Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Честно-чем Занимаемся?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#141 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 02:45

2 года занимался Кекусин-кай Iko1, потом немного кик-боксингом. Сейчас 2 года занимаюсь рукопашным боем. Сравнительно немного конечно, но в мои 22 года еще все впереди=). Собственно секция не пренадлежит каким-либо федерациям или организациям. Можно назвать любительской. Но работаем потихоньку.

#142 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 05:18

Возможно это и лучше. Есть учитель который учит, больше никто и не надо, смуту разводить да политику.

#143 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 06:05

- И все же , какие характерные отличия нашей системы рукопашного боя от восточных единоборств? Не блеф ли ее достоинства, спрашивают читатели.
- Экспериментами доказано, что если человек сожмет руку в кулак даже вполсилы и будет держать ее так, то через 74 секунды иссякнет вся его энергия. Какой уж теперь из него боец. Мы же, выполняя приемы, используем силу всего на четверть. Тогда как представители остальных видов боевых единоборств вкладывают в прием, удар обычно максимум усилий. А эффект меньший. Это только в кино они бесконечно долго бьются. В жизни их ненадолго хватает. А нас - хватит. Можем побеждать противника даже обессиленные, раненые, как я уже подчеркивал. У нас в школе старики, беременные женщины "заваливают" здоровых молодцов. Используют энергию, силу самих нападающих. А своей расходуют минимум.
Вы же видите, до Шварцнеггера, Сталлоне мне, ох как далеко. И возрастом давно не молод. Но…
- Но на прием вам лучше не попадаться. Остальное, как говориться, дело техники. Мы это видели. Это впечатляет.
- Дело механики, в первую очередь. Знаете, любимый афоризм моих учеников - "Против лома нет приема, против лома есть рычаг". Афоризм во многом раскрывает суть нашего искусства. Знание системы рычагов, устойчивости стержней… Опора, консоль, шнек… Ну и так далее. В ходе занятий мы познакомимся, как с помощью легкого движения обращать себе на пользу усилия соперника.


во,как люди занимаются,аж завидно........
беременные бабы и древнии старики амбалов легко уделывают.....
даже в качестве вранья мы превзошли всех восточников !

#144 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2008 - 06:51

Сергей
Вы этот бред откуда цитируете?????

А главное, зачем?


С уважением, Tujh

#145 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2008 - 07:02

Дело механики, в первую очередь. Знаете, любимый афоризм моих учеников - "Против лома нет приема, против лома есть рычаг". Афоризм во многом раскрывает суть нашего искусства. Знание системы рычагов, устойчивости стержней… Опора, консоль, шнек… Ну и так далее. В ходе занятий мы познакомимся, как с помощью легкого движения обращать себе на пользу усилия соперника.


Думаю, это Кадочников!

#146 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 07:21

Думаю, это Кадочников!

Древняя статья начала 90-х.

#147 KACbI4

KACbI4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2008 - 05:13

У нас в школе старики, беременные женщины "заваливают" здоровых молодцов. Используют энергию, силу самих нападающих.


кадочниковцы интересные ребята конечно...
про рычаги втирают.. а у самих даже структуры(в том числе инструкторов) нет
недавно у нас в городе день открытых боев по ножу школы толпар был, спаринговал там инструктор по СК и какое то он ушу северное изучал
полный аут

Сообщение отредактировал KACbI4: 25 декабря 2008 - 05:15


#148 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2008 - 05:24

- Можно поржать? О чем Вы уважаемые... Какие баремен-нные женщины? Ка-кай Кадочников? Пока это только гимнастика. Интересно но не более...Бред.

#149 Baikonur

Baikonur

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2008 - 11:38

бред относится к цитате или смстеме?(СИСТЕМЕ работы головного мозга)

#150 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2008 - 02:07

бред относится к цитате или смстеме?

Нет,только к конторе "Бред-мед-брак-мрак-загран-поставка" :rolleyes:

#151 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2008 - 12:05

Бредятину не писать - буду стирать. Или в копилку, или не трать время. БАЙКОНУРУ- бред это бред.

#152 Baikonur

Baikonur

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 декабря 2008 - 02:52

Юрий судя по всему я тугодум! И мне до высоты вашей мысли, как до луны пешком! А работа моего головного мозга сильно затруднена из-за тяжелой жизни и тяжелых ударов в головной мозг! А так как вы практически постоянно говорите загадками, то понять ваши посты своим головным мозгом, напрочь отбитым об маты, мне не представляется возможным! Сергей Михайлов написал цитату без ссылки на источник, далее Дмитрий Жуков назвал источник, после вы написали: "- Можно поржать? О чем Вы уважаемые... Какие баремен-нные женщины? Ка-кай Кадочников? Пока это только гимнастика. Интересно но не более...Бред." И тут он вскипел начал дымится пар из ушей повалил, начала подпрыгивать крыша: "Что только гимнастика? Сколько еще Кадочниковых знает Юрий?..... Просветите меня люди!

PS:по сабжу не мешайте вы тренировки каждый день по дзюдо и кику и наче будут серьезные проблемы с работой головного мозга

#153 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 29 декабря 2008 - 09:28

Baikonur, Вы же не будете легенды и мифы Древней Греции, как и русские былины, на полном серьёзе воспринимать?
Или подискутируем по поводу участия пенсионеров и беременных женщин в тренировках наравне с молодыми тренированными амбалами?

Экспериментами доказано, что если человек сожмет руку в кулак даже вполсилы и будет держать ее так, то через 74 секунды иссякнет вся его энергия. Какой уж теперь из него боец.

Также интересно, на основании чего сделано данное умозаключение?

#154 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2008 - 09:38

Вайконуру по секрету: - Я ЛИЧНО ВСЕРЬЕЗ НЕ ВОСПРИНИМАЮ ИНТЕРНЕТ(не ударишь, не задушишь и по морде не получишь). Да и не смешно то что вы пишите...- про сало колбасу и прочее. Я просто здесь мо-де-ра-тор. А УМНОЕ ВЫ И ДОЛЖНЫ САМИ ПИСАТЬ. ВСЕ ПРОСТО. ОС.

#155 Baikonur

Baikonur

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 декабря 2008 - 10:37

Юрий я вас на бой и не вызываю! Вообще я конечно самурай, воин света и подтягиваюсь 15 раз БЕЗ РЫВКОВ, но если бы вышел против вас в реальной жизни чего уж тут душой кривить вряд ли пять км медленнее чем за 15 минут пробежал! Просто реально интересно ваше отношение к системе Кадочникова! А я тупо не догнал что вы хотели сказать! Хоть я напрочь отбитый и отмороженный, но пытаюсь прислушиваться к мнению опытных людей! ОС!

П.С.: про сало колбасу и прочее - не припомню чтобы писал что то подобное!

#156 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2008 - 11:37

На самом деле, систему Кадочникова здесь обсуждали не раз.
Большинство сошлось на том, что всерьез ее пока воспринимать трудно. Причиной тому слишком амбициозные заявления ее создателей при отсутствии больших достижений в реальной жизни.

#157 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2008 - 11:51

Пока кроме красивой рекламы я ничего не видел. Увижу - тогда напишу. Байконур-извените был не прав. Интернет - место для общения.

#158 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 31 декабря 2008 - 11:13

Мне кажется, дело не только в излишенй амбициозности(да и какие там амбиции)...
СК изначально позиционируется как САМОДОСТАТОЧНАЯ система, в которой ничего добавлять и ничего меннять не нужно. Что, согласитесь, у всех представителей классических направлений вызывает как минимум недоумение и как максимум раздражение. И раздражение это естественно. При всем антагонизме стилей, всегда существовало и существует корпоративное единство. Уж простите за терминологию. Пусть будет ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ единство. Единство это строится на раз и на всегда проверенных методиках обучения. Что теннис, что бокс преподается ученикам по известной схеме, изложенной в учебнике для физвузов "Теория и практика физвоспитания". И пока никому эту теорию и практику обойти не удалось.
А вот ребята из СК утверждают, что классическая методика преподаваия - чушь, а вместо педагогики и физиологии надо учить теоретическую механику. Ну и конечно специалистов с высшим профильным образованием здорово раздражает их паталогическое игнорирование гидродинамического фактора строения человеческого тела.
Поэтому не удивительно, что для всего спортивного собщества СК навсегда стала объетом насмешек.

#159 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 января 2009 - 12:52

Шотокан+элементы рукопашки+немного кика...и когда-то дзю-до.


P.S. С уважением главный рас..издяй на тренировках))

#160 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 12 января 2009 - 01:18

КА закрыл тему. Я тоже.