Перейти к содержимому


- - - - -

Кто-нибудь знает......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 *_NOA_*

*_NOA_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 11:40

.......... где в Питере можно нормально позаниматься техникой, желательно у самых продвинутых инструкторов??????????

#2 *_Гость_volk_*

*_Гость_volk_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2005 - 07:33

Игорь Пеплов в Питере самый продвинутый...))
зайди на сайт www.pro-kyokushin.nm.ru там много чего найдешь и по клубам и по тренерам.

Осу

#3 *_NOA_*

*_NOA_*
  • Гости

Отправлено 28 января 2005 - 09:31

Cпасибо, Volk, ты сам там случайно не занимаешься? :))
Под техникой я имела ввиду ката или кихоны, и желательно в IKO, а то в IFK уже ловить нечего.......
Если ничего не найду, уйду в УШУ :()))

#4 *_Гость_Евгений_*

*_Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2005 - 12:29

Санкт-Петербургская Федерация Киокушинкай каратэ-до (ИКО) - 394-86-00 секретарь - 19 залов в СПБ. 16 Чемп.России п оКумитэ, Чемп.Мира п оашихара, 2-е место Европа и Мир по Киокушину. Призеры России по ката.
Обязательно приходи. Какой уровень тебя интересует?

#5 *_GuetI'm_*

*_GuetI'm_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2005 - 01:59

Ню-ню.Столько неудовлетворённой энергии.Просто слюной мадам истекаете.
Пеплов боец,и как все бойцы о ката и кихоне имеет посредственное представление.
Советую прислушаться к Евгению и позвонить по указанному им телефону.
Люди учатся в Японии,что немаловажно,и при определённых условиях там же сможете поучиться и Вы.

#6 *_Гость_Евгений_*

*_Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2005 - 02:18

Кстати уезжаем в апреле на 3 месяца учи-деши. 3 человека - президент, вице по спорту и Лена Воробьева. Обязательно расскажем о том, что такое теперешний институт учи-деши. А то все молчат как партизаны и ухмыляются:
- Лечи, ехать?
- Едь, пауза, еще пауза - потом уже потише если делать больше не хуй.
- Максим Д., ехать? Как там?
- Нормально, надо ехать, пауза, если время не жалко.
Так заинтриговали, что теперь точно машину продать придется. А то Нарушима пьяный сказал, что Воробьеву то мы кормить будем, она чемпионка, а тебя - хер.
Да и история как Габасов с Беловым переломали доски и были признаны слабоумными и к общественным японским работам не годные.....
Может и мы что учидэшим и в историю попадем.

#7 *_NOA_*

*_NOA_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2005 - 09:25

Евгений, спасибо за инфу!!!! Меня интересует тренер самой последней инстанции по ката (по типу Пеплова, только в техническом разделе), может ещё подскажешь, в какой из 19 залов идти?
ГостьЯ, а ты откуда знаешь, какой Пеплов как тренер, и как ЧЕЛОВЕК особенно? Ты сама у него тренируешься????????? Я слышала, что к нему не так легко попасть, он тренирует сборную.

#8 *_skp_*

*_skp_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2005 - 10:10

По поводу :GuetI'm Ню-ню.Столько неудовлетворённой энергии.Просто слюной мадам истекаете.
Пеплов боец,и как все бойцы о ката и кихоне имеет посредственное представление.
Г-н GuetI'm не хотел писать, но придётся. Ты что знаеш Игоря Пеплова так хорошо и разбираешся в технике вооще (и для чего она нужна)и в его технических возможностях? Болтать можно всё что угодно молодому человеку но знай меру и уважай людей,которые добились в жизни и спорте больше чем остальные.

#9 *_Гость_Евгений_*

*_Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2005 - 12:37

Тренера последней инстанции не подскажу. Точно скажу, что заниматься только ката с тобой ни в одном зале никто не будет. Если только индивидуально. А из тренеров - Василевский Андрей (2-ой дан), бронзовый призер России по ката. Инфо по его тренировкам у секретаря.

#10 *_GuetI'm_*

*_GuetI'm_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2005 - 01:07

Для SKP.
Проспись хорошенько.Где ты увидел неуважительное отношение к Пеплову?
Видел его технику(кихон и ката) на сборах.Ничего особенного.Выучил к экзамену за пару недель.А человеку нужен СПЕЦИАЛИСТ ПО КАТА.
Занимаюсь кёкушином 20 лет(3 дан).В ката не большой спец,но пару ребят для турниров по ката подготовил.

#11 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2005 - 04:53

Ещё раз спасибо Евгению - это всё, что мне надо было знать!!!
И сразу начались лёгкие наезды, типа никто с тобой только ката тренировать не будет... разве что сама в уголочке - Я ВАС ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛА??????
Фомин тоже ножи даёт и одновременно чемпионов лепит!!! С тренером уж мы сами договоримся - взрослые!!! Против кумитэ я ничего не имею, но хочется тренироваться у такого специалиста, который в ката меня будет консультировать, а не я его.
ГостьЯ-Тёлочка-Агата - самый большой грузовик на нескольких форумах - прямо не ответила на мой вопрос про Пеплова. Кроме того, на pro-kyokushine заливала, что не имеешь никакого отношения к каратэ и ничего в этом не понимаешь! Твои комментарии.... приготовьте поп-корн ;)......

СУВ, неоднократный призёр областных, зональных и российских турниров по ката.

#12 *_SKP_*

*_SKP_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2005 - 09:10

для GuetI'm Занимаюсь кёкушином 27 лет, Пономарёв, моя фамилия, спортшкола КАЙМАН , дан имеется и не один,но не в этом дело.Считаю не важно что на тебе одето,а что ты знаеш и умееш.Пеплова готовил лично на экзамены к Танюшкину и у него(Пеплова) есть всё необходимое в техническом плане. У Игоря 1й дан по кекушину от Танюшкина и 2й Ояма каратэ от Сигеру Ояма, который он получал на моих глазах в Польше. Базовая техника кекушина как и Ояма каратэ,так и всех ИКО и ИФК везде одна и та-же, стержень по крайней мере, важно понимать смысл учебных движений и видеть их связь с РЕАЛЬНОЙ боевой техникой. Важно понимать биомеханику движений, поймав её поддерживать,чтобы не терять стереотип движений, не упуская боя.Каратэ-это прежде всего бой,а кихон его фундамент. На технику, как и на боевую подготовку нужно время и задача грамотного тренера довести до своих учеников четкую связь кихона и боевой техники. Бездумное выполнение кихона шаг назад и напрасная трата времени. На кихон надо тратить столько времени,сколько надо,но боевая не должна страдать. Да и тренеров я мало видел, которые реально себе представляют всю эту биомеханику.
Тут еще один момент надо затронуть, кто от кекушина чего хочет,ката , боя или еще чего,всего можно найти, лишь бы нравилось.
Если есть интерес, пообщаемся лично, satte@yandex.ru

#13 *_АРБИТР_*

*_АРБИТР_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2005 - 10:56

SKP
важно понимать смысл учебных движений и видеть их связь с РЕАЛЬНОЙ боевой техникой
важно понимать смысл учебных движений и видеть их связь с РЕАЛЬНОЙ боевой техникой
b]На кихон надо тратить столько времени,сколько надо,но боевая не должна страдать. [/b]

Прошу прощения коллега,но если заменить слова
"соревновательный" на "боевой" все правильно, я 100% согласен.
Все-таки понятия "боевая" подготовка это несколько другое и все относилось к соревновательной технике.
Надеюсь я не обидел Вас и Вы поймет меня правильно.

#14 *_АРБИТР_*

*_АРБИТР_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2005 - 10:58

Прошу прощения коллега,но если заменить слова
"соревновательный" на "боевой" все правильно

Ах уж эта торопливость,
конечно же слово "боевая" на "соревновательную"

#15 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2005 - 01:40

Пеплова готовил лично на экзамены к Танюшкину и у него(Пеплова) есть всё необходимое в техническом плане.

То есть подготовил его для того,чтобы он КЛАССНЫМ СПЕЦОМ ПО КАТА?!
Читай внимательно первый пост.Нисколько не сомневаюсь в твоих тренерских способностях(особенно учитывая,у кого ты занимался ещё 10 лет назад),но чемпионов по ката в Каймане не видно.А разговор ИМЕННО О КАТА,а не о Игоре или тебе(или мне),или Каймане,наконец.
Разговор глухого со слепым,не находишь?
Можем и тут поговорить,особенно если найдётся о чём ;)

#16 *_SKP_*

*_SKP_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2005 - 01:17

То есть подготовил его для того,чтобы он КЛАССНЫМ СПЕЦОМ ПО КАТА?!

Помогал, для того, ;) чтобы он без проблем в дальнейшем получал спортивные звания по результатам соревнований(кумитэ) в госкомспорте.

В ката как и в бою считаю что сильна в первую очередь Пермская и Ульяновская школы, из Московских, ученики В.П.Фомина.В выступлениях по ката моих учеников пока нет необходимости,но это только пока вопрос времени и желания.
Мало кто из известных действующих бойцов является еще спецом по ката, каждому своё, кому бой, кому ката.
И наконец я бы хотел знать с кем имею честь вести диалог, так по крайней мере будет честно. ;)

#17 *_GuestI'm_*

*_GuestI'm_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2005 - 02:41

Моё имя не обладает таким авторитетом,как твоё.Пару раз мы пересекались на школах.

В выступлениях по ката моих учеников пока нет необходимости,но это только пока вопрос времени и желания.

Надеюсь,что не в ущерб кумитэ,а то в Москве остался только Кайман,и если он переключится на ката........ ;)

#18 *_SKP_*

*_SKP_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2005 - 03:41

Причем здесь авторитет, люди сами делают свою судьбу,каратэ начинается вежливостью и заканчивается ей, это не мои слова но я их полностью разделяю.
Задача ката, помогать бою,но не заменять его. Я за гармоничность развития без перекосов. ;)

#19 *_NOA_*

*_NOA_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2005 - 05:06

SKP, кому бой, кому ката, а кому и то и другое. Например, Горохов и Мухуддинов каждый год выступают на России по ката ;) . Что вопрос времени и желания - с радостью потренирую ребят из Каймана, только попросите ;) !
Аgata, воспользуюсь твоим предложением. Скажи пожалуйста, в ката Тэншо при выполнении блока кокэн-укэ всторону и вверх к какому пальцу прижимается большой палец при формировании запястья с точки зрения энергетических потоков?

#20 *_SKP_*

*_SKP_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2005 - 05:42

Алексея и Ромку я помню еще мальчишками они всегда отличались универсальностью,таких мало.
В ката ТЭНШО нет кокен уке в сторону и вверх,есть движение снизу вверх и обратно до среднего уровня, большой палец прижимается к безымянному. Это движение трактовать можно по разному, как освобождение от захвата или как удар. Сила(Ки,Ци)во всех единоборствах сосредоточена в центре тяжести (тандене, дан-тяне, да как хочешего назови), в чакре куть ниже пупка. Оттуда и качается.