Перейти к содержимому


- - - - -

100 Боев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 *_Николай(ВДВ)_*

*_Николай(ВДВ)_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 05:47


Уважаемые бойцы Kyokushin Karate.
Просмотрев на вашем сайте списки бойцов прошедших 100 боев задаешся вопросом,что можно было применять в тех боях ,какие удары в какую силу можно было бить? били в голову пах шею? былали борцовская техника броски рычаги удушения? какая защита рук?
Респект.

#2 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 06:36

Бойцы бьються со всей дури, в основном бьються без накладок, за некоторым исключением, и то только на ноги! Бьються по правилам Кёкушина, без захватов, бросков и ударов руками в голову.
Вообщето Хякунин кумитэ, очень сложный тест и он направлен на преодаления самого себя!
Могу сказать одно 10-20 боевто не каждый выстоит, а 100 это героический поступок!
Нам бедалагам токо мечтать о такой возможности!! :о))

#3 *_Дух искренности_*

*_Дух искренности_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 09:22

Если сравнивать тесты сто боев, то почти каждый раз правила немног менялись. Сейчас сто боев(ИКО МАцуи) и сто боев прираннем Ояме - не то же самое. Бойцы сейчас гораздо сильнее, воспитаны на современных методиках и опыте поколений, правила хякунин кумитэ более цивилизованны, тем не менее это очень сложное испытание. Не каждый выдержит, даже если его противники совсем не будут сопротивлятся, а ему надо будет постоянно их бить( 100* 2часа=200минут=3 часа 20 мин. это гораздо боьше времени марафона по бегу).
Когда дрались первые бойцы, разрешено было бить открытой ладонью в лицо(Арнейл, С.Ояма), современные топ-бойцы проходящие 100 боев, если бы им пришлось драться с одним из ассистентов всего один раз , они бы с легкостью разорвали его, разница п подготовке очень велика. Раньше небыло такой разницы (просто посмотрите внешне на сегодняшних топ-бойцов и на героев прошлого), тем уважительнее я отношусь к тем кто прошел этот тест в те далекие времена.
Арнейл. Когда спрашиваешь его об этом тесте он из весельчака превращяется в опасного воина с горящими глазами, эту энергию смертного боя исходящую от него начинаешь чувствовать на растоянии. Арнейл говорит, в таких тестах надо забыть о том что ты цивилизованный человек, только мысль о выживании и уничтожении, надо превратиться в животное, во всяком случае так было когда дрался он .
Те кто видел попытки Арнейла провести тесты в 30 боев по заявкам наших российских спортсменов в России, знают что Арнейл предъявляет более жесткие требования к тесту, чем это делают в Японии сейчас (спросите у Артура Оганесяна или Андрея Ануфриева). То что было это ужасно, это очень геройски, на грани... все бои нужно было проводить в ПОЛНЫЙ контакт как на соревнованиях, если условие не выполнялось бой могли не защитать, медвежью услугу никто не хотел оказывать поэтому дрались сильно... Арнейл прекращал тест когда претендент не мог поднять руки для защиты головы... Ануфриев дважды пытался пройти тест он был в прекрасной форме, но увы... Глядя на Ануфриева, в разгар, теста его учитель Илюшкин (здоровый мужик) плакал, у остальных комок стоял в горле... Кто-то (уже не помню) из претендентов, когда тест остановили и к ниму кинулись медики, в белых халатах, непонимал что происходит и пытался встать в боевую стойку против медика- они же в белом!...
Больше никто у Арнейла пройти тест непробовал.
Вот так-то , а вы говорите Кои...

#4 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 11:51

В англии Арнейл всё время тесты эти устраивает.И 30 и 50 боёв.Только вот дерутся они в лайт-контакт,потому что только русские соглашаются в полную силу колбаситься,а японцев в ИФК нет.
Оганесяна многие на тесте старались ЗАВАЛИТЬ,а не просто отбиться,чтобы он смог показать всё что умеет.Думаю,если бы не остановили,то его срубили бы,так как в ассистентах остались конкретные ребята,сильно недолюбливающие москвичей и Артура.Сенсей Ануфриев в первый раз вообще ушёл с боёв,чтобы не показывать слёз бессилия.

#5 *_Дух искренности_*

*_Дух искренности_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:13

В Англии последний раз 50 боев проводили лет 10-15 назад, помоему это был Тревор Мадриот. В Англии , как и во всей Европе , очень большая проблема стакими испытаниями. Они дерутся в контакт с 18 лет, таков закон. Чтобы провести тест кумите нужно офигенно застраховать притендента (что-то около 175000 фунтов, могу ошибаться), есть переценденты когда травмированный ученик подал в суд на своего учителя , и получил финансовую компенсацию, что поделаешь Европа и Америка вымирают, они хотят как-будто бы заниматься Киокушинкай :) . Арнейл руководит ИФК которая на70 процентов состоит из таких вот развитых стран. и он вынужден подстраиваться под эти новые условия. Тесты которые проходили в России были настоящими тестами. Не надо говорить за Артура, кто там его не любит , что за детство. Пусть сам скажет если захочет.
Кстати во время теста противники не должны тебя любить, и именно должны хотеть тебя срубить. или они должны дать тебе возможность пройти тест. а потом все дружно петь тебе дифирамбы. если ты хочешь истинно пройти этот тест, значит и драться надо истинно насмерть. Если это невозможно сделать (поэтому Арнейл и ввел тесты на 30, 50 боев, т.к. при его условиях сдать сто боев невозможно- мое мнение) давайте так и скажем- невозможно, и не будем придумывать, ой они его не любят. поэтому он их не смог победить , что за бред. :)

#6 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:17

В англии Арнейл всё время тесты эти устраивает.И 30 и 50 боёв.Только вот дерутся они в лайт-контакт,потому что только русские соглашаются в полную силу колбаситься,а японцев в ИФК нет.
Оганесяна многие на тесте старались ЗАВАЛИТЬ,а не просто отбиться,чтобы он смог показать всё что умеет.Думаю,если бы не остановили,то его срубили бы,так как в ассистентах остались конкретные ребята,сильно недолюбливающие москвичей и Артура.Сенсей Ануфриев в первый раз вообще ушёл с боёв,чтобы не показывать слёз бессилия.

кажись, Ануфриев снялся с теста. потому что почувствовал, что дойти до конца, можно будет только офигенно поломанным, он к этому небыл готов. впереди был Чемпионат России, на котором он не смог бы выступить если бы пошел дальше.

#7 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 09:02

Тогда давайте считать все бои ,проходящие не в России, полным (или полу) гэ?
Мне кажется,что если бы все дрались как на турнире(без желания уничтожить любой ценой,хоть ценой своего здоровья),то Артур сдал бы.Пересмотрел кассету ещё раз.Ему осталось боёв 3-5.А некоторые ребята били его не жалея своих рук и ног,чего на турнире старались бы не делать.Из неофицальных разговоров помню,что задача была НЕ ДАТЬ ему сдать.
Вспомните как сенсей Ануфриев ушёл с боёв,даже не повернулся и не сказал Ос.А все стояли в недоумении и хлопали глазами.Некоторые так ломаются.

#8 *_Николай(ВДВ)_*

*_Николай(ВДВ)_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2005 - 02:50

Спасибо за ответы,буду знать что значит пройти испытание в 100боев.
Большой Респект. :)

#9 *_ДИ_*

*_ДИ_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2005 - 08:17

Тогда давайте считать все бои ,проходящие не в России, полным (или полу) гэ?
Мне кажется,что если бы все дрались как на турнире(без желания уничтожить любой ценой,хоть ценой своего здоровья),то Артур сдал бы.Пересмотрел кассету ещё раз.Ему осталось боёв 3-5.А некоторые ребята били его не жалея своих рук и ног,чего на турнире старались бы не делать.Из неофицальных разговоров помню,что задача была НЕ ДАТЬ ему сдать.
Вспомните как сенсей Ануфриев ушёл с боёв,даже не повернулся и не сказал Ос.А все стояли в недоумении и хлопали глазами.Некоторые так ломаются.

NJ, что по твоему мнению испытание- тест кумитэ? Надо, что бы ассистенты изо всех сил старались чтобы ты прошел тест, или они должны умеренно драться как на экзамене? Чем тогда кумитэ-тест отличается от кумитэ на экзамене? Тест кумите ( В Арнейловском варианте) это испытание на грани, Именно так Арнейл понимает этот тест и он понимает , что в России не нужна лажа с тестами, типа, "побейте его нормально, пусть он покажет технику, и мы сотворим новую легенду". Русские (Армяне и т.д.) хотят пройти тест понастоящему, нате получите. Если вы к этому неготовы (морально, физически...) не надо пробовать. А тесты кумитэ, с лояльными условиями, это тоже испытание, но не то о чем я говорю. Интересно было бы, что сказал бы по этому поводу Ояма. Так, что ты скажешь NJ?, что такое тест-кумитэ по твоему мнению?.
И Оганесян и Ануфриев заслужили немеренную славу пытаясь пройти этот тест, они были первыми и лучшими на тот момент, они показали насколько это запредельный тест, честь им и хвала и персональный Ос!
P.S.:А,что касается, некоторые так ломаются, так в киокушине весь путь такой ,идешь и думаешь "сломаюсь или нет".

#10 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2005 - 01:05

Получается,что мы опять хотим быть истиннее Оямы и японцев.Молодого Мацуи так не били,когда он проходил свои 100.И Фильё,Ямаки,Казуми тоже не били.Я имею в виду чтобы били КАК НА СОРЕВНОВАНИЯХ,а не как в бою за жизнь.Вот и всё смягчение.
Пожизненный респект этим сенсеям.
Но что то не так в этих тестах,ощущение не очень хорошее остаётся.

#11 *_ДИ_*

*_ДИ_*
  • Гости

Отправлено 23 февраля 2005 - 08:47

Я смотрел бои уважаемых вышеперечисленных бойцов, бьют там не как на соревнованиях.
Что касается истиннее самих японцев, а что надо быть всегда ниже их? Откройте глаза , японцы лет шесть-семь, уже не те японцы которые были при Накамуре(последним я думаю был Казуми). Кияма конечно сильный боец, но он самый слабый чемпион в истории ИКО. Что Кияма сильнее Фейтозы или Осипова? Судейство как в 1991 году.
Ох нет, проостите, как же я так это же японцы, они придумали киокушинкай, давайте все прогнемся и так и будем стоять. Круче них нет никого .
Не надо путать уважение со слепым раболепием. Ссылки, типа, "ну это же японцы, значит так и надо", на сегодняшнем этапе развития киокушинкай вредны для иностранных организаций каратэ.

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 23 февраля 2005 - 10:11

Да, давайте будем уважать американцев. Застрахуемся, выпустим мальчиков-ассистентов, прессу и медиков. Сделаем технические тайм-ауты, медицинские тайм-ауты, пригласим спонсоров и будем смотреть это по телевизорам, и болеть за наше любивое "Каратэ"! А на тренировку приходить в бронекостюме, и контакт только обозначать.
Если вы хотите такое каратэ, то вс вышеперечисленное для вас. И н надо ничего говорить про старых мастеров. Да у них было меньше информации, меньше залов, денег, стероидов. Но они были фанатами. Им не нужны были денежные призы, чтобы заниматься дальше, им не нужны были чемпионаты мира, чтобы доказать какие они мастреа. Они вообще занимались на площадке у дома. И кумитэ у нх было другое. Тем более что сейчас уровень ассистентов намного ниже.

#13 *_ДИ_*

*_ДИ_*
  • Гости

Отправлено 23 февраля 2005 - 11:32

Американцев мы не любим (уж я то точно), поэтому будем любить японцев?
А почему бы не быть патриотом (ох признаю грешен этим), в России, я считаю на сегодняшний день самые передовые методики, и духом мы не слабее японцев, и у нас есть свои традиции тоже, давайте уважать себя, и не сгибаться в немеренном поклоне перед японцем, просто потому что он японец. Я с искренностью скажу Ос, и согну голову перед достойным человеком любой национальности, и уж хрен меня заставишь уважать человека просто за национальность, если он посредственность каких много.
На счет духа, кстати, вы знаете что во время Второй мировой войны, количество погибших камикадзе было меньше, чем россиян совершивших подвиг самопожертвования? Но у них была специальная программа "Камикадзе", а наши сами решали "кто если не я...". Не верю, что у русских дух слабее чем у японцев.

#14 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 23 февраля 2005 - 11:29

Блин....Я не про японцев толкую.Есть ОПРЕДЕЛЁННЫЙ СТАНДАРТ прохождения ста боёв.Его надо придерживаться.
Уже потом взять и придумать русский стандарт(вроде гамбургского счёта),по которому и судить в России.Только вот тогда придётся пересмотреть внимательно,смогли бы все великие мастера пройти хякунин кумитэ У НАС.
Мне кааца,что нет,но это не повод не признавать их теста 100 боёв.
А ещё расскажите,может Казуми строит свои залы на пожертвования?Или на призовые(пусть и не офицальные),за которые он бился?
Верю,что Мидори дрался за идею(так как он из семьи миллионеров),а вот остальные японцы(высший эшелон) давно деруться за $.Только не надо забывать,что там у них и простые японцы(которые на свои застрахованы) дерутся.Они и несут Дух,как впрочем и у нас 99 % ,не получая за бои не гроша.

#15 *_ДИ_*

*_ДИ_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2005 - 09:41

Ну вот, наконец-то ! А то ты все время какой-то мрачный NJ, всем недовольный.
Все верно - СТАНДАРТ, и я уважаю, как и большинство каратистов, то, что сделали Казуми, Фильо и Ямаки в Японии, это одни из сильнейших бойцов современности. Но я говорю о том, что у Арнейла другой стандарт, он так видит этот тэст, и поэтому он уменьшил количество боев, при его стандарте сто боев это не реально, но 30 боев становятся немеренным подвигом, тоже.
По мне так и после десяти боев в таком режиме ты становишся другим человеком.

#16 *_Богдыхан_*

*_Богдыхан_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2005 - 11:37

Каратэки! А что за боец такой, прошеший 100 кумитэ последний (2002) - Клаус Рекс из Дании? В какую организацию входит?
А всё-таки, есть точные подверждения что Сосай провёл 300 кумитэ? Вот Рояма говорил, что он об этом от Сосая никогда не слышал и ничего об этом не знает.
Осу!

#17 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2005 - 11:45

За президента в Испанской ИКО Мацушима остался.
Но он не последний,последней была Наоми Вудс.
Из Австралии кажется.

#18 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 05:49

.Сенсей Ануфриев в первый раз вообще ушёл с боёв,чтобы не показывать слёз бессилия.

Сенсей Ануфриев ушел с боев не от слез бессилия)))
Когда Тебе в партнеры ставят 10 мастеров спорта подряд и при этом прессингуют толкая их в спину никто не простоит даже 10 боев!
Имел счастье сдавать экзамен на 3 дан в Питере Сампею Кейджи,так тогда "враждебные" бранчифы тоже пытались завалить неугодных неистинных кекусинкайцев))) но они не были мастерами)))Так что не говорите о бессилии,не побывав в шкуре сдающего:) За глаза оно всегда легко рассуждать.

#19 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 08:35

Я НИСКОЛЬКО не принижаю заслуг сенсея Ануфриева.Я на его месте даже не решился бы на такое.Я говорил совсем про другое,сенсей.
На записях его боёв я вырос.Считаю ульяновскую Школу самой лучшей(вот такое у меня ИМХО).А его связки на зимней школе ИФК'95 я вообще считаю саммыми вменяемыми из всех,кто там записан(до сих пор пересматриваю).

не побывав в шкуре сдающего

Ну почему же,и в этой шкуре побывал.Много-много раз.Может 20 наберётся(тупой я и ката делать не умею) :)

#20 *_Просьба_*

*_Просьба_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 09:16

Просьба к Юрию Земскову, как близкому другу и соратнику Ануфриева А., расскажите, свои впечатления про тот тэст (точнее тэсты, их было два), что вы думаете об этом, какой был "разбор полетов".
Уверен Ваш ответ будет объективным и искренним.