8 летнего возраста..
Конец 80-х, начало 90-х - сдать на 8-кю - это было что- то... Был кореец Ли, так он отсеивал с 10 кю тех, кто у Илюшкина сдавал на более высокиие ступени. Сейчас на пояс принимают у всех подряд, закрывая глаза на большие погрешности в технике. Говоря, что ставят "авансом". Дело даже не в степени - отношение к кекушину (даже уже не знаешь как назвать стиль) за поледнее десятилетие очень поменялось. И деньги свою роль здесь безусловно сыграли.

Как то Вы про Илюшкина ну уж очень неправдоподобно излагаете!!!
Неужели просто Он вас отсеял тогда когда другие сдали?
Ну вот про Ли....Если вы имеете ввиду Владислава из Москвы, не вижу смысла обсуждать так как царствие ему небесное.

#29 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2005 - 12:33

Ну вот про Ли....Если вы имеете ввиду Владислава из Москвы, не вижу смысла обсуждать так как царствие ему небесное.

Sorry, но В.Ли из подмосковного г.Троицка звали Вячеслав(а не Владислав).
Каждый год в Троицке проводиться турнир памяти В.Ли.
____________________________________________________________________
Это так для справки.