Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тренировка Женщин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:39

А я на тренировке стоял однажды в паре с девушкой (чемпионкой нашей). Руками её бить не смог - пришлось бить ногами (гы-гы, добрый какой). :D
Ну на самом деле не бил, конечно, просто шла работа в паре. Но всё равно - не удобно с барышней махаться ("..не поднимается рука на женщину!").
Так что я от неё по пузу наполучал слегонца. ("...точно! Слабохарактерный!"). :D
Я считаю, что раздельно должно быть : мальчики - с мальчиками, а девочки - с девочками.

#22 Копырина Анна

Копырина Анна

    Чемпионка Мира

  • Модераторы
  • 174 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 09:00

Подход точно индивидуальный нужен.....Только вот насчет мальчики отдельно, девочки отдельно - не согласна! Я пыталась сделать отдельную женскую группу...... :) Глупое занятие....Вернулись к исходному. Смешанные группы. На первоначальном этапе (детские группы) - в принципе,это не является необходимостью. А вот дальше..... Думаю, это "проблема" тренера. Разная нагрузка, разные задания, разная тактика.....
Вот если взять, к примеру, меня - Я БЫ НЕ ХОТЕЛА ЗАНИМАТЬСЯ ЧИСТО В ЖЕНСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ..... Страшное это дела..... :D

#23 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 10:34

Да все зависит от тренера .........он видит кто и зачем приходит...............

#24 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 10:43

"Karategirl, то есть, по Вашему мнению, в каратэ место только мужиковатым, неопрятным "дамам"?wink.gif"

"Не совсем понятно, зачем более опытный боец, каким Вы себе позиционируете "специально дубасит" только что пришедших новичков, которые заведомо еще ничего не могут ответить. Неужели только из-за того, что они выглядят лучше, чем Вы?"

"...первой сломанной ноги, руки, челюсти на первой тренировке? wink.gif
Жестокая Вы все-таки:D Но я, как девушка, которая привыкла следить за собой, должна Вас заверить, что очень сомневаюсь, что мой всегда идеальный макияж мешает моим тренировкам и что я бы дала беспрепятственно себя "отдубасить" кому бы то ни было. Равно как сомневаюсь, что кто-то помешает мне бросать недвусмысленный взгляд на симпатичного тренера из-под идеально подкрашенных ресниц в свободное от боев время, если я этого захочу. Женщина всегда должна оставаться женщиной и если она занимается "мужским" видом спорта, то это повод следить за собой в два раза тщательней. Это не призыв носить юбочки, если они Вам не нравятся, и подводить глаза толстым слоем туши. Эти мелочи как раз не имеют никакого значения. Но немотивированной агрессии В ЖЕНЩИНЕ и хамовато-мужицкого стиля общения в ЖЕНЩИНЕ быть точно не должно. Очень симпатичная женщина может быть очень хорошим бойцом. И за примерами этого далеко ходить не надо.
Про разницу в подходе, к сожалению, ничего сказать не могу, т.к. не являюсь тренером. Но думаю, что какая-то разница, конечно, есть."

я не считаю что в карате место как это ты выражаешься мужЫковатым девушкам.

И в основном к только пришедшим я отношусь нормально, если их отношение нормальное. А если приходят всякие фифы и начинают устанавливать свои правила, просто нагло хотят повыпендриваться, из пот тишка ржут, думая что я слепая совсем... таким в доджо не место, таких я абсолютно без всяких угрызений совести бью. Не так чтоб они ваще там сразу и померли, но чтоб почувствовали. Придти как говориться со своим уставом в чужой монастырь, это уже черезчур. Я свое место в клубе заслужила, и не тем, что пришла и начала всех строить...

и последнее, если хочеться на тренера пялиться, то пусть пялятся! Но пусть это делают так, чтоб это не мешало тренировочному процессу... ты просто не видела что творилось в зале!!! Потому отношусь к таким девушкам категорично. И насчет макияжа.... не знаю как ты умудряешься с макияжем тренироваться! Я когда работаю, то с меня просто течет. Вот такой должна быть нагрузка. У тебя наверно макияж супер-мега-пупер-гипер-турбо стойкий:))))

#25 Копырина Анна

Копырина Анна

    Чемпионка Мира

  • Модераторы
  • 174 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:06

Иногда, смех и хихиканья.....всего лишь защитная реакция....реакция на непривычную обстановку. Нельзя так агрессивно быть настроенной к людям....Благодаря им мы понимаем, что мы абсолютно другие.... ггг :)

#26 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:08

Да, именно!!:)))

#27 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:40

Я пыталась сделать отдельную женскую группу...... Глупое занятие....Вернулись к исходному

Уже несколько лет тренирую(тренировал) женскую группу.Дамы за 30 в основном,мамы и почти бабушки.
Нагрузки отличаются от нормальных не сильно(из-за нехватки времени).
Нормально все сдали несколько экзаменов и подраться теперь могут с мужиком(не боятся и знают что надо делать).
Называли меня пупсик,а я их слабачками и толстухами...но,в какой то момент мне перестало хватать душевных
сил пересиливать их женские перепады и истерики.Хотел закрыть группу и всех выгнать. :)
Теперь их тренирует моя любимая жена.По мне скучают меньше чем я по ним :)
Однозначно,женская группа совсем другая тема,отличающаяся от мужской.
Завидую выдержке тренеров,у которых целые команды дам(командные виды спорта).

#28 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 06:14

Да меня бесит!! Припрется фифочка какая-то, маникюр, педикюр, глаза накрашены... я специально таких дубашу чтоб мало не показалось... да большенство девок напрашивалось на треньки изза тренера... ну я им сразу давала понять что им там времени на него пялится не будет... такие фифы вылетают на раз, особенно после первого сломанного ногтя.


И я позволю себе не согласиться с правильностью твоего поста, Karategirl.
Я также сама частенько прихожу на трешу с макияжем, но я ведь женщина, мне это свойственно, к тому же есть и общественная жизнь, обстоятельства требуют... и часто сменить имидж перед тренировкой просто нет времени.
А вызывающее поведение - это способ заявить о себе, способ как можно быстрее вжиться в коллектив. А свою значимость можно показивать не драками а наоборот уважением, гостеприимностью, сдержаностью - ведь именно этому нас учат в большой семье КИОКУШИН. И сомневаюсь, что какая-либо девочка прийдет нарываться на драку в секцию карате, разве, что камикидзе.
Да и заявлять о своей большой значимости или заслуги и уважение в секции у меня не хватит смелости и чистоты совести еще как минимум до 1 Дана. Так что не думю что твои посты про заслуги в секции воспримуться адекватно. Нужно пройти ой как много!!!!! За это время могут догнать перегнать и еще раз догнать.... Нет места гордыне в спорте - только стремление. И соглашусь с господином Кушнириком, стремление это может быть разным..

#29 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 22 ноября 2007 - 11:23

Да что вы мои посты перекручивает!:lol:) Мяука, ты же не видела этих девочек! Я их насквозь видела, и их уважение к доджо, и ко всем в этом доджо. И это была не драка а обыкновенная на-би-вка! В драку предпочитаю не встревать, я импульсивный человек но в то же время спокойный, для меня актуальнее решить вопрос мирно, ЕСЛИ другая сторона не против, ну а если тебя откровенно с г**ном смешали, не вижу смысла проявлять свое уважение к ним дальше... И насчет макияжа, я повторюсь, не знаю каким должен быть макияж, чтоб остаться на лице!:) Когда я тренируюсь, с меня просто течет! Может я так тренируюсь?:))))

#30 *_Маячка_*

*_Маячка_*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2007 - 06:45

Karategirl, да обычный водоскойкий макияж и все. С виду от обычного не отличается ничем, но с ним хоть ныряй и плыви... Пот точно не повредит. Сорри за оффтоп.

#31 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 22 ноября 2007 - 10:43

Да все нормально, просто ну ооочень сомневаюсь в этом... хотя бы взять эти интенсивные треньки, ну слабо мне верится что при таких нагрузках тушь или еще чего не потечет. Ну вобщем, перейдем к теме... Еще мнения по этому поводу у кого-то есть?:))

#32 Miss.Oyama

Miss.Oyama

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2008 - 02:50

Да меня бесит!! Припрется фифочка какая-то, маникюр, педикюр, глаза накрашены... я специально таких дубашу чтоб мало не показалось... да большенство девок напрашивалось на треньки изза тренера... ну я им сразу давала понять что им там времени на него пялится не будет... такие фифы вылетают на раз, особенно после первого сломанного ногтя.

Я вот то же слежу за собой, и как девушка, глазки строю, и что? Просто ты еще маленькая, подрастешь - поймешь! P.S может быть :)

#33 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 января 2008 - 04:38

Karategirl, пока сама не попробуешь - не поверишь. Но только тушь должна быть хорошей :) В качестве предварительного эксперимента можно нырнуть с накрашенными ресницами в ванну, а потом промокнуть полотенцем глаза. Не мешает.
missOyama, а я вот уже вроде как выросла, но по-прежнему не понимаю, зачем на тренировке строить глазки. Объясните?..

#34 Miss.Oyama

Miss.Oyama

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2008 - 07:56

Ну я так то замужем..... и уже не строю никому глазки....! :D просто молодость вспомнила :D

#35 Бессмертный

Бессмертный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 января 2008 - 01:03

Всем дамам привет !
У нас 3 дамы занимаются. Одна так себе, даже удивляюсь на её 9-10-ый кю. Как-то хило.
Вторая - ни шатко, ни валко. Просто посещение тренировок по расписанию.

А вот третья... у-у-у... чувствуется пермская закалка (сама из Перми). Так наш тренер сам её специально с нашими очень-очень неслабыми ребятами ставит... "поработать"... и симпатичная, и вроде как с макияжем, и перемещается, и бьёт... красота... к соревнованиям её готовят. Думаю, "ставку" на неё сделали. И, что интересно, она сама этого хочет, и походу другой жизни себе не представляет (могу отметить, что дама сия недюженных умственных талантов будет, мехмат МГУ всё-таки).