Перейти к содержимому


Фотография

Начать Заниматься Йогой...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 *_ujvnm_*

*_ujvnm_*
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2008 - 03:59

А Вы начните умничать...

#82 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2008 - 09:05

Я извиняюсь за то, что встреваю в разборки гигантов, но..
Дело в том, что выяснять, у кого же язык острее, можно до бесконечности. А воз тем временем будет там же.
Поэтому просьба: если кто знает, как и что именно надо делать, да соизволит он, не опуская остальных форумчан с высоты своего остроумия, высказать конструктивные предложения. А то и сослаться на собственный опыт.

#83 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 01 апреля 2008 - 09:41

У меня его нет. Я просто не понимаю зачем писать, абы че.
Извиняюсь за резкость.
Не знаю почему молчит Сева. Видимо совсем "растворился"...

#84 В.Миньков

В.Миньков

    Пользователь

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:35

:) Нет, я ещё не растворился. Растворюсь только завтра, да и то всего на недельку, когда приземлюсь в Стране Восходящего. А молчу я потому что уже написал всё что считал необходимым, а ещё прежде чем что-либо писать я некоторое время думаю, потому что не люблю обижать и даже просто расстраивать людей. И ещё меня почему-то совсем не раздражает когда кто-то прикалывается, пусть даже и на серьёзные темы: каждому своё.
Хотел напечатать ещё интересную выдержку из "Шива Самхиты", но она длинная, а завтра к 7-30 на занятие, лучше поспать, может в другой раз.
А ещё был сегодня на концерте Земфиры. 3,5 часа. Совершенно небыкновенно! :rolleyes:

#85 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:03

Я извиняюсь за то, что встреваю в разборки гигантов, но..
Дело в том, что выяснять, у кого же язык острее, можно до бесконечности. А воз тем временем будет там же.
Поэтому просьба: если кто знает, как и что именно надо делать, да соизволит он, не опуская остальных форумчан с высоты своего остроумия, высказать конструктивные предложения. А то и сослаться на собственный опыт.

Шура, ну дык таки и я шо немногое знал - то сказал :) личный опыт - это личный опыт, он далеко не универсален.
В принципе мой может Вам подойти - после лет этак 20 занятий разными дралками год занятий динамической аштанга-йогой, что дало значительное улучшение физухи и умение делать довольно сложные асаны, переход к йоге по школе Бойко - те же асаны, но в максимальном расслаблении и медитативном состоянии . Как уже говорил - при хорошей физухе на саму асану ты не отвлекаешься, и поэтому общеоздоровительный результат гораздо лучше, чем у тех, кто изначально занимается только йогой.
в принципе Вам это должно подойти :)

Мой друг пошел немножко по другому пути - после нескольких лет КОИкомпота под руководством Лайкова, резания ног ножом и зашивания разрезов, да так, что АК Солнцеликий при этом слезы умиления пускал, парень сразу пошел в школу Бойко.
Для физического развития это похуже, но оздоровился здорово..как показатель - если раньше с трудом 5 км пробегал, то теперь по 12 носится, может и больше - но становится скучно :)))

Ну чего еще умного скажешь ? :rolleyes: :)

#86 kange

kange

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 апреля 2008 - 09:42

http://tvertalift.na...Books/Joga.djvu

может, кому надо? "Йога для спортсменов" - книжка. открывать через Эксплорер.

Сообщение отредактировал kange: 02 апреля 2008 - 09:49


#87 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 03 апреля 2008 - 12:51

то Гарфилд СПБ Приношу публичные извинения, принял ваш пост за не относящуюся к делу чепуху с намеком на остроумность. Чепуха была вроде как к месту. Извиняюсь.

#88 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2008 - 09:00

да ничего, бывает ;)

как сказал Копченый Жеглову в "Место встречи изменить нельзя" -
Глеб Георгич, ну чего не скажешь в шутейном разговоре :D :)

#89 rokky

rokky

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 августа 2008 - 12:05

Выскажу своё мнение (наверное оно мало значит в ввиду вышесказанного уважаемыми людьми) по поводу Йоги и БИ. В юности занимался "вьетнамской традиционщиной" (название не означает моё отношение к тренировкам),выступал в малозначительных соревнованиях, потом 7 лет перерыва (жизть бляха затянула). Чувствовал себя очень гадко. Начал заниматься зыонгшинь (вьетнамский вариант Йоги) прозанимавшись около полугода решил вернуться в единоборства, остановил свой выбор на Киокушине. Начинал и бросал два раза (работа мешала). Вот уже на протяжении года тренируюсь три раза в неделю в додзё, бегаю (когда утром, когда вечером) 3-4 раза в неделю. И один раз в день делаю комплекс зыонгшинь. Так вот благодоря зыонгшинь я могу боллее тщательней расслаблять мышцы в конце дня, сплю очень глубоко и спокойно. Несмотря на предыдущюю нестабильность в режиме тренировок, в 32 года тренируюсь наравне с 20летними неуступая им ни в выносливости, ни в темпе, ни в силе. Стал более избирателен в образе жизни, раз в два месяца практикую макробиотику по Д. Осаве. Недавно получил на тренировке воспаление паховых связок , которое перешло на мошонку (не ржать), неделю обколка препаратами не приносила успеха, температура была не меньше 39. На итог психанул, поголодал пару дней выполняя зыонгшинь 6 раз за день. Температура исчезла, опухоль ушла, а я чрез три недели приступил опять к треням по Киокушину.
Добавлю любая деятельность требующая внутреннего подвига - это уже Путь. Йога не менее трудный Путь, нежели Киокушин, а возможно более опасный.
"Победил себя, победил сто врагов".
Привнеся внутреннюю практику в Киокушин вы только обогатите свои тренировки, плюс серьёзное отношение к сопутствующим дисциплинам (диета, самомассаж, правилное мышление, очистительные процедуры, дыхательные практики и т.д.) усилят ваше продвижение Пути и сделают вашу жизнь более ОСОЗНАННОЙ и более КОНТРОЛИРУЕМОЙ вами, а не обстоятельствами.
Извините за тираду.
С уважением Роман.