Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самая Сильная Школа Рояма Каратэ В России!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2008 - 08:28

Я начинал в конце 80 и тренер НИКОГДА никого не выгонял.Он просто тренировал так,что люди или становились сильнее или уходили сами.

ОС!
Придерживаюсь такого же мнения.
Выгонять из зала людей, которые пришли тренироваться не есть гуд.
Каждый человек индивидуален.
Кто-то пришел в зал за здоровьем, кто-то побороть свой слабый дух, кто-то живет каратэ.
Для этого и должны быть группы. Кто занимается каратэ - в одну группу,
кто для здоровья - будь добр в другую.

#22 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:39

У меня знакомый Башкир пришёл в зал для получния адреналина, вот после последней дозы того самого в-ва я его чего то давно не наблюдаю! :rolleyes:

#23 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 09:56

А устраивать приют милосердия для всех желающих из секции БИ - путь к деградации.

а не надо никаких "приютов", надо тренировать ТАК как полагается, и тогда сами отсеются те кто пришел "пофилонить" или "за поясом" - вот и гнать никого не надо будет.

Долго бы продержался бизнес у работодателя, если бы он не выбирал хороших специалистов на должности в своей фирме, а набирал всех желающих, никого никогда не увольняя? Вы работаете - вам платят, не работаете - увольняют.

вот, вот она самая главная, на мой взгляд, ошибка - приравнивать кёкушин к бизнесу!!! кёкушин никакой не бизнес - тут надо самому трудиться над каждым своим "работником"-учеником, а плох он или хорош, слаб или силен - это заслуга тренера. не смог тренер воодушевить, "заразить", кёкушином, наставить на путь истинный - ну что ж тут "заслуга" не одного подопечного, но и тренера. а вот если подходить к кёкушину как к бизнесу тут можно и поясами торговать и должностями и т.д.

#24 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 10:01

Выгонять человека можно и нужно если он ведет себя, как сверх или недочеловек, по отношению к другим, нарушая правила и заповеди.


если он себя так ведет. не лучше ли тренеру для начала попробовать объяснить ему что его поведение не приемлемо - и способов поставить человека "на место" существует предостаточно, особенно в отношениях "тренер-ученик". а там глядишь человек и поймет свою неправоту, или сбежит совсем...

#25 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 10:03

:rolleyes: Какие бультерьеры?!! Вы просто очень далеки от восприятия действительной атмосферы в нашем клубе, понимаю, что на основании заочного общения это сделать трудно, по этому не стану оправдываться долго, будете в Ярославле, примем, как дорогого гостя, сами перемените свое мнение. Еще раз повторю, не воспринимайте меня, как твердолобого фанатика и жестокого человека, это очень далеко от истины. Жесткость проявляется не к людям, как личностям или индивидуальностям, а к их отношению к принципам и правилам, к ЭТИКЕ ПОВЕДЕНИЯ В ДОДЗЕ. Вот здесь я действительно, как питбуль охраняю традиционные и знакомые всем требования. И всегда очень долго принимаю трудные решения об исключении кого-либо, не ранее, чем после нескольких бесед с человеком. Но согласитесь, терпеть в зале людей стоящих перед тренером в небрежной позе на построении, зевающих во время кю-теста, пришедших после бодуна, смеющихся во время отработки сложного задания или, например, шарящих по чужим карманам в раздевалке никакой нормальный тренер не будет. На вопрос о том создавался ли Кекусин, как спорт или боевое искусство, можно поискать ответ в первых правилах (а вернее почти отсутствии таковых) по которым дрались первые последователи Оямы. А вообще, надо разобраться в понятиях, для меня спорт и БИ в отличии методик подготовки: если каратист готовит себя и думает исключительно о ситуациях на татами, он может быть чемпионом, но не факт, что в уличной подворотне грамотно среагирует. Мы не "дубасим себя палками почем зря", как кто - то думает, ведь написано же: мы ОТРАБАТЫВАЕМ ДЕЙСТВИЯ с палками и макетами ножа, то есть отрабатываем заданные ситуации, а не мочим друг друга куда ни попадя. По этому, травм у нас НЕТ ВООБЩЕ, мало того, наказываются как раз те, кто не следит за траекторией своего удара или не подстраховывает партнера во время броска. И вообще, господа, я лично агрессии ни к кому не проявляю, давайте общаться без злобы и дурных пожеланий. Я верю, что наши разногласия можно выяснить, уважая друг друга. А прикапываться к словам, выдирая их из смыслового контекста, не такое уж сложное искусство.

#26 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 10:17

То есть Вы платите людям зарплату за их занятия?!Как у Вас устроено-контракты?Вот Вы тут на Ояму сослались,а между тем за это он Вас лично бы выгнал,так как Вы нарушили один из главных принципов организации.
Господи, просто бред какой -то! Это АНАЛОГИЯ, которую я лишь использовал, для введения понятия о СЕРЬЕЗНОМ деле, так как к бизнесу нельзя относится несерьезно - разоришься. Повторяю, это лишь аналогия к принципу серьезного отношения к делу, деньги я никак не задействую в тренерской работе, напротив на свои личные средства покупаю все снаряжение, не напрягая дополнительными поборами учеников и плата за занятия у нас самая низкая в городе: 500 руб в месяц. При таком предвзято-критичном восприятии можно сделать из меня чудище с тремя головами, в добрый путь, господа!

#27 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:42

а не надо никаких "приютов", надо тренировать ТАК как полагается, и тогда сами отсеются те кто пришел "пофилонить" или "за поясом" - вот и гнать никого не надо будет.

[ Ой, совсем забыл рассказать: у нас нет методов дисциплинарного воздействия никаких других, кроме как объяснения этики Додзе и причин ее соблюдения. Принципиально не используются в качестве воздействия отжимания или другие виды физ. нагрузок, считаю, что побуждение к тяжелой нагрузке должно быть исключительно добровольным, вызывать положительные эмоции, а не ассоциироваться с провинностью и наказанием. По этому в силу этого принципа, если человек не желает сделать над собой усилие, то у меня нет другого инструмента воздействия, как попросить его покинуть данную тренировку или клуб вообще. Никогда ни на кого не кричу и не наказываю нагрузками. Спарринги в клубе все строго добровольные. Если мой инструктор проявляет принуждение к кому-либо, то я его сниму с этой работы. Исходя из традиционных догматов, получается я тренирую не так, "как полагается", но почему то все до единого мои ученики сдают кю-тесты 4-м и 3-м данам, что приезжали принимать у нас экзамены, и работают на каждой тренировке на пределе без понуканий с моей стороны. Так что насчет неумения вдохновить, это просто некомпетентное заявление, смысл моего подхода в том, что "вдохновлять" следует определенный срок, а затем просто начинать работать. Соответственно, не начавшего работать не стоит держать долго, тратя на него время и силы без встречной отдачи. Если бы было так, что каждый из пришедших в ваш клуб на тренировках, "как полагается" вами вдохновлялся, то у вас бы были переполнены залы через год. Однако этого нигде не происходит. Хороший клуб при самом талантливом руководстве созревает минимум лет за пять.

#28 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 02:48

Ой, совсем забыл рассказать: у нас нет методов дисциплинарного воздействия никаких других, кроме как объяснения этики Додзе и причин ее соблюдения. Принципиально не используются в качестве воздействия отжимания или другие виды физ. нагрузок, считаю, что побуждение к тяжелой нагрузке должно быть исключительно добровольным, вызывать положительные эмоции, а не ассоциироваться с провинностью и наказанием.

не считаю этичным, а следовательно возможным критиковать чьи бы то не было правила, установленные в его додзё. если тренер считает что в его додзё должно быть так, то пусть так оно и будет.

Если бы было так, что каждый из пришедших в ваш клуб на тренировках, "как полагается" вами вдохновлялся, то у вас бы были переполнены залы через год. Однако этого нигде не происходит. Хороший клуб при самом талантливом руководстве созревает минимум лет за пять.

хоть хвалиться и не есть хорошо, но скажу без ложной скромности - наши залы переполнены + желающие за год вперед записываются и ждут когда освободиться место. это если не хвалиться...

#29 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 02:51

прошу извинить меня если я был с кем-то груб и не тактичен

#30 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 03:25

хоть хвалиться и не есть хорошо, но скажу без ложной скромности - наши залы переполнены + желающие за год вперед записываются и ждут когда освободиться место. это если не хвалиться...

Вы не уточнили город и возраст вашей организации, тогда можно обсудить объективно. В Ярославле Кёкусина ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ПОСЛЕ 1997 г. Спросите Танюшкина А.И. который лишил права на преподавание местного горе-сенсея и все похерилось. Я начал в прошлом году с полного нуля.

#31 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 04:22

Перечитал ещё раз Ваше обращение.Думал я туплю,оказалось нет.
То,что Вы там пишите никак не связано с Вашими последующими коментариями.Если,простите,кёкушина у Вас в городе нет,то откуда Вы там взялись?
Может Вы тренировались у того горе-сэнсэя или книжки и кассеты?Как Вы можете заявлять о том,что система работает ещё не подготовив по этой системе ни одного человека?Некоторые тренеры умудряются подготовить людей за 3 раза в неделю в общей группе.И на даны они сдают,и технику делают на уровне и даже турниры выигрывают.И что немаловажно,могут дать по морде на улице совершенно спокойно.
Я ведь помню Вашу методу подготовки к экзаменам,в которой Вы противопостовляете себя чуть ли не всему кёкушиновскому сообществу,расписывая какие все лохи,а Вы герой,подготовивший людей на пояс аж в самом кёкушинкане.
Я надеюсь Вы не забудете и себя подготовить по этому методу и выступите наконец хоть где нибудь.Заодно у людей появится шанс увидеть как тузик рвёт грелку.
И ещё,если позволите,никакой злобы я по крайне мере не испытываю.Просто странно,когда некто начинает работать не над собой,а становится сразу Дон Кихотом

#32 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 05:03

Если,простите,кёкушина у Вас в городе нет,то откуда Вы там взялись?
Может Вы тренировались у того горе-сэнсэя или книжки и кассеты? Просто странно,когда некто начинает работать не над собой,а становится сразу Дон Кихотом

Ну хорошо, что я ошибся насчет злобы. Да, к сожалению я тренировался у того человека, других не было, на кю сдавать ездили в Москву к Танюшкину, Фомину и Ли(ныне покойному). Все это, как я уже говорил, было в 90-х годах. Не знаю достоверно, за что лишили этого сенсея лицензии, вроде как за то, что провалил организацию крупного турнира. Потом просто негде и не с кем стало заниматься, тренировался с разными партнерами из других клубов. Ходил, так сказать, сам по себе.
Оттенок презрения к Кану (или я опять ошибаюсь?) это ваше право, здесь я защищаться не собираюсь. А что плохого в Дон-Кихотстве? Пускай так, зато многих расшевелил, теперь осталось только доказать, "как тузик рвет", но на такое я не ведусь, хотя над собой работаю, к сожалению помимо каратэ, надо еще и деньги зарабатывать. Ведь подумайте, молодому клубу нужна реклама, а услуги рекламщиков ой как недешевы, то что Вы называете донкихотством, на самом деле обычный пиар, и лично Вам я благодарен по гроб жизни, так как о лучшей презентации и мечтать нельзя! Вас может бесить моя откровенная циничность, и Ваше презрение к выскочке вполне законно. Но дело есть дело и я его делаю не взирая на мнение окружающих, или Вы думаете, что я искренне заинтересован в оценке других? Похоже, пора остановиться нам, каждый уже высказал свое. Лев Глаголев, Вы то что скажете ярославскому выскочке, мне ценно Ваше мнение обо мне, как личности.

#33 karatecoach

karatecoach

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 08:25

Имею тренерский стаж в Киокушине около 20 лет. В чем полностью согласен с Makoto, так это в том, что ДОСТАЛО!!! вошкаться с лентяями и бездарями. Гнать их к чертовой матери в шею - единственно правильный подход. Эта категория во все времена составляла и составляет определенный (и немалый) процент от занимающихся. Конечно, можно много и правильно говорить о педагогическом мастерстве тренера, но когда ты видишь, что ты бьешься месяцами и годами, вкладывая все свои знания и старание, а от некоторых людей нет даже минимальной отдачи, работать с ними становится просто противно. Кстати, есть один косвенный признак, позволяющий отличить человека, преданного БИ, от пустоцвета. Последний никогда не смотрит видео и не читает литературу по БИ, ему лень это делать, он не приучил себя серьезно относиться к своему делу, не выработал в себе стремления стать профессионалом. Другой признак - такие люди всегда много болтают. Возиться тренеру с таким мусором - бесполезное занятие, просто убитое время жизни. И такой обормот, когда ему окончательно надоедает ходить в додзё, как правило, просто исчезает, не попрощавшись и не поблагодарив за потраченное на него время. Ему просто нас..ть и на тренера, и на каратэ, и вообще на все на свете. Так уж он устроен.
Другое дело, когда человек действительно старается, но у него что-то не получается. В этом случае нужен индивидуальный подход.
В воспоминаниях первых учеников Оямы мы можем прочитать, что в первые годы становления школы Киокушинкай в его додзё был лозунг: "Если пришло двое, один должен уйти. Если пришло трое, двое должны уйти." Ояма не боялся избавляться от слабаков, он просто переставал обращать на них внимание, и они рано или поздно уходили сами, и именно такая жесткая стратегия позволила создать ему сильнейший стиль каратэ.
С другой стороны, группа, работающая на сверхнагрузках - это здорово, но насколько хватит таких ребят? И какова их истинная мотивация? Если нет действенной мотивации, долго на одной идее не протянешь. Как ни крути, но нужны результаты, причем не только моральные, но и материальные.
А в целом желаю успеха.

#34 Медовщиков М.

Медовщиков М.

    Бранч-чиф

  • Модераторы
  • 471 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 февраля 2008 - 11:18

У Вас явно прослеживается родной Андрею принцип,когда на улицах Свердловска подходили к здоровым пацанам и говорили -с сегодняшнего дня ты в кёкушине,мальчик. :lol: Главное,чтобы он был поздоровей и поагресивне

Прикольно, только так по моему приглашали в другие секции B) (по делению и вычитанию)

#35 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 февраля 2008 - 11:27

Ос,сэнсэй.
Но ведь многие группы кёкушина и были теми другими секциями.
Я не про Андрея,естесственно,а про ситуацию вцелом.

#36 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 марта 2008 - 01:42

Молодец Макото!
Осу!

#37 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 марта 2008 - 03:18

Молодец, сто процентов, но все-таки восстановлению нужно уделить очень важное внимание. Были у нас во Львове секции, сначала они назывались Белый Лотос в народе "белкой" назывались, потом шафутфань, практиковали что-то на подобии тайского бокса плюс работа открытой рукой. Физуха отличная, рукопашная подготовка прекрасная. Вообщем готовились по сходной системе, которую Макото описал. Но вот почти все, кто там занимался больше трех лет и не уделял время восстановлению стали сердечниками. Мое мнение, такую подготовку нужно включать циклами и не больше месяца, потом обыкновенные тренировки. Посудите сами, спортсмены международного уровня так не занимаются, у них тоже циклическая подготовка. ИМХО все конечно. Киокушином всего три года занимался, да и то в 90-х годах.

#38 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 марта 2008 - 04:50

[quote name='vogoragh' date='1.03.2008 - 15:18' post='85732']
Но вот почти все, кто там занимался больше трех лет и не уделял время восстановлению стали сердечниками. Мое мнение, такую подготовку нужно включать циклами и не больше месяца, потом обыкновенные тренировки.
Про восстановление и сердце - это факт, согласен полностью. Когда работал на тяж. физ. работе + тренировался, понял, что доиграюсь, были сердечные приступы. У меня в группе в основном студенты, им по кайфу такая встряска, когда весь день за книжками или компом, сам также сейчас на "кабинетной" работе. Но для категории занимающихся, занятых на таких работах, как грузчик, или даже водитель, экспедитор, или в производственных профессиях, короче, там где приходится тратить физ. ресурсы, надо будет искать компромиссы. Но ведь никого силком не заставляю, а по ходу дела разберемся. Спасибо за идею циклов! В этом случае можно будет даже еще сильнее "поднажать", зная, что отдых будет затем.

#39 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 марта 2008 - 11:57

Makoto
неподдельно интересно
пожалуйста выкладывайте фото
видеть лица и знать правду

#40 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 марта 2008 - 12:13

Makoto
неподдельно интересно
пожалуйста выкладывайте фото
видеть лица и знать правду

Сейчас работаем над собственным сайтом, потерпите, будет там и фото и видео, как он заработает, дам знать на этом форуме. А пока можете посмотреть фотографии нас убогих на кановском сайте. Поиск по словам: "Методика подготовки", всего было две статьи, фото после текста внизу.