Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Еда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2007 - 02:10

Да уж чего проще - очищаете от кожуры, режете тонеькими ломтиками и поливаете лимонным соком :) хотите посложнее- режете авокадину пополам, убираете косточку, и в образовавшееся углубление кладете салатик из отваренного яйца, хвостов креветок или крабовых палочек и майонеза, кушается чайной ложечкой :)

...да, Александер, хотел уточниться - Ваш рецепт кура в кока-коле - это точно Кашер ?

#22 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 декабря 2007 - 04:17

А я то просто его разминал ложечкой и добавлял лук,лимонный сок.Иногда - майонез.Кура в коле - кашерно,а вот креветки - нет.

#23 Tessa

Tessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2007 - 09:23

Хачапури!!!
Особо не заморачиваясь можно приготовить если не абсолютно настоящие хачапури, но уж очень приближенные к идеалу :lol:
* * *
Взять готовое замороженное тесто (слоенно-дрожевое) 1 пачку. В нем 2 пласта , так что 2 хачапура вам обеспечено.
Разморозить, раскатать (увеличив каждый квадрат примерно в 1,5 раза).
Приготовить начинку: 2 яйца смешать с провернутым через мясорубку сыром (1/2 кг. сыра "Чанах" или "адыгейский" или "Нежный", в общем такого типа - большой, мягкий и не особо соленый), 100 гр. растопленного сливочного масла.
Положить на каждый слой начинку, сложить тесто конвертом, защипнуть края, перевернуть на смазанный маслом противень, на нем тоже чуть тесто раскатать и смазать взбитым яйцом. Проколоть немного вилкой.
Запекать до тех пор, пока аппетитно не порозовеет (около 25 мин. при температуре 200 - 250 градусов).
Изображение

Сообщение отредактировал Tessa: 21 декабря 2007 - 09:24


#24 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 31 января 2008 - 07:00

Ну тут кулинары, капец, какие собрались. А скажем так, за пять минут кто что-то вкусненькое может сварганить??? :blink:)))

#25 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 февраля 2008 - 10:12

однако женицца Вам надо, барин :D :)

#26 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2008 - 06:36

однако женицца Вам надо, барин smile.gif smile.gif

Спасибки, пока не тянет :)))))
Орел птица вольная, окольцеванию не подлежит (еще с пару годиков) :)

Сейчас в мире дефицит мужчин, а особей женского пола хоть пруд пруди, как китайцев. И своей женитьбой я таки сделаю несчастливыми минимум двух. А так как я жэнтльмэн то обижать девушек не в моих правилах :)

#27 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 февраля 2008 - 09:55

из разговора двух блондинок :
- когда я выйду замуж, то многих своих поклонников сделаю несчастными..
- брр, не поняла, ведь ты же можешь выйти только за одного ???

Браза, очень рекомендую - купите книгу Аркадия Спички "Кухня холостяка" и счастливый неокольцованный период можно существенно продлить :)

#28 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 февраля 2008 - 03:28

Ребята, это издевательство читать эту тему на работе :(
Из еды готовлю лучше всего супы, так как больше всего их люблю. В предверии весны лучше всего быдет рассказать про суп из крапивы и щавля (можно просто из консервированного щавля, если кому лень ждать весны :) ).
Суп дело очень простое, просто должно быть вдохновение на готовку.
В качестве мяса беру куру, если она есть, мы люди простые, мясо не всегда бывает. Бросается в холодную воду и ставится на огонь. Пока это дело кипятится чистится картошка, морковка, лук, моется щавель и крапива, которая к тому же затем ошпаривается.
Когда вода закипает забрасывается картошка. И в это время порезанная морковка и лук пассируется на сковородке на медленном огне, как только вода снова закипела забрасывается порезанный щавель, крапива и гречка в колличестве пары жменек. Потов кладется запасированный лук с морковью. Да, если есть другая зелень - это приветствуется. Приправы бросаются в удобное для вас время. С ними ничего сказать не могу, так как очень люблю экспериментировать. Соль по вкусу.
Это дело варится минут двадцать, точно сказать не могу не засекала, я просто пробую, когда морковка готова, тогда и можно выключать.
После выключения нужно дать супу настояться в течении 15- 20 минут, вкуснее будет.
Подавать сосметаной и хлебом (я особенно люблю с Нарочанским) :)
Вот так вот.
А самая бастрая выпечка, это слоеное тесто с яблоками. Покупается слоеное тесто и раскатывается раза в два. Режется полосками, потом полоски на кусочки в которые можно завернуть предварительно нарезанные яблоки. Кладуться яблоки, сыплется немножко сахара и заворачиваются. Выпекаются в предварительно прогретой духовке на среднем огне. Готовятся минут 20, достаются, когда их основание станет золотистым. Очень вкусные даже через 3 дня, проверенно! :)
Готовьте на здоровье!

#29 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2008 - 04:07

Чуть пофлужу :rolleyes:)))

Было это в недалекие девяностые годы, а точнее их начало, когда я еще занимался в спортивном клубе армии, и когда мы достаточно часто получали что-то типа для поддержания спортивных штанов каждый месяц. Так вот в день получения этого самого поддержания мы ждали тренера. Приходит он и говорит, ребяты, а сегодня у нас будет северный паек. Мы наслушавшись пропаганды про эти северные пайки и заполярную надбавку к зарплате раскатали такие губы по секции, да еще и придавили их блинами, чтоб не сворачивались. Спрашиваем, когда будут выдавать паек. Тренер говорит, а вы хоть знаете, что это такое. Говорим, что точно нет. И вот тут он говорит рецепт этого самого пайка: Ведро воды и хер туды! Губы сразу закатались, несмотря на блины :D)

#30 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 февраля 2008 - 04:12

Чуть пофлужу :D)))

Было это в недалекие девяностые годы, а точнее их начало, когда я еще занимался в спортивном клубе армии, и когда мы достаточно часто получали что-то типа для поддержания спортивных штанов каждый месяц. Так вот в день получения этого самого поддержания мы ждали тренера. Приходит он и говорит, ребяты, а сегодня у нас будет северный паек. Мы наслушавшись пропаганды про эти северные пайки и заполярную надбавку к зарплате раскатали такие губы по секции, да еще и придавили их блинами, чтоб не сворачивались. Спрашиваем, когда будут выдавать паек. Тренер говорит, а вы хоть знаете, что это такое. Говорим, что точно нет. И вот тут он говорит рецепт этого самого пайка: Ведро воды и хер туды! Губы сразу закатались, несмотря на блины :))


Ой, как некрасиво...
"Это я есть не буду, я не козёл. :rolleyes: "

#31 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 03:58

Маяко , я тоже длительный период жила сама , научилась готовить только те блюда время приготовления которых не занимают более 40 минут . Приготовление картошки например можно ускорить если вскипятить воду в электрочайнике , а потом добавить уже в кипящую кастрюлю немного растительного масла. Экономит около 20 минут