Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Честно-чем Занимаемся?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#121 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 декабря 2007 - 10:40

Меркантильный интерес рулит.

Расмешили. За 700 баксов в месяц такую работу делать это меркатильные побуждения? Я сейчас больше зарабатываю.

все ,хватит об этом.

действительно хватит

#122 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 29 декабря 2007 - 11:14

Есть разница между понятиями служить и воевать.

Нету разницы, люди сами разделили эти понятия в невоюющих государствах.
Правда невоюющих стран нет на самом деле: пока существуют алчность и зависть - война будет ВСЕГДА.
Что я понял на гражданке, что гражданская жизнь войной позлей будет, там мы хотя бы врага своего уважали...

Маленькая иллюстрация,правда уже несвежая,вчерашняя.А боевая подруга смылась.
http://cursorinfo.co...pigua-erhevron/
Погуляли...
Это ответы на многие вопросы:Кто носит оружие - тот психопат и неврастеник.
Что воспитывает армия
Одиночество в строю
Долг по отношению к товарищам по взводу,роте,батальону
Дальше сами придумывайте.

#123 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 декабря 2007 - 11:19

весело у вас там Александер.
но с другой стороны,служба в армии у вас имеет самый непосредственный смысл......

#124 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 29 декабря 2007 - 11:35

А как же строка из персни:"Если ранили друга,сумеет подруга врагам отомстить за него". Они не по службе,а в отпуску.

#125 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 декабря 2007 - 11:37

Да уважаю я наемников. И даже к отморозкам, едущим на войну за приключениями, отношусь нормально. Только зачем нести всякую фигню про совесть, долг, честь и тд?

#126 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 декабря 2007 - 11:46

ТЭН
давайте завязывать с этой дискуссией.
все мы наемники в этой жизни.и все за бабло рубимся прикрываясь высокими материями,каждый на своем поле..............

#127 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 декабря 2007 - 11:49

Без проблем. Отныне только по теме.

#128 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 29 декабря 2007 - 01:06

Да уважаю я наемников. И даже к отморозкам, едущим на войну за приключениями, отношусь нормально. Только зачем нести всякую фигню про совесть, долг, честь и тд?

Тут проблемма в разном смысле слов.Иногда,употребляя термины типа:
совесть, долг, честь и тд? подразумевают что то высокое.На самом деле,всё гораздо приземленнее.Имеется ввиду отношение к своим товарищам.Встречаются люди,стремящиеся жить за счет других.Причем,в мелочах.Неужели Вы не встречались с такими? Знакомятся с девушками и,чтобы выглядеть в лучшем свете,вышучивают своего приятеля (с которым подошли к девушкам).Отлынивание по мелочам от общих работ.Интересно,что основная масса людей,в обычной обстановке, весьма толерантна к таким "паразитам". Так вот,при ведении боевых действий это резко обостряется. И тут на первое место выходит отношение к товарищам,долг по отношению к ним.Для иллюстрации сошлюсь на источники.Хайнс Улерих Рудель.Пилот Штуки.Свыше 2200 боевых вылетов.Почему,зачем? Всё время проскальзывает мысль,помочь товарищам,остановить танки. Или более современный источник. 11 строка сверху.
http://artofwar.ru/l...text_0040.shtml
И в таком контексте эти понятия становятся не чем то отвлеченно возвышенным,а приземленно понятным.
P.S. Я то не летчик,не разведчик,а простой интендант не подходивший ближе чем на 600 метров к линии столкновения.По уставу Батальонный пункт сбора находится в 600 метрах.

#129 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:01

Александер
то вы в спецвойсках служили,то показания из несщастных пленных вышибали,то врачом,а сейчас интендантом........
в тепленькое местечко устроились,на продуктовой базе подъедаетесь,пока товарищи в окопах вшей кормят да последний сухарь делят.......
позор тыловым крысам!!!!!!!!!

#130 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:36

позор тыловым крысам!!!!!!!!!

С годом Крысы Вас.

Правда вот Игоря не знаю с каким годом поздравить... Вьетнамцы, они кролика от кошки отличить не могут :D

#131 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:39

Первая должность была в ЯМАСе (подразделение работающее переодевиись и замаскировавшись,выявляет и задерживает терористов на их территории),но врачем этого подразделения.В резервистской службе иногда призывают на замену штатного врача,пока тот в отпуске или на учебе.Так попадал от 101 парашютно-десантный батальон и до Нахаль Хареди (Подразделение где служат ультрарелигиозные,но там,в основном доносы о нарушении Шабата друг на друга пишут).ШАБАК не имеет войск и обращается к ближайшему армейскому подразделению за силовой поддержкой.Освидетельствовать задержанных приходилось,по этой линии,но не более того.Потом служил в медсанбате 162 дивизии (начальником 2 отделения интенсивной терапии).Иногда выходил в поле с батальонами (Железные следы,Кулак и копьё и пр.),заменяя штатного врача.Медслужба относится к службе обеспеччения,то есть к интендантской.Не забуду,как на учениях вдруг из за холма вынырнули "Чёрные ястребы" (вертолёты БлакХок) и синхронно развернувшись строго по линеечке установили переносные химические туалеты.Сухарями армия не питается,наоборот,если идет экшн,то всё время кормят,то бананами,то десертами,то компотами,наверное чтобы отвлечь от ожидания.

#132 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 января 2008 - 11:29

Батюшки! Чего здесь творится!!! Одни наёмники и спецназовцы! А может кто нибудь из вас ещё и в первой мировой участвовал?

#133 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 12:00

Fanatik, курить вредно.
С Новым годом вас!

#134 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 12:18

И Вас с новым годом! Я не курю, типа спортсмен! Поэтому предпочитаю колёса!

#135 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 12:45

Виноват, ошибся с причиной но точно заметил следствие.

#136 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 01:49

Ну а я что, я ничего! Просто напугали меня эти дядьки своим боевым прошлым. Вот я и поинтересовался!

#137 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 02 января 2008 - 06:14

Ну а я что, я ничего! Просто напугали меня эти дядьки своим боевым прошлым. Вот я и поинтересовался!

Чтож поделать если служат в боевых частях с 18 до 42 лет.В небоевых могут дольше.Служат все.сперва сочную,потом в резерве (примерно месяц в году).Если не служил,то могут непонять и могут возникнуть проблеммы при баллотировании на выборную должность и даже для получения премии перцом/музыкантом.

#138 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 06:18

Так ваша страна воюет. Причем воюет почти вся.

#139 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 02 января 2008 - 10:37

Маленькая иллюстрация,правда уже несвежая,вчерашняя.А боевая подруга смылась.
<noindex>http://cursorinfo.co...pigua-erhevron/</noindex>
Погуляли...

Кому интересно - продолжение цитированной истории:
http://www.mignews.c...4827_61911.html

А воюет-невоюет - это я к вопросу откуда "дядьки с боевым прощлым". Правда мои бои в основном (и к счастью) проводились клистирной трубкой, да системой для в/венного вливания.

#140 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 11:06

Мда уж! Бывает... А насчёт клистирной трубки это мне знакомо сам в военной медухе учусь.