Перейти к содержимому


- - - - -

Кто-нибудь знает......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 *_SKP_*

*_SKP_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2005 - 05:54

следует читать ЧУТЬ см.выше

#22 *_NOA_*

*_NOA_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2005 - 07:25

Спасибо за консультацию, хотя я хотела спросить ИМЕННО у гостьИ.

Почему нет движения вверх и в сторону??????? Сначала идёт блок снизу вверх и обратно, а затем аналогичный блок в сторону и обратно, наверное, я нечётко выразилась. Но я знаю (от Фомина), что в этих двух блоках большой палец прижимается и к безымянному и к среднему, только не помню, какой к какому в первом и во втором случаях.

#23 *_SKP_*

*_SKP_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2005 - 08:00

Есть такой принцип, если блокируеш кокеном- вместе большой и безымянный, если бьёш,то пальцы в щепотке, т.е. все вместе а на боковом и блоке вверх какой куда незнаю, а разве это сущщественно?

#24 *_SKP_*

*_SKP_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2005 - 08:29

Дополню к сказанному выше, движение вверх в ката ТЭНСЁ- похоже больше на блокирующее действие, т.к. помогает локоть, а движение вбок больше похоже на удар с моей точки зрения, хотя может есть и другие,это ведь ката.

#25 *_hjvfy_*

*_hjvfy_*
  • Гости

Отправлено 31 января 2005 - 01:11

У нас теньшо делают так:
во время движения кокен вверх большой палец прижат к основанию безымянного пальца,когда делаем движение в сторону-большой палец прижат к основанию среднего пальца.

#26 *_NOA_*

*_NOA_*
  • Гости

Отправлено 31 января 2005 - 08:56

А "у нас" - это где, если не секрет? :(

#27 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2005 - 02:16

Позиции пальцев в теньсё - это от Фомина все идет. Интересно было бы послушать трактовку различий в позициях пальцев с точки зрения хоть биомеханики, хоть внутренней энергетики. Я почему то уверен, что все эти навороты придуманы с одной целью - чтобы было чему учить лохов за немалые деньги, потому как более ничему научить авторы этих глубоких пальцевых различий не в состоянии.

#28 *_hjvfy_*

*_hjvfy_*
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2005 - 10:45

Сейчас мы в ИКО-3, но показывал нам это и объяснял тогда про энергетику и положение пальцев в середине девяностых Ю.Нишида.