Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос К С.михайлову


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:11

Привет Виталий, рад что ты уже в строю. Со мной всё было просто и в то же время удивительно. Первое занятие йогой было в самой что ни на есть попсовой обстановке и ситуации, но даже там я почувствовал. что в этом что-то есть. Дальше я обошёл несколько йога-центров, везде мне очень нравилось, но что-то заставляло искать дальше. А вот когда я попал Диме (йога-сенсей мой, Макса и Бату) и к концу тренировки мой коврик просто плавал в луже пота (так я потел только на экзамене на 1дан) в то время как миловидные девушки рядом делали всё то же самое без особого напряжения, я решил разобраться почему так получается. Вот так уже года 4 разбираюсь, потеть, почти перестал, но появилось много других вопросов.... а тебе теперь сам бог велел!

!

Мне мой лечащий врач тоже Йогу рекомендовал... По этому я сейчас серьезно на все это смотрю.

#22 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2008 - 01:34

:rolleyes:
какая железная комната?! Люди, вы что? :)
Скажем вражескому эгрегору просто: "пшел нах" :unsure:

#23 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 01:40

относительно самого просветления.
дело в том,что человек является одним целым и только время растаскивает его по своей траектории.
именно осознание себя целым,тоесть находиться одновременно в каждой секунле своей жизни как прошедшей так и будущей,и есть просветление.
вы должны собрать себя из этого огромного количества фрагментов вашей жизни.стать одним целым,быть одновременно и ребенком и стариком.
а на следующие перевоплощения я бы не расщитывал,здешний бардак и так утомил и нет ни малейшего желания прожить здесь снова жизнь.

насщет публикования дискуссии,мне по барабану......тот журнал щитают только пожилые дамочки и спятившие экстрасенцы.

#24 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 01:49

Шура и гость......
ну вот,ответил серьезно и понеслось.......

тогда отвечу так.
пошли на хер закомплексованные уроды.научитесь хоть чему то нормально.ну хотя бы морды бить к примеру,штангу жать,зарядку по утрам делать.
а то о духовном учении расуждают.
запомните дебилы,йога это тяжелейший ежедневный труд,проичом многолетний.
а вам йога нужна для того чтоб нихера ниделать,типа замены тренировок.в йоге нет тренера который подгоняет,и поэтому нет возможности сачковать.именно в этом тяжелом ежедневним труде и проявиться ваша сущность.и вы узнаете кто вы,дерьмо-что не удивительно а даже закономерно,или человек который несмотря на дикое сопротивление мира решил реализовывать свое божественное начало.

в общем подвожу итог дискуссии.
что в йогу,что в каратэ,тянутся закомплексованные люди,которые интуитивно пытаются скинуть с себя эти комплексы.
именно поэтому в среде БИшников так много срача,в среде йогов этого тоже хватает.
вам бы всем не о самосовершенствовании думать,а о том что для начала стать нормальным человеком,который не боиться хулиганов,не делает подлостей,отдает долги,работает на нормальной работе.........
голодный всегда думает о еде
глупый о мудрости
подлый о честности.

так вы меньше думайте,вам это вредно.........и поза лотоса со стойкой на голове вам не поможет,любая обезьяна это зделает намного лучше...........
тайных знаний заначит захотели,шоб сверхлюдьми стать сразу.вы людими нормальными сперва станьте..........

в общем утомили.
ни одного вопроса по существу проблеммы.что говорит о том что в ней вы не разбираетесь.

Всеволод.
на прощанье скажу то,что говорил мне мой наставник по медитациям.
все книги по йогам и прочим магиям,служат только ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛИ,это заинтересовать человека и не больше.и не ищите учителя,вам похоже уже поздно.через пару лет подхватите какую то серьезную болячку,это удел всех йогов которые зациклились на здоровье,и полечившись немного либо бросите либо загнетесь.
сколько людей йогой занимаются,а пожилых среди них так мало.....
а вот среди обычных физкультурников старых людей почемуто в десятки раз больше.подумайте об этом на досуге.хряпните рюмочку конька,закусите долькой лимона,и погуляйте несколько часов в тишине

#25 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2008 - 07:45

среде БИшников так много срача----михайлов, главный сруль! сколько людей йогой занимаются,а пожилых среди них так мало.....
Спиваются наверное!

#26 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2008 - 09:39

Сначала хотел ответить резко, но теперь передумал :rolleyes:
Сергей, не напрягайтесь так. Я еще молод и люблю над кем-нибудь пошутить: по делу или нет. Но злого умысла при этом не имею ;)

#27 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2008 - 10:24

ЗЫ: правда, мою физподготовку и умение махать руками-ногами не советовал бы испытывать никому :rolleyes:

#28 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:18

Хорошая тема. Сразу видно, кто собой владеет, а кто нет.

#29 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2008 - 01:26

Согласен. но ведь нормально началась, велась именно дискуссия. Причем адресована была Михайлову. И если у него есть какое-то представление, которое кто-то не понимает, то по-моему лучше спросить об этом, а не ерничать :rolleyes:))
Хотя сам люблю пофлудить, шорт побьери ;))))

Согласен с тем, что большинство асан, которые выполняют йоги, можно заменить обычными физическими упражнениями. Ничем не хуже.

#30 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 01:33

"Russian Yoga"

http://www.sparklebl...05/yoga_rus.jpg

#31 *_*_Ops_*_*

*_*_Ops_*_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2008 - 04:02

http://www.sparklebl...05/yoga_rus.jpg

Кто из них старый чёрт?
Всё про коньяк да про лемон,а сам вон,совсем другим заправляется :rolleyes:

#32 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2008 - 05:28

Да как сказать.
Эта ветка затем и создана, чтобы обсуждать здесь йогу. Так зачем врываться, брызгая слюной, и кричать, что все в этом мире говно и все лохи (кроме себя, любимого, конечно).

#33 В.Миньков

В.Миньков

    Пользователь

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 февраля 2008 - 02:06

Я думаю, что на этой позитивной ноте можно заканчивать наш научно-культурный диспут. Не знаю как Вы, Сергей, а я практически не жалею о времени проведенном под вредоносным излучением монитора. Возможно, и Вам и мне и каждому, случайно или не случайно заглянувшим на эту ветку, будет казаться, что он остался при собственном мнении. Однако, ни что в этом мире ни на секунду ни остается без изменения. Никому из нас не стоит слишком долго оставаться в плену собственных концепций. Все жёсткое и костное погибает, все гибкое, способное к изменению живет и развивается. Будем жить, практиковать и развиваться! Ом! Ну и Ос! конечно!

PS: Ребята! Можно начинать новые темы! И побольше позитива! :)

#34 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2008 - 11:18

Ребята! Можно начинать новые темы! И побольше позитива!.....Ваши слова да ..... в уши!

#35 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 04 марта 2008 - 01:33

Уважая корректность своего сенсея Севы, скажу то принимать во внимание мнение Михайлова о Йоге, все равно что спорить с Мишей Барановым о бое.
никако компетенции и достойного опыта у обоих нет.
Миша тоже читал книги о каратэ и наверное даже тренировался. Он прекрастный йог. Сергей наверное хороший рукопашник.
И это здорово.
просто не надо лезть не всое дело. Я вот например о "рукопашке" не пишу ;)

#36 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2008 - 11:33

Уважая корректность своего сенсея Севы, скажу то принимать во внимание мнение Михайлова о Йоге, все равно что спорить с Мишей Барановым о бое.
никако компетенции и достойного опыта у обоих нет.
Миша тоже читал книги о каратэ и наверное даже тренировался. Он прекрастный йог. Сергей наверное хороший рукопашник.
И это здорово.
просто не надо лезть не всое дело. Я вот например о "рукопашке" не пишу :(

ОС!
В этом есть доля истины.