Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как "стоять В Паре" С Девушкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 января 2008 - 11:38

Тема избитая и хорошо знакомая многим, кто давно тренируется. Но не стоит забывать о том, что среди нас немало людей, мужчин и женщин, не так давно впервые переступивших порог зала. Впрочем, для некоторых из тех, кто пришел давно, она тоже по сей день не теряет своей актуальности. Речь здесь пойдет не об эффективности или целесообразности подобных тренировок. Я поставлю вопрос по-другому: как женщине лучше вести себя, если на тренировке она оказалась "в паре" с мужчиной? Как мужчине вести себя, если он оказался "в паре" с женщиной? Стоит ли кому-то из них работать в полную силу? Как побороть стеснение или страх ударить слишком сильно, если речь идет о новичках? Какие рекомендации Вы можете предложить, чтобы избежать на тренировке недопонимания, глупых травм или конфликтов в данной ситуции? Как Вы сами ведете себя, если оказались в паре с представителем противоположного пола? Интересно бы было услышать мнение тренеров на этот счет, часто ли на ваших тренировках люди работают в "смешанных" парах и регулируете ли Вы как-то такую работу?

#2 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2008 - 12:05

если мы говорим о спортсменках, то я чаще ставлю их в пары с парнями, которым приходится больше терпеть и изредка огрызаться. В бою двух девушек всегда больше амбиций, чем здравого смысла.

#3 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 14 января 2008 - 12:21

Оооо... я даже не особо насчет этого морозюсь:))) очень часто приходится стоять с мужЫками в набивке... работаем одинаково, что мне больно, что ему, никто никого не жалеет

#4 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2008 - 12:29

если мы говорим о спортсменках, то я чаще ставлю их в пары с парнями, которым приходится больше терпеть и изредка огрызаться. В бою двух девушек всегда больше амбиций, чем здравого смысла.

Заметил. :)
П.С. С Танюшей классно работать. А меньший до сих пор хвастаеться, что получил маваши от нее в голову друзьям. :)

#5 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2008 - 04:01

читайте коран
там всё есть как по правильному бить женщин

#6 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2008 - 09:07

У Де Сада тоже есть. У всех свой поход.

Кстати, когда-то Апачам запретили гнать пиво в своих резервациях и бить своих жен - АПАЧИ ВОСТАЛИ и теперь про них знает весь мир!:))

#7 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 15 января 2008 - 12:47

не ну мое мнение что набивка в паре с парнями это +... дЭвушки - существа жалеющее друг друга;))) между ними не может быть на100ящей набивки, ну разве что они злейшие враги:))

#8 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 января 2008 - 11:57

Я стоял пару раз в паре с девушкой, которая чемпиока. Ну руками по пузу и в "солнышко" постучала она мне неплохо. Ногами - не помню. Лоу, мае вроде проходило.
А я руками её по корпусу бить как-то стеснялсо :rolleyes: . Лоу работал и в голову ногами обозначал. Но бить не могу всё равно. Типа джентльмен :( :D
"Не поднимается рука на женщину!.." (к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")

#9 Miss.Oyama

Miss.Oyama

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2008 - 02:30

Я стоял пару раз в паре с девушкой, которая чемпиока. Ну руками по пузу и в "солнышко" постучала она мне неплохо. Ногами - не помню. Лоу, мае вроде проходило.
А я руками её по корпусу бить как-то стеснялсо . Лоу работал и в голову ногами обозначал. Но бить не могу всё равно. Типа джентльмен
"Не поднимается рука на женщину!.." (к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")

:) А У НАС ТОЛЬКО 1 ТАКОЙ САМПАЙ, КОТОРЫЙ ПРОСТО ЗАЩИЩАЕТСЯ И НЕБЬЕТ! ДРУГИЕ ТО ЖЕ ПЫТАЛИСЬ НЕ БИТЬ, НО ТРЕНЕР РЯВКНУЛ.... И С ТЕХ ПОР ДОЛБЯТ КАК ПО ГРУШЕ.... :) :) А Я ИХ ЕЩЕ СИЛЬНЕЙ .........

#10 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2008 - 07:11

С девушкой в паре лучше не стоять. Неудобнос в такой позе. Лучше всего лежа, пардон, в партере! ;-)

#11 Miss.Oyama

Miss.Oyama

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2008 - 07:27

С девушкой в паре лучше не стоять. Неудобнос в такой позе. Лучше всего лежа, пардон, в партере! ;-)

Ну конечно, тебе бы только лежа!!! :) Если захочешь, удобно в любой позе........... :D стоять с девушкой в паре!!!!!!!!

#12 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2008 - 08:57

Исхожу из своего богатого опыта! Одназначно, партер! Единственное удобное положение в паре с девушкой!

#13 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 января 2008 - 02:42

Ну конечно, тебе бы только лежа!!! rolleyes.gif Если захочешь, удобно в любой позе........... tongue.gif стоять с девушкой в паре!!!!!!!!

Мисс Ояма, тут все люди взрослые и понимают, что с девушкой везде и любе удобно..... стоять в паре :D
А фанатик просто назвал излюбленное положение B) вот.

#14 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 18 января 2008 - 07:14

Эх, прийдеться выложить карты на стол..
Тренируюсь я у С.С. Всеволодова. Говорить о его учениках не имеет смысла. ребята довольно интересные. Но что мне больше всего понравилось из спарингов с ребятами, это когда я стояла с семпаем Доценко игорем и бывшим семпаем Белобровым Димой. И если Димка гонял меня по всему татами, заставая меня в неудобных ситуациях и я по нехватке техники и опыта металась как белка, а вот Игорь молча терпел все мои удары, но неожиданным для меня образом бил в мои слабые, незащищенные лиюл открытые места..
Так к чему я..?? А к тому, что как раз такое поведение парней в спаринге с девушкой как никстати идеальное. В принцыне и они не теряют ничего (мы то им даем жару) и нас учат, чтоб не увлекались. И большое им спасибо.

Однако, сожалею вам, представители сильного пола, но такая уж у вас доля пока мы лезем к вам на тренировки....и нечего разводить руками. Учите нас и совершенствуйтесь, иначе мы выростем и сами вас побъем!!

#15 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2008 - 07:37

Обязательно побьёте, даже не вопрос. Если только какой нибудь сэмпай случайно не расчитает силу удар и не прибьёт. Ну так чисто случайно.

#16 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 января 2008 - 05:51

Не бойтесь Fanatik, не прибьет.Мы девушки, существа очень живучии. Нас не так то легко прибить.

#17 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 января 2008 - 06:15

Не согласен! Практика доказывает обратное!

#18 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 19 января 2008 - 06:11

О ужас!! У тебя и практика уже была такая?:D) а вот Мяука права, лезем мы, дэвушки, в карате а вам муЩины надо набраться терпения:) на этом сайте, в разделе связанном с тренировками девушек, в конце раздела одна умная мысль, совет для тренеров: "тренируйте мальчиков!":))))
:);)

#19 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 января 2008 - 12:30

Не согласен! Практика доказывает обратное!

Ну значит разный у нас с вами практический опыт!!!! :(

#20 Ягуар

Ягуар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 января 2008 - 02:19

Раньше в спаринге с девушкой, я её жалел. Потом уже тренер видит что я не вкладываюсь в удары, говорит бить её жоще,в результате она пару раз напропускала, но стала держать руки выше, ножки поднимать стала на лоукик. Думаю это к лучшему!!!